[гайд] Словарь: сленг, термины, аббревиатуры

Общие темы
Пред. 1 6 7 8 26 След.
2. Той темы не нашел уже (( есть пара коротких, они тоже были, но это не она... Время - примерно лето, наверно июль.

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4551311771#1 ?
Сова, можешь добавить:
Кс - коэффициент стеклянности.
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/7195039439?page=1
Оукей. Мощно загнул. Поизучаю на досуге. %)
28/03/2013 11:31Размещено Клиф
насчет аффиксов - может я конечно нуб, но я все, что остается на земле и дамажит (чума, молтен, осквернитель, а также лужи от деревьев в а1, облака от трупов в а2 и так далее) называл лужами =)

:)

Тут вопрос скорее к местным языковым группам, наверное...
Например я описал то, что гарантированно пересекается в названиях, когда играешь в пати.
Скажем деревья я всегда называю деревьями, их споры я обычно называю цветками - "закидал все своими цветами"
Облака от трупов у меня звучат как "завонял" :) Да и тут речь все же об аффиксах, раличные монстры которые оставляют после себя ядовитое облако итд как правило не на столько значительны для упоминания. Те же призраки в лесу а1 - все знают, что они тормозят, но никто не упоминает в разговоре "осторожно, стан /морозят", это аксиома.
Переработал с 4й по 7ю страницу включительно.

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/7101470752?page=1#4 (от 28 марта)
Скипать (англ. scip) — пропускать.

skip, я не придираюсь, просто заметил)

Билд (англ. build) — определенный набор способностей

думаю, можно сюда добавить ссылку eu.battle.net/d3/ru/calculator/
28/03/2013 13:00Размещено Клиф
skip, я не придираюсь, просто заметил)

Совершенно справедливо, я не могу все отследить :) fixed.

28/03/2013 13:00Размещено Клиф
добавить ссылку eu.battle.net/d3/ru/calculator/

Done.
Про мой пост о кайте забыли... :(

Кайтить, кайт - (англ. kite) не имеет отношение к воздушным змеям и занятию кайтингом, в случае Д3 - нарезание кругов вокруг монстров с целью восстановления способностей или разведывания обстановки. Проще говоря - уклонение от атак, выжидание.

Думаю можно разместить рядом со скипом
28/03/2013 14:56Размещено Aion
Про мой пост о кайте забыли

Нет. Этот термин у меня есть.

Я встречал (в рамках D3) термин в подавляющем большинстве у ДХшников или Визардов (т.е. дальнобойщиков) — как думаете, к общему сленгу отнести или классовому?
я думаю к общему, все-таки еще есть билд ренж-варвара, он тоже основан на кайте
я думаю к общему, все-таки еще есть билд ренж-варвара, он тоже основан на кайте

Да, к общему и дело не только в ренже - когда сильно по голове стукнули и колбы с сейф-абилками в откате - с любым веслом в руках кайтить будешь :)

О!

Сейф-абилка (деф-абилка) - умение, активирующее защитный скилл у персонажа.
28/03/2013 15:42Размещено SoVa
Нет. Этот термин у меня есть.

Пробежал весь словарь - хде? :)
Оукей, тогда зальем в общие — я к этому тоже склонялся.

28/03/2013 17:07Размещено Aion
Пробежал весь словарь - хде? :)

В увесистом .doc файле на раб. столе :)
28/03/2013 17:09Размещено SoVa
В увесистом .doc файле на раб. столе :)

Не поспоришь... :)
28/03/2013 11:49Размещено SoVa
2. Той темы не нашел уже (( есть пара коротких, они тоже были, но это не она... Время - примерно лето, наверно июль.

http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/4551311771#1 ?

Похоже, что на этот раз да.
Прошу прощения что валю в кучу – память ассоциативная:

Леденец – жезл "Воля Чантодо" (чародеи)

ВКЛ – кастет Вон Ким Лау (монахи)

Аз'Турраск, Слорэк, Мантикора, Мемпа – прямые названия легендарных видов оружия (они есть в игре, и их можно найти на аукционе).

Фулл сет Декарда Каина – набор зеленых предметов, когда полный, дает бонус к получаемому персонажем опыту (а значит, и к скорости прокачки). Не имеет никакого смысла по отдельности.

ТР – Тал Раша: набор (сет) зеленых предметов на волшебника.

ИК – интерфейс Короля (Иммортал Кинг): набор (сет) зеленых вещей на варвара.

Наталья – набор (сет) зеленых предметов на Демон-хантера.

Старая Наталья – комплект, который больше не выпадает в игре. Именно по поводу отсутствия этого комплекта больше всего вайнов (так как он давал очень долго и быстро бегать, и гораздо больше стрелять).

Амулет Игоря – чрезвычайно редкая вещь. На данный момент есть только у одного человека, которого зовут Игорь. Можете даже не спрашивать, что это такое – все равно не найдете.

Бижа – бижутерия, амулет плюс кольца на персонажа вместе.

Качалка – соотношение DPS/EHP. В более старых и некоторых других играх – соотношение урон / броня. В диабло 3 включает в себя отхил (воровство жизни) как неотъемлемую часть. В диабло 2 еще включал "воровство" маны (у монстров), которое в третьей части заменено разнообразными классовыми способностями.

АПоК – АП он Крит, Up on Crit.[-ilcal strike]: восстановление магической энергии чародея с проков.

ПРОК – коэффициент срабатывания критического шанса, прошедший через понижающие множители конкретных заклинаний. <сюда линку на тему ВизарД'а, где он периодически пересчитывает проки у чародеев>

ТИК – микроинтервал времени в игре.

ВизарД – один из первых чародеев, Ценный Участник Форума. Обратите внимание на написание последней буквы Д.

Кстати, сочетание ЦУФ кажется, как раз забыли ))

Стат (англ. statistic point) — атрибут, статистика персонажа (сила, ловкость, живучесть или выносливость).

Он же – аффикс.

Крабошмот — начальный или минимальный гир для выживания и убивания.

Синоним – крапошмот (от крап).

Аффиксы монстров — http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/7101470752?page=6#110

Перечислены не все. Молтен, вортекс?

жалобы, жаловаться, и те кто этим занимается

половина топов на форуме (те, что про дроп) - это эталонный вайн

Пример эталонного вайна (он же самый первый известный):

"а вы знаете, откуда вообще произошло это название – вайн? самыми первыми пострадавшими от близзардов оказались линуксоиды, которых случайно массово забанили еще летом, потому что они запускали игру под Линукс на эмуляторе Wine, который она как-то неверно определяла как попытку себя взломать. Ну вот почему сразу об этом не подумать, а? ... ... ..." и т.д. и т.п.
ofc - чо такое когда америкосы в чат пишут?
of course?
Похоже, что на этот раз да.

О, можете быть уверены, что подобные топики я изучал под лупой в своем любимом кресле около камина с бокалом шерри..

Обсудить

К форуму