Социальный опрос >.< [by Barb's Team]

Общие темы
1 2 3 5 След.
Друзья!

Взываю к вам!

Представьте, что вы новичок в игре\на форуме или быть может вы и есть новичок? Тогда вы попали в очень важную тему.

Пожалуйста, ответьте на вопросы ниже:

1. Почему я не использую поиск?
2. Почему я не читаю прикрепленные темы?
3. Зачем я создаю новые темы по вопросам, которые уже разжеваны много раз?

Мне нужна статистическая инфа >.<
1. Он корявый.
2. Там слишком много букавок и многа листикаф.
3. Так проще и быстрее.
1.2.3. Патаму что я пуп земли и все вокруг мне должны.
Ладно, так и быть, сыграю по твоим правилам.

1. Я здесь не для поиска, а для повышения настроения от лулз тем и постов.
2. Потому что они единственные серьезные. Смотрим пункт 1.
3. Темы создаются не для того, чтобы кто то такой же по статусу жевал за ТС, а для того, чтобы услышали сами разработчики. Во всяком случае это мое мнение.

p.s. а что за тима барбов? О_о Вас много таких любознательных?
19/03/2013 10:29Размещено Pivasik
1. Он корявый.
+1
2.3. разжеваниые темы затролены или глубуко внизу)))
19/03/2013 10:32Размещено EinKRieGeR

не он один такой бобр любознательный, всех постоянно в прикрепленные, да по ссылкам посылает)
1. Он корявый.

Прошу пример корявости.

2. Там слишком много букавок и многа листикаф.

Резонно.

3. Так проще и быстрее.

Не факт. Но это вопрос из пункта #1

19/03/2013 10:30Размещено Luiza
.2.3. Патаму что я пуп земли и все вокруг мне должны.

Резонно.

1. Я здесь не для поиска, а для повышения настроения от лулз тем и постов.

Ну вы же их сами не создаете? Последняя, что я видел, была кстати про опросы — это лулз?

чтобы услышали сами разработчики

Резонно.

19/03/2013 10:35Размещено Oxid
+1

Пример корявости?

Кто они?

Они несут добро. Сильны и хороши.
Мудры, находчивы.. остры!
Умеют вдарить и беседу о погоде поддержать,
И о Канте на досуге порассуждать...

Научат новичка держать топор,
Подскажут, где найти хороший дроп,
Как апнуть дпс и резы разогнать...
Они те — кому не все равно!

Barb's Team ;-)

он один такой бобр любознательный

Вы ошибаетесь :)
1. Он очень корявый!!! Нет ни расширенного поиска ни поиска по ключевым словам, можно сказать что он тупо ищет случайные совпадения, где угодно.
2. В прикрепленной теме - 100500 вопросов и на 100 всего ответили, кому то, но не в тему, на 35 листе, ваше пока листал забыл что хотел - вот так там!)))
3. Создал тему - написал вопрос, если ответили то гуд, если нет то ловим лулзы) пока тема не уйдет на 2-3 закладку (я обычно дальше 2 листа вообще не смотрю).
19/03/2013 10:37Размещено SoVa
Ну вы же их сами не создаете? Последняя, что я видел, была кстати про опросы — это лулз?

Ну, раз никого не заинтересовал вопрос о расширении функционала портала - то да, это скорее лулз.
19/03/2013 10:37Размещено SoVa
Пример корявости?

Ну набери в поиске "Набор ярости от входящего урона"
19/03/2013 10:44Размещено Pivasik
1. Он очень корявый!!! Нет ни расширенного поиска ни поиска по ключевым словам, можно сказать что он тупо ищет случайные совпадения, где угодно.

Расширенный, это да +. Чтобы вы хотели там видеть — какие опции? Например, есть поиск по разделам форума (отдельным). Что еще?

2. В прикрепленной теме - 100500 вопросов и на 100 всего ответили, кому то, но не в тему, на 35 листе, ваше пока листал забыл что хотел - вот так там!)))

Ок. Есть прикрепленные FAQ. Например, http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/6634994506#1

3. Создал тему - написал вопрос, если ответили то гуд, если нет то ловим лулзы) пока тема не уйдет на 2-3 закладку (я обычно дальше 2 листа вообще не смотрю).

Как вы считаете, новичок создает тему потому что «не видит» поиск и прикрепленные файлы или «видит», но все равно создает?

19/03/2013 10:46Размещено EinKRieGeR
Ну, раз никого не заинтересовал вопрос о расширении функционала портала - то да, это скорее лулз.

Я не считаю вашу тему лулзом. Народ не любит читать и все, что больше 2х строчек — проходят мимо.

19/03/2013 10:48Размещено Pivasik
Ну набери в поиске "Набор ярости от входящего урона"

Я бы набрал так: http://eu.battle.net/d3/ru/search?q=%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82+%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0 и поискал бы..

Оукей — наверняка не все хорошо представляют себе семантику поиска. Мб есть смысл создать гайд по этой теме?
19/03/2013 11:02Размещено SoVa
Я бы набрал так: http://eu.battle.net/d3/ru/search?q=%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D1%82+%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0 и поискал бы..

и что мы там находим:
материалы 37 - открываем - куча скилов и пасивок, на втором листе даже Громадень (хз как тут оказался)
статьи - 4 - ваще .... нет слов
форумы 177 - на втором месте "+183 сила +75 олрез +13 макс ярость +3,0% урона в хп +3008 хп от сфер +9% к урону "рассекающий удар" 15кк ставка - Johnybanana до 19:30. выкуп 25кк"
вот ЧТО Я ИСКАЛ ))))

Поиск рулит)))))
19/03/2013 11:02Размещено SoVa
Как вы считаете, новичок создает тему потому что «не видит» поиск и прикрепленные файлы или «видит», но все равно создает?

Из опыта наблюдения - новички чаще создают свои темы потому, что хотят увидеть ответ на свой вопрос сразу же без использования поиска и без листания многостраничных тем, где по сути действительно разворачивается онли словесная перепалка и ответы на их вопросы тонут в стенах текста.
Ок. Есть прикрепленные FAQ. Например, http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/6634994506

Хорошая тема, но её ведет не администрация, а отдельный пользователь, за что ему респект и уважуха))

Собрать полезные ссылки в одну - полезно но на форуме нет специального контента для нормального перемещения по ссылкам:
- невозможно добавить тему "В избранное", несколько тем которые всегда под рукой.
- невозможно "отслеживать тему", например в разделе торговля.
- невозможно "удалить" тему (если ты автор), даже нельзя попросить удалить тему если она уже не актуальна.
- невозможно "перейти к последнему непрочитанному сообщению" в теме

и это только самое простое - что есть в любом другом форуме. из-за отсутствия подобных функций и появляется 100500 одинаковых тем, по причине невозможности легко найти ту самую в которой все уже написано.
повспоминал что я делал когда только начал играть и полез на форум:
1)поиск юзал
2)прочитал половину прикрепленных тем
3)не создал ни одной темы
если бы не 2-3 часа свободного времени на работе ежедневно меня бы на форуме даже не увидели
предполагаю что таких как я больше чем тех к кому обращены вопросы, но присутствие вторых гораздо более заметно
19/03/2013 11:42Размещено Pivasik
- невозможно "перейти к последнему непрочитанному сообщению" в теме

Как нельзя? О_О я же перехожу :) Переключи в расширенный вид форума и тыкай по столбику с никами "последнее сообщение" у конкретной темы.
19/03/2013 11:31Размещено Pivasik
и что мы там находим:

Никто не говорит, что поиск идеален >.<

19/03/2013 11:32Размещено EinKRieGeR
и без листания многостраничных тем

Вот это несколько раз упоминали. Т.е., вы полагаете, что если сделать закрытую тему с ответом на все самые основные вопросы ((как у визардов, к примеру)) — профита несомненно будет больше?

невозможно добавить тему "В избранное", несколько тем которые всегда под рукой.

Именно на форуме? Чем плохи функции браузера?

- невозможно "отслеживать тему", например в разделе торговля.

*подписаться на тему* Резонно.

невозможно "удалить" тему (если ты автор), даже нельзя попросить удалить тему если она уже не актуальна.

На это есть административные причины. Но кнопка «попросить удалить из-за неактуальности» резонна.

невозможно "перейти к последнему непрочитанному сообщению" в теме

19/03/2013 11:48Размещено EinKRieGeR
я же перехожу :)

И я :)
19/03/2013 11:48Размещено EinKRieGeR
Как нельзя? О_О я же перехожу :) Переключи в расширенный вид форума и тыкай по столбику с никами "последнее сообщение" у конкретной темы.

не последнее сообщение в теме, а последнее не прочитанное тобой сообщение в данной теме)
не последнее сообщение в теме, а последнее не прочитанное тобой сообщение в данной теме)

На какой CMS вы это встречали?

Обсудить

К форуму