Чародей и бета RoS, продолжение

Чародей
Пред. 1 15 16 17 22 След.
У всех свои развлечения, теорикрафт одно из них. За месяцы до выхода Д3, кулибины уже спамили свои мего супир пупир билды с феерическими историями о возможностях. Плюс всегда нужны темы с билдами для людей не способных или не желающих думать.
ванговать могут только те кто хорошенько за!@#$ил бетку. да и то проблематично учитывая новые аффиксы.
12/03/2014 17:05Размещено HardDragon
ванговать могут только те кто хорошенько за!@#$ил бетку. да и то проблематично учитывая новые аффиксы.

я могу :)
Ванговать про билды в РОС можно сидя в героях и разглядывая новый костюм Джин Грей, на то оно и вангование ))
05/03/2014 08:20Размещено ZiC
Народ вопрос

Как работает усиление "Урон по области" он в % так на какие дела он имеет влияние а на какие нет?
Вообще какой профтит от этого совершенствования?

Вопрос №2

50 очков совершенства это предел в оном из статов?

1. нанося урон врагу, у тебя есть 20% шанс нанести урон всем врагам вокруг него. На практике - бесполезное УГ, область слишком маленькая, урон не впечатляет. Советую избегать данного стата в угоду более полезным.
2. Да, максимум 50 очков, за исключением мейнстата и живки.
12/03/2014 18:31Размещено MortalKombat
На практике - бесполезное УГ, область слишком маленькая, урон не впечатляет. Советую избегать данного стата в угоду более полезным.

на практике - крайне мощный параметр, если целей рядом хотя бы три, то есть, даже на любом паке элиты.
советую именно магу собирать этот параметр, и побольше.
12/03/2014 17:11Размещено WizarD
12/03/2014 17:05Размещено HardDragon

я могу :)

Ну ты это отдельный вопрос. а где остальные сильные сорки? чо то не видно никого кроме парочки бывших любителей фриза и архонта.
Лично я вангую на бурст урон. Вложится полностью в один сильный бурст так и ломать всем спины. Билд на контроль рано или поздно опять занерфят. Даже если сейчас можно придумать билд с 90% контролем из него сделают !@#$о. В итоге вернемся во времена танкования или как я думаю упоримся на разовый бурст что бы враги падлы не добегали до нежной попки сорки :D
Времена когда с помощью лс можно было упоротся в дамаг и танковать за счет отхила канули в лету. Контроль билды занерфят, так как неподвижный моб, это не веселый моб. На экарне должна творится порнуха что бы было весело, все должны бегать как угорелые, а это значит пати с более жестким чем ранее разделением ролей. Иначе смысла в последнем уровне сложности воооообще нету. Так мой ванга прогноз, большая социализацияя игры, силней разделение ролей для освоение хайенд контента, а это значит что сорки станут тем чем должны были быть изначально, чистыми рендж дамагерами.
12/03/2014 17:35Размещено Bogasila
Ванговать про билды в РОС можно сидя в героях и разглядывая новый костюм Джин Грей, на то оно и вангование ))

Пока только общее направление можно примерно прикинуть. Про выбор шмота, скиллов говорить, это все равно что пальцем в небо тыкать пытаясь найти новую звезду.
А раглядеть новый костюм джин мну никак не получится...
12/03/2014 19:30Размещено HardDragon
Контроль билды занерфят, так как неподвижный моб, это не веселый моб.

https://www.youtube.com/watch?v=-OtVS6kv2Lc
билд на контроль.
вроде, не особо заскучаешь :)
12/03/2014 19:51Размещено WizarD
12/03/2014 19:30Размещено HardDragon
Контроль билды занерфят, так как неподвижный моб, это не веселый моб.

https://www.youtube.com/watch?v=-OtVS6kv2Lc
билд на контроль.
вроде, не особо заскучаешь :)

как раз наоборот, мобы дохнут хрен знает где за пределом экрана :D мне даже видео смотреть всего этого дико скучно, а уж играть вообще не смог бы. Как говорилось в одной небезызвестной рекламе - Где МЯСО? :D
12/03/2014 20:33Размещено HardDragon
Где МЯСО? :D

как где ? в игре будет мясо от твоего мага, когда ты попытаешься это реализовать, скучая за монитором :)
как раз наоборот, мобы дохнут хрен знает где за пределом экрана :D мне даже видео смотреть всего этого дико скучно, а уж играть вообще не смог бы. Как говорилось в одной небезызвестной рекламе - Где МЯСО? :D

мне кажется, что с такими пожеланиями нужно не виза развивать, а барба и рубить им всё в капусту в мили ))) ИМХО
12/03/2014 20:37Размещено WizarD
Где МЯСО? :D

как где ? в игре будет мясо от твоего мага, когда ты попытаешься это реализовать, скучая за монитором :)

там где мясо скучать не приходится.

Вчера после очень долгого перерыва побегал т4. Плотность мобов вообще никакая, доходит до идиотизма, игрок вынужден искать мобов, вместо того что бы орды демонов сами его искали и гнали.
Рендж илитка стала реально злая. А вот боссы вообще никакие. Запинал кхома азмодана и цидею слишком легко.
Бегал по старинке лс пока тащит http://eu.battle.net/d3/ru/profile/HardDragon-2507/hero/18647543
12/03/2014 19:51Размещено WizarD
https://www.youtube.com/watch?v=-OtVS6kv2Lcбилд на контроль.вроде, не особо заскучаешь :)

И это контроль?

Контроль был у криогенов вот это контроль. А это херь в стиле "Беги Форест Беги".
12/03/2014 18:53Размещено WizarD
на практике - крайне мощный параметр, если целей рядом хотя бы три, то есть, даже на любом паке элиты.
советую именно магу собирать этот параметр, и побольше.

Ты радиус срабатывания эффекта знаешь? Был бы он ярдов 30-40, был бы совсем другой разговор. А так задеть даже 2 лишних врагов зачастую проблематично.
Да и численное значение этого стата меня вовсе не радует. "10% урона по области" на практике означает, что лишь 2% урона будет нанесено стоящим рядом врагам.
И ради этого приходится жертвовать другим полезным статом - оллрезами, критом, критуроном, уроном фамилиара, и т.д. Тут та же ситуация, что и со снижением кд/стоимости. Вроде бы статы и приятные, но просто не вписываются из-за ограниченного количества модов на вещах, слишком многим приходится жертвовать.

Ах да, и почему-то цены на вещи на ауке явно отражают бесполезность "урона по области".

Ладно, для эксперимента как-нибудь попробую собрать комплект на "урон по области", посмеюсь над собой, что ли ).
Я в эту фичу с уроном по области, пока не врубился. Что да как там пашет?
13/03/2014 10:59Размещено ZiC
И это контроль?

да, это контроль, и билд на контроль.
в шмоте, который ещё улучшать и улучшать для этого билда.
для аналогии - это примерно как пианино с низкими значениями кш и ас, в слабом для этого билда шмоте.

13/03/2014 11:23Размещено MortalKombat
Ты радиус срабатывания эффекта знаешь?

10 ярдов, это очень много, да.
особенно, с учётом чёрной дыры.

Был бы он ярдов 30-40, был бы совсем другой разговор.

да, был бы совсем другой разговор - о необходимости нерфа. это очень быстро понерфили бы.

"10% урона по области" на практике означает, что лишь 2% урона будет нанесено стоящим рядом врагам.

а теперь умножь это на количество этих врагов, и получишь реальные значения, для того же близзарда, например.

Тут та же ситуация, что и со снижением кд/стоимости. Вроде бы статы и приятные, но просто не вписываются из-за ограниченного количества модов на вещах, слишком многим приходится жертвовать.

да, ситуация та же.
отличные параметры, которые для разных билдов стоит собирать, на выбор, и даже приоритетно.

Ах да, и почему-то цены на вещи на ауке явно отражают бесполезность "урона по области".

цены на ауке отражают всего-лишь мнение тех, кто эти цены формирует.
оно ошибочно, если цены именно из-за этого параметра низкие.
виз напиши как именно это фигня пашет. Допустим близард кинули на 10 врагов и он сделал 10 тиков по 100000, что у нас выйдет в итоге
13/03/2014 17:08Размещено HardDragon
Допустим близард кинули на 10 врагов и он сделал 10 тиков по 100000, что у нас выйдет в итоге

насчёт первой цели ещё точно не уверен, но, вроде бы, получается по тестам так:
пятая часть тиков прокнет на аое от каждой цели по всем 10 целям.
если, скажем, у нас этот параметр 50% только от парагона, то проки будут по 50к на одну цель.
то есть, каждая цель получит дополнительно в среднем (10 тиков / 5) * 10 целей * 50к = 1кк урона.
сам близзард нанесёт без аое параметра по каждой цели 100к * 10 тиков = 1кк урона.
то есть, урон удвоится.
13/03/2014 17:15Размещено WizarD
насчёт первой цели ещё точно не уверен, но, вроде бы, получается по тестам так:
пятая часть тиков прокнет на аое от каждой цели по всем 10 целям.
если, скажем, у нас этот параметр 50% только от парагона, то проки будут по 50к на одну цель.
то есть, каждая цель получит дополнительно в среднем (10 тиков / 5) * 10 целей * 50к = 1кк урона.
сам близзард нанесёт без аое параметра по каждой цели 100к * 10 тиков = 1кк урона.
то есть, урон удвоится.

и кап уже нащупали ? или нет такового ?
а то просто очень вкусно получается ...
и кстати как тестил? я брал два ры... личика))) ставил в их рядышком в руинах сгоревшей часовни ... и поливал одного чем то белым)) вроде как морозным лучом ... по другому выскакивали крайне маленькие цифры при том что было собрано 75% сплеша ...

Обсудить

К форуму