[гайд] Словарь: сленг, термины, аббревиатуры

Общие темы
Пред. 1 2 3 4 26 След.
Хорошая идея, но требует не хилого вмешательства в CMS форума. :(

Можете здесь продублировать — http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/6533923517?page=3#50 ;-)
Продублировал.
Просто это правда удобно. Вопросы по терминологии отпадут навсегда.
МФ — 625%
Скорости движения — 24%
Радиус сбора золота — 64 м
Ставка на ауке — 2ккк

Очень полезная инфа. Благодарю. Интересно узнать о других капах

кап мс 25, однако это касается только бонусов с предметов
кап крита 75%

МС -24%, ибо больше 12% на шмотке вы не найдете

1. Резист кап по сути бесконечен, но после 900(75%) начинается жуткий диминишинг, так что , i suppose, это можно считать капом

2.У армора такая же ситуация, правда с диминишингом там всё расплывчато. По сути для стабильного фарма хай см вам потребуется не более 75%

3. Кап хасты - 4.00 и 4.49 с френзи у барбов

http://www.youtube.com/watch?v=PCZinzryVlo
МФ — 625%
Скорости движения — 24%
Радиус сбора золота — 64 м
Ставка на ауке — 2ккк

Очень полезная инфа. Благодарю. Интересно узнать о других капах

кап мс 25, однако это касается только бонусов с предметов
кап крита 75%

МС -24%, ибо больше 12% на шмотке вы не найдете

Что на счет хасты, брони и резистов?

можно взять 3 шмотки с 12% мс и будет 25% мс. Например лакуни+инна+боты зуни
КАП — предел какого-либо значения. Например кап скорости.

Кстати, это же слово от capacity? И какие у нас вообще капы есть раз пошел разговор:

нет, это от cap - верхний предел, потолок, лимит, ограничение
очень многозначное слово
http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=cap&l1=1
26/03/2013 16:39Размещено Шансбудро
Резист кап

Это не особо интересно, сами понимаете, также как и броня :)

Не могу найти инфы по КУ и КШ. Везде по разному, а сам еще не морочился. Я знаю, что мой друг вар разогонял вероятность КУ до 84% (или 94%, не помню точно) под баффами — надо не забыть уточнить.

26/03/2013 17:14Размещено Клиф
это от cap - верхний предел, потолок, лимит, ограничение

Да, я его тоже смотрел. Спасибо. Капасити по смыслу мне показался похожим :)
пони-лэнд, он же Whimsyshire
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4736145040
Кап хасты - 4.00 и 4.49 с френзи у барбов

"хаста" – это скорости атаки?
тогда у сорок кап 3.35 с реальным уроном, и 3.55 теоретический предел.
И кстати, кап – это капчур, т.е. предел ))

Еще про ограничения:

кульбит – 60% скорости бега, если выбрана пассивка на ускорение после него
СУ-билд монаха – 60%, просто с пассивкой на скорость передвижения до 35%
варвар двигается со скоростью 50% под абилкой

элитки приобретают иммунитет к контролю, который проявляет себя в сокращении времени под этим контролем. Если их постоянно, например, морозить, то оно снижается до 0.65 секунды.

26/03/2013 17:22Размещено SoVa
мой друг вар разогонял вероятность КУ до 84% (или 94%, не помню точно) под баффами — надо не забыть уточнить

кап шанса нанести критический урон: 96% у варваров. У магов 83%.
И кстати, не КУ, а КШ: Крит-Шанс,
а КУ (иногда КД) это КритУрон, он же КритДамаг.

самый короткий интервал меду патчами в игре: ...
самый долгий: ...

И еще все никто никак не соберется поискать на форуме те потерянные 4 темы про термины, в которых уже много чего есть, да объединить их в одну. Сова?.. ;)
стамина - жизни (ХП)
агила - ловкость
нон-сет - в одних играх считают нон-сетом кольца и амулеты, в других любой шмот не относящийся к предметам из набора
акс (англ. ах) - топор, некоторые вары называют его так, потому что короче писать))
Диз, дизенчант – распыление шмота на реагенты
Лерой (Лирой) - неадекватное поведение человека, приведшее к вайпу
Вайп - полное уничтожение рейда, группы
ЛФГ (анг. looking for group) - ищу группу для похода куда либо
Агро - Степень неприязни монстра к вам и вашим друзьям. Монстр атакует того, к кому у него больше агро (в некоторых играх зависит от кол.-ва нанесенного урона)
AH(Auction House) - Аукцион
Спирит - дух, это у монков ресурс
Ваншот (англ. One shot) — килл с 1 удара
вендор - торговец (неважно чего)
глиф - руна, символ
ГКД (Global cooldown) - Задержка между применениями способностей/заклинаний
ивент - событие, великий квест (парочка таких в игре присутствует)
Илвл (Item level) - Уровень предмета
Прок - срабатывание какого-нибудь вероятностного умения, предмета или улучшения
Рага (Rage - Ярость) — ресурс для умений у Воинов
Ротация (англ. rotation - ротация заклинаний) - оптимальная последовательность или приоритет использования заклинаний, для того чтобы выжать из своего персонажа максимальный дпс
стан - оглушение
стелс - невидимость (у дх есть,за остальных не знаю)
фист - кистевое оружие
альт, твинк - альтернативный персонаж
сетап - состав группы, рейда, команды
анбаф - можно добавить в пункт "баф", как параметры (урон, защита и т.п.) игрока, на которого не наложено никаких баффов

кайт - тактика, при которой игрок убегает от мобов, замедляя их, отстреливаясь и не подпуская близко к себе

гоблин - вредный монстр, который не наносит урона и убегает от игрока, через определенное время открывает портал и упрыгивает в него. Если успеть убить, выкидывает уйму лута.

бот - персонаж, управляемый сторонней программой, как правило - с целью фарма и продажи золота и вещей. Незаконен.

итем левл, илвл (да, знаю, очевидно) - уровень вещи, определяет ее базовые параметры

адское устройство (не знаю, есть ли у нее жаргонные названия) - машинка для создания порталов к убер-боссам, можно добавить в пункт убер-боссы для удобства поиска

мультибоксинг - схема, при которой игрок запускает параллельно две игры с разных аккаунтов, и управляет двумя и более персонажами одними и теми же действиями. Удивительно, но не запрещено.

рандом (да, не сугубо диабловский термин, но он столь часто употребляется) - случайное событие (генерация случайных аффиксов у мобов-предметов, срабатывание проков и критов и т.д.), просчитываемое при помощи генератора случайных чисел.
26/03/2013 19:21Размещено SirLayorn
И кстати, кап – это капчур, т.е. предел

Инглишь, плииз %) Транскрипция у слова «предел» слегка другая..

И кстати, не КУ, а КШ: Крит-Шанс,

Да, попутал. Спасибо.

Сова?.. ;)

Хм, я переработал около 30 больших топиков и.. просмотрел пару сотен тем поменьше %) Какие именно вы имеете ввиду? ;-)

Друзья, очень вас прошу пользоваться этим советом: Как проще всего найти интересующий вас термин или проверить есть ли он в списке?

26/03/2013 10:50Размещено SoVa
Ctrl+F — активирует поиск по странице в любом браузере. Нажимаете, пишите незнакомый термин в диалоговое окно, смотрите подсветку термина (если нашелся, пробуйте несколько вараинтов написания) >>> profit.

Я проверяю каждый термин, т.к. уже не помню все. Не постите, пожалуйста, то, что уже есть в первых постах!
Ну и наконец, что такое ТС ? ;)
топикстартер - человек, создавший тему
наконец-то нашел, что такое "ТС")))) вчера - не было.
Овергир (англ. overgear) — набор вещей, обеспечивающий полное превосходство над противником.

Овергир, оверстатс, оверкап и тп, могут означать перебор статов, капов. Как одиночного(оверстат, оверкап) параметра так и нескольких (овергир). Относится к бесполезным статам на примере оверкапа, когда имеется какоето излишнее значение, которое не приносит эффекта. И к менее полезным - когда после какойто планки каждая последующая единица параметра приносит менее чем до.
Ладдер (англ. ladder) — таблица рейтинга самых сильных персонажей.
info: http://www.diabloprogress.com/

Не позорься ладдер это не таблица рейтингов->их здесь НЕт
А вообще интересно как Diablo Rankings, превратилось в Ladder?
парень ты хотя бы в одном ладдере участвовал в д2 или других играх? Оо
Это скорее соревнование-гонка кто быстрей ,кто сильней но обычно ладдеры отдельные сущ. сервера которые после окончания ладера удаляются и иногда персы*
Отдельные серва тут не создаются и ладеры не объявляются->их здесь нет (ну если не считать начало тестов :D)
а вообще после этого можно было остановиться имхо новички врядли увидят больше:
Общие: (100%)
Фарм, фармить, фарминг (англ. farm, возделывать землю) — однообразные действия по умерщвлению толп монстров с целью получения золота, опыта и игровых предметов.

Обсудить

К форуму