Перевод и локализация

21 авг 2015 Известные недочеты локализации обновления 3.0 ... Спасибо, что нашли время указать нам на эти ошибки. Мы внимательно следим за вашими сообщениями и обязательно внесем исправления в одном из следующих обновлений.Китанлин0 21 авг 2015
2 ч. «Злачный город Прибамбасск» – опрос 3 Спасибо вам за то, что играете в Hearthstone! Надеемся, вы хорошо проводите время в городе широких возможностей из нового дополнения «Злачный город Прибамбасск»! В нашей таверне мы трудимся не покладая рук, чтобы вы могли играть в Hearthstone, как и в другие игры Blizzard, на своем родном языке. Так что устраивайтесь поудобнее у очага — сегодня мы хотим задать вам несколько вопросов о локализации нового дополнения. С уважением, отдел русской локализации.Miollana1 2 ч.
3 ч. «Злачный город Прибамбасск» – опрос 1 Спасибо вам за то, что играете в Hearthstone! Надеемся, вы хорошо проводите время в городе широких возможностей из нового дополнения «Злачный город Прибамбасск»! В нашей таверне мы трудимся не покладая рук, чтобы вы могли играть в Hearthstone, как и в другие игры Blizzard, на своем родном языке. Так что устраивайтесь поудобнее у очага — сегодня мы хотим задать вам несколько вопросов о локализации нового дополнения. С уважением, отдел русской локализации.Miollana5 3 ч.
2 дн. «Злачный город Прибамбасск» – опрос 2 Спасибо вам за то, что играете в Hearthstone! Надеемся, вы хорошо проводите время в городе широких возможностей из нового дополнения «Злачный город Прибамбасск»! В нашей таверне мы трудимся не покладая рук, чтобы вы могли играть в Hearthstone, как и в другие игры Blizzard, на своем родном языке. Так что устраивайтесь поудобнее у очага — сегодня мы хотим задать вам несколько вопросов о локализации нового дополнения. С уважением, отдел русской локализации.Miollana4 2 дн.
4 дн. Ошибки и опечатки в игре Пожалуйста, размещайте в данной теме сообщения о найденных в игре ошибках и опечатках. ВНИМАНИЕ: Дискуссии в данном разделе не предусмотрены. Просьба вести их за пределами этой темы. Сообщения, не соответствующие этому правилу, будут удаляться. Пожалуйста, обратите внимание на следующие правила размещения сообщений об ошибках: перед тем как создать новое сообщение, пожалуйста, воспользуйтесь функцией поиска по форуму; максимально подробно опишите замеченный недочет. Сообщения, содержащие только ссылку на скриншот без описания ошибки, рассматриваться не будут; постарайтесь воздержаться от эмоциональных комментариев и требований поскорее исправить неточность. Все необходимые исправления будут внесены в тексты игры в одном из ближайших обновлений. Заранее благодарим вас за вклад в улучшение игры!Тэйрилин271 4 дн.
5 дн. Сайт: замечания и предложения В этой теме вы можете сообщать о замеченных вами неточностях и ошибках на сайте. Сотрудники веб-отдела будут регулярно просматривать ее и вносить необходимые исправления с учетом ваших предложений. По возможности, постарайтесь дать ссылку на страницу, где находится ошибка. Мы внимательно отнесемся ко всем пожеланиям, но, возможно, внесение исправлений потребует времени. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Заранее благодарим за ваши замечания.Тэйрилин87 5 дн.
18 фев Обнаружение недочетов, связанных с локализацией Пожалуйста, ответьте на вопрос в заголовке темы, выбрав один из предложенных вариантов ответа.Рейслор62 18 фев
10 фев Озвучка и субтитры Пожалуйста, размещайте в этой теме свои впечатления о русской озвучке игры, а также замечания, предложения и сообщения о неточностях перевода или расхождении в озвучке персонажей и субтитрах к ней. ВНИМАНИЕ: Дискуссии в данном разделе предусмотрены! Пожалуйста, не забывайте соблюдать правила форумов и высказывайте свое мнение корректно. Сообщения, содержащие грубость и оскорбления по отношению к участникам форумов или актерам озвучания, будут удаляться, а их авторы понесут заслуженное наказание.Тэйрилин100 10 фев
31 окт Оцените качество озвучивания карт и героев Hearthstone Пожалуйста, ответьте на вопрос в заголовке темы, выбрав один из предложенных вариантов ответа.Рейслор40 31 окт
13 дек 2013 Правила форума локализации Уважаемые игроки! Мы хотели бы ознакомить вас с правилами форума локализации. Этот раздел форума предназначен для общения с сотрудниками отдела локализации и тестирования. Здесь вы можете узнать мнение разработчиков игры по поводу перевода названий карт, терминов и любых других аспектов Hearthstone. Обратите, пожалуйста, внимание на тему «Добро пожаловать на форум локализации!», в которой речь идет о порядке размещения сообщений об ошибках и опечатках, найденных в игре и на сайте: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/8965946688 В нашем разделе форума вы можете не только сообщить нам о неточностях перевода, но и поделиться с нами мыслями и идеями. Тем не менее, мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что форум локализации является нашим рабочим инструментом, а не местом для неконструктивных дискуссий и споров, которые часто мешают нам быстро находить по-настоящему ценные сообщения. Прежде чем размещать сообщения на форуме, пожалуйста, прочтите следующие простые правила: 1. В темах, дублирующих уже существующие, модераторами будет размещаться предупреждение о существовании идентичной темы. Не ранее чем через сутки после размещения такие темы будут удаляться. 2. То же касается сообщений о единичных опечатках или неточностях. Такие сообщения следует размещать в соответствующей теме. В противном случае не ранее чем через сутки после предупреждения эти сообщения будут удаляться. 3. Сообщения с некорректными названиями или некорректным содержимым будут удаляться, а автор может быть лишен права оставлять сообщения на форуме в течение некоторого времени. Некорректными считаются сообщения и темы, содержащие грубость, оскорбления или ложную информацию. 4. Бессмысленные сообщения, а также сообщения, содержащие только цитату без мыслей автора, подлежат удалению. 5. Рекламные сообщения, а также многократно размещенные копии одного и того же сообщения, подлежат удалению с применением санкций в отношении их автора. 6. Любое обсуждение действий модераторов может повлечь за собой санкции в виде временного лишения права размещать сообщения на форуме. 7. Помните, что все сообщения пользователей прочитываются модераторами. Не рекомендуется настойчиво переспрашивать и требовать официальных ответов. Официальные ответы будут даны по возможности и при целесообразности. 8. Замечания и пожелания относительно сайта просьба размещать только в теме "Сайт: замечания и предложения". 9. Пользователи форумов, регулярно нарушающие правила, могут быть полностью лишены права оставлять сообщения на любых форумах компании. Также ознакомьтесь, пожалуйста, с общими правилами пользования форумами и правилами поведения на форуме: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/7960936129 http://eu.battle.net/ru/community/conduct Мы ценим вашу помощь в улучшении игры и будем искренне рады услышать все отзывы и предложения по поводу локализации. Любое мнение будет принято во внимание, если оно высказано корректно и аргументировано.Тэйрилин0 13 дек 2013
13 дек 2013 Добро пожаловать на форум локализации! Добро пожаловать в раздел форума, посвященный локализации! Как вы знаете, одно из уникальных преимуществ онлайн-игр перед обычными заключается в периодических обновлениях игровых текстов, поэтому у каждого из вас есть возможность внести вклад в улучшение игры! Если вы заметили ошибку в игре, сообщите о ней отделу локализации и тестирования на этом форуме. Чтобы упростить процесс внесения исправлений и задачу модераторов форума, мы просим вас сообщать о конкретных замеченных в игре и на сайте ошибках и опечатках в специально созданных для этого темах (обсуждение в некоторых из них не предусмотрено): Ошибки и опечатки в игре: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/8965946679 Озвучка и субтитры: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/8965496637 Сайт: замечания и предложения: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/topic/8965606669 Отдел локализации и тестирования будет регулярно просматривать прикрепленные разделы и принимать во внимание ваши сообщения. Необходимые исправления будут внесены в тексты игры, и вы увидите их в одном из ближайших обновлений. Обратите, пожалуйста, внимание, что вопросы, связанные с функциональностью и техническими аспектами игры, следует задавать на форуме технической поддержки: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/forum/8881611/ Вы также можете сообщить о найденных функциональных неполадках в специальном разделе англоязычного форума: http://us.battle.net/hearthstone/en/forum/10591462/ Заранее благодарим вас за помощь в улучшении игры!Тэйрилин0 13 дек 2013
18 фев КАДГАР И КАРАЖАН 2 вопроса. 1) я только начинал играть и поступил очень глупо, я распылил карты из каражана ( очень нужные) их можно как-то вернуть? и 2) можно ли будет еще купить кадгара? просто маг мой любимый класс и хотелось бы кадгара (медив у меня уже куплен)BaTtleBoss1 18 фев
15 фев Когда исправите? Бесстрашный репортер! Алло ребята!! Исправлять собираетесь, нет? Что за халатность? В одной из далеких тем админы писали что исправят скоро, но это было в декабре, а щас середина февраля или скоро это через 3 месяца, чтоб исправить текст в одной карте??? Итог: слита катка на арене! П.С. самых умных ехидным образом не спрашивать по типу "а ты поиском пользовался прежде чем создавать новую тему?" Читайте заголовок, умники!Immortal2 15 фев
14 фев неправильное описание карт Добрый день обнаружил две ошибки Карта друида "дар природы" описание;вы получаете 2 кристала маны,а на самом деле 2 ПУСТЫХ кристала маны Общая карта "бесстрашный репортер" описание;когда противник разыгрывает карту,получет +1/+1 а на самом деле когда противник БЕРЕТ картуСержАНТ12 14 фев
13 фев Ошибка в описании Бесстаршная репортерша ... или что там за новая карта у нас появилась. В описании карты заявлено "получает +1\+1 когда противник РАЗЫГРЫВАЕТ карту" ... в реальности получает когда противник БЕРЕТ КАРТУ ИЗ КОЛОДЫ ... у меня из за этой нестыковочки матч на арене решающий пролетел. исправьте ... а то не как у людей ...Acker2 13 фев
12 фев Бесстрашный репортер: когда уже поправите!? Далеко не одна арена была слита из-за этого корявого перевода, мной в том числе. Несколько человек на форуме тоже отписались о проигранных катках по этой причине. Правильный перевод: получает +1/+1 когда противник БЕРЕТ карту, а не разыгрываетJelly3 12 фев
28 янв Украинский язык А возможна ли локализация Hearthstone на украинский язык?HSsales4 28 янв
28 янв Уличная бронница В общем я заметил, что описание этой карты не соответствует её механике. Описание гласит: "Когда это существо наносит урон, вы получаете броню в размере нанесённого урона". Но на деле получается, что когда это существо получает урон от вражеского существа, ты тоже получаешь броню. НО есть большое но, если урон по ней нанесён заклинанием, то броня не будет получена. Правильное описание должно быть таким: "Если это существо получает урон от вражеского существа, то вы получаете броню в размере нанесённого урона" Прошу вас исправить описание. Можете сами проверить работу этой карты. Важные шишки на форуме, просьба ответитьDaniilmonas5 28 янв
21 янв Возможна ли замена реплики Тиранды в ближайшем будущем? А именно при игре против Малфуриона. Заменить на стандартное приветствие. Хотя бы просто усилиями локализторов. Все эти признания в любви порядком надоедают. Дополнительные реплики, это конечно отлично, но пусть они будут при взаимодействии карт и героев, а не героев друг с другом.Paranor1 21 янв
15 янв Баг описания заклинания казакуса Казакусом создал заклинание за 5 маны, которое должно превратить существо случайное противника в овцу, и дать баф моим юнитам. В описание карты звучит, "Превращает случайное существо противника. Ваши существа получают +4 к здоровью" Не указано, что существо будет превращено в овцу. Есть скриншот, прикрепить нельзяTemanslime2 15 янв
15 янв Связь между игровыми платформами Если я захочу сыграть с другом на ПК , если у меня андроид , то просто должен дать ему баттлтег?GhostPants1 15 янв
14 янв Карта Малигоса. Кто на ней? Карта Малигоса. Какой дракон расположен на карте малигоса в heartstone? Малигос или Калесгос? У малигоса жёлтые глаза, а на карте сиреневые, у малигоса есть борода, а на карте нет, у малигоса есть рог на носу, на карте нет. Так что же это за дракон?VOVAXD1 14 янв
12 янв Криомант С выходом нового дополнения маги получили в свое распоряжение новую карту - Криоманта. Долгое время и искал сам арт, но никак не смог найти, даже искал на сайте самой студии художников. Сейчас я совсем отчаялся получить в свою коллекцию этот арт, поэтому рассчитываю на вашу помощьShadowRegent2 12 янв
10 янв Неправильный перевод карты "Бесстрашный репортер" В описании карты указано: "Получает +1/+1 когда противник разыгрывает карту". На самом деле эффект срабатывает, кода противник тянет карту из колоды, а не разыгрываетHeadgehog3 10 янв
07 янв сделайте же чтоб устонавливалась на карту памяти Здравствуйте Уважаемый Blizzard не могли бы вы сделать чтоб игра устонавливалась на карту памяти а не на память телефона, ведь если вы сделаете это то в вашей игре будет больше людей а значит будут больше вкладывать деньги, да что там я сам буду вкладывать деньги, я уже не мало времени жду этого уже около года, у меня нет возможности играть на компьютере так как его у меня нет, буду благодарен если вы исправите ответите на тему, и исправите проблему Заранее Спасибо вам)) @Grad404Grad4040 07 янв
05 янв О переводе новой потасовки Темный странник Неправильный перевод в новой потасовки Темный странник. Карта му-у-у: Призывает 3 демонических коров, все демонические коровы получают провокацию. В описании провокация заменена на рывок. Как можно перепутать 2 разных термина? 2 различных слова? Почему с TGT начала появляться невнимательность при переводе карт? И это на 20-ти летие Диабло?Diomon1 05 янв
05 янв Фразы призыва Где можно найти русскую озвучку карт? Давным-давно был такой сайт, там была озвучка каждой карты, поможет кто его найти?Breeze3 05 янв
31 дек Ошибка в описании карты "Мелкий Буканьер". В описании карты "Мелкий буканьер" закралась небольшая ошибка: Слово "книппель" пишется с двумя "п". Ошибиться было несложно. Слово редкое. https://ru.wikipedia.org/wiki/КниппельSparkoid1 31 дек
23 дек Бесстрашный репортер В английской версии перевода "когда противник берет карту", а в русской "когда противник разыгрывает".Laguna2 23 дек
22 дек Баг с Йогг-Сароном! Как известно, во время призыва Йогг-Сарона тратится вся мана, поскольку он стоит 10 единиц маны. Во время произнесения ряда заклинаний, Йогг-Сарон скастовал карту Охотника "На Изготовку!", а поскольку у меня больше не было маны, для розыгрыша заклинания из руки, то он так и завис на этой карте. Я считаю это неправильным и несправедливым. Либо уменьшите стоимость этой карты на единицу, чтобы человек мог разыграть хоть "Чародейские стрелы" или "Выслеживание". Карта и так опасна своим призывом, поскольку может, как помочь тебе, так и навредить. Не хватало еще, чтобы она зависала на середине каста!!!AGNIUS2 22 дек
17 дек баг пламя тьмы Приветствую Вас уважаемая тех.поддержка, хочу сказать что произошел какой то баг игры, пламя тьмы вместо того что бы нанести 3ед. урона нанесло 4.(существо не бафалось и никаких спелов не кастовалось), прилагаю скриншот. http://s019.radikal.ru/i611/1612/db/40af8aae4871.png Надеюсь вы разберетесь с этим бредом.kivashi3 17 дек
09 дек Зелье превращения Сменить название "зелье превращения" на "оборотное зелье". Звучит очень приятно.emranidze0 09 дек
09 дек Бесстрашный репортёр. Описание карты: "Когда противник разыгрывает карту, получает +1/+1." Не соответствует механике. Рост происходит когда противник берёт карту.ThePooh3 09 дек
08 дек Инволюция Поменяйте название карты ''Инволюция'' на "Деградация"dimasia1 08 дек
08 дек Шрифт с форума Кто нибудь может дать ссылочку на кириллцицу (blizzard regular), а то я никак не могу найти его. Смог нарыть только латиницу, но она мне не нужна.Exep0 08 дек
06 дек не правильное описание карты FromHell252 06 дек
05 дек Легендарный мурлок из Прибамбасска По моему мнению, карта "Finja, the Flying Star" переведено очень некорректно и убивает уникальность карты. В конце концов эта карта не обычного, редкого или эпического качества, а такой перевод как "Мурлиндзя" отбирает у нее уникальное (как и подобает легендарной карте) имя "Финя или Финджа, летающая звёздочка".darkside3 05 дек
05 дек Ошибка в описании карты. Бесстрашный репортер: получает +1/+1 не при розыгрыше карты, а при доборе противником карты.Solomon3 05 дек
04 дек Неправильное описание карты "Бесстрашный репортёр" Неправильное описание карты "Бесстрашный репортёр"Cheasy371 04 дек
03 дек Неправильный перевод ПРибабамбасК ПРибамбаск : Карта "бестрашный репортер " описание неправильно трактуется как разыгрывает карту противник на САМОМ деле ПРОТИВНИК БЕРЕТ КАРТУ раСТУТ СТАТЫмастерсвонг1 03 дек
03 дек Как изменить язык в игре? Помогите пожалуйста.TypicalGamer45 03 дек
03 дек ДЕГРАДАЦИЯ Почему бы вам не перевести devolve как деградация а не инволюцияdvalikhanov9 03 дек
02 дек Тенетник http://ru.hearthhead.com/card=1860 Википедия говорит, что нет пауков-тенетников, есть пауки-тенётники! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%91%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 Я, конечно, понимаю, что большинству нет дела до Е и Ё, но всё же это не правильно. Е - значит ЙЭ, а Ё - значит ЙО, хватит уже их путать из-за схожести написания. Это же Близзард, здесь должно быть правильно, потому что так будет качественно.Глеб6 02 дек
22 ноя Ошибка в описании оракула темной чешуи В описании сказано, что все ваши мурлоки получают +1 к атаке, хотя сам оракул темной чешуи +1 к атаке не получает. Слово "все" стоит заменить на "другие"Am3ak1 22 ноя
22 ноя не правильно показывает расход манны не правильно показывает расход манны секретов паладина, когда он использует секрет, то в стоке действий что с лева, показывает стоимость манны секрета 0. почините пожалуйста)London1 22 ноя
22 ноя Пешки и одержимый крестьянин Здравствуйте, господа! Кто-нибудь расслышал, что за слова говорят пешки при разыгрывании? И что говорит одержимый крестьянин, когда атакует?Radiodoll9 22 ноя
18 ноя Механика заклинания Чародейские стрелы Не верное описание заклинания "чародейские стрелы". В описании указано, что все заряды распределяются случайно между всеми персонажами противника с равным шансом попадания в каждого, по факту же это не так. На самом деле шанс попадания каждого заряда в героя противника равен шансу попадания заряда в его существ, между сушествами же шанс попадания равен. Тоесть, если у противника 7 существ, шанс попадания заряда в героя противника равен 50%, а в каждого из существ равен всего 7%. Прошу это исправить в описании механики заклинания.Sergo561 18 ноя
16 ноя Механика Сильваны Вопрос по механике Сильваны Ветрокрылой. После убийства Высокогрива Саванны ты не получишь контроль над его 2\2. А если ты разменяешся с существом у которого будет "Душа леса" то получишь пенек... Как так?partypuper1 16 ноя
07 ноя Работа выполнена. Помню когда я начал играть в HS мне очень сильно нравилась фраза "Работа выполнена"(она звучала на англ.языке).Её до последнего патча не переводили потому,что она звучала слишком хорошо на англ.языке.Когда же я начал играть в недавний патч и я услышал эту фраза на русском,а не на английском мое лицо скорчилось в негодование.Зачем!Зачем!?я хочу вас спросить вы её перевели,конечно на русском она тоже ничего,но на английском она великолепна! Для тех кто не слышал эту фразу я оставлю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=uOniTKgAwb4 Фраза звучит на (5:39). Спасибо за внимание!)Wormbasher22 07 ноя
04 ноя Моргл и Финли! Довольно симпатичный персонаж...Но реплики просто выводят из себя.К примеру есть легендарная карта сэра Финли,говорит понятными словами,неужто Моргл хуже Финли,неужто ему так сложно сделать хороший голос??Может есть соображения или кто знает куда написать,думаю не я один об этом задумывалсяSweatyTits3 04 ноя