[Гайд] Каскад-билд.

Чародей
Пред. 1 7 8 9 20 След.
скажите пожалуйста, с чем могут работать аффиксы наручей силача (бафф входящего урона на 5 сек по отброшенным противникам) и пассивки "паралич"?
Т.е. у меня стоит руна "маг. оружие" на мощном оружие. Там 2% шанса отбросить при попадании - козе понятно работать будет. А как насчет Линдона с луком "Сила ветра" (там до 50% шанса отбросить)? Или например, если у сопартийцев есть эффекты отбрасывания (тот же ДХ и монк такие имеют) - при отбрасывании ими, будет ли работать бафф на вх. урон по отбр. противникам для меня?
По поводу "паралича": меч "Громовая Ярость, благословенный клинок Искателя Ветра" имеет шанс поразить противников цепной молнией (поражает до 5 целей) - эти пораженные "товарищи" должны иметь шанс еще и оглушиться - так? то же (видимо) касается доспеха бури с руной доп. разряд... Но вышеуказанное оружие само по себе имеет урон от молнии... Получается шанс оглушения должен работать при каждой (любой) атаке чародея? или урон молнией приобразуется, например для каскада в урон от тайной магии и "паралич" с каскадом уже не работает? Кстати такие предметы как Ворон и Триумвират также дают % от урона молнией (теперь вроде реально молнией а не % от физ. урона). Так вот этот урон также преобразуется в зависимости от используемого заклинания? Смысл тогда давать бонус к урону именно молнией?
Кожа демона - фатически позволяет быстро танчить Т6 без наемников. разумеется пока это все с ЛС, но парагон летит.
Отражение снарядов (прокает часто. на Т6 ключник 1 акта не в состоянии убить перса) да и вобще дальники становятся менее опасными (для чародея которому ближний бой услада) и барть снижение урона от дальнего боя более не имеет смысла.
Так же дает повышение ехп и урон от фамильяра (на Т6 ключник 2 акта танчится в лицо опять же он не в состоянии убить перса).
По ключнику 3 акта сложнее приходиться крутиться, но тут и понятно. Но опять же выживаемость очень высокая.
Ну и при хороших остальных шмотках ДПС (порядка от 270к) гоблин ложится.
Вроде все Т6 пройденный этап (быстро и эффективно). Странно другое почему до сих пор кожа стоит дешевле семи грехов)) 30/200 оО.
P.S. Можно конечно собраться в дпс , но смерти (пусть даже случайные) будут неизбежны и все равно будет много кайта. А так практически в лицо иногда отпрыгнув и урон вливается постоянно без всяких перебежек.
И еще вопрос по поводу фамилиара. Урон по площади у него указан только для руны "Канонир". Значит ли это, что все остальные руны (включая сосульку) дамажат только по 1 противнику? (ну не считая "родного" 10%-ного шанса на аое атаку) и соответственно сосулька по умолчанию (если одновременно не прокнул родной шанс на аое атаку) может заморозить только одного моба? И последнее по канониру: сосулька (хоть и замораживает), бьет я так понимаю все равно тайной магией? т.е. для того, чтобы апнуть урон от сосульки нужно "искать" % к урону ТМ, а не к холоду?
12/03/2014 11:08Размещено Baal
Кожа демона - фатически позволяет быстро танчить Т6 без наемников. разумеется пока это все с ЛС, но парагон летит.
Отражение снарядов (прокает часто. на Т6 ключник 1 акта не в состоянии убить перса) да и вобще дальники становятся менее опасными (для чародея которому ближний бой услада) и барть снижение урона от дальнего боя более не имеет смысла.
Так же дает повышение ехп и урон от фамильяра (на Т6 ключник 2 акта танчится в лицо опять же он не в состоянии убить перса).
По ключнику 3 акта сложнее приходиться крутиться, но тут и понятно. Но опять же выживаемость очень высокая.
Ну и при хороших остальных шмотках ДПС (порядка от 270к) гоблин ложится.
Вроде все Т6 пройденный этап (быстро и эффективно). Странно другое почему до сих пор кожа стоит дешевле семи грехов)) 30/200 оО.
P.S. Можно конечно собраться в дпс , но смерти (пусть даже случайные) будут неизбежны и все равно будет много кайта. А так практически в лицо иногда отпрыгнув и урон вливается постоянно без всяких перебежек.

бонусы от сета - лажовые, найти легенды достойнее - не проблема, чтобы крафт прокнул нормально нужны не малые деньги (хотя бы несколько десятков кк), и наконец - погоди чуток (10 дней) и ты поймешь, что жил не за счет амносета, на котором кстати ни 1 оллреза и ни одного сокета не прокнуло, а за счет лс в пушке и большой банки, которая перестанет наполняться.
Мы здесь и сейчас. нет?))
12/03/2014 11:23Размещено Baal
Мы здесь и сейчас. нет?))

ок - убедил)
сам вот решил вчера вернуться к сорке, т.к. реально пока актуальны вещи на АПоК - они оп (в сравнении с моим же ВД, за которого играл с 2.01 почти все время, и выбил им более 20 легендарок (в т.ч. хороших)... Итог - соркой почти без подготовки уверенно себя чувствовал на 1 сложность выше чем вд (5 вместо 4). Но чувствую после 70 лвла вд таки станет актуальнее (ввиду отсутствия актуального шмота с АПоК) и почти что полной независимостью нынешнего ВД от ресурса (в некоторых билдах).
ПС Ответьте пожалуйста на мои вопросы, изложенные в постах №№ 141 и 143!
Я не понимаю что не одень на чародейку всё равно выше т3 не тянет???
12/03/2014 11:34Размещено Radgar
Я не понимаю что не одень на чародейку всё равно выше т3 не тянет???

это такой риторический вопрос, или вывод от прочитанного? лично у меня сорка в непрофильном шмоте (то что собрал с дропа вд на скорую руку) вполне себе тянет т5. думаю до т6 я бы уже добрался, если бы не играл вд и еще немного барбом с момента старта 2.01..
ПС Ответьте пожалуйста на мои вопросы, изложенные в постах №№ 141 и 143! (это типа подписи - пока кто-нить не ответит, ну или не забанит)))
[quote="100028900401"]
ПС Ответьте пожалуйста на мои вопросы, изложенные в постах №№ 141 и 143! (это типа подписи - пока кто-нить не ответит, ну или не забанит)))

141
На самих наручах дан ответ, что отбрасывание от сопартийцев не работает. На счёт Линдона, думаю, тут 2 варианта - не работает или работает с шансом делённым на 5.

143
И тут ответ в описании, в данном случае руны - холод.

PS. Воспламенение тебе зачем? Забыл поменять пассивку?
Ребята есть вопрос по сету кожа демона , % к фамильяру может прокнуть только на броньке и наплечниках или где то ещё? А то я вчера крафтил несколько штанов из сета так прокал процент к разным абилкам кроме фамильяра.
На разных шмотках прокают разные скилы. Полного списка я увы не видел. Ихмо сначала лучше покрафтить лоу-левел шмотки для понимания того что и где крафтится, я забил и жду РОСа что бы в нём смотреть у гадалки что где может прокнуть :)
[quote]

141
На самих наручах дан ответ, что отбрасывание от сопартийцев не работает. На счёт Линдона, думаю, тут 2 варианта - не работает или работает с шансом делённым на 5 .

143
И тут ответ в описании, в данном случае руны - холод.

PS. Воспламенение тебе зачем? Забыл поменять пассивку?

да, эксперементировал... либо-либо - и сам так думал) (почему на 5 деленным кстати не понял - он либо отбрасывает врагов с аффикса лука, либо нет). Еще насчет АОЕ дамага от фамилиара и стана от паралича не ответили...
12/03/2014 13:21Размещено Deadlight
На разных шмотках прокают разные скилы. Полного списка я увы не видел.

одинаковые наборы скиллов роллятся на:
плечах и торсе, какие именно можно посмотреть на примере: http://eu.battle.net/d3/ru/item/zunimassas-marrow
ботинках и шапке, пример: http://eu.battle.net/d3/ru/item/vyrs-swaggering-stance
штанах и поясе, пример: http://eu.battle.net/d3/ru/item/jade-harvesters-courage
12/03/2014 13:17Размещено Strelok
Ребята есть вопрос по сету кожа демона , % к фамильяру может прокнуть только на броньке и наплечниках или где то ещё? А то я вчера крафтил несколько штанов из сета так прокал процент к разным абилкам кроме фамильяра.

Да, броня и плечи, если имеется ввиду "случайное свойство".
сижу читаю всю эту аналитику и вспоминаю вдруг что всё это на тупой песочнице... как вы можете играть на софте? в чём смысл игры вообще?
12/03/2014 19:34Размещено SpecTR
сижу читаю всю эту аналитику и вспоминаю вдруг что всё это на тупой песочнице... как вы можете играть на софте? в чём смысл игры вообще?

В чем разница? Другой визуальный ряд или история? И там и там одно и то же - наркотик, разной степени силы для каждого.

Пару месяцев назад писал эту фразу, повторюсь:

14/07/2013 12:30Размещено Ertai
А я думал, уже прошла мода крутым посанам с харда размахивать своими гигантскими фаллoсами перед убогими софткорщиками.

Изредка заглядываю в ветку ХЦ и что-то не видел там подобных заявлений от софткорщиков. В общем, идите обратно в свой героик и ковыряйте элиту на эксперте по 5 минут своими крутыми персами...
Да нет никакой существенной разницы между ск и хк, есть фальшивые амбиции людей, которые в силу возраста или склада ума ищут смысл/вопросы/проблемы на пустом месте, отсюда одноклеточные агро-темы, которые читать крайне скучно.

А "в чём смысл игры вообще" на харде, по вашему?
Кому-то нравится неограниченно улучшать персонажа, уровень, гир и убивать монстров, а другим - то же самое, только рано или поздно сливать всё это в один момент и начинать заново. Суть одна и та же.
Хотя адреналин при заходе к боссам на ХК мощный, когда знаешь, что у тебя всего один шанс :)
P.S. А размахивание определёнными "хардкорщиками" своими фаллосами всегда было и будет, к сожалению. "Мы хардкорщики и мы круче, не знаем почему, но будем выпендриваться и кукарекать!"

Обсудить

К форуму