[гайд] Словарь: сленг, термины, аббревиатуры

Общие темы
Пред. 1 7 8 9 26 След.
Тултип - описание скила/таланта
Абсорб — поглощение урона
Батлрес — воскрешение во время боя
Сокет - камень, самоцвет
Плюшки - бонусы на вещах
Трап, треп - ловушка у дх
Гриндинг (от grinding) — тупая прокачка персонажа
Ассист - игрок поддержки, как правило это дх или визард
Аддон - дополнения к игре, модификации интерфейса
Бич - (плохое слово) обычно применяемое к плохо одетому игроку, хотя есть товарищи которые применяют его вместо междометий )))
Блайнд - ослепление (это у монков есть)
Фир - страх
Зерг - бой без тактики
Чардж - рывок, прыжок
Полеарм - Polearm - древковое
Мэйс - Mace - дробящее
фрост нова - кольцо льда
рут - эффект обездвиживания
Додж - рейтинг уклонения
стаф - посох
дагер - кинжал
28/03/2013 22:31Размещено Ronan
Зерг - бой без тактики

Я бы сказал, не то, что бы без тактики, это по разному понять можно, вплоть до краборукости.
Вообще, чаще всего встречается "зергануть" - распылить в момент.
Например, я могу зергануть азмодана на см0. Ну, как-то так.
А зерг - это вообще раса старкрафтовская )

Сокет - камень, самоцвет

Сокет - это дырка в предмете, в которую можно камень засунуть. А камень - это гем или камень )

Плюшки - бонусы на вещах

Я бы сказал, что плюшки - это просто какие-то приятные бонусы. Например, бегал с варом, его крик и прочие плюшки - это что-то!

Хз, везде и всегда вижу, что используют "стан". Про рут слышу первый раз =(
Сокет - камень, самоцвет

Сокет - это дырка в предмете, в которую можно камень засунуть. А камень - это гем или камень )

Хз, везде и всегда вижу, что используют "стан". Про рут слышу первый раз =([/quote]

стан это оглушение, при котором ты не можешь совершать никакие действия, а рут это простое обездвиживание, у некоторых элитников есть такая шняга если ты не видел))
дырка это и в африке дырка, гем согласен, есть такое значение у самоцвета, а если бы ты малость поиграл в линедж или вов то знал бы что значит слово сокет
29/03/2013 03:05Размещено Ronan
если бы ты малость поиграл в линедж или вов то знал бы что значит слово сокет

Видишь ли, здесь не линейка и не вовка. И термины в дьябле другие. Зачем тащить сюда левые определения, спрашивается.
29/03/2013 03:20Размещено Shearer
если бы ты малость поиграл в линедж или вов то знал бы что значит слово сокет

Видишь ли, здесь не линейка и не вовка. И термины в дьябле другие. Зачем тащить сюда левые определения, спрашивается.

ээм, вов создали близард насколько я знаю)) и диабло ничем от вова по сути не отличается, и половина терминов подходит к обеим играм. Или ты хочешь сказать что тот же термин АОЕ нельзя сюда впихнуть так как он используется еще в 20 играх? или стан, или еще 40 таких же слов.
Да можно, почему нет.
Просто все дьяблеры знают, что сокет - это дырка, но уж точно никак не камень.
Скажем, чест с тремя сокетами. По твоей логике - это с тремя камнями. По моей - просто с тремя дырками. Теперь берем отца д3. В д2 в дырку можно было засовывать руны и черепа. Наверное, скоро и здесь будет можно.
По твоей логике, общепризнанное выражение "чест с тремя сокетами" теряет смысл, если вставлены те же самые руны и нужно говорить "чест с тремя отверстиями". По моей логике, сокеты остаются сокетами.

К чему эти сложности? И что-то мне подсказывает, что Д2 к Д3 ближе, чем вовки и линейки. Мы же не будем, я надеюсь, засовывать сюда термины из нового карточного творения близов только потому, что его сделали близы?

С английского сокет - розетка, патрон, фигня, в которую что-то вставляют, но никак не камень.

В-общем, не хочу спорить, но обзывать гем сокетом - это сильно, да )))
Да можно, почему нет.
Просто все дьяблеры знают, что сокет - это дырка, но уж точно никак не камень.
Скажем, чест с тремя сокетами. По твоей логике - это с тремя камнями. По моей - просто с тремя дырками. Теперь берем отца д3. В д2 в дырку можно было засовывать руны и черепа. Наверное, скоро и здесь будет можно.
По твоей логике, общепризнанное выражение "чест с тремя сокетами" теряет смысл, если вставлены те же самые руны и нужно говорить "чест с тремя отверстиями". По моей логике, сокеты остаются сокетами.

К чему эти сложности? И что-то мне подсказывает, что Д2 к Д3 ближе, чем вовки и линейки. Мы же не будем, я надеюсь, засовывать сюда термины из нового карточного творения близов только потому, что его сделали близы?

С английского сокет - розетка, патрон, фигня, в которую что-то вставляют, но никак не камень.

В-общем, не хочу спорить, но обзывать гем сокетом - это сильно, да )))

я вообще не понимаю к чему ты начал меня там поправлять, если ЦУФ сочтет ненужным этот термин, он его не впишет. Мое дело было предложить.
Я люблю совать нос во все подряд )
А теперь мне стало интересно, вдруг я очень сильно ошибаюсь и веду себя как дятел ) Так что создал тему с вопросом к общественности )
29/03/2013 04:39Размещено Ronan
я вообще не понимаю к чему ты начал меня там поправлять, если ЦУФ сочтет ненужным этот термин, он его не впишет. Мое дело было предложить.

ОМГ, самослив?

Учите английский, не путайте 2 разных игровых мира и слушайте людей. Вот 3 совета вам=)
29/03/2013 04:48Размещено WindOfChange

ОМГ, самослив?

Учите английский, не путайте 2 разных игровых мира и слушайте людей. Вот 3 совета вам=)

1 - я занимаюсь англ 5 лет, 2 - я не путаю игровые миры, так как вы здесь не одни, и часть игроков привыкла к иной терминологии чем вы, 3 - я самодостаточный человек, и не нуждаюсь в чьих либо советах по абсолютно не интересующим меня темам.
29/03/2013 05:07Размещено Ronan
по абсолютно не интересующим меня темам.

Обычно люди не пишут длинные списки терминов в не интересующих их темах =)
часть игроков привыкла к иной терминологии чем вы

Мало ли к чему и кто привык, здесь все-таки мир Д3, так что и терминология должна быть именно из Д3.
А то получается как "со своим уставом в чужой монастырь"

я занимаюсь англ 5 лет,

А я - 15. И я - практикующий переводчик=) Очень приятно что еще не вымерли те, кто действительно изучает английский язык

Раз уж вы изучаете английский:
Тогда вы должны догадываться что значение любого игрового термина прежде всего исходит из его прямого перевода, а раз перевод гласит "розетка, патрон", значит это слово обозначает что-то ВО ЧТО можно вставить некий предмет (камень).
Но никак не наоборот, как думаете?=)
29/03/2013 05:12Размещено Shearer
по абсолютно не интересующим меня темам.

Обычно люди не пишут длинные списки терминов в не интересующих их темах =)

ну я как бы пишу в помощь начинающим, и если уж есть возможность помочь им, то я так и сделаю. А раз имею определенный багаж знаний в данной области, то счел за свой долг поделиться им))
29/03/2013 05:19Размещено WindOfChange
[quote="72108421149"]часть игроков привыкла к иной терминологии чем вы

Мало ли к чему и кто привык, здесь все-таки мир Д3, так что и терминология должна быть именно из Д3.
А то получается как "со своим уставом в чужой монастырь"

Насколько я знаю тут демократия а не тоталитаризм. Я не стану использовать некий термин, только потому, что он тут всеми используется и мне скажут использовать именно его. Человеку удобней использовать одно - так пускай юзает, зачем его заставлять делать иначе.
29/03/2013 05:27Размещено Ronan
Я не стану использовать некий термин, только потому, что он тут всеми используется и мне скажут использовать именно его.

Кхм.... это все равно что разговаривать на французском с эфиопом, находясь при этом именно в Эфиопии...
29/03/2013 05:46Размещено WindOfChange
Я не стану использовать некий термин, только потому, что он тут всеми используется и мне скажут использовать именно его.

Кхм.... это все равно что разговаривать на французском с эфиопом, находясь при этом именно в Эфиопии...

тебе что холодно или жарко от того что он будет говорить на французском? если ему так захочется пусть говорит, и есть шанс того, что этот француз эфиопского то не знает.
29/03/2013 06:24Размещено Ronan
тебе что холодно или жарко от того что он будет говорить на французском? если ему так захочется пусть говорит, и есть шанс того, что этот француз эфиопского то не знает.

о чем и речь.. он не знает эфиопского, а эфиоп не знает французского... На общепринятый английский они тоже перейти не могут - ибо и его не знают.....
Смысл тогда французу был ехать в Эфиопию, если он не готов к тому, что его тут понимать не будут вообще?=) надо было хоть разговорник с собой брать...
Да ема... ребятки, а ну хватит такую прекрасную тему засорять. Все высказались, все! Хотите выяснять отношения, создайте новую тему. А тут оставьте место для действительно полезных сообщений. :)
29/03/2013 07:28Размещено nevsebe
Да ема... ребятки, а ну хватит такую прекрасную тему засорять. Все высказались, все! Хотите выяснять отношения, создайте новую тему. А тут оставьте место для действительно полезных сообщений. :)

Между прочим наше обсуждение напрямую связано как раз с игровыми терминами, их употреблением и восприятием.... Так что все норм=)

Обсудить

К форуму