Злоупотребление особенностями игровой механики Diablo III

Архивы Blizzard
Предоставление игрокам условий для честной игры является одной из наших приоритетных задач, поэтому мы постоянно проверяем наши игры на наличие ошибок и уязвимостей, использование которых могло бы дать нечестное преимущество. Мы регулярно выпускаем обновления и срочные исправления для того, чтобы устранить максимально возможное количество игровых ошибок. Но иногда они встречаются, и некоторые игроки по тем или иным причинам используют их для получения личной выгоды.

Мы хотели бы напомнить, что использование ошибок для получения преимущества является недопустимым. Учетные записи игроков, уличенных в таком неспортивном поведении, могут подвергнуться санкциям в соответствии с политикой злоупотребления особенностями игровой механики Diablo III.
Хорошая и очень мягкая политика, браво. Подумали бы лучше над блокировкой айпи . В этом случае был-бы у игрока в голове один вопрос " использовать или покупать новый комп". А так ну купил новую копию и снова в путь.
У многих игроков динамический айпи - и есть вероятность (при бане по айпи) забанить обычного пользователя.
В одной из первых ММО, помнится, просто повесили игрокам социальный статус: синий по умолчанию, зеленеет, если много хороших отзывов или краснеет, если что-то нарушал.

Ну и со временем потихоньку вертается к синей серединке.

Так смотришь: мантикора на аук висит. Продавец анонимный, но красный. И подпись: "выбито ботами(с), Близзард не дает гарантии, что этот предмет сохранится в игре, и если вы его купите, то претензии не принимаются"

Много бы у них что-то тогда покупали, ага ))
Бан обычному пользователю ( честному игроку) не страшен есть на это служба тех поддержки . Там ребята хорошие работают и помогут в кризисной ситуации.
Мы постоянно проверяем наши игры на наличие ошибок и уязвимостей, использование которых могло бы дать нечестное преимущество. Мы регулярно выпускаем обновления и срочные исправления для того, чтобы устранить максимально возможное количество игровых ошибок.

Вы, я смотрю, совсем шутники. Обновления бывают дай боже раз в 3 месяца и то, в стиле:
- Добавлены баги
- Добавлены лаги
- Добавлены дисконекты
- Теперь у Васи из соседнего подъезда программа какого-то анонима не будет конфликтовать с диабло.
О Боже, да вы шутите чтоли? Уже наверное процентов 40-50 игроков сидят на ботах. Только слепой это не заметит. Круто работают и следят за честной игрой.
"манипуляция потоками данных" ROFL
Бот выбивший мантикору и выставивший ее на аук это не страшно -честь ему и хвала. А бот который сутками охотится на нее на ауке "ЕНГ" ему оторвать.
02/05/2013 13:15Размещено СалоВейчик
Хорошая и очень мягкая политика, браво. Подумали бы лучше над блокировкой айпи . В этом случае был-бы у игрока в голове один вопрос " использовать или покупать новый комп". А так ну купил новую копию и снова в путь.

IP и комп по сути друг к другу не имею никакого отношения.
IP - как говорили может быть динамическим (ребутнут роутер сменился IP, диапазон то конечно не безграничен, но всё же). Банить по IP не совсем корректно так как может быть 1 белый айпишник на всю локальную сеть и из-за одного недобросовестного игрока пострадает вся сеть.
Так что ИМХО оптимально банить акк на определенный период.
Что касается собако-качей откатить им экспу и при этом убрать еще N-е количество её в виде штрафа. Ну формулу как убирать уже думаю сами смогут придумать:)
Предоставление игрокам условий для честной игры является одной из наших приоритетных задач, поэтому мы постоянно проверяем наши игры на наличие ошибок и уязвимостей, использование которых могло бы дать нечестное преимущество. Мы регулярно выпускаем обновления и срочные исправления для того, чтобы устранить максимально возможное количество игровых ошибок. Но иногда они встречаются, и некоторые игроки по тем или иным причинам используют их для получения личной выгоды.

Мы хотели бы напомнить, что использование ошибок для получения преимущества является недопустимым. Учетные записи игроков, уличенных в таком неспортивном поведении, могут подвергнуться санкциям в соответствии с политикой злоупотребления особенностями игровой механики Diablo III.

Так если игра допускает такие ошибки значит их использование является возможным, а если возможно, значит будет использоваться, так вопросы не решаются, мол все будут наказаны за то что разработчики неотфиксили все ошибки и возможные хитрости механики игры.... Не надо вешать ваши проблемы на нас, на пользователей... А то законы какието о злоупотреблении))), беспредел... Сами виноваты а нам расплачиватся.... Я считаю, что вы имеете право только посоветовать не злоупотреблять ошибками в игре, а не ставить ультиматумы.
Боже, какие сложности!
Я вот, ниивный, доверчивый, могу и не разобрать, где ошибка в игре, а где так и надо. И что, схлопочу бан ни за что ни про что?
Уж конкретизируйте как-то, хоть и здесь пишите: то-то и то-то - ошибка, пользоваться не надо. А ещё лучше - закрыть сервак на пару часиков на внеплановую профилактику и тихо пофиксить. И так будет лучше для всех.
Если есть баги и не доработки создателей, то в этом виноваты они, но не как пользователи. Лучше вместо угроз тихонько профиксить собак и все. А то как то слишком агресивно
Ахахаххааа.. насмешили. ржунемогу, честные вы наши...
Доброго времени суток, уважаемые!Вопрос у меня к опытным игрокам и, несомненно, к представителям Blizzard.Вопрос в следующем:"Как определить бота в Diablo III?А именно на аукционе и в кооперативной игре, возможно присутствует у них какой-то алгоритм поведения по которому можно определить, использует ли игрок бота?".И, думаю, не только я задался этим вопросом.
Лучше бы думали что с ботами делать.
У пациента рак с метастазами в терминальной стадии, а лучшие умы близзарда борются с хроническим насморком.

Так держать.
Видимо 5 дней назад уже знали что накосячат, поэтому предупредили за баны =\.
07/05/2013 17:42Размещено Vovochka
Доброго времени суток, уважаемые!Вопрос у меня к опытным игрокам и, несомненно, к представителям Blizzard.Вопрос в следующем:"Как определить бота в Diablo III?А именно на аукционе и в кооперативной игре, возможно присутствует у них какой-то алгоритм поведения по которому можно определить, использует ли игрок бота?".И, думаю, не только я задался этим вопросом.

Тебе? Никак. Вообще никак. Судя по некоторым сообщениям на форумах среднестатистический бот намного умнее некоторых товарищей сделанных из мяса. Тебе и незачем этим заниматься, этим каждый день люди в близарде занимаются и зарплату за это получают.

Обсудить

К форуму