Grim Dawn

Игры, кино и наука
12/04/2016 08:08Размещено Unlike
Не выдержал, АртМаней накинул себе очков, стал Халком все разносящим, но и это не добавило интереса.

Там можно вроде скачать сундуки с любыми топ-наборами, но вряд ли и это добавит интереса.

В целом более или менее неплох хардкорный режим + нет проблемы дк в сингле. По сети сомнительное удовольствие, в любой момент может зависнуть = рип на ровном месте.
12/04/2016 10:56Размещено EasyRider
Там можно вроде скачать сундуки с любыми топ-наборами, но вряд ли и это добавит интереса

Это убьет интерес к игре сразу. Проверено неоднократно.
12/04/2016 03:09Размещено WarMovie
и без всякого прогресса по левелу и геймплею в целом, это весьма уныло.

Кстати да. Хоть многие сейчас и ругают д3 за парагон, но не будь его в игре, я скорее всего не играл бы сейчас в нее вообще.
Игра получилась слабой на уровне фанатского мода. TQ в свое время брал особой атмосферой древних мифов, красочными пейзажами, красивой для своего времени (2006 год) графикой, интересной геймплейной механикой. В GD ничего этого нет, там унылый постапокалиптический мир похожий на подобные во многих других играх, графика 10 давности, геймплей титана с минимальными изменениями, практически полное отсутствие своих идей, кроме пожалуй идеи с положительной и отрицательной репутациями у фракций. Игра не способна затянуть надолго, там практически нет онлайна, отсутствует экономика, отсутствует ладдер, отсутствует эндгейм. Конечно она способна ненадолго развлечь людей которые устали от д3 и пое, но на большее не годится. Я же лучше с удовольствием сыграю в оригинальный TQIT, чем в его не слишком удачного продолжателя.
Честно, если сравнивать в общих чертах, GD, как пример развития традиционных схем жанра, уже устарел на фоне модели RoS.

Про TQ - приятная по атмосфере игра, интересные фан-моды. Вспоминаются только 3 явных косяка в балансе - примерно 1800 оборонительной способности не мог пробить ни один мили монстр в игре ( в модах этот параметр был выше ), "уклонение от летящих снарядов", при 100% чар становился иммунным не только к стрелковым атакам, но и к большинству магических, в т.ч. различным аое, многим абилкам боссов и тд., и наконец, параметр "броня" был забагован, так что простой "зеленый" доспех с годными статами с нормала был лучше, чем легендарный "фиолет" с высокой броней.
Кто бы что не говорил, а проект достаточно интересный
20/04/2016 18:46Размещено Азертыч
Кто бы что не говорил, а проект достаточно интересный

Играть можно, да и форум там достаточно активный.

Общее впечатление от нее - выше среднего, есть интересные нюансы. Что больше всего смущает, так это слаборазвитый эндгейм.

Еще можно добавить, хотя 100% имхо... сеттинг игры, ну не знаю, как-то ближе он к классик рпг, чем к хак&слэш экшен, мб из-за того, что местами напоминает Арканум.
21/04/2016 02:40Размещено WarMovie
Общее впечатление от нее - выше среднего, есть интересные нюансы. Что больше всего смущает, так это слаборазвитый эндгейм.

Игра после долгих лет раннего доступа наконец то вышла в релиз, и просмотрев историю ее создания и вечные вайны в сторону разрабов, и то как игра преоблразовалась при релизе, дает само по себе понять, проект будет развиваться в любом случае.
21/04/2016 02:40Размещено WarMovie
как-то ближе он к классик рпг

Собственно TQ 2006 и дополнения 2007г, тоже считается hack'n'slash rpg, но сюжет то какой :) Я думаю этим и брали, что и вызывает не малый интерес к игре, мне например сюжетная линия очень интересна, читаю каждый текст... как и в принципе читаю книги в серии игр The Elder Scrolls, на что ушло не мало времени, в чем собственно и проявляется атмосфера игры. Но это уже кому-как :)

З.Ы. Кстати ищу единомышленников в данной франшизе, недавно приобрел, уже 27-й уровень ё-мое :)
А игра то вышла вполне себе ничего, очень сложная (если не ломать). Конечно есть проблемы с балансом ибо очень много всего напихали и опять же получается, что есть топ билд, а все остальное уже - это максимум похоже на топ, но только с теми вещами, что есть. К слову фарм топ билда, на мой взгляд - дело практически нереальное, к примеру можете смело представить ситуацию в д3, если бы топ шмот падал по 1-2 за 2-6 часов игры и при этом мог упасть на любой другой класс, т.е. опять же 300 вещей, падает что либо раз в 3ч и еще нужные статы зарандомь - в целом выбить топ - это просто сказка.

Но к слову сложность игры куда выше д3, игра интересная и поиграть точно стоит, к тому же стоит 400р всего и затягивает вполне себе.
18/09/2016 21:15Размещено DemonikZ
сложность игры куда выше д3

Трудно сравнивать, в D3 бесконечная сложность в грифтах.

Не знаю, что сейчас в GD, но до оф выхода и на его старте, было достаточно видеогайдов, где все убер-боссы легко ломались в топ-гире, нафармить который в честном соло представляется довольно долгим и занудным делом. Саму сюжетную часть можно пройти во фракционном гире.
Купил в стиме.., жалею.. Поиграл неделю, полгода лежит.. Жаль что вернуть нельзя - скучная, безжизненная игра, может и альтернатива "Диаблу", но неудачная.. А относительно "Диабло" - игре не хватает того разнообразия рецептов, что были в "Диабло 2" и модах к нему.., а когда удалили торговлю, совсем слили игру.............

Обсудить

К форуму