[гайд] Словарь: сленг, термины, аббревиатуры

Общие темы
Пред. 1 8 9 10 26 След.
29/03/2013 07:38Размещено WindOfChange
Между прочим наше обсуждение напрямую связано как раз с игровыми терминами, их употреблением и восприятием.... Так что все норм=)

первые три сообщения да:) а дальше красивые слова, кто что может, кто что знает и переход на сленг в Эфиопии.

пс все, я тоже молчу:D
Друзья, не будем ссориться — каждый имеет право быть прочитанным. :)

Давайте я немного напишу о своих мотивах и стремлениях в данном топике, возможно, это расставит точки на i. Для начала хочу сказать спасибо вам, Ronan, за желание помочь.

Сам по себе я перфекционист и соотв. изначально моей целью было собрать воедино, отсортировать и запостить все, какие только есть, термины вселенной D3. Да, конечно, в игре встречаются понятия и из других онлайновых игр, в т.ч. разработанных Близзард. Для этого было решено выделить общие термины (которые используются в т.ч. в D3) в отдельную категорию.

У нас нет цели собрать убер-словарь всех терминов и сокращений, но мы хотим максимум помочь новичкам ориентироваться в мире Санктуария. :)

И, да, как правильно сказала ВетерПеремен — мы за активный полилог, ведь в споре, как известно, рождается истина. ;-)
28/03/2013 19:13Размещено SirLayorn
Фулл сет Декарда Каина

Так не говорят, обычно пишут "Бегал в Каине, надел Каина". Так что в словарь стоит занести просто "Каин"

Синоним – крапошмот (от крап).

Сомнительно. Крап - это хлам, ни о какой выживаемости итд тут речь не идет. Краб - все таки живучая зверюга :) И шмот подразумевает долгое ковыряние в угоду тому, что мало падаешь.

28/03/2013 19:13Размещено SirLayorn
Молтен, вортекс?

Встречал на форуме, но ни разу в разговорах - можешь добавить их описание?

По общим терминам - многое давно есть, пробегись по первой страничке, так общая эффективность будет больше :)
блин на форуме нужен гайд по теме "где находится скрин? и как его выложить?" а то люди реально на фотик/телефон с монитора фотают и выкладывают.
http://s018.radikal.ru/i509/1303/40/4a7dac8c7acd.jpg
29/03/2013 11:09Размещено Pivasik
блин на форуме нужен гайд по теме "где находится скрин? и как его выложить?"

Потерпите до субботы, будет анонс :)
29/03/2013 11:09Размещено Pivasik
блин на форуме нужен гайд по теме "где находится скрин? и как его выложить?"

Если мне не изменяет память, все последние игры, начиная с года 2008, используют личные папки пользователя для таких файлов, сиреч - мои документы, как тут можно ошибиться?
29/03/2013 11:25Размещено Aion
как тут можно ошибиться?

Это если об этом знать и еще о кнопочке F12 :)
Общими силами это получится удобно редактировать только на вики...

по теме:

СОДЖ
СОДЖ –

это вопрос или в процессе описания? :)
Спасибо за пост. Нашла кое-что новое для себя.
В классовый сленг барба помимо скорна можно еще добавить еф.

Еф, Ef, Echoing Fury - специфическая одноручная мейса , заточенная под WW или дабл-торнадо билд варвара.

Впрочем, иногда встречается и у других классов, например, у монка. Под какой у них там билд это делается, честно говоря не в курсе. Может кто-то знает?

http://eu.battle.net/d3/ru/item/echoing-fury
29/03/2013 17:27Размещено Шансбудро
Впрочем, иногда встречается и у других классов, например, у монка. Под какой у них там билд это делается, честно говоря не в курсе. Может кто-то знает?

Слуш, дай мне фьюри с 1,3к дпс, интом, ЛС и сокетом и я ее спокойненько использую в архонт-билде.
Не считайте барбов единственными владельчами прав на отголосок )
Кстати, в нашем разделе, да и вообще на форуме, именно "отголосок", имхо, наиболее популярное обозначение
Зуня, зунька-сетовой комплект "Шепот Зунимаcсы"
Жаба-легендарный оффхенд http://eu.battle.net/d3/ru/item/thing-of-the-deep
Не считайте барбов единственными владельцами прав на отголосок )

Ну, введите тогда и в другие классовые обозначения . Нам не жалко ;)
29/03/2013 19:57Размещено Шансбудро
Ну, введите тогда и в другие классовые обозначения . Нам не жалко ;)

Эх, "Трудная мишень", в свое время, была засмотрена до дыр...

:) Сейчас только ленивый одноручник не бегает с отголоском, так что относить его к какому то классу не совсем правильно, например такой в руках моего монка.

Но согласен, упоминания в словаре он точно достоин.
СОДЖ –это вопрос или в процессе описания? :)

Ответа не дождался, так что :

СОДЖ, СОЖ - (англ. Stone of Jordan) Иорданов камень, название очень популярного легендарного кольца. Максимум прока достигается за счет бонуса к дамагу по элите + стихийный урон, самое популярное (на мой взгляд) - с холодом. Так же важен классовый набор свистелок.
Отличная темка!!! сам с удовольствием почитал...
Спс Сова) не зря цуф) не хочу цуф больше..

Обсудить

К форуму