про1.0.7 (для поговорить)

Общие темы
пвп - интересно первые минуты, а потом уже скучно. классы делались для пве. если один из классов убивает другого за время действия стана/дебафа, а это 1-2-3 сек, то это не дуэль. понятно, что рдд-классы или скилы с рейндж-атакой будут в выигрыше.
вчера позвали на дуэль монахи и потом пришел вд (дпс 200+ если не ошибаюсь). т.к. вд выносил всех. увидел близко цель - летяяять духи, а сам в "инвиз" и +1 могилка :)
надо срезать урон в пвп в разы, тогда это будет дуэль, а не до первого удара.

крафт - более интересно, но не забываем, что это рулетка. кому-то с первых может выпасть нужное и полезное, кому-то и за 100 попыток будет 0.
теперича, о "проблемах" крафта:
шансы выпадение эссенции не такие как для ключей/расходников адского кольца. т.е. на см10 не будет 100%, а будет 38,9061%. делал несколько ранов на см5 (по 10 элит) и 0 эссенций, вот и весь рендом, хотя шансы 24,1577%. затраты по времени на см10 гораздо больше, но также могут закончится пустотой.

зачем привязали эссенцию к учетной записи?
крафт всё равно стоит денег, продать вещь нельзя, разобрать крафт на исходники тоже нельзя. а если не везет с дропом эссенции или мало времени на фарм? то игроки всё равно должны идти фармить и см10 не дает гарантии дропа.

Выпадение шансовое, т.е. у кого этой эссенции будет много, у кого-то мало. аналогично, со временем на игру: у кого-то мало, у кого-то много. а возможности обменять эссенции (свою удачу или время) на золото нет.

Что делать игрокам, которые уже получили топовые вещи или нет денег на крафт? продавать эту эссенцию нпц за копейки? 1-м всё равно, вторые могли бы повысить своё благосостояние перепродажей эссенции.

зачем падает столько рецептов новых и старых? прошло 2 дня у многих есть, аук завален. что дальше делать с этими рецептами? пусть они хоть разбираются на что-то полезное или их шансы чуть снизят, но поднимут дроп эссенции.

--
как-то так :)

зачем падает столько рецептов новых и старых? прошло 2 дня у многих есть, аук завален. что дальше делать с этими рецептами? пусть они хоть разбираются на что-то полезное или их шансы чуть снизят, но поднимут дроп эссенции.

эээ, пусть падает. я может через месяцок другой поставлю патчик погонять, и что мне болт чтоли?

сами придумали такую несбалансированную игру, что либо за 100 часов !@# выбьешь либо запаришься выкидывать в парашу, вот давитесь теперь этой хренью. я лично и 10 часов не буду искать рецепты, если не выпадет тупо удалю игру опять да и все, сами $%^-ите тысячи часов.
Заметил, что в первый день эссенция дропалась чуть ли не с ящичка перед вендором.
На следующий день на см6 за фуллран по 3-му акту упало 2 эссенции (благо получилось скрафтить чтото адекватное) и далее - от силы 3-6 эссенций дропнулось.
За то эскизы улетают с молотка как голубцы с ****м
15/02/2013 09:55Размещено DarkForest
зачем привязали эссенцию к учетной записи?

Я тоже задавался этим вопросом. Мне дали ссылку на пояснение разработчиков.
В общем цель привязки эссенции к учетной записи это вытащить игроков с аука и вернуть их в игровой мир. Иными словами самим побегать и повыбивать.
некоторые действия с эссенцией понятны, хотя в первый день её оказывается можно было передавать другим.

"вытащить" игроков с аука конечно интересно...но если оторвать от аука, значит и убрать доход от фарма. сейчас обесценятся (может временно) вещи у которых есть аналоги из нового крафта. золото для крафта (от фарма) падает гораздо медленнее чем другие расходники. дальше думаю понятно.

а вот и аук с ошибкой "0" :) всем фармить...

про пвп. я чуть переодевался, урон от ближних атак срезался на 23%, хп под 70к, резы по 500+, конечно надо было щит взять, тогда еще лучше. с монахами на равных получалось. но с вд шансов, очень мало, почти равны 0.

кстати, вот есть снижение урона от ближнего боя. это дистанция или тип атаки? например, ДХ стреляет в упор в тушку. это всё равно дальняя атака? но удары-то хоть от ближних, хоть от дальних атак приходятся в одну точку - броню и ей всё равно с какой дистанции атака, главное какой импульс придет... в общем, чуть странная "физика" в игре.
почему-то почти никто не сказал, что рарные вещи (крафта) становятся более выгодными (дпс/статы), чем многие легендарные аналоги. и что потом нас ожидает? новые вид легендарных с макс значениями выше крафта 1.0.7?
сейчас же легендарные совсем нелегендарные...

а потом крафт с 2-мя аффиксами и [300-400], см20, парагон 200... и т.д. :)
Сами придумали ж*пу с аукционом,а теперь пытаются из него вытянуть игроков.Это шаг назад или вперед, мне пока неясно.
П.С. до 1.0.7 легенды стабильно падали, а теперь и желтухи и легенды чет ваще болты.Наверн 415% мф теперь совсем мало.
15/02/2013 21:53Размещено Измир
до 1.0.7 легенды стабильно падали, а теперь и желтухи и легенды чет ваще болты.Наверн 415% мф теперь совсем мало

да нормально падают, сегодня кучу краполегендарок повыбивал. и штанишки инны с 90+ живкой.
15/02/2013 22:40Размещено Gelugon
до 1.0.7 легенды стабильно падали, а теперь и желтухи и легенды чет ваще болты.Наверн 415% мф теперь совсем мало

да нормально падают, сегодня кучу краполегендарок повыбивал. и штанишки инны с 90+ живкой.

А у меня все наоборот.Или ты хочешь сказать, что я вру?
кому-то бублики, кому-то дырки от бубликов. почему-то второе падает чаще...

к теме. про отвязывание от аука. это ведь не выгодно, если перестанут покупать на ауках. 15% золота не будет "убиваться" и на реал меньше оборот. значит должна была быть веская причина, чтобы пойти на этот шаг и добавить крафт...
во всех играх я всегда больше склонен к крафту,ну вот нравится мне часами ковыряться в чём то и получать что то,лично для меня этот патч лучший,на голову выше любого другого патча,наконец то у меня появилась цель в игре,колупаться в кузнице,фармить редкие фигульки с элиты,никакого больше "25 раз пробегись уныло по пеклу,получи +3 к синему уровню,получи новую аватарку!сходи на аукцион,купи у дяди шмотку",теперь я всё делаю сам!
ИМХО, веских причин даже две. Первая - отток игроков из игры. В конце декабря их было где-то на треть больше, по моим наблюдениям. Вторая - новые легенды и сеты приберегают для аддона, а работа над ним явно идёт медленнее запланированного: скоро год, как вышла игра, и тут ни анонса, ни сроков выхода.
я тоже думаю, что будет "гонка вооружений". но зачем? про цели проекта всё понятно - новые вещи/новые сеты=новый приток денег, я про цели игроков. чтобы см10 как см0? да и парагон 100 с новым опытом набирается значительно быстрее. новый шмот дали (тогда бы и кольца нормальные добавили, а не адские), а новых целей нет. пвп - сомнительное развлечение.
15/02/2013 12:49Размещено XenoMorph
уже нифига не продать,перчи что стоили сотни лямов валяются в три раза дешвле второй день не берут

Кольца, пухи, боты и штаны всё еще актуальны, так что не всё потеряно
вот, рядом пошли интересные темы, которые я и ожидал :)
Стоимость серы после патча.
Где брать теперь голд?

про серу итак было понятно, что это сделали шумиху, чтобы народ скупил, а теперь все бросились сливать и цена упала...

про золото и крафт более интересно. вот даже нашел один ответ и думаю таких людей будет немало...
было у меня 10кк голды
решил в первые заняться крафтом
итог, все свои сбережения потратил на бронь и амулет
ничего достойного так и не получилось
сделал вывод: что не имея очень много млрд. не нужной голды, заниматься этим не стоит.
теперь сера и дем. экс. лежит без дела если первое хоть можно продать а что со вторым делать незнаю (выкидывать жалко)

эссенцию ведь не продать на ауке... хотя, на этом могли бы еще 15% золота уничтожить+ сам крафт как обычно.

про дроп. мне показалось, что рецепты стали падать хуже или действительно шансы "модифицировали"?
18/02/2013 11:24Размещено DarkForest
про дроп. мне показалось, что рецепты стали падать хуже или действительно шансы "модифицировали"?

Обычные рецепты падают чуть не с каждого 2-го пака. Новые с элитки перестали падать (а к боссам я не хожу).

Обсудить

К форуму