Общение без Скайпа

Общие темы
16/04/2013 15:21Размещено Kast
я тоже за V !!! ^_^

Самое интересное и обидное одновременно, что спустя недельку-другую после выхода 5 акта вайнеры заведут свою песню "Акт слишком длинный/короткий", "Акт слишком похож на 1/2/3/4", "Акт гораздо хуже 1/2/3/4" и т.д.
DaddyAnd, скандалы, интриги, расследование ) Это лучше чем "Нечего сказать совсем" :)
16/04/2013 17:29Размещено DaddyAnd
я тоже за V !!! ^_^

Самое интересное и обидное одновременно, что спустя недельку-другую после выхода 5 акта вайнеры заведут свою песню "Акт слишком длинный/короткий", "Акт слишком похож на 1/2/3/4", "Акт гораздо хуже 1/2/3/4" и т.д.

возмож... скорее всего вы правы, но мне их не понять т.к. игра радует)))
а вот добавление 5акта на мой взгляд это было бы довольна таки неплохо, особенно если плотность монстров как в видео с птр 1.0.8 и как размышляли разработчики с бесконечными подземельями!!!
как писал ози, у сформированной команды "все свое"; при этом выкрутасы скайпа и сам по себе он меня раздражает, а другие общалки команда не признает

посему я за такое введение если оно будет.
а по поводу языкового барьера: так даже лучше будет проще осваивать разговорную речь на английском, ибо особо ни с кем не поговорить, научиться есть желание а ехать за границу нет возможности

а негативный опыт по миру варкрафта может обусловлен тем что там рейды 25-40 рыл ? (может и нет)
по траффику и проблемам реализации согласен. так что сделают - гуд. не сделают - что ж , окай
Наша позиция по вопросу собственной системы голосового общения пока не изменилась — на данный момент внедрение такого инструмента в игру не планируется. Этот процесс несколько более сложен, чем может показаться на первый взгляд, а разработчики хотели бы бросить все силы на работу над игрой. Также разработка системы голосового общения не видится нам целессобразной в связи с существованием качественных популярных аналогов.
Что и требовалось доказать, спасибо.
23/04/2013 17:27Размещено Рейслор
Наша позиция по вопросу собственной системы голосового общения пока не изменилась — на данный момент внедрение такого инструмента в игру не планируется. Этот процесс несколько более сложен, чем может показаться на первый взгляд, а разработчики хотели бы бросить все силы на работу над игрой. Также разработка системы голосового общения не видится нам целессобразной в связи с существованием качественных популярных аналогов.

Можно попросить Майкрософт их силами воспользоваться существующими программными интерфейсами Близзард-а для импорта списка друзей игрока Diablo 3 в Skype.

Причем это задача не выглядит сложной и для любого индивидуального программиста-одиночки.

Список друзей из игры получить можно? API есть, его профили и диаблопрогресс ипользуют. Куда-нибудь его засунуть? Тот же скайп последних версий использует системные адресные книги для хранения контактов.

Останется только уговорить всех своих друзей завести баттлтег в скайпе.
Так что идея на сто миллионов: кто первый напишет?
Мне 2% комиссии за идею xD Заносить демоническими эссенциями в Тристрам.
Эй, Майкрософт, забацайте-ка нам патчик к диабле! =)
23/04/2013 20:09Размещено ДекардКаин
Скайп самая неудобная программа для игрового общения, нет, спасибо.
Я б за голосовой чат в диабле даж заплатил.. рублей 200 )

23/04/2013 17:27Размещено Рейслор
Этот процесс несколько более сложен, чем может показаться на первый взгляд, а разработчики хотели бы бросить все силы на работу над игрой.

Неужто в Близзард и игры и сопутствующий софт (баттл.нет) одни и те же люди делают, это бы многое объяснило )
ДекардКаин, это не решение "проблемы", т.к. если люди есть во френде и есть желание общаться, то скайп уже должен быть. Тут все глубже ) В моем френде определенное кол-во людей, я думаю, что большая часть из них не прочь общаться во время игры, а не переписываться в городи или когда кто ньть "упал". Если френд входит в "игровой мир" и хочет бегать в пати, то нужно табаться, запускать скайп, набирать ему, потом опять табаться. В этом и заключается основное неудобство и загрузка ноута другими процессами :(
23/04/2013 20:09Размещено ДекардКаин
Можно попросить Майкрософт их силами воспользоваться существующими программными интерфейсами Близзард-а для импорта списка друзей игрока Diablo 3 в Skype.

Майкрософт просить не надо. У скайпа и так есть все необходимое. http://dev.skype.com/
Вытащить из Дьяблы состав текущей группы, чтобы автоматически создать конференцию на много сложнее.

24/04/2013 08:50Размещено Ozzy
Скайп самая неудобная программа для игрового общения

Главный плюс скайпа в том, что под него не нужно выделять сервер, который, в случае других говорилок, обычно стоит денег. Не нужно платить за хостинг, чтобы развернуть этот сервер. Не нужно его поддерживать, модерировать и т.д. Не нужны ни какие дополнительные вычислительные мощности. Не нужно ставить себе дополнительный софт, который будет решать очень узкую задачу.

Больших минусов у скайпа на мой взгляд 3:
- Он хреново развивается под другие платформы кроме Windows, что для Дьяблы не критично.
- Он не поддерживает очень большие конференции, максимум 25 человек, что для Дьяблы с группой 4 ппл опять же ерунда.
- Он не умеет группировать контакты по категориям, в результате чего большой список контактов превращается в помойку, и это бесит.

24/04/2013 09:24Размещено Brevno
и загрузка ноута другими процессами

А голосовой клиент, встроенный в игру, думаете не будет грузить ноут?
24/04/2013 09:28Размещено Velian
Главный плюс скайпа в том, что под него не нужно выделять сервер, который, в случае других говорилок, обычно стоит денег. Не нужно платить за хостинг, чтобы развернуть этот сервер. Не нужно его поддерживать, модерировать и т.д.

Если надо - сервер можно поднять даже у себя, минутное дело.
Тем более некоторым программам даже сервер не требуется.

24/04/2013 09:28Размещено Velian
Не нужно ставить себе дополнительный софт, который будет решать очень узкую задачу.

А если он ее решает значительно лучше? ;)
Ах, и внезапно - скайп это тоже дополнительный софт, который надо качать, ставить, регистрироваться там еще %)

Скайп создан для общения 1 на 1 с другом/девушкой/родителями и прочими, либо для бизнес-конференций. Он совершенно не приспособлен для игровых конференций:

• звук у него идет всегда непрерывно. Соответственно любой скрип стула, нервное клацанье по клаве и мышке, чих, кошку Мурку и соседа с перфоратором будут слышать все участники конференции.
  • и ограничить его нельзя никак - никакого тебе PTT или активации по голосу. Только себя мутить пальцедробительной комбинацией клавиш которая работает через раз.
  • никаких продвинутых настроек для собеседников - кинуть мут на кого-то, индивидуально подкрутить или скрутить голос
  • организация каналов и прочего - да о чем это я вообще?
  • модераторские функции, права доступа, пароли и тд...
  • оверлея нормального нет, не говоря уже о позиционировании звука и прочих "игровых" фишек.
  • Продолжать?)
    Velian, одно дело, что это уже в игре, а другое дело скайп, скайп в разы больше убивает ..., тем более вечные сабжи и т.д. (да, знаю, что надо просто ставить "занят", но это еще раз таб). Ну не удобно :(
    24/04/2013 09:41Размещено Ozzy
    Если надо - сервер можно поднять даже у себя, минутное дело.

Сделать еще одно лишнее телодвижение чтобы еще больше грузануть свою машину. Кроме того для этого нужно находиться с собеседниками в локальной сети или иметь статический внешний IP, чтобы к вам могли подключиться, или использовать еще одну постороннюю приблуду типа dyndns. Кому нужен этот геморой? Скайп и так есть практически у всех.
    Я понимаю когда в ММО клан или альянс поднимает свой голосовой сервер. Все преимущества специализированных программ тут бесспорны. Но кому они нужны в группе из 4 человек? Это же не ММО побоище 300 на 300. Тут не нужно оперативно решать какие-то тактические и стратегические задачи, а так, чисто поболтать.

Я понимаю разработчиков, почему они не хотят встраивать голос в игру. Затрат на разработку и поддержку уйма. Тем более если делать что-то такое же навороченное, как вентрилла, со всеми плюшками, о которых говорит Ozzy. Пользоваться этими плюшками будут единицы. Встраивать что-то похожее по функциональности на скайп - все скажут "фууу", и тоже ни кто пользоваться не будет. Так зачем напрягаться?
    24/04/2013 10:11Размещено Velian
    Я понимаю разработчиков, почему они не хотят встраивать голос в игру. Затрат на разработку и поддержку уйма. Тем более если делать что-то такое же навороченное, как вентрилла, со всеми плюшками, о которых говорит Ozzy. Пользоваться этими плюшками будут единицы. Встраивать что-то похожее по функциональности на скайп - все скажут "фууу", и тоже ни кто пользоваться не будет. Так зачем напрягаться?

Смотрим развитие голосового чата в вов и чем оно закончилось, к тому же у встроенного есть 1 огромный минус - оно зависит от состояния самой игры, т.е. если тебя выкинуло/залагало с большой вероятностью с голосового чата тебя тоже выкинет и ты никак не сможешь сообщить друзьям чтобы просейвили если что. Сторонний голосовой чат использует другие сервера и иногда тип подключения и независим от того что происходит в игре. К тому же в чем проблема раздать друзьям имя в скайпе ? В рк/вентре есть возможность создания бесплатных групп, которой на 4х человек хватит с головой. Особо там возиться с настройками тоже не надо, давно уже все просто и понятно. +возможность включать/отключать голос по нажатию кнопки тащит.
    Только вот все стройные теории разбиваются в щепки о простой факт: после того, как появился / набрал популярность raidcall (года 3 назад), встроенным войсом в ВоВе перестали пользоваться даже рандомные группы. Даже группы из пяти человек.

И тут было бы ровно то же самое. Люди, которые не прочь пообщаться, без проблем поставят более удобную стороннюю программу. Людей, которые общаться не хотят, не упросишь и не заставишь включить даже внутриигровой чат.

И да, скайп - самая неудобная и мерзкая программа для игрового общения.
    Внутриигровой голосовой чат не нужен, и нежелание близзов этим заниматься вполне понятно и объяснимо - зачем изобретать велосипед, тратить средства на разработку и сервера для обеспечения этой функции, если ей пользоваться будет полтора человека. Качественного софта для голосовой связи от третьих разработчиков действительно хватает с избытком. А вот систему внутриигровых чатов, список контактов и все что к ним относится стоит изменить и доработать, ибо существующая довольно неудобна.
    Тогда лучше подскажите каким сторонним ресурсом пользоваться, необходимы следующие параметры:
    1. Достаточно голосовой связи, но если я молчу то посторонние звуки (музыка, сосед с дрелью, жена со сковородкой, кот "мартовский" и прочие) не должны попадать в эфир.
    2. Режим общения должен позволять как общаться с пати (конференц-связь), так и быстро переходить в личный (тет-а-тет) разговор с одним из сопартийцев, или даже с посторонним игроком (не из данной пати) при этом не мешая общему процессу игры.
    3. Минимальные требования к интернету.
    4. Простой интерфейс управления (руки все же заняты).
    Thorvald, у меня френдлист из 20 человек макс, мне доработка по группам, списку контактов и т.д. мало интересно, т.к. френдлист в игре-это не соц сеть, где ты 95% френдов не знаешь. Поэтому весь френдлист знаю, если кто напишет, то не появится вопроса: "А ты кто, напомни, а то у меня френд из 100500человек" Просто френдлист надо чистить, если контакт нужный, то ты его и так запомнишь. Может оно и надо, но приоритеты у каждого свои. Вчера взяли в пати, народ переписывается и дохнет, каждый написал, что проще было сказать (зажав кнопку) и все, а так затруднительно все это. По мапе бежим, я понимаю, что там тупик (ни пака, ни дверки), но пока пишу, народ уже табуном сбегал туда и вернулся обратно (по сути фигня, 20 секунд, но зачем их терять). Сколько людей, столько и мнений, тут обсуждается говорилка игровая. Стороннее ПО-не удобно, игрок должен говорить о том, что ему не удобно и стремиться изменить это, а не "Это затратно, никто делать не будет, забей, проще сделать 5 акт" Каждый чО то хочет, но говорилка в игре-это удобно. Стороннее ПО затратно по времени (запустил, нашел, добавил и т.д.), а за это время мне уже ничего не хочется говорить ))) Если ты постоянно с 1 человеком бегаешь и скайп постоянно работает, то да.
    Почем каждый в свой огород тянет )

Обсудить

К форуму