Варвар ТАНК.

Варвар
Всем доброго вечера суток)
Хочу вот сделать варвата ТАНКА.
НО есть несколько нюансов которые я хотел бы спросить у знающих людей.
Основная характеристика для ТАНКА я так понимаю живучесть и сила плюс процент здоровья про резисты тоже не забываем.
Теперь нюансы:
1. сила это урон и броня НО могу ли я заменить силу скажем броней? Ведь для танка не так важен урон, ему важна выживаемость, он же кусок мяса который не убивать приходить а стоять и не дохнуть пока другие шмаляют.
2. Уворот вару качать я так понимаю не особо осмысленно...
3. Что важнее уменьшение урона от атак? или шанс блока?
4.Критический урон и критический удар ТАНКУ вообще не нужен я так понимаю, опять же ему не урон важен а устойчивость.

Мой бы идеальный вариант ТАНКА был бы таков: побольше живучести, побольше брони и резистов, уменьшение урона в ближнем и дальнем бою, и шанс блока.
Итого имеем: уменьшение урона и броня как я понимаю имеют схожий результат( не пропускают определенный процент урона) вопрос только в том плюсуется ли он? как вообще идет расчет урона? Шанс блока блокирует ВЕСЬ урон с определенным шансом, он равносилен увороту, т.к либо увернулся либо заблокировал. Или я не прав? Блок он просто блокирует часть урона или весь?

В плане шмота я думаю на силу вообще практически забить забить, т.к броню можно нагнать и засчет дополнительный пунктик блок. Найти шмотки на уменьшение урона в ближнем и дальнем бою и максимально прокачать его и шанс блока.

Прошу помощи и совета знающих людей) кто чем может посоветуйте,
ЧТО лучше качать вару ТАНКУ? Совет по шмоту, какой брать и с какими характеристиками.

Заранее спасибо.
Смотри http://www.d3rawr.com/d
Набирай параметр ЕХП.
В итоге получишь консерву от которой толк будет только в пвп и на хк..
Готовься, ща тебя будут обсирать, ибо танковать в Д3 !@#$% никому не надо.
Разве что собирать паки в кучу и замедлять, давая союзникам юзать АОЕ(сэкономишь время ДХ, ему не придется убегать, и он будет только дамажить, но в то же время другой дамажный вар сможет делать почти тоже самое, но ещё и убивать их)
И да, никакая КУЧА хп не спасет тебя, если ты не будешь лечиться, а лечиться можно абилками в % от урона - но урона у тебя не будет, разве что отмщение может хилить на проках и по КД, но на них надеяться особо нельзя.
я не говорю что надо собирать 200к+ ХП я говорю что надо иметь жизни не меньше думаю 80к при этом надо не дохнуть не в лужах не в лучах и прочих фичах. Надо удерживать мобов на себе пока другие сливают их. Насчет отхила от урона... ну хз, то же отмщение с 30% шансом неплохо тебя отхилит...
Хотя не знаю....
Собственно я по этому и создал тему что бы АДЕКВАТНЫЕ ребята и девчата мне дали дельный совет что нужно для вара ТАНКА. А именно какие желательно статы ему развивать, какой шмот и на что лучше брать. Что лучше вкачивать и так далее и тому подобное.

25/05/2013 21:15Размещено Railka
Готовься, ща тебя будут обсирать, ибо танковать в Д3 !@#$% никому не надо.
Ха, да ради бога))) если им от этого станет легче, пусть обсирают. И мы сразу поймем что это за человек и чего он стоит.
Ни о какой игре СОЛО не может быть и речи, только ПАТИ.
Ну-ну. Вангую, что из первой же открытой игры (или пати) тебя кикнут, как только выяснится что ты только агришь мобов, не убивая их (по сути только мешаешь остальным, поскольку д3 это не ММОРПГ, мобы будут от тебя разбегаться и к остальным). Дополнительные 50% ХП за вагон, который придётся тащить на себе - думаю немногие на это решатся.
имхо
делать именно "танка" в д3(на софте), это очень глупо.. имеется ввиду ehp анбаф более 2кк и с маленьким дамагом.
сделать вара просто толстым, это еще понимаю.. тк у всех разное понимание комфорта игры.
но набирать кучу живки, блока, резов, брони и опускать дамаг до какихнить 20к... это будет имба танк.. только нафига он нужен? это не вов где танки действительно небходимы
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zaramos-2604/hero/421417 вот топ танк европы, вопрос зачем он нужен(ну кроме как побыть в списке топ ехп)?
а вот просто толстый вар, он сможет "оттанковать" все что движется куда быстрее :)
http://eu.battle.net/d3/en/profile/Det0x-2856/hero/432203
да понятно что это все дорого.. но суть в том что выбирать дорогу к "танко вару" это не тру.
К сожалению в д3 системы агро скорее всего нет, как таковой. Если группе нужен контроль мобов, то они опять же возьмут крит масс сорку, там одновременно и контроль и вероятнее всего хороший дпс, благо собрать его сейчас не так сложно.
25/05/2013 22:24Размещено rBo3DuK
Ну-ну. Вангую, что из первой же открытой игры (или пати) тебя кикнут, как только выяснится что ты только агришь мобов, не убивая их (по сути только мешаешь остальным, поскольку д3 это не ММОРПГ, мобы будут от тебя разбегаться и к остальным). Дополнительные 50% ХП за вагон, который придётся тащить на себе - думаю немногие на это решатся.
В этом то и вся суть, что ты просто держишь их на себе, ну и потихонечку тоже их добиваешь, но основная идея в удержании что бы все мобы весели на тебе, а остальной народ их издалека валил. Т.к тот же ДХ или ВИЗ хоть у них и вагон ДПС сливаются от одного двух ударов.
Есть один большой нюанс - Варвар в Дьябло 3 это ничерта не Акс в Доте. Принципиально невозможно стягивать на себя врагов постоянно. Это во-первых. Во-вторых, выживаемость в Д3 основана на восполнении здоровья, за счет наносимого урона. 200к ДПС и 6% похищения здоровья это 12 000 хп в секунду. Параметр "восполнения здоровья" на вещах тут и рядом не лежал. Но именно танк может обойтись и без этого - вопрос ещё и в умениях. Посмотреть, как одеты именно танки можно тут: http://www.diabloprogress.com/eu/rating.stat_ehp_unbuffed/class.barbarian
Я даже боюсь представить сколько этот гир стоит) там десятки миллиардов, один отголосок ярости минимум 20ккк
Играть для фана это хорошо, НО сидеть на ауке часами выискивать перепродавать... и потихоньку потихоньку копить на лучшую шмотку.... это долго нудно и отбивает весь интерес к себе, а вливать реал бабло это не есть хорошо.
Одеться можно за копейки, ниче фармить не надо, голд проще покупать за рубли.на танка шмот самый дешевы потому что там шансов крита нет.если докачался до 60 есть два варианта-либо делать ачивы, либо качать другие классы.больше делать в д3 нечего
варвар танк был в 1.03 .в 1.06 все подешевело и на танка все забили и перешли на дд принцип игры за дд это отхил .Чем больше дпс и крит удары ,тем лучше восполняет 6 % вампирки ,а можно и 9 % сделать и отхил с удара будет до 40-50к хп ,тоис фул банка .

вот мое видео на 7 с\м .Все быыстро разносится .А в пати еще бытрей и с выживаемостью все в порядке .200к дпса 44к хп 500 сопротивлений под криком и конечно же отхил хп

http://www.youtube.com/watch?v=o1pGatR5Qgw&feature=youtu.be

Что бы сделать такнка .Мне надо заменить плечи и штаны и шлем и будет 650 сопротивлений под криком 55к хп и это будет не убиваемый варвар танк на 7 с\м ,а то что вы пишите это для пвп ,там вообще пофик на урон .Видел даже чела с 200к хп и 1200 сопротивления + блок и дпс был 30к .Ну про силы это вы не правильно думаете .2500 т дают где то 2500-3000 брони + уменьшения урона .То что вы сделали 80к хп ,это не правильно .Считаю танк это ,то что уже написал .Дпс как можно больше + про крит и крит шанс не забываем .55к хп .650 сопротивлений и 6 % вампирке
Вы хотите играть мешком для пати с 3 дхсами ,что вы будете держать паков .Бить вы их совершенно не будете .Так как нету урона ,Ну и само пони не всегда будет ,в соло то тоже надо играть ,а для этого надо дпс качать.Для 10 танка нет смысла делать ,там надо бить .Они там слишком жирные и только в смешанном шмоте танк + дд там можно играть ,а лучше лично дд делать
Народ, у меня вопрос. Сколько нужно сопротивления к урону чтобы на см9 стоять в огне, например? Сегодня проверил даже имея 942 к огню, 10700брони и 25,5 уклонения в пару тройку секунд 40к хп улетают даже с rend`ом (на 1-2 мобов)

p.s Кстати, я думал что две одинаковые леги одеть нельзя, а в профиле http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zaramos-2604/hero/421417 одинаковые кольца. Как так?
Меняй шапку, братка )
понятно почему ,а сами не знаете ????? у вас нету отхила ,даже если поставите в пасивке вампирку ,то 3 % будет мало .Надо 6 % и для этого надо или пояс короля или скорн с вампиркой покупать Тоис с удара молотом вы будете отлиливать до 40к хп .Будете стоять и бить и на стихии пофик .Так иногда они начинают доставать ,но в основном стоишь в любой луже и бьешь .Все дело в отхиле ,а сопротивлений хватает 500 под криком .Вот хп надо бы 45к
Сейчас профиль другой. в тот момент отхил у меня был 2,8% плюс 500/удар и 250/сек (ну это мелочи, но всё же не в пару сек ласты клеить 0_0)
включите фичу обьем лечения и вы будите видеть зелеными цифрами ваш отхил хп .Заскниншотте макс цифру дамага и отхила .У меня щас 207к дпса с 6 % вампирке на 7-8 ке вообще не проблем .Выживаемость отличная и могу стоять в любой лже с любой стихией .Стоять и бить пака пока его не станет .Лиш в редких случаях приходится отбегать от луж .На 10 ке стихии по сильней ,но не особо они докучабт .Играть могу .Вот в пати с таким же варваром как я .Разносится все очень быстро и проблем со стихиями нет .Бывают сложные паки ,но все равно проносим их быстро ,
на 7-8 я тоже могу стоять. даже с уберами соло особых проблем нет, ну, разве что с кулом и долбаными куполами (не люблю берса), просто мне казалось что с 900+ сопротивлениями на см9 жить можно нормально, а оказалось что с 900, что с 600 разницы ощутимой нет. Насчёт пати согласен, выносится быстрее, но иногда возникают проблемы с яростью.

Обсудить

К форуму