Советы по экипировке и «билдам»

Варвар
1 2 3 385 След.
В этой теме вы можете обратиться к более опытным боевым товарищам за советом. И не забудьте их поблагодарить за то, что они делятся своими знаниями.
Возможно, кто-нибудь из варваров захочет собрать воедино все полезные ссылки, как это сделано в разделе чародеев. Мы с радостью вас поддержим.

Тема создана с целью уменьшения количества создаваемых однотипных тем в разделе «Варвар». Убедительная просьба перенаправлять в эту тему новичков. Благодарим за понимание. И удачи в бою!

P.S. Обращаясь за советом, не забудьте уточнить некоторые детали, например:
- цель обращения
- имеющаяся сумма
- ваши предпочтения
Слава Синим Человекам!!!

Может уже и избавимся от 100500 однотипных тем...
Совсем начинающие забегают в раздел Варов, создают свою тему и нажимают F5 каждую минуту. Адекваты смотрят темы и пытаются двигаться в этом направлении.
По теме можно сказать, что щас начальное можно скрафтить (перчатки, наручи, наплечи, амулет-эскизы стоят копейки, но каждый из этих вещей дает минимум 200силы и т.д.) (первое одеть и в бой на см1-3) для большого ДПС шлем http://eu.battle.net/d3/ru/item/andariels-visage , в руки http://eu.battle.net/d3/ru/item/skorn с силой и живкой (пусть там 150крит урона родного, пусть урон в секунду 1.2к, но это дешевле получится) Идеальный вариант бегать с + 24% скорости передвижения, найти их можно на: тело http://eu.battle.net/d3/ru/item/tyraels-might , тапки http://eu.battle.net/d3/ru/item/fire-walkers , рейтузы http://eu.battle.net/d3/ru/item/innas-temperance , наручи http://eu.battle.net/d3/ru/item/lacuni-prowlers . У данных предметов есть скорость, на ауке их можно найти в пределах 2-4кк, если без изощрений. Для начала за глаза по одежке, по умелкам нужно читать другие темы: хота, вв и многое другое (тут люди в любом случ разместят ссылки)
Если Вы набираете стартовый "комплект", то на низких СМ можно бегать, а потом с приходом денег обращаться к ауку, поднимать (апать) ДПС не стоит создавать темы, смотрите другие профиля, большая часть народа собирается в макс скорость, крит урон, крит шанс, резы, жизни. Понимание баланса всего этого чуда будет приходить с изучением тем по умелкам, т.к. в определенном раскладе умелок нужен определенный параметр, но это не значит, что на другие параметры надо забивать. Запросы всегда разные: как жить- ответ ясный "Собирай живку, сопротивление ко всем резистам", как поднять ДПС- смотри профиль, у народа за 100-150дпс увидите скорость атаки за 30, критический шанс за 30, критический урон за 350, пассивные умения на владение оруж и критическому урону.
Когда будет стремление к повышению каждого из параметров (без потерь другого, а точнее сказать баланс), то это начнет все дороже и дороже обходиться. Можно собрать и за 10кк, можно за ккккк, всегда надо ставить реальные планки, возможности и стремиться к ним. Ныть, что я не могу поднять ДПС смысла нет, когда Вы открываете профили других игроков, то у них же ДПС больше, а больше он за счет игровых денег вложенных в перса.
Написал от себя, надеюсь, что сильной критике это не будет подвергаться, т.к. пытаемся помочь начинающим, а не разобрать, что я нуб и несу бред. Если я забыл чО, то напишите конструктивно с сылками. Не могу ссылки вешать, т.к. на работе и оч часто отвлекаюсь от форума, а дома пытаюсь играть, а не помогать народу на форуме.
Всем удачи в игре.
закрепите тему плз, а то она "падает" :)
Задал свой вопрос в другой теме, а тут и специальную тему создали.
Извиняюсь за дубль.
"Пришел за советом. Что-то в моем шмоте можно существенно апнуть суммой до 10кк? А то уже поиск на ауке до дыр затер, а ничего стоящего для моего нищенского кошелька =)"
тебе надо купить заново плечи ,а лучше скрафтит и штаны с ревистом от 65 до 80 и менять кольцо ср урон 40-60\крит 40-50 % \шанс 4-6 .хотя бы такие и в пасивке ставь вампирку и 6 % тебе хватит и у вас многовато хп ,делай дпс 130-150к и хп 35-45к

или купи что нибудь из короля,чтобы бонус дал + 60 к сопротивлениям ,но тут надо брать бронь или тапки или взять шапку 190 к силе и 6 шанса
менять кольцо ср урон 40-60\крит 40-50 % \шанс 4-6 .хотя бы такие и в пасивке ставь вампирку и 6 % тебе хватит и у вас многовато хп ,делай дпс 130-150к и хп 35-45к

Спасибо за совет.
А то, что на кольцах потеряю силу тогда не страшно?
сила в кольцах не нужна куда прифитнее взять крит 30-50 % это даст и дпс и твои критические удары увеличатся и ср урон 40-60 апает дпс примерно как 150 к силе

сила будет нужна когда будете хорошее кольцо покупать и то можно заменить ее на скорость атаки или брать все сразу ,но тут цена
Zarrokus

1\пояс короля стоит от 1.5кк
2\плечи и наручи крафти .Разбивай синий и желтый шмот и потрать по 30 раз крафта на вещь
3\кольца стоят не дорого 40-60 ср урона и это хорошо апает дпс \крит 35-50 % самое главное \шанс 4-6 %
4\в место разрубателя купи отголосок .от 5-10кк
5\бронь вечное правления б короля стоит от 6 до 8кк и этим ты сделаеш бонус + 60 к сопротивлениям
6\амулет 50-70 ср урона или 60-90 \крит 80-100 % \шанс 7-8 или в место шанса скорость атаки ,но щанс всеже лучше будет 1-3кк потом покрафти их,но я лично скрафтил на 265 раз ,как то сложновато и дороговато вышло ,но амуль все же получился не плохой
Эх, давно уже не заходил, у меня вот перс вроде имеет дохера лпх и отхила, СМ3-4 легко фармлю, но ДПС невысокий, бабосов всего 1кк. Посоветуйте плиз, на что лучше всего мне сейчас копить деньги(и сколько), или стоит заняться крафтом чего-либо из нового патча?
p/s вместо отголоска есть другая пуха, дает больше хп и крит дамага, но ДПС немного ниже становится(но из-за фира наверн отголосок лучше убрать)
nooBap

1\у вас слихком много хп ,52к это для топов ,а для 150к дпса хватает и 30-40к
2\блектор амулет ???? кто вам его посоветовал ???? или сами ???? эх
бери такой 50-70 ср урона \60-100 % крит и это самое главное \шанс 6-10 % хотябы такой купи или покрафти
3\пояс можно взять или короля или колдовской час
4\штаны или желтые 160 к силе \80 к жизням \сопротивления 60-80 \2 гнезда или инну
но тут надо смотреть сколько у вас сопротивлений в других шмотках ,хватает и 500 + крик
5\кольца как бюджетный вариант . ср урон 40-60\крит 40-50 %\ шанс 4 или взять 30 % крита и+ скорость атаки
6\перчатки тоже можн опокрафтить или купи желтые .сила\крит 40-50 % \шанс
7\вот плечи и наручи лучше крафтить , лучше вего получаются они
8\вампирке хватает и 6% тут или пасивка + пояс или пасивка + оружие или можешь купиь кольцо как у меня с лпх .Я меняю вамп в пасивке ,так как знаю ,что он там уже лишнее
9\взять отголосок и можно взять пуху вообще 1000 дпс и встроенный крит 80-100 и это будет намного дешевле
Railka

1\ много хп у вас . можно играть на 5 с\м с 25к на 7 с\м с 30к ,сделай 30-35к
2\отголосок выкинь или продай . он должен быть с гнездом или со встроенным критом 60-100 % и смотри его баф скорость атаки 21 -25
3\да отхила перебор ,хватает и 6 % ввампирке .тут сам решай что лучше ,можно взять или пояс короля + пасивка или колдовской час + пасивка + или пуха или кольцо с отхилом
4\уже 3 раза крафтил наручи по 20 раз и есть 3 шт разного типа ,они как то лучше всего крафтятся + плчи крафти

почитай Что написал выше
вообще всем советую покупать фул сет короля и играть с молотом .Он вам дает и выживаемость и ярость быстро накапливается + отголосок дает скорость атаки + у нас вечный берс и не давно дошел до 4 пака

щас у меня 174к дпса и играю на 7 с\м и мне нравится .могу даже на 10 с\м но ,там что то сложновато ,но выносить паков могу

если кому интересно могу обьяснить ,что эта за игра в фул сете короля
Просто теряя отхил или хп - начинаю умирать почаще. Дамага все же маловато для отхила от вампирика, а чтобы резво поднять дамаг - нужна шея хорошая с дофигищей крита - но они дорогущие.
А вообще просто перс у меня комфортный, отхила дохера, хп дохера, + хп само со себе регенится.
в том то и дело ,что перебор с отхилом и хп .Лучшая защита ,это нападение

можно играть на 5 с\м с 25к хп \130к дпса\500 сопротивлений + крик и 6 % вампирки , если будет то ,что у вас ,то вы будете еле тянуть 3 с\м
22/02/2013 14:57Размещено Brevno
закрепите тему плз, а то она "падает" :)

человек дело говорит

И в шапку зашлите телегу за то, что реальные ПАЦАНЫ чётко разбираются во всём сами.
Посоветуйте, что поменять моему варвару? только получил 60-й и купил весь шмот заранее, решил прикинуть как получится (весь шмот не считая камни куплен за 5кк) , на практике оказалось что совместить бонусы сетов ИК и Блектора не получается (крит пропадает на амуле (а с критом дорогой, да и ещё есть некоторые минусы, но просто хотелось попробовать), а это очень серьёзно сказывается на вечном берсе. да и вообще может у меня билд неправильный был под него, в общем решил отказаться пока (хотел вечный берс в HoTa и со скроном) кстати что скрон менять надо, это тоже факт. но с отхилом в % дорогие для меня
обнови профиль
да блекторн весь продай

1\купи бронь короля и щас они уже стоят от 6- до 10кк
2\желтые штаны сила\жизни\ сопротивления + 2 гнезда
3\пояс с жизнями
4\амулет хотя бы такой .40-60 ср урон \крит 60-80 : \шанс 7
5\сапоги или огнеупорные или хождения по льду или сделай сет из короля .Даст и ярость и будет лучше выживаемость
6\в кольцах не надо брать сопротивления . надо брать обязательно с кртом 30-50% \ср урон 40-60 или в место этого силу или скорость атаки
7\наручи и плечи скрафти

ну и почитай меня тут .Может захочешь также \.раз у тебя молот

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/6689909069?page=1#0
ну и почитай меня тут

Что-то тебя там неплохо критикуют)

Да и на счёт цены. я потому бронь блектора и взял, что ИК дорогущая по моим деньгам)
В чём прикол огнеупорных сапогов?
Амулеты и кольца на критурон тоже пока недоступны.
А на счёт пояса поконкретнее можно?
На счёт крафта думал так же.

Обсудить

К форуму