Героический режим. Смерть персонажа

Героический режим
Здравствуйте. У меня умер персонаж на героическом режиме.
У меня был достаточно хорошо одет персонаж и мы спокойно проходили истязание 2 без каких либо проблем.
Сейчас я зашёл к своим друзьям на уровень сложности "мастер" в первом акте на кладбище. при телепортации на них - мой персонаж неожиданно умер. он просто испарился от двух аркан, которые там крутились. меня смутил данный факт, потому-что я имел 600 резистов и 62к хп + включённую мантру на уклон и пассивку на воскрешение после смерти. даже имея это всё Я УМЕР МГНОВЕННО. при этом у меня даже не прогрузилась игра в этот момент, тоесть эти 2 секунды, что я портовался - я не мог сделать абсолютно ничего.
Я уверен, что персонажа мне не восстановят, да я и не особо расчитываю, но я верю, что я не мог умереть от чёртовых аркан на уровне сложности мастер за эти 2 ссаные секунды.
При этом персонаж, как моделька - не была прогружена. как только она появилась в игре рядом с персонажем, на которого я портовался - она сразу же умерла. и и после прогрузки - я увидел красную кнопочку.
Были ли у кого подобные случаи, или же я слишком недооцениваю урон одной аркан полоски на уровне мастера?
Случилось у меня подобное сегодня: умер персонаж 54-го на Мастере. Когда входил в нефалемский портал, мой персонаж загрузило уже МЁРТВЫМ. Как это понимать ? Я был полностью согласен что если умру на харде от НПС то так оно и будет, но мой перс попросту умёр\был мёртв до того как загрузился екран игры. После прогрузки телепортации всё что я увидел это "о ваших подвигах бл..ть будут помнить"...даже персонажа не увидел, только гробик.
22/04/2014 14:44Размещено MaestroVito
Я был полностью согласен что если умру на харде от НПС

не только от НПС, а вообще по любым причинам - http://www.diablo1.ru/images/other5/hero-dead1.jpg
а так это конечно печально, но ничего не сделать.
Чет я играть уже очкую. Подожду лучших времен. =D
22/04/2014 17:35Размещено DumpStep
Чет я играть уже очкую. Подожду лучших времен. =D
Поддерживаю!) Темы о "ваншотах" растут как на дрожжах. Что-то здесь не так...
Софткорщики дорвались до хк...
22/04/2014 14:44Размещено MaestroVito
Случилось у меня подобное сегодня: умер персонаж 54-го на Мастере. Когда входил в нефалемский портал, мой персонаж загрузило уже МЁРТВЫМ. Как это понимать ? Я был полностью согласен что если умру на харде от НПС то так оно и будет, но мой перс попросту умёр\был мёртв до того как загрузился екран игры. После прогрузки телепортации всё что я увидел это "о ваших подвигах бл..ть будут помнить"...даже персонажа не увидел, только гробик.

Тебе любой инженер, проектирующий порталы скажет, что такое телефраг. Обычное дело. Хочешь попасть на Площадь Ленина, а закидывает на Марс. Иногда половинку туда и туда одновременно. Крепись и взращивай новое тело для телепортационных опытов!
22/04/2014 19:33Размещено Starkiller
Софткорщики дорвались до хк..

Да ладно, мы не такие уж и плохие...

По теме - только что пинг внезапно вырос до полутора секунд, я шустро свалил в город... Через пару минут вообще выкинуло.
Друг играл на софте - выкинуло тоже.
Поприветствуем новую волну лагов ) Играть становится интереснее )))
22/04/2014 20:33Размещено Rinky

Тебе любой инженер, проектирующий порталы скажет, что такое телефраг. Обычное дело. Хочешь попасть на Площадь Ленина, а закидывает на Марс. Иногда половинку туда и туда одновременно. Крепись и взращивай новое тело для телепортационных опытов!

Тебе любой программист скажет, что переменные координат местоположения персонажа просто перезаписываются новыми, и никаких частичных телепортаций или неправильного местоположения быть не может.
А с 600 резами немаловато ли на мастере?
23/04/2014 09:42Размещено Бешеный
А с 600 резами немаловато ли на мастере?
Там речь про 60-й левел еще, тема старая. Но даже тогда на мастере его 62 хп в аркане сгорели абсолютно правильно и закономерно.
Случай недавно был - гружусь, гружусь, загрузился - и сразу после этого вижу, как моего героя шинкует 15 мобов в ускоренной промотке. Суть в том, что, если у вас на экране персонаж еще не в локе, это не значит, что он не там. Вполне возможно, что вас уже бьют, просто вы еще не прогрузились, вот и все.
Дело в том что игра, например, при первом запуске из меню непосредственно в игру прогружает сотни мегабайт информации в оперативку. Так уж она оптимизирована. Если у вас медленный жесткий диск с высокой фрагментацией очевидно, что загрузка будет происходить долго. Разрабы этим не занимаются с момента выхода оригинала

Возможные решения:
1) Перенести игру на ССД - быстрое время отклика и отличная скорость загрузки помогут в большинстве случаев. Разница очень сильно заметна. Даже 4 игры с одного ССД прогружаются быстрее чем 3 игры с 3 РАЗНЫХ жестких дисков.
Если нет ССД возможно использование флешки, благо они сейчас дешевые, как я понимаю для комфортной игры нужна будет на 32 ггб.
2) Прогрузка всевозможных локаций на нормале. Не знаю как это будет работать с рифтами. Могу посоветовать лишь побегать по обычным демоническим разломам 4 акта. Т.к они наиболее опасны с точки зрения прогрузки в рифт.
3) Всегда, в какой-бы вы пати не были, спрашивать "safe", прыгать уже после смерти паков.

Удачи и веселой игры!

Обсудить

К форуму