Почему варлоки настолько сильны...

Общие темы
Зуу локи заполонили ладдер. У всех бомбит пукан и с каждым днем всё чаще встречается матчап зуу лок против зуу лока. В чем причина его огромной силы? Он и раньше был силён еще до выхода накса. Я перечислю основные аспекты, на которые разработчикам стоит обратить внимание:
1) это конечно же абилка - за 2 маны вы теряете 2 ед. здоровья и получаете одну карту. Ну и что? Порой даже за 5 ед. здоровья - одна халявная карта через чур сильно. Пожалуй самая дисбалансная абилка в игре. Я считаю её надо или как-то менять, или нерфить другие не менее дисбалансные карты.
2) Ожог души - 0 маны. Наносит 4 урона. Это слишком сильно. Даже если теряешь карту из руки - 4 урона за 0 маны просто может убрать существо со стола со здоровьем равном "4"
3) Страж ужаса. 5 урона 7 здоровья. Несмотря на то, что скидывает 2 карты - 5 7 с рывком дает проссаться противнику ). Серьезно - его без ремувала не убить. Тем более еще нельзя забывать про мелочь на столе
4) ужасень бездны - эта карта сейчас стала очень сильной. Раньше была юзлесс. Но из-за яиц стала играть через переполняющую мощь Увидеть существо 8 5 например на 4 ходу и не имея в руке сала - бомбалейло.

Из всего этого можно сделать заключение! Чернокнижник является кандидатом на нерф. Его винрейт просто зашкаливает. Я с 20го ранга за день дошел до 6го играя только зуу локом. Хотя в прошлом сезоне играл на 5м друидом. Чернокнижники плодятся как борщевики - и его поведение с оттеснением других классов такое же как у того сорняка, которые вытесняет другие растения гнобя их в нули.
"Сила" зоолока не в том, что он силен, а в том, что его может собрать любой нуб. Откройте любую нуботему "ололо как мне начать нагибать?", что там будет вторым постом? Собери зоолока. Если бы зоо стоил как контроль-вар, фиг бы их столько было.
Собрал рамп-друида с новыми таунтами "животик бобо" (классная озвучка у них), теперь нагибаю зоолоков. Сегодня встретил 4-х, всех победил. Буду дальше тестить.
03/08/2014 18:42Размещено Клиф
"Сила" зоолока не в том, что он силен, а в том, что его может собрать любой нуб. Откройте любую нуботему "ололо как мне начать нагибать?", что там будет вторым постом? Собери зоолока. Если бы зоо стоил как контроль-вар, фиг бы их столько было.

Ну не скажи, абуз бага, когда из пустой руки не скидываются карты, а существо или ожог юзаются как раз и делает зоолока сильнее чем положено, именно это нужно нерфить, а все остальное в баллансе.

ЗЫ: а что правда стали юзать ужасней в надежде на 3ое комбо? что за рак?
Зоолок и все другие игроки, которые подхватили его болезнь рашерства являются дегенератами, не умеющими включать свой мозг. Стадо, которое они выкладывают каждый раз живет исключительно изза того, что у его соперника не идет на них карта. Если делать колоду исключительно под дегенерата - она будет неиграбельна. В основном все варлоки это Хэндлоки или вот "эти" вот...встречаются нормальные за редким исключением и играть с ними гораздо и НАМНОГО интереснее чем вот с этими лошками.
03/08/2014 18:48Размещено SilentNight
а что правда стали юзать ужасней в надежде на 3ое комбо?

Сейчас практически все зоолоки с ужаснем ходят. Вскрывают яйца им, иногда с переполняющей мощью. Сегодня такого встретил, вывалил существо 8/7 что ли, не помню точно. Слава богу я его уже добивал, стол он никак зачистить не мог, разок ударил своим чудищем и сдался.
03/08/2014 18:48Размещено SilentNight
Ну не скажи, абуз бага, когда из пустой руки не скидываются карты, а существо или ожог юзаются как раз и делает зоолока сильнее чем положено, именно это нужно нерфить, а все остальное в баллансе.

сомневаюсь, что поможет. Я (окей, окей не кидайтесь камнями, дейлики всем нужно делать, я был молод, мне нужно было золото... я осознал и собрал хэндлока уже давно) когда играл зоо, бывало играл вообще без думгардов, не особо влияло.
С вами была программа «Раскопки» с Сергеем Ивановичем Копай!
02/02/2019 15:34Размещено Detritus

Спасибо, маэстро. Археологическая экспедиция вновь увенчалась ошеломительнымъ успехомъ!
02/02/2019 15:34Размещено Detritus
О, крутяк, единственная нормальная передача на "Форум-ТВ" после "Необъяснимо, но подкрутка"
Закопайте обратно .
тс в 2014 был klepa228, а теперь HardGaming, видимо чуть подрос.
[quote="114042248928"]абуз бага, когда из пустой руки не скидываются карты

Правильно, надо сначала чтобы две карты добирал, а потом скидывал (нет).

Обсудить

К форуму