[super-гайд] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Общие темы
Пред. 1 276 277 278 376 След.
darxlite
Я получил за 430 =)
А вот Виз например ровно за 400.

И я получил "рамку для портрета" ровно за 400. :)
Причём шёл туда только за флагом (ну и последним остатком схем трансмога, естественно), но т.к. он оказался полной фигнёй + нападали интересные вещи, решил заодно получить и рамку - вальнул всех боссов на И-6 (Малтаэль жжёт), качнул чутка 3 самоцвета и вуаля (текст после тире - чисто для спросившего).
30/05/2015 22:15Размещено wrace
вальнул всех боссов на И-6

Вот с Визом мы так и делали, а свои я набирал ачивками не из компании и что то где то там не работает корректно.
Новые игры требуют нового железа. Решил обновить свое "ведёрко". При переходе на 64-битную ОС, все придется переустанавливать. От Дьяблушки на лето отдохну, но прощаться не хочу, и потому интересует, переустановив игру на другую ОС, запустится ли она(с сохранением клиента), т.е. поддерживает ли Дьябло3 ОС на 64-бит?
Здавствуйте все! Не знаю, правильно ли выбрал место, где можно задать вопрос по игре. Но думаю, что мне ответят. Играю давно,уровень 60(143), вариант игры "Истязание 4 " Никак не могу пройти Белиала. Подскажите, может есть какая нибудь хитрость, чтобы его победить? Заранее всем респект!
02/06/2015 14:52Размещено Unlike
запустится ли она(с сохранением клиента), т.е. поддерживает ли Дьябло3 ОС на 64-бит?

Запустится. Можно просто сохранить на другом разделе папки Diablo и клиента Batttle.net. Клиент стартует файлом Battle.net Launcher.exe, затем показываете папку с игрой и все. Может еще обновлений чуть подтянуть и проверить файлы.
Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию - каким классом и в каком билде (шмоте) наиболее быстро и легко фармятся ключники и выполняются поручения Т6? Хочу ачивку на поручения сделать, а еще и четверти не закрыто.
04/06/2015 15:15Размещено Aquarius
каким классом и в каком билде (шмоте) наиболее быстро и легко фармятся ключники и выполняются поручения Т6?

Есть несколько вариантов за разные классы, сам пользуюсь ДХ с данеттками:
http://eu.battle.net/d3/ru/item/danettas-spite
http://eu.battle.net/d3/ru/item/danettas-revenge
чтобы можно было кувыркаться без остановки,
и новым сетом на залп (сущность порока)
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/ZloyKaban-2816/hero/60678415
(данеттки сейчас сняты, остальная экипировка и навыки как в профиле)
В среднем 5-6 минут на нахождение и убийство всех 4 ключников.
В обновленном комплекте Инны для монаха свойство 6 предметов действует,как мне кажется,некорректно. Да,союзники используют те умения,что и монах,но бонусы,усиливающие способности монаха,не действуют на умения самих союзников. Прежде всего меня интересует бонус от комплекта Санвуко из 4 предметов и легендарное свойство доспеха Гундо. Это баг или так и задумано?
http://i11.pixs.ru/storage/4/2/8/7777png_8037641_17555428.png

совсем я слаб в теории, не подскажете, какой из этих двух параметров лучше или мб они примерно одинаковые? как между ними выбирать?
Подскажите где найти инфу по дропу в грейд порталах?
На сколько процентов увеличивается шанс/качество дропа с каждым левелом?
08/06/2015 16:51Размещено iSoft

Если речь идет о легендарных предметах, то на качество (как и на количество) никак не влияет. Насчет вероятности советую принять шанс равным 50% (или выпадет или нет) Здесь почти все так, за исключением дропа с коробок Тираэля и уберов (на т6 шанс 100%)
08/06/2015 18:21Размещено LynX
08/06/2015 16:51Размещено iSoft

Если речь идет о легендарных предметах, то на качество (как и на количество) никак не влияет. Насчет вероятности советую принять шанс равным 50% (или выпадет или нет) Здесь почти все так, за исключением дропа с коробок Тираэля и уберов (на т6 шанс 100%)

То есть ты хочешь сказать, что без разницы фармить 10 портал или 40?
08/06/2015 18:40Размещено iSoft
без разницы фармить 10 портал или 40?

Да, если ты закрываешь 40 портал за 5 минут или меньше. Мелькала как-то информация, что с увеличением сложности увеличивается шанс дропа древней вещи, но есть некоторые нюансы.
1. Шанс дропа легендарного предмета составляет 10% от бонуса к поиску магических предметов.
2. Шанс дропа древней вещи составляет несколько процентов от шанса на легендарку.
3. Шанс на то,что выпадет нужная вещь составляет еще какой-то процент от предыдущих величин.
4. Шанс на хорошие параметры еще меньше.
5. Исходная величина, от которой берутся эти проценты неизвестна широкой публике.
Разница в уровнях ВП заключается в количестве осколков и количестве опыта, поэтому лучше не заморачиваться и мобыпалкабить там, где все разносится со скоростью бега.
Чем больше сдадим, тем лучше©
Почему в мои игры продолжают присоединяться друзья и соклановцы не смотря на то, что нужна галочка в настройках отключена? Такое бывает только если я уже с кем-то в пати, когда в соло такого не происходит. Такое впечатление, что если в пати у кого-то кроме меня такая настройка включена, то и ко мне начинают присоединяться, но это же не правильно.
08/06/2015 19:23Размещено LynX
Шанс дропа легендарного предмета составляет 10% от бонуса к поиску магических предметов.

Это как так? Если собрать 200% мф, то будет 20% и каждая 5-ая выпавшая вещь будет легендаркой? Из написанного вроде именно так и получается )
09/06/2015 20:45Размещено ermak
Это как так? Если собрать 200% мф, то будет 20% и каждая 5-ая выпавшая вещь будет легендаркой? Из написанного вроде именно так и получается )

Во первых, вот:
08/04/2014 20:21Размещено Брайвир
Сейчас лишь 10% от показателя характеристики «Поиск магических предметов» влияет на шанс получения легендарных предметов. Таким образом, к примеру, вставив [url="http://eu.battle.net/d3/ru/artisan/jeweler/recipe/flawless-royal-topaz"]Безупречный королевский топаз[/url] в шлем, шанс получения дополнительных легендарных предметов вырастет на 4,1%.

Во вторых, вот:
http://eu.battle.net/d3/ru/game/guide/items/equipment#magic-find
Читать до просветления.Можно еще почитать про ГПСЧ, хотя бы здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генератор_псевдослучайных_чисел
09/06/2015 21:19Размещено LynX
Читать до просветления.

Так написано же в блюпосте " шанс получения дополнительных легендарных предметов вырастет", а не "Шанс дропа легендарного предмета составляет". Это же разные вещи совсем.

Кстати еще есть вопрос знатокам: а как влияет партийный мф бонус на "Шанс дропа легендарного предмета"? Складывается ли, перемножается ли, режется ли также до 10%?

Простой вопрос: как узнать battle tag игрока при просмотре его профиля в игре?
Не нашел ответа. Вчера открыл портал осколком и попал на небольшую локацию, все как обычно, но в один момент вылезло одновременно порядка 15 гоблинов. Это рендомная фича?
10/06/2015 17:37Размещено r1man
Это рендомная фича?

Да. Встречается только в рифтах. Мой личный рекорд пока что три поляны гоблинов в одной локации.
10/06/2015 07:53Размещено ermak
Простой вопрос: как узнать battle tag игрока при просмотре его профиля в игре?

Чорд его знает. Видимо это считается конфиденциальной информацией. Другого объяснения у меня нет.
По поводу МФ все очень мутно, уж больно криво реализован ПГСЧ. Проще забить на это дело. В пабликах лично у меня количество легендарок было выше, чем при игре соло или со своей компанией. Правда статистикой мой опыт назвать не получится, я в пабликах появляюсь пару раз в месяц, от силы.

Обсудить

К форуму