ХК Варвар

Варвар
Вступление:

Всем привет. Напишу гайд по варвару, каким я его вижу для игры на героическом уровне сложности. Данный билд больше подходит для игры соло, но и в группе тоже достаточно неплох.

Умения и руны:
Сам билд: http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#ahcRkP!ceZ!ZbZYcZ
Рассмотрим более детально, почему именно эти умения и руны.

Активные:
Сокрушающий удар с руной Натиск - Хороший урон по одиночной цели и хорошо пополняет столб ярости.

Вихрь с руной Кровавый вихрь - Хороший урон по площади, малые затраты ярости и просто безумный отхил при высоком уровне ХП

Рваные раны с руной Жажда крови - Вспомогательный скилл к вихрю, для поднятия дпс и отхила. Юзаем с начала Раны и потом срезаем орды демонов Вихрем.

Боевая ярость с руной В самое пекло - Тут все понятно. Урон, доп ярость, шанс крита.

Воинственный клич с руной Безнаказанность - Отлично поднимает выживаемость.

Ярость берсерка с руной Безумие - Чтоб быстро сносить элитных мобов.

Пассивные:

Ободряющий пример - Наш пассивный отхил, в случае лагов или дисконнекта может спасти герою жизнь + благодоря 1.0.8 лечит еще и сопартийцев.

Суеверие - Отлично понижает входящий магический урон + еще и помогает накапливать ярость.

Остервенение - Хороший прирост к дпс. Можно взять Мастерское владение оружием и топор или булаву в мэйн хенд.

Брони оружие:

Оружие: Отголосок ярости с дыркой, силой и дпс 1000+ или Кровь война Бул-Катоса с дыркой и дпс от 900. В дырку втыкаем изумруд. Я предпочитаю Кровь война, из за отголоска бесит бегать за одиночными целями. На первых порах можно взять Торжественную клятву Бул-Катоса с дыркой, тут и урон не плохой и ЛПХ + стоит не так уж и дорого. В принципе тут выбор очень большой, кому что нравится.

Щит: Грозовой щит. С %здоровья или же крит шансом, блок 30-34%. Тут без вариантов, это лучший щит из возможных на варвара.

Ступни: Сапоги для хождения по льду. Сила, если есть живучесть, скорость бега. Короче говоря на что хватит средств:) В дырку вставляем аметист. Для старта сойдут и шаги бессмертного короля или рарные боты с силой, живкой, резами.

Ноги: В идеале Турнирные кольчужные штаны блекторна с резами 60+ и 2 дырками, в них камни на живку. Но это оч оч дорого, так что любые штаны с броней 370+, силой 100+, живкой 170+ и резы 65+.

Пояс: Тут без вариантов Племенная повязка бессмертного короля. С силой 170+ живкой и бонусом к сокрушающему удару. В идеале вместо живки 8+ %здоровья . Для старта сойдет и с силой 90+.

Грудь: Вечное правление бессмертного короля. С броней 770+. Живки как можно больше. Во все дырки вставляем аметисты. Как вариант любая другая куртка с силой, живкой, броней 770+ и дырками.

Шлем: Сумеречная маска мемпо с силой 170+ и живкой или же Триумф бессмертного короля с резами 70+. В дырку естественно аметист. На низких см можно в патьке поставить и рубин. Для старта вполне сойдет Шлем коммандывания с дыркой, силой, если повезет с резами и крит шансом.

Плечи: Мерзкий страж с силой 170+ и живкой. Либо скрафтить самому Архонтовый наплеч сила 100+, живка 200+.

Браслеты: В идеале скрафтить сила 150+, живка 170+, резы 70+, крит шанс 4-6%. Вполне сойдут и Наручи Силача с резами и силой.

Перчатки: Латы бессмертного короля с силой 170+, живкой, резами и восстанов. жизни в сек. 300+. Такие правдо очень дорогие. Для старта вполне сойдут с силой 170+ можно с живкой.

Кольца: Свет справедливости с силой живкой кш или ку. 11 блока очень поднимает шансы на выживание с грозовым щитом с 34%блока. Эта пара вещей нам поможет выжить в лагах и при дисконнекте. Второе кольцо: сила, живка, кш, ку, резы, средний урон иными словами кто чем богат. Лично я таскаю Кольцо адского пламени на живку из за 35% бонусного опыта.

Амулет: Любой амулет с силой 80+, живкой 130+, крит шанс 8-10% и крит урон. Можно такие аффиксы в дополнение как резы и/или скорость атаки. На первак вполне сойдет с силой 80+, живкой 80+, крит шанс 8-10% и желательно с крит уроном.

В итоге мы имеем:
Сила: 2 100+
Живучесть:1 700+
ДПС: под криком 70 000+
Резы: под криком 850+
Шанс блока: 45%
Жизнь: 90 000+
Восстановление здоровья в сек: 2500+
ЛС: 2.8 - 3%.
Броня: под криком 8300+
ЕХП: 3 000 000+

Наемник: Я предпочитаю храмовника, дает небольшой отхил, оглушение, восстановление жизни в сек и главное в крит ситуации раскидывает мобов и лечит вас. При дисконнекте вполне может спасти вам жизнь.

Вещи на наемника:

Оружие: Лазурная ярость с как можно более высоким шансом заморозить противника. В боях с элитой очень помогает, т.к. сбивает касты луж, лазеров, заморозки и пр. гадости.

Щит: Грозовой щит с +%здоровья и высоким шансом блока.

Амулет и кольца: Скорость атаки 8-9% на каждой вещи + живка как можно больше, сила и средний урон. Скорость атаки приоритетный стат, потом живка, остальное на что хватает денег. Надо добиться 2.00+ атак в сек у храмовника, тогда морозить будет оч. четко.
В идеале купить амулет Ксеферии (вроде так называется:)) с шансом заморозки 4-5% и скоростью атаки, но они оч. дорогие.

Реликвия: сила, живка и резы, шанс блока. На что хватит денег.

Ротация боя:
Ротация боя очень проста, находим пачку мобов, залазим в самую гущу, юзаем Рваные раны и добиваем все это Вихрем. На сложных паках врубаем Гнев берсерка.
Для уберов можно сменить Рваные нары на Молот Древних с руной Крушитель. Кровавого Вихря вполне хватит для отхила.

Заключение:
В итоге мы имеем варвара с хорошим дпс, отличным ЕХП. И пока висят на мобах Раны и вы бьете их Вихрем, вас просто невозможно убить. Главное чтоб КШ небыл меньше 33%, а жизнь не ниже 80к. Как я достиг 60-го лвл с тех пор мой варвар ни разу не выпил ни 1 зелья, это мой первый герой на ХК и живет по сей день, отыграл им почти 250 часов, а это говорит о многом. Выжил в 4-х диссконнектах. Предпочитаю соло игру. Если бегаю без друзей то ставлю см1. С другом ВД ставим см3-5 сильно не рискуем:) Ради эксперимента пробывал играть на см 10 а1 и а3, убить не могут, даже не снимают жизни, но слишком долго бью. Плюс такого билда огромнейшая выживаемость. И неприхотливость в вещах. В нем можно играть на пекле при стартовом капитале в пару, тройку лямов.

Надеюсь сие творение кому то поможет.

Спасибо за внимание.
25/06/2013 12:59Размещено Alugar
Ради эксперимента пробывал играть на см 10 а1 и а3

ТС дам тебя 10кк ХЦ, если ты 10 сек простоишь на лазере на см10.
Билд совсем унылый - скорость передвижения нулевая, между элитами ждать отката Берсека.
Билд на выживаемость, а не на скорость и дпс.
Вполне приличный гайд для вполне бюджетного барба. Не скажу, что стану использовать именно такой билд, но, имхо, все достаточно разумно расписано. Однако есть несколько моментов, на которые я бы обратил внимание:

1. Отхил за счет вихря и рваных ран, а так же с пояса - хорошо. Но ЛС при таком ДПС будет уступать ЛПХ в эффективности, разве нет?

2. Мощное оружие при таких пассивках - вариант. Но не единственный.

3. Ну и сколько минут на СМ10 при таком ДПС придется колупать пак элитки, скажем, со щитом и большим запасом здоровья? А на низких СМ, имхо, такой ЕХП избыточен.

Вообще, хорошо, что хоть кто-то взялся написать гайд для хардкорного барба. Скажем, меня очень интересует, какие статы в плане выживаемости надо иметь для каких СМ, так как за барба у меня опыт игры маленький. Скажем, какое нужно соотношение брони и резистов для комфортной игры в соло.
26/06/2013 14:35Размещено EHOTnOTACKYH
3. Ну и сколько минут на СМ10 при таком ДПС придется колупать пак элитки, скажем, со щитом и большим запасом здоровья?

Очень долго:)))) я про то что могу стоять на см 10 при таком дпс:)
ЕХП сделал много на случай дисконнекта:) уже раза 4 выкидывало с игры на разных см от 0 до 3 и возвращался в игру и гер жив:))))
А про ЛС с пояса или ЛПХ, нет в принципе вообще необходимости:) за счет ран и вихря вполне себе отхиливаешься:)
А про пушку, вполне согласен, вариантов куча:) на вкус и цвет, я просто предложил самые распространенные на мой взгляд. О! про крюк мясника забыл там отписать, попозже поправлю пункт с оружием:) спс.
27/06/2013 02:20Размещено Ascendy
По шмоту на ХЦ не соглашусь, если есть деньги чтобы купить то что написал ТС, то амуль, перчи, брасы, чест и плечи лучше скрафтить. Может прокнуть ого го го го шечки как, а не прокнет будут сопоставимые статы только намного бюджетнее.

На ХК одним из приоритетных статов является восстановление жизни в сек, так что перчи лучше чем БК на мне не скарфтишь (в идеале конечно чтоб резов было 70-80).
Про плечи, чест, брасы и амулет и так написано, что они не обязательны:) читай внимательней:))
Без пассивы стальные нервы твоё суеверие незачем когда у тебя брони мало, с неё в идеале под бафом должно быть 1000+ брони
.
Очень долго:)))) я про то что могу стоять на см 10 при таком дпс:)
ЕХП сделал много на случай дисконнекта:) уже раза 4 выкидывало с игры на разных см от 0 до 3 и возвращался в игру и гер жив:))))

Не мешало бы уточнить, что данный гайд более применим для игры в соло. :)

Кстати, такой вопрос: 3кк ЕХП - это под баффами? Потому как в калькуляторе получается чуть менее 1.8кк ЕХП у вашего барба.

Честно говоря, не знаю, сколько у моего барба ЕХП со щитом, так как с ним я бегаю только в соло, а в соло я стараюсь не бегать по возможности. Но вот с одноручками у меня примерно 1,1кк, и то порой очень неплохо кусают даже на СМ1, так что мне сложно представить, как лезть на СМ10.
02/07/2013 03:15Размещено EHOTnOTACKYH
Не мешало бы уточнить, что данный гайд более применим для игры в соло. :)

Апсолютно верно:) Допишу. Спасибо.

Кстати, такой вопрос: 3кк ЕХП - это под баффами? Потому как в калькуляторе получается чуть менее 1.8кк ЕХП у вашего барба.

Нет 3кк+ без баффов, вот ссылочка http://www.diabloprogress.com/hero/alugar-2914/%D0%90%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%81/24749970
Так это еще камень в голове не поставил на живку, стоит на опыт.
Честно говоря, не знаю, сколько у моего барба ЕХП со щитом, так как с ним я бегаю только в соло, а в соло я стараюсь не бегать по возможности. Но вот с одноручками у меня примерно 1,1кк, и то порой очень неплохо кусают даже на СМ1, так что мне сложно представить, как лезть на СМ10.

К статьи вот твой ЕХП http://www.diabloprogress.com/hero/ehotnotackyh-2418/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%BA/28959789
1,169,682 без баффов
ТС
с суеверием у тебя Effective Health: 1787177
со стальными нервами Effective Health: 2120831

источник http://www.d3rawr.com/d

P.S. Наверно, все на ХЦ идиоты, что ставят стальные нервы, а не суеверие.
Тупо сделай замер на лазерах и не придется изобретать велосипед.
с суеверием у тебя Effective Health: 1787177
со стальными нервами Effective Health: 2120831

Это без учета шанса блока и уклонения.
ЕХП Против маг атак с суеверием выше чем ЕХП со стальными. А убивают именно лазыры, лужи и пр. хрень. Умник, ты хоть перед тем как отписать, смотри внимательно расчет калькулятора. С суеверием и стальными нервами против маг ата именно.
P.S. Наверно, все на ХЦ идиоты, что ставят стальные нервы, а не суеверие.
Тупо сделай замер на лазерах и не придется изобретать велосипед.

Кто все?:) суеверием больше пользуются чем стальными нервами, вот тебе в помощь.
http://www.diabloprogress.com/top_skills/stat_paragon_level_50
ну по гайду ничгео сказать плохого не могу,замечу лишь что рубин в пушке при таком маленьком крит шансе даст больше,да и раны лучше будут работать
У меня ДПС падает с рубином, если бы маркиз вставить:) но увы нет капитала такого
кстати зёма,как нибудь тебя онлайн поймаю пропаровозишь на хк до 60 лвл?)
Хорошо:))))) Ток у меня список друзей опустошился Оо глюк какой то был, я тебе скину еще раз предложение дружбы.
странно ты у меня как был в списке так и остался)

Обсудить

К форуму