Арена

04 сен 2013 Добро пожаловать: пожалуйста, прочтите! Добро пожаловать на русскоязычные форумы Hearthstone! Здесь вы сможете общаться с другими игроками и в дружеской атмосфере обсуждать стратегии составления колод, делиться радостью от эпических побед и спрашивать совета у более опытных игроков. Общение на форумах строится наилучшим образом, когда участники обсуждений проявляют уважение друг к другу и соблюдают взаимную вежливость. Просим вас потратить еще немного времени на прочтение правил поведения на форумах и путеводителя по форуму перед тем, как начать размещать сообщения.Zhydaris0 04 сен 2013
14 мин. Обсуждение новых карт УнГоро Итак, на 18 марта известно совсем немного карт, но обсуждать уже есть что. На мой взгляд, интересными выглядят только две с половиной карты пока для арены - это общий таунт Смоляной ползун (Сенжин за 3 маны) и общая лега Элиза (5-5 за 5, замешивает пак УнГоро в колоду, пак - за 2 маны, дает 5 рандомных карт в руку) и лега ханта Король (было бы лучше "судья", ха-ха) Дред. Таунт будет отлично ложиться в любую колоду, причем игра против этого таунта, если он вышел на 2 ход через монетку - не бить его ничем, чтобы убрать, а ждать, пока можно будет убрать без проблем спелом, бафом или более толстым существом (примерно как играют против секретов ханта, особенно если это взрывпакет или медведь). Элиза - мечта для контрольных колод. 5 карт, пусть даже рандомных, это гипервелью. Но она лега, так что встречаться будет не так часто. С другой стороны, сейчас Казакусов на арене - как грязи... Лега ханта - половина карты, так как 9-9 за 7 маны вроде и круто, но к 7 ходу противник ханта уже должен быть мертв или при смерти. А так - виртуальный таунт такой, не более. Крепкие карты, но не ОП - Арканолог мага (2-3 за 2, кличем дровает секрет из колоды в руку), Зеленое длинношеее друида (5-4 за 5 с кличем Адапт), Ползун Глоакки (краб 2-3 за 2, ест пирата). Неоднозначные карты - таунт приста Щитоносец-черепаха (таунт 2-6 за 4 маны с хрипом дать +1/+1 своему рандому на столе) и Вулкан шамана (АОЕ за 5 с перегрузкой 2 - 15 урона, распределенного по всем существам на столе). P.S. Записал также видео - https://youtu.be/G29PCYciIwckinar43 14 мин.
14 мин. Требую отставки Бена Броуда Остается только догадываться, почему люди играя на арене, платя за сее "удовольствие" золото полученное потом и кровью СРАЖАЯСЬ В ЛАДДЕРЕ С ВОИНАМИ НА ПИРАТАХ, получают там 6 аое от чернокнижника, Вариан Ринна, Смертокрыла, полностью проигрывая игру и выигрывая за счет этого.Dirtystyle21 14 мин.
4 ч. Арена теперь дороже 120 руб за арену. Вы там г*вна не поели? Мало зарабатываете, что ли?romanz13 4 ч.
6 ч. Как я сегодня сходил на арену.Мои успехи (12) Создам новую темку. Собрал наконец-то что-то вменяемое. 11-3 лолодин. www.heartharena.com/arena-run/0r1g18 Но я все еще горю. Играл с 5 паладинами, 3 из них юзали против меня незаконный ввоз на старте. Мой же незаконный ввоз пришел в стартовую руку ровно 1 раз. И еще 2 раза топдекался впустую. Ну по крайней мере тащили защитники из трущоб(имхо тоже сломанная карта, слишком большое преимущество дает) мурлоки и ульдаманки.Andreas108 6 ч.
15 ч. Баланс на арене Недавно столкнулся с противником на арене и был ошаламлён его набором карт,я понимаю что карты вполне рандомные,но играя с бета-теста я такого ещё не видел. У чернокнижника было 2 Рено, Казакус, Джаракус и эпики при этом колода была так составлено что он легко применил свойства карт,так как кроме 2 рено повторов в колоде не было. Как понимать то что одним 1/2 легендарки на арене это огромная редкость,а другим выпадает чуть ли не топ колода с очень сильными легендарками и не 1 или 2,а 4,да и эпики в колоде были,а у других не эпиков не легендарок в колоде. Когда я столкнулся с этим чернокнижником у меня была хорошая колода для арены и он с трудом меня одалел,но должно быть хоть какое то ограничение.Кузьмич11 15 ч.
1 дн. Дуплетный Малчезар Сыграл за последние пару дней ~4 арены, ни на одной не попадалось легендарок. Это нормально и преемлимо, но все таки приятно видеть, что тебе на выбор предлагают легендарку на арене. И вот я с мыслью "Хорошо-бы в этот раз попалась одна легендарочка", я первым же драфтом получаю легу. "Здорово", - думаю я, - "теперь можно и колоду собрать". И тут... БУМ. ЕЩЕ ЛЕГЕНДАРКА Беру Малчезара. Забавно же - 7 легендарок на арене. И спустя 5 секунд... БУМ. ЕЩЕ ЛЕГЕНДАРКА. ЕЩЕ ОДИН МАЛЧЕЗАР. ЧТО И вот я собрал на арену колоду с 14 легендарками. У меня смутное подозрение, что арена-ран будет веселым, но непродуктивнымHolyDIver3 1 дн.
1 дн. Максимум золота за арену? Собвственно сабж: кто сколько выбивал золота за арену. Делимся достижениями! Сегодня превзошел свой рекорд на 5 золота. Рога 12-2; 420 золота! http://www.heartharena.com/arena-run/3ecgj0SmthWicked5 1 дн.
1 дн. Вопрос по прокачке героев в режиме арены Доброго дня всем! Подскажите, кто владеет такой информацией: при игре в режиме арены победы идут в счет побед для получения золотого портрета героя, или за этим только в констрактед?CheeseNiki3 1 дн.
1 дн. WTF Катал на арене, счет 5-2, на 3 поражении попадается маг с гвг. Началось все с того, как он поставил 2-1 с деталью, далее ставит животик, под него крошера, крошер убивается, из него падает пиромант... Далее начался полный треш, ставит патрона и раскручивает его через пироманта. Че за бред? Кто-нибудь сталкивался с подобной фигней?GameOfTrolls4 1 дн.
1 дн. 3 одинаковых леги в колоде На арене за приста мне выпали 3 исповедницы Пейлтресс . У вас когда-нибудь было несколько одинаковых лег на одной арене? Пруф: https://i.gyazo.com/6dd1399385aa844fb0e0ad2d568870b2.pngxpprizrak6 1 дн.
2 дн. Арена. Вопрос по механике подбора оппонентов Доброго дня. Вопрос больше сотрудникам Близзард, но может кто-то (кроме ответов типо "это рандом" ответит. Как везде утверждается оппоненты на арене подбираются рандомно из тех, кто также встает в очередь на арену. В свзяи с этим вопрос, как попажаются на арене фул Джейд-Друиды - со всеми картами топ колоды на вызовы, включая Айю. Такую колоду на арене собрать невозможно. Ок, я могу предположить, что я был лакером и мне повезло встретить человека, который действительно "рандомно" на арене собрал такую колоду с шансом 1 на миллион. Допустим. Но через неделю попадается фулл топ полода Рено приста на драках со всеми легами... Вопрос как?Alferaz31 2 дн.
2 дн. Арена и ее стимулы Вообщем я играю еще с збт, когда ключи продавали по 2-3к рублей. Есть Меггакрут и пандарийская рубашка, ну олд фаги поймут к чему я. Так вот на данный момент у меня соотношение ранкеда и арены такое. 11к побед ранкеда и 321 побед арены, 10 побед лучшая арена. Пытался я освоить арену, клал 1к на кошелек и катал арену. Максимально ну 7-9 побед, в основном 4 победы, в плюс как вы поняли не выходил. К чему я все это, как все понимают прибыль и продвижение в хс пока может дать только арена, если ты делаешь 7+ побед. С сайта gamepedia возьмем процент, всего 9% игроков со всего мира делают 7+ побед, хз откуда цифры но все же. Я хорошо играю был в 200 легенды и не раз, на большее не хватало терпения. 9% игроков это ужасно мало, отсюда и выводы чтоб идти в плюс нужно или быть мега лакером или даже не знаю кем, Крипом наверное. А вообще что вас игроки мотивирует играть арену? Если 9 из 10 игроков окончат счет на арене ниже 7 побед не выйдя в +. Интерес? Просто отойти от заезженного ранкеда? Или что вообще?SeInT9 2 дн.
2 дн. Харсарена Решил поделиться впечатлениями от использования программы для драфта колоды на арене. Если вы ей уже пользуетесь, то, скорее всего, ничего нового здесь не прочитаете, но на всякий случай почитайте последние пронумерованные абзацы. За всю игру не вложил ни рубля. Коротко о своих достижениях на арене и в игре. Играю с 1.06.2015. Стату в экселе начал вести с выхода Древних Богов, до этого играл сильнейшими классами (как мне казалось) - рогой, палом, магом и изредка другими классами. Делалось это для того, чтобы получить как больше профита с арены - скопить более-менее приемлемую коллекцию для игры. На момент написания поста есть - 100% обычных карт; 96,36% (нет 19 штук) редких карт; 65,67% (нет 103 штук) эпических карт; 57,97% (нет 58 штук) легендарных карт. В общей сложности, не хватает карт на ~135к пыли, из них 34,2к на ГВГ. Казалось бы - много, но по факту все метовые деки есть, за небольшим исключением. Кстати, всего в игре карт на ~422к пыли, т.е. по сути, скоплено чуть больше 2/3 карт. За все время игры трата голды - 10 бустеров ПДБ, 35 бустеров ЗГП, 2 героик потасовки. Вся остальная голда уходила (уходит) на арены, хотя сейчас образуется небольшой избыток (как раз на грядущее дополнение). Теперь об аренах: Стата ПБД: 652-337 за 114 ранов, ВР - 65,93%, АВГ - 5,72. Кол-во ранов на 12 побед - 4. Количество игр на маге, пале и роге - 83. Стата Каражана: 731-355 за 123 рана, ВР: - 67,31%, АВГ - 5,94. Кол-во ранов на 12 побед - 10. Количество игр на маге, пале и роге - 45. (после 6й победы магом, перестал пикать эти классы в принципе; начал стараться сделать 12 побед за классы, которыми не делал. Итог - 12-2 шаман, 12-1 хантер и 12-1 вар). Стата ЗГП до обновы арены: 412-229 за 77 ранов, ВР - 64,28%, АВГ - 5,35. Количество ранов на 12 побед - 1. Игр на маге, роге и пале - 13. ( с одной стороны - изменилась мета, варлок стал королем, с другой стороны, на момент выхода обновы, не делал 12 побед локом, пристом и друидом - поэтому ключевые классы, за которые играю и по сей день). Стата ЗГП после обновы арены: 219-126 за 42 рана, ВР - 63,48%, АВГ - 5,34. Количество ранов на 12 побед - 0. (вывод прост - моя адаптация под изменения меты оставляет желать лучшего, поэтому я и взялся что-то менять в своих подходах к арене). Стата ЗГП после обновы с юзаньем харсарены: 186-86 за 30 ранов, ВР-68,38%,АВГ - 6.2. количество ранов на 12 побед - 3, причем одна из них - друидом. Пытаюсь взять высоту локом и пристом - пока не удается, но это вопрос времени. Какие выводы могу сделать по аренам в целом - в древних богах я вышел на приемлемый для себя уровень побед (понятно, что всегда хочется лучше, но все же), в Каражане я уже умел пикать карты, играть в темп и т.д., захотелось чего-то большего, потому и перестал пикать классы с большим винрейтом, но в целом это на результат повлияло благотворно. С выходом Прибамбасска арена изменилась, не сказать, что в лучшую сторону - как по мне, арена перенасытилась картами настолько, что партия проигрывалась или выигрывалась еще на стадии драфта (снижение своего винрейта вижу не только в своей криворукости, но и в этом - напикал аое локу или бафов паладину - пол дела сделаны, не зашли в следующей арене - гг вп). Видимо ВР упал не только у меня, но разрабы немного зашевелились и изменили арену кардинально. Я по старинке, пикая вручную, пытался играть по-старому, но - дудки. Это перестало работать. Что и отразилось на винрейте. Это стало немного угнетать, и я решил воспользоваться помощью игровой базы харс-арены. Установил плагин, запустил и тут завертелось. Определенные выводы сделал уже после 15го рана, но решил довести до 30ки (одобренное Близзами количество игр на арене для попадания в топ), и хочу поделиться с тобой конкретикой:StenWTF18 2 дн.
3 дн. Арена баг или так и должно быть! Выкопал карту курьером кабала: "отречение" чернокнижника, применил, но..... карты остались мои ни разу не удешевленные и поменялась только сила героя. Очень обидный проигрышь, мог и выиграть при таком раскладе. Или на арене это норма и так и должно быть, меняется только сила героя, тогда смысл в этой карте?Antewik2 3 дн.
3 дн. Вышел Heartharena Companion! весьма любопытная утилита для драфта http://www.heartharena.com/overwolfruvik28 3 дн.
3 дн. Древний исцелятор на арене Встретил сегодня на арене лока с картой "Дверный исцелятор" Легально ли это? Ведь арена переведена в стандарт.architects2 3 дн.
4 дн. Баланс арены выйдет погулять ? Вернулся в хс после 7 месяцев перерыва ( ушёл по причине взорванного очка от баланса шоменов и т.д ) нафармил 300 голды, думаю, сыграю пару раз аренку, захожу, 0 легендарок, ну стандарт думаю, в прошлом году их тоже не давали ( в то время, когда у противников постоянно тирион или рено ) начинаю играть, пиу пиу, меня забросали легендарками и бафами на арене, ощущение было, как будто играешь не против рандом колоды, а собранной и обдуманной, всё так гладенько, когда тебе суют фиолки 0-0 или великана за 25 маны, вот это выбор, есть смысл дальше продолжать играть в хс ? Баланса тут не намечается ?PalevOo2 4 дн.
4 дн. Руко!@#ый Бен, верни арену как было! Зачем нужны на арене легендарные карты? почему я должен проигрывать из за того что кому то например повезло со Смертокрылом? И зачем нужно было убирать старые карты, если они являлись по большей степени контроль картами и теперь если не заходит сделать ничего нельзя.Dirtystyle8 4 дн.
15 мар Как играть?? Доброго времени суток, фрумчане! Впервые за 3 года хс пригорел)) Я далеко не топчик на арене и вообще в игре. Однако, до выхода Прибамбасска частенько играл арену 6-9, 12 брал несколько раз, играя не часто. Объясните мне, нубу, как играть, если: 1. У противника ВСЕГДА, КОГДА ЕМУ НАДО в руке есть ремувалы (и масс и соло), мне же их даже при драфте предлагают 0-2, не более. 2. В целом - у противника почти всегда есть ответ на любой мой ход, и почти всегда вэлью и руки, и колоды больше моей в 2+ раза (конечно, это субъективно, может, я преувеличиваю). 3. Легендарки. Да, скажете, не решают. НО! Мне если и предложат раз в 20-30 арен, то шлак. У противника - Казакус, Рено, Сенопал, Смертобро... Да всё что хочешь! Пара ярких частных примеров, которые запомнил: 1. У пала за первые шесть ходов вышло пять (!) Торговцев из трущоб. Я кое-как смог дотянуть до эндшпиля, где с топдека он меня убил. 2. Маг на мага. Велью его колоды в 2 раза точно больше моей. Оба дошли до фатига. На следующий ход я леталю. И хлоп! Кто бы вы думали? Наш любимый подбородок под шляпой)) И таких случаев полным полно. За последние 40-50 арен пару раз 6 побед. В основном 0-0, 0-1, 0-2. Я не ною. Сам, бывает, и пикаю не то, и в партии фейлю. И, надев огнеупорные штаны и стальные зубы, буду дальше грызть эту стену)) Но, подскажите, что делать с таким балансом и таким рандомом?? Спасибо даже за прочтение! p.s. А да! Чуть не забыл! Тратишь уйму нервов. Еле еле прорываешься сквозь эти монстр-деки и невезуху, одерживаешь даже уже радостные 3 (6) побед и тебе дают... обычную (редкую) не золотую карточку. Спасибо, blizzard, за гвоздь в крышку.Роман18 15 мар
15 мар Арена переходит в стандарт! Грядущие изменения на арене - https://eu.battle.net/forums/ru/hearthstone/topic/17615132036#1 И это здорово, господа! Я давно говорил, что арену надо было делать стандартом сразу с выходом этого режима. Играть будет интереснее, это точно. И не надо опасаться джейд друлей и прочего непотребства - если такое будет встречаться часто, то не только против вас, но и У вас. Кроме того, они балансят же встречаемость карт по редкости, по типу - будет больше заклинаний, вах! Жду не дождусь. К черту февральские топ 100, даешь мартовские! И да, они все же занерфили абиссала. Не зря я тут клаву ломал в попытках объяснить, что эта карта сломана. Кстати, наравне с флеймстрайком, по мнению близзов. А я думаю, что даже круче.kinar125 15 мар
15 мар Смертокрыл и Казакус на аренке!) Всем привет! Сыграл вчера аренку, накинули смертобро и казакуза, думал изи 12 винов) В первом же матче выпал против Сильваны и Изеры) Скажу, что новая арена стала действительно интересная! А вы как считаете? Вот кстати ссылка на видосик с той арены, кому интересно можете посмотреть ----> https://youtu.be/uy--mJkBGmseeeasy3 15 мар
14 мар Как собирать колоду в новой арене? Играю с момента выхода, на арену я ходил не часто, но обычно весьма плодотворно. 5-3 минимум(да по большому счёту и максимум:) ). Я реально пытался понять, как собирать хорошие деки, как выбрать нужную карту, читал форумы смотрел ютюб и т.д. Ничего особо для себя полезного не подчерпнул( советы типа: собирай колоду именно того типа, который хочешь получить, собрал половину, посмотри если похоже дособирай, нет меняй архиетип и т.д для меня реально непонятны). Поэтому я тупо выбирал наиболее универсальные дропы и заклинания и старался сделать колоду с хорошей манакурвой. И мне этого вполне хватало. Сейчас же это совершенно не прокатывает. Универсальных дропов тупо нет, есть шлак из базового набора и ситуативные карты прибамбасска. Ну ладно, это фигня, всеж в равных условиях, да? А вот тут у меня начинает реально пригорать, начну с цветочков: черна без 2-3 абисаллов и жреца без зелья драконьего пламени я после 3-х побед не встречал вообще, и тут весь мой темп на изи ломается одной картой, и хоть бы раз эта !@#$я не зашла, но, ладно, это лирика. Но, блин, ПИРАТВАР с глазастиком и карсаром +1/+1 на арене, секретпал с ёлкой на 6-ой ход, Шаман с полным столом 3/3 на 4-ый ход( отгадайте как, тут я даж заскринил), Джейдрога с полной стартовой рукой джейдов и Айей, которая к тому же своровала комбу секрет+эфириал. У меня даже мысли нету как сейчас катать арену, подскажите плиз.Apanac1 14 мар
14 мар Награды за арену Что произошло с наградами? Вместо золота стали давать случайные карты. Сейчас закончил арену пристом 11-3, за это мне дали 2 рарки и 200 золота. С каких пор за 11 побед мне всего 200 золота положено?! До этого за 8 побед дали 2 комонки и 150 золота. Какой смысл играть арену, если за 11 побед ты плюсуешь 50 золота. Я в высшей степени возмущен!!!Garin4o1 14 мар
14 мар Почему я должен проигрывать на арене? Почему я должен проигрывать на арене если мне банально дают плохие карты?Alandor5 14 мар
14 мар Баг с ареной. Играю в Heartstone с телефона. Счёт на арене 5 побед/1 поражение. Ставлю поиск следующей игры, убираю лишние карты. Затем высвечивается уведомление из другой игры, на которое я случайно мискликнул. Сразу же захожу обратно в игру (прошло где-то 5 секунд первого хода, когда я подключился обратно), а игры нет, на экране окно арены со счетом 5-1, и возможностью начать новую. Думаю, обошлось, поражения нет, запускаю новую, проигрываю. И после этой же игры счёт становится 5-3. Получается, что я играл две игры одновременно, без возможности подключиться к первой, и в ней техническое поражение засчитали только через несколько минут, при том, что я не мог подключиться к ней. Получается какая-то бессмыслица и сразу два поражения на арене.Virakr5 14 мар
14 мар Новые награды за арену 8 арен отигранно (победы 2 - 9 (в основном 5)) в Каждой награде дали либо белую либо синию карту Итого выйгрыши до 7 побед стали крайне печальными по деньгам Как у вас?Ilius10 14 мар
12 мар Засчитали +1 поражение после победы на арене Здрасьте,опишу свою ситуацию,играл арену доигрываю игру счет был 4/1 выйграл чела стало 5.2,думаю ок визуальный луз ниче,проигрываю некст и у меня завершается арена,откуда луз? куда можно обратиться по этому поводу? прикрепляю скрины к посту http://imgur.com/a/a8r0WPetuhNagib1 12 мар
12 мар Тактика новой арены. Здравствуйте товарищи гладиаторы! Я не большой любитель арены,в основном играю констрактед и использую арену скорее как более рациональную трату золота на паки+некое разнообразие.Однако в силу двухлетнего опыта я уже привык особо не напрягаясь делать 6-8+ побед за забег.Но с выходом новой обновы меня словно в унитаз спустили.Я привык играть в арену как в гонки по темпу,но с выходом обновы это похоже не очень то работает.Последние 5 игр я сыграл не сделав даже 5 побед,1 раз сделал 4 имею в колоде 3 флеймстрайка,сильвану и очень удобную кривую.Я уже понимаю,что я чего-то не понимаю,но чего я не понимаю,я к сожелению пока не понимаю.Я рыскал по интернету но ничего существенного не нашёл.Я даже на канал Kripparian'a подписался... В связи с этим я решил узнать не натыкался ли кто на какой-нибудь гайд или хотя бы пост объясняющий как теперь "правильно" играть арену?Trekonus2 12 мар
12 мар Как я сегодня сходил на арену.Мои успехи (11) Начну новую тему. Сегодня сходил варом 8-3 на Азии. http://www.heartharena.com/arena-run/7776et Сначала думал, что дека так себе, мало двоек. Но потом убедился в обратном - играть было интересно, Горехол тащил не по-детски. Парни, бафающие руку, помогли здорово. В целом стиль игры был такой - до мидгейма занимаю стол или отбиваюсь, потом выходят разбафаные мужики и за 1-2 хода летал с горехола и мужиков. Нечто такое необычное для варвара, мне нравится. В целом успел пока три раза сыграть полные арены (шам 6-3, пал 5-3 и воин 8-3), еще лежит прист на Европе 3-1, колода там прикольная. Маги упали сильно, что радует. Шаманы вроде как чуть хуже стали, палы чуть лучше. Роги если выкурвиваются, то смерть. Пристам надо чистить стол теперь жестко, друидов почти не видно, варлоки пока мне особо жесткие не встречались. В общем, пока нравится.kinar500 12 мар
12 мар Завсегдатые арены - нужен ваш совет. Привет, друзья. Играю в харстоун уже 7 месяцев, собрал не сильно обильную коллекцию (в игру не вложил ни копейки), играю в основном констрактед, доходил до 6 ранга максимум. В начале игры мне подсказали, что лучший способ собрать коллекцию без доната можно на арене, но увы, как ни зайду - не получается, максимум - 2-3 победы и дикая дизмораль, в итоге - перестал в нее играть, а сейчас снова решил попробовать свои силы, но для меня арена - словно неизведанность какая-то, порой вылетают такие карты, которые я и в помине не видел. Подскажите лучший способ продвижения к большему числу побед. Играю аккуратно, пытаюсь искать лучшие выходы из ситуации, часто сижу до фитиля, но либо не заход, либо просто проигрываю по темпу. И стоит ли сидеть на арене каждый день чтобы улучшить успехи? Спасибо.Ravenal11 12 мар
11 мар Топ 100 февраль EU - http://eu.battle.net/hearthstone/ru/blog/20601712/топ-100-игроков-арены-февраль-2017-г-10-03-2017 US - http://us.battle.net/hearthstone/en/blog/20601712/top-100-arena-players-february-2017-3-10-2017 ASIA - http://tw.battle.net/hearthstone/zh/blog/20601712/2017-%E5%B9%B4-2-%E6%9C%88%E9%A0%82%E5%B0%96%E7%AB%B6%E6%8A%80%E5%A0%B4%E7%8E%A9%E5%AE%B6-2017-3-11 Поздравляю Dsorrow с 5 местом и not2fast с 66! Вроде Rednax еще наш? Криппа, как я понял, нет вообще? И еще - они меняют в марте систему учета побед, так вот я не понял, как оно теперь будет? И как было?kinar22 11 мар
10 мар Спасибо, разработчик. Убили арену. Бомбит. Щас бы увеличить шанс дропа редких карт, 70% которых на арене не играется вообще. Чужое добро , мастер ковки , и мурлок 2 3. Древний дозорный , любительница маны, мастер ковки Любительница маны, древняя статуя , полночный дракон И многое другое ожидает вас при драфте.vovchik22 10 мар
10 мар как разрабы решили убить арену ну как можно быть настолько криворукими ,или просто забить на баланс на арене .От дополнения к дополнению арену загоняют в !@#у : 1 могучий абисал 2 защитник трущеб Как эти карты можно добавлять на арену ? самые для меня яркие примеры эти карты делитесь народ какие еще карты с последних дополнение явно ломают баланс на аренеpoint38 10 мар
10 мар Калькулятор арены Здрасти господа-товарищи-судари-сэры бати и про, не посоветуете ли арено-калькулятор, навроде Arena Value.Ранее сей расчудеснейший калькулятор работал, но теперь же, уж не знаю даже, не уж то он перестал поддерживать старый добрый DOS, и он мне выдаёт лишь магическое число 404 и решительно отказывается принимать мои результаты арены. P.s. Этим магическим заклинанием оберегаю сию тему от орд бать, кричащих что самому нужно думать на арене, и орд трампофанатов, считающих что должен я не лениться, и искать самому в табличке.Аминь!Dunkash7 10 мар
10 мар Топ-класс на арене Обнова много че поменяла и наверное силу классов тоже. Назовите свой топ-3. 1)Вар 2)Друид 3)ШаманPsi12 10 мар
10 мар Винрейт Какой винрейт можно считать показателем хорошей игры на арене? Не в смысле профита по голде, а как оценка качества игры.Polnyshko11 10 мар
09 мар Проблема арены Привет всем,после выхода патча лично для меня арена стала многогранней (хоть до этого я думал будет шлак полный )деки стали интересней с большей вероятностей синергии которые только красят эту игру.Играю арену в среднем от 5-9 побед.Но сыграв несколько арен я заметил что очень мало 2х дропов предлагают,а как мы знаем если проиграл стол очень трудно потом его захватить без нужного аое в нужный момент,так вот вопрос это мое невезение или у многих такое есть?BrazzersTV6 09 мар
08 мар колоды на арене первый бой на арене маг против мага, меня выносят на 7м кристалле. откуда, сука, у противника такие карты на арене, почему мне не предлагали этих карт? ни одной заморозки не было предложено,меня же морозили ледяной стрелой и ледяным кольцом вместе с вулканическим зельем... что за !@аный баланс подбора колоды для арены?????? КАКОГО #$% МНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ КАРТЫ ,КАК У ПРОТИВНИКА????ДжусиФрут2 08 мар
08 мар Роль везения на Арене Обычно такие темы сводятся к тому, что кто-то ноет на рандом, а его закидывают тапками,и ставят в пример скилловых игроков, каждый день делающих по 12 побед. Но давайте, посмотрим объективно на роль везения на арене. 1. Драфт. Чем больше карт выходит( с новыми дополнениями), тем сложнее собрать деку с синергией. Отдельные пики, стали более рандомными, и вероятность пришествия хорошей карты уменьшилось. Часто вы можете выбрать хороший эпик или легу из предложенных? 2. Новые механики. Раскопки и аналогичные эффекты, баффы руки, големы. Все это дает больше рандома и рушит темп. Вам попадались, палы на 1 ходу баффающие руку? Или "осведомитель из трущоб" дающий Громмаша? 3. Муллиган. Всегда рандом, зайдет или нет. 4. Подбор соперников. Тут тоже, мы не на что не влияем. Хорошая или плохая у него колода, зашло или не зашло. Нам остается, лишь выбрать лучшую карту из предложенных и грамотно размениваться. Роль везения на Арене очень большая , но это нехорошо и неплохо. У тебя будут, как хорошие, так и плохие заходы. Просто наш мозг, чаще запоминает негатив. И часто преувеличивает наши заслуги. Расслабься и получай удовольствие(или горенье ниже спины)!RedBeard10 08 мар
08 мар Колода жреца на 12 побед. wtf? http://imgur.com/a/lIyIv Это вообще законно? Когда собирал колоду, то думал, что будет неплохо, если сделаю ей 5-6 побед, а тут такое. Как там вообще у вас обстоят дела на новой Арене?Starscream12 08 мар
06 мар Смысл изменений? Разработчики, зачем было менять арену настолько сильно? Очень люблю этот режим, а теперь там непонятно что творится, зачем было увеличивать шанс выпадения эпических карт? Многие из них просто бесполезны! Почему теперь арена только стандартная? Очень хорошо было, что все карты можно использовать! И новички и те, кто играет давно были в равных условиях и зачем было убирать? Да, я согласен, что были имба классы(например варлок в этом дополнении из-за абиссала), но так и раньше так было, например паладин в свое время хорошо играл из-за хранительниц ульдамана(3-4). Ну так достаточно было чуть уменьшить шанс выпадения этой карты и все. ****************** Что действительно хочется там видеть? 1) Верните арену в вольный режим! Либо дайте выбор между вольным и стандартным режимами на арене.(С какой целью вообще арену перевели в стандартный режим? Как раз на арене не было дисбаланса из-за вольного режима) 2) Верните шанс выпадения эпических карт, какой был, все было хорошо. 3) Уберите бесполезные карты с арены(как вы уже делали). (типа там мишень 0-2 или мурлок 1-1) 4) В этом пункте не уверен(хотелось бы услышать мнения), но в награду за арену часто дают карты(белые или синие) вместо золота или пыли. Так вот золото или пыль получать выгоднее. Сделайте с этим что-нибудь. Ну просто обидно сыграть более-менее хорошо и получить 75г и карту(которая скорее всего уже есть), вместо золота. 5) Можно как-то усилить война, например дать ему увеличенный шанс получить потасовку или удар щитом. (не секрет, что это самый слабый класс на арене).AkaGoliaf10 06 мар
04 мар Победу засчитали проигрышем. в 14:25 по Москве. 05.февраля 2017. игра на арене. противник imuteyou ил lmuteyou. была абсолютно выигрышная ситуация. Была анимация сдачи противника. Мне засчитали проигрышь. Возможно я был невнимателен, но помоему был баг. Как разобраться? В техподдержку составил 2 запроса. ни одного не опубликовано. троли - в кулачек и на бочек.GID7 04 мар
04 мар абиссал Близы чтобы абиссал вас абассал!Alandor1 04 мар
03 мар Новая арена Зашёл сегодня на арену, думал вот разработчики обещали будут теперь синергии на арене, эпиков больше, в каждой колоде по легендарке, заклинания. Выпал хант и я, надеясь на бафы зверей из прибамбаска(они должны часто попадаться) выбрал его... Как же я ошибался... Из заклинаний одна метка, все остальное !@аные существа, больше заклинаний РЕАЛЬНО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, из бафов - одна тушка 3 2 с бафом зверя в руке на 1 1, ну сыграл 5 3 думаю не повезло, всякое бывает, тем более у всех противников были крутые леги(+ смотрел стрим одного чела там противники с рено казакусами, у него у самого за приста Раза). Начал вторую арену, выпал хант, думаю один раз не повезло щас то мне выпадут звери, легендарки, заклинания...#$%^ь, один ЗАЛП сука -*учий ЗАЛП и ЧАРОДЕЙСКИЙ всё, иди !@#$% с заклинаниями, из бафов ..НИХУЯ 0 бафов, 0 легендарок, зато 2 крысы эпичных(абсолюнтно юзлес дерьмо без бафа). Сыграл 4 3 пошёл смотреть стрим дальше, чел взял ханта иии ЕМУ ВЫАЛО ТАКОЕ ЖЕ ДЕРЬМО КАК И МНЕ, он сыграл также 5 3 как и я и зарекся никогда больше не брать охотника на арене... Всё, выговорился, и у меня только 1 вопрос, какого хера такая подкрутка ханту? 3 арена рана и 3 заклинания (считаю 2 своих и 1 на стриме), такго просто не бывает, это не случайностьдавид14 03 мар
03 мар Возможно читер на арене. Проверьте пожалуйста игрока с ником "Барашек". Во время игры на 9 ходу Барашка, когда у его чешуйчатого кошмара был 1 хп, у меня появилось сообщение "вы были отсоединены" и доступна только возможность выйти из игры. Когда я переподключился был уже мой 9 ход и захиленый чешуйчатый кошмар с курьером кабала со стороны оппонента, все бы ничего, но hearthstone deck tracker не показал никакой карты с хилом (возможно из-за отсоединения от игры). Его 9 ход я не видел, он не отображался не в полоске действий слева, ни в hearthstone deck tracker. Уже не первый раз происходит разрыв соединения удобный для оппонентов, раньше я не писал на форум, теперь каждый подобный случай буду выносить сюда. Очень удобно, если игрок, который играет нечестно, может сделать так, что бы "вылетевший" не видел его хода и подстроить борд так, что бы было не в чем уличить, мол "вот курьер кабала, я достал оттуда хил, какие ко мне могут быть вопросы?". Может и так. Тут вопрос, может ли игрок каким-либо образом "дисконектить" своего визави? Звучит конечно глупо, но это происходит не в первый раз. Из доказательств могу предоставить только ссылку на реплей последнего хода, как факт того, что игры была. По какой-то причине реплей именно против этого оппонента не записался (возможно из-за отсоединения), опять же очень удобно для потенциальных токсичных игроков, остается только записывать видео с такими играми на различные программы захвата. https://hsreplay.net/replay/dpj24xpf64RvvhsusCFani P.s. играл на маге. P.s. 2 Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или этим игроком, поделитесь своим "опытом".ScarNV4 03 мар
03 мар Я улетел в космос У меня от новых арен и так горит. Каждую вторую творится Трольден. Но только что произошло то, что за гранью добра и зла даже по нынешним меркам. Маг раскопал из курьера Разу и он сработал, т.е. не было повторов. На следующий ход ставит дракона Хладарры. Причём именно на следующий, не когда-то там потом.Резиарфг1 03 мар
01 мар Карты вольного режима Всем доброго времени суток, я являюсь любителем вольного режима, который на мой взгляд только зарождается ибо только с года мамонта между двумя режимами появится очень большая разница по картам... но к сожалению играю недавно и поэтому не имею многих вольных карт, крафт выходит чересчур дорогим. Я слышал что близы вроде планировали каким то образом упростить получение вольных карт, если кто то что то слышал, или знает какие то слухи, поделитесь пожалуйста, уж больно волнует меня этот вопрос.MrJoke1 01 мар
27 фев Январский рейтинг игроков арены от Близзард US - http://us.battle.net/hearthstone/en/blog/20497687/top-100-arena-players-january-2017-2-9-2017 EU - http://eu.battle.net/hearthstone/en/blog/20497687/top-100-arena-players-january-2017-2-9-2017 Азию не нашел, но, думаю, хрен с ней. По Америке ожидаемо Крипп на первом месте, по Европе знакомых особо не видно никого.kinar34 27 фев
26 фев Колоды - монстры Чувак с реддита два года собирал различные достижения на арене от разных игроков. Вот полный пост, если кому интересно: https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/5k30ga/my_list_of_most_impressive_arena_feats_ive_seen/ Меня особенно зацепила подборка скриншотов с необычными колодами: http://imgur.com/a/2YzHj Может и среди местных обитателей найдутся те, кому есть чем поделиться ?Woodroof6 26 фев