Советы по экипировке и «билдам»

Варвар
Пред. 1 281 282 283 385 След.
Подскажите пожалуйста:

1. На каких вещах попадается бонус к огню? На честе вроде нет такого: 200+ крафтов, только бонусы к рр и сс...

2. Кто то пробовал крафтить шапку? Есть шанс взять мейн, живку, кш и к молоту...? Да и вообще где можно посмотреть то, что может выпасть в крафте того или иного предмета? Потоу что хоть и пишут 4-6 случайных свойств, есть такие статы, которые никогда на крафте тех или иных шмоток не выпадают, например, ас на наручах, скорость передвижения на наручах и т.д.

3. Какие бонусы надо искать на крафте плечей? Что там может быть: к огню или к молоту? Видел только уменьшение времени восстановления ресурсов...

если такая броня, как у меня в профиле, то чест крафтить практически бесполезно, что даёт плюс к урону и лечению то просаживает по стойкости... есть 2 честа, самые вымученные, так стоит одеть только из плюса одного к сс, а второго к рр - но ни то, ни другое не юзаю :( ну соответственно на них много мейна, живки и резов...
Помогите, что вообще менять надо ? Хочу дэф поднять и дамаг хотя бы к 150 к
моего хардкорного вара покритикуйте тоже
10/03/2014 20:56Размещено cornucopian
Подскажите пожалуйста:

1. На каких вещах попадается бонус к огню? На честе вроде нет такого: 200+ крафтов, только бонусы к рр и сс...

2. Кто то пробовал крафтить шапку? Есть шанс взять мейн, живку, кш и к молоту...? Да и вообще где можно посмотреть то, что может выпасть в крафте того или иного предмета? Потоу что хоть и пишут 4-6 случайных свойств, есть такие статы, которые никогда на крафте тех или иных шмоток не выпадают, например, ас на наручах, скорость передвижения на наручах и т.д.

3. Какие бонусы надо искать на крафте плечей? Что там может быть: к огню или к молоту? Видел только уменьшение времени восстановления ресурсов...

если такая броня, как у меня в профиле, то чест крафтить практически бесполезно, что даёт плюс к урону и лечению то просаживает по стойкости... есть 2 честа, самые вымученные, так стоит одеть только из плюса одного к сс, а второго к рр - но ни то, ни другое не юзаю :( ну соответственно на них много мейна, живки и резов...

бонус к огню выпадал на крафте наручей, но все равно выбрал другие, с кш.
чест не крафтил, не пробовал.
плечи крафтил чтобы заменить мерзкого, хотел резы, их и поставил.
сегодня пробовал крафт амулей со знаком силы, все вышли фуфловые, до моего им далеко, только потратил золота и перевел серу в слезы.
10/03/2014 05:56Размещено Dominatus
10/03/2014 05:18Размещено EasyRider
Лакуни все уже, потеряли смысл.

Не уверен - MS и AS никуда не ушли. А парагоном MS крадет пойнты у силы...

Не знаю с какой стороны подступиться к вару на т6... слишком большая разница с допатчевым см10, поэтому визардом играю. Там решил вопрос МС сразу - минус 250 интеллекта в пользу 25 МС, потому как ни зуни сапоги, ни старая инна, ни лакуни уже не могут соперничать с новым крафтом по 300+ мейна и виты и % к спеллам/стихиям.

С АС там тоже все просто - уменьшилась АС, отпала неоходимость в энергогенераторе. С варом несколько сложнее, не всем везет с новыми вещами, тут был топик про бесконечный молот - круто конечно, только нужен 4х новый сет с имба бонусом к зову древних. Впрочем, после 25 марта/70 лвла все это устареет.

P.S. У вара с хотой вроде выгоднее залить весь парагон в ярость, 10кш для хоты.

Подскажите пожалуйста:

1) Наручи и легендарные перчатки http://eu.battle.net/d3/ru/item/magefist Перчатки бывают очень мощные. Наручи крафтятся неплохо.

2) Лучшая в плане урона шапка - 300+ сила, 6кш, 15% к урону молотом. Такие продаются, с сокетом дороже, с 300+ витой относительно дешево. Крафтить совершенно бессмысленно.

3) Лучшие плечи на сегодня - 7 грехов, несмотря на отсутствие резов. Очень большие статы по 450+ мейна и виты, может прокнуть % хп, броня и тд. Насчет бонусов к умениям не помню, надо глянуть.

4) Крафт честа ( а также штанов и тд ). Сет демона - да, нет резов, но 340+ статы бьют старого короля, на крайний случай можно воткнуть 1-2 алмаза в сокеты для резов. Рр и сс на демоне тоже прокают, хотя идеальный вариант в плане стойкости/ехп - 880+ армор, 340+ статы, 3 сокета.
EasyRider, друг, амулет ты скрафтил знатный на BlackFlame.

Сколько было попыток ?

Мне на вара вообще ничего путного из амулей не прикатило.
10/03/2014 23:42Размещено Maori

Сколько было попыток ?

Это из совсем старых амулетов, задолго до патча :) Был еще более дпсный, с кучей живки но с 7кш и без резов.

После патча скрафтил 1000 штук, фактически все на пол. Ждал лучший вариант, 14-15% к стихиям, 45+ку, 9+кш, мейн - ни разу не прокнул в такой конфигурации, похоже не бывает. Оставил несколько, с 10кш и 15% к тайной магии/огню и тд, на вс случай - для смены стата в РоС..

Естественно, видел lucky man'ов с дропнутыми уроборосами 10кш, 100 ку, 400+ мейн и тд.
11/03/2014 01:51Размещено EasyRider
10/03/2014 23:42Размещено Maori

Сколько было попыток ?

Это из совсем старых амулетов, задолго до патча :) Был еще более дпсный, с кучей живки но с 7кш и без резов.

После патча скрафтил 1000 штук, фактически все на пол. Ждал лучший вариант, 14-15% к стихиям, 45+ку, 9+кш, мейн - ни разу не прокнул в такой конфигурации, похоже не бывает. Оставил несколько, с 10кш и 15% к тайной магии/огню и тд, на вс случай - для смены стата в РоС..

Естественно, видел lucky man'ов с дропнутыми уроборосами 10кш, 100 ку, 400+ мейн и тд.

Вот это ты дал, столько крафтить. Серу в слезы. Не надоел визард еще ?
10/03/2014 05:18Размещено EasyRider
1) Про дпс можно вообще забыть сейчас, рваные и сверхсила с физическим уроном, ветрорез с молнией. Наручи на урон - 300/200+, 6кш и % к физике или к молнии. С такими в игре урон вырастет. Лакуни все уже, потеряли смысл.

2) Если без этого кольца сильно пробивают, лучше оставить, но по хорошему надо с кш. Хотя бы большой стат+кш.

3) На фоне новых скорнов, этот просто шедевр :) Нормальная пушка, в аддоне все равно все поменяется.

P.S. Сапоги такие есть с % к вихрю, стоят копейки. Штаны блэкторна слабоваты - если есть возможность крафтить штаны чешуя демона из сета, то стоит крафтить, там статы могут прокнуть по 330+ и 2 сокета, если повезет, то броня 800+. Тоже самое перчатки, жест мудреца, если есть рецепт. Могут прокнуть с 9-10кш и 450-500+ силы, а броня и живучесть там дефолтные. Впрочем, можно рарные перчатки купить, дешево - 200+ статы, 9кш и четвертый бонучс опционально ( резы/ас/ку и тд ).

Большое спасибо за советы.Вроде бы купил нормальные сапоги и перчатки,а так же скрафтил наручи.Остались штаны,но,к сожалению,у меня нет денег на рец шкуры демона х_х . Есть ли какие то более бюджетные варианты?
подскажите что сменить мне надо новое обновление не как не могу разобраться хочу прибавку к дамагу.
Подскажите пожалуйста:

Бонусы к стихии бывают на рарных наручах и амулетах. Также урон огнем есть на легендарных перчатках, которые мой варвар носит. Если у них прокнут нужные статы - будет ядерная вещь.

Шапку проще купить - сила, крит, урон основного скила, живка/сокет.
На броне и плечах прокают бонусы только к второстепенным (для варвара) скилам - змлетрясение, сверхсила, отмщение и рваные раны.
что поменять в билде?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Bloodnyaka-2527/hero/2326649
играю последнюю неделю (до этого в 2012 играл)
11/03/2014 13:22Размещено Bloodnyaka
что поменять в билде?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Bloodnyaka-2527/hero/2326649
играю последнюю неделю (до этого в 2012 играл)

Интересный у тебя вар) Урон для Т1-2, а стойкость для Т4-5.
Я бы на твоём месте поставил вместо "отомщения" "рваные раны/жадность крови" либо "рваные раны/кровавая баня", если эффект лечения от "отомщения" не так важен.
Кстати, чем ты лечишься? Неужели только 1250ЛПХ и 2300ЛПК?
10/03/2014 22:20Размещено Lester

Живки малова-то и мув спида нет совсем ;)
11/03/2014 17:15Размещено FreemaN
Интересный у тебя вар) Урон для Т1-2, а стойкость для Т4-5.
Я бы на твоём месте поставил вместо "отомщения" "рваные раны/жадность крови" либо "рваные раны/кровавая баня", если эффект лечения от "отомщения" не так важен.
Кстати, чем ты лечишься? Неужели только 1250ЛПХ и 2300ЛПК?

А вот с отмщения и идет хил. В оооочень редких случаях юзаю банку.
на т2 берса хватает чтобы пережить два пака элиток без каких либо потерь (вчера под берсом пережил два пака и ключника)

урон 140к, разогнанный 200к.

З.Ы. резисты поднялись когда вчера выбил пояс под сэт. до этого бегал с 600 резистов
11/03/2014 12:07Размещено MortalKombat
Бонусы к стихии бывают на рарных наручах и амулетах. Также урон огнем есть на легендарных перчатках, которые мой варвар носит. Если у них прокнут нужные статы - будет ядерная вещь.

На броне и плечах прокают бонусы только к второстепенным (для варвара) скилам - змлетрясение, сверхсила, отмщение и рваные раны.

Мил человек, подскажи как ты играешь? Тем более, я где-то читал, что на Т5... Нет, стойкость в поряде (имхо), лечение не смотрел, но ведь урона нет... Да у тебя там-сям бонус к урону от огня, плюс к молоту и т.д., но ведь кш никакой, ку почти нет (если не совсем нет, не смотрел нормально), резов нет... КАК???
Может я чего то не понимаю, но против стихий это должно быть стекло...?!? Подскажите в чем прикол!
Доброго времени суток!
Интересует вопрос, во время действия боевой ярости (кровопролитие) прокает ли доп. 20% урона от смертельного крита разрубателя? Кто-то тестил? По ощущениям как-то смутно, иногда кажется, что проходит, а иногда кажется, что нет.
Подскажите пожалуйста, что мне делать со свим вром? :DD ни как не могу найти хорошее оружие с критическим уроном и дырками, да и вообще по сути ума не приложу вроде урон то есть, а вроде и нету. особенно захожу на "истязание III" в 4-ром так прстых крипов долго ковыряю
11/03/2014 19:28Размещено cornucopian
11/03/2014 12:07Размещено MortalKombat

Мил человек, подскажи как ты играешь? Тем более, я где-то читал, что на Т5... Нет, стойкость в поряде (имхо), лечение не смотрел, но ведь урона нет... Да у тебя там-сям бонус к урону от огня, плюс к молоту и т.д., но ведь кш никакой, ку почти нет (если не совсем нет, не смотрел нормально), резов нет... КАК???
Может я чего то не понимаю, но против стихий это должно быть стекло...?!? Подскажите в чем прикол!

Не, Т5 мой варвар точно не осилит. Я играл им на Т2-Т3, не более того.
Ну, и честно говоря, я слегка раздел варвара - продал пушку и камни, все равно после RoS с них толку никакого не будет, в отличие от 60 лямов голды.
Камнь был изумруд в оружии, понятно, ну а скритом тоже не все так плохо - молот шанс крита апает. Ну, со шмотом, правда, не повезло - кучу бабок на крафт угрохал, а нужные аффиксы далеко не везде получил.
Имхо, уж слишком сильно близы подрезали барба щас. Без 4-х кусков сета ИК ловить особо нечего, а фармить их - замахаешься. Я на визарда перешел - он в более скромном шмоте быстрее и увереннее фармит Т3-4.
Раньше барб был сильно завязан на шансе крита и лайфстиле, куда больше остальных классов (если кто не знает - у варвара ярость регенится при получении урона, а чтобы получать большой урон и не умирать, как раз и нужен был лайфстил). Сейчас все это порезали в хлам. Лайфстил? Уже одной ногой в могиле. Шанс крита и проки при крите? Порезаны нафиг. А что взамен дали? Да практически ничего! Только с сетом ИК все будет норм, но, имхо, рассчитывать только на сет я не хочу.
Щас еще качаю монаха, как милишник он больше подходит к тому, что будет в RoS. У монаха атаки-генераторы реально поднимают ресурс, а не жалкие крохи, как у варвара. У монаха также есть норм проки от критов, и абилки на отхил.

Обсудить

К форуму