Новые паки

Общие темы
Здравствуйте, вчера мои друзья, я, да и другие игроки открывая бустеры натолкнулись на то, что в бустерах больше шанс получить карты банд, чем другие, вы сказали что исправите ошибку ещё на Америке (до выхода на Европе), но видимо не до конца её решили, не знаю вообщем. Вы можете посмотреть кучу гневных отзывов игроков Европы на форуме, только вот на Америке вы компенсировали эти немного не честные бустеры, а на Европе нет.
Если у вас, да и у других игроков, плохо с арифметикой, то это компенсировать может разве что собес (или кто там нынче занимается людьми с физическими и умственными отличиями).
Присоединяюсь к данной теме, очень много повторов, 132 карты Карл!
https://www.youtube.com/watch?v=so7gmmUvue4 видео отчет.
Прошу провести проверку данного бага, устранить его и компенсировать мои (и не только) моральнонравственные страдания.
Эта проблема до Европы вообще не доехала
Согласен, за 114 бустеров всего 2 леги, подкрутка на лицо. Близзы, хватит лизать попу Америки, всякие крутые акции только там, да и ещё компенсируете бустеры только американских игроков, а между прочем пострадали все!
Открыл 28 комплектов карт из нового дополнения "злачный город Прибамбасск", ни одной легендарной карты... это баг такой?
это рандом. Легендарка это что-то особенное а не обязательное! нигде не написано, когда вы ее получите и за что - это подарок!
03/12/2016 18:35Размещено Elfhelm
Открыл 28 комплектов карт из нового дополнения "злачный город Прибамбасск", ни одной легендарной карты... это баг такой?

Покажи мне, где написано, что тебе гарантируется легендарка из 28 паков
По статистике в паках 71,6% карт - коммоны, 22,9% карт рарки, 4,4% эпики, 1,1% леги
в 50 паках 250 карт.
Значит из 50 паков в среднем выпадает 179 коммонов, 57 рарок, 11 эпиков и 3 леги.
играбельных коммонов в прибамбасске всего 98 карт, значит как минимум 81 (а скорее всего больше) коммонов будут повторными. это неизбежно, там просто нет столько уникальных коммонов, чтобы они вам падали без повторов. Многие игроки с 50 паков вскроют все существующие коммоны по 2 экземпляра.

Рарок всего 72, теоретически все 57 выпавших рарох могут быть без повторов, но шанс такого события очень мал, скорее всего повторные рарки тоже упадут. Шанс найти повторный эпик или легендарку уже намного ниже, не каждый может на это пожаловаться, но тем не менее такая вероятность не исключена. Это рандом. Никто вам не гарантирует, что выпадет что-то определенное. Есть даже не нулевая вероятность с 50 паков получить всего 1 легендарку. Такое неизбежно случается, потому что игроков много, и среди всех могут быть как невероятно удачные, так и очень неудачные вскрытия.
То что отдельных коммонов выпало больше, чем других, это совершенно нормально. В Америке была проблема, что у игроков фракционные рарки падали чаще, чем большинство нефракционных коммонов. А фракционные коммоны (их всего три) встречались в каждом втором паке. Буквально! Крипариан открыл ~930 паков, среди них было ~150+160+170=480 фракционных коммонов.
03/12/2016 19:20Размещено bySalamandra
это рандом. Легендарка это что-то особенное а не обязательное! нигде не написано, когда вы ее получите и за что - это подарок!

Есть система. Если долго не падает легендарная карта, % соотношение растёт.
03/12/2016 21:00Размещено LittleFather
Есть система.

О, новое название для тервера...
а мне на америке скомпенсировали это выпадение..хз каким образом но 9 халявных паков дали за это
03/12/2016 23:19Размещено SSD
03/12/2016 21:00Размещено LittleFather
Есть система.

О, новое название для тервера...

Лучше бы не позорился, а изучил такое понятия, как "случайность" и "превдослучайность" (а заодно и "доверительный интервал") Что в одном, что в другом случае матожидание равно. Только превдослучайность специально корректирует вероятность, чтобы не возникали ситуации, когда из 50-100-200-500 паков не падали легендарки.

В доте давно поменяли случайность на псевдослучайность, потому как народ МАССОВО жаловался, что 17% баши срабатывали 5 раз подряд (такое возможно 1 к 10к).
А близы в танке. Если смотреть всяких трольденов, относительно часто видны ситуации, когда например при полном столе все 3-5 чарстрел с спд летят в лицо: (1/8)^4=0,024%
Держу в курсе
2 айи, 2 мэра с 57 штук
вроде бы и 4 леги, но есть нюанс...
04/12/2016 00:53Размещено UnrealAvalon
(1/8)^4=0,024%
т.е. два раза из десяти тысяч такое происходит. а сколько раз на дню, по твоему, стрелы под спд играют?
03/12/2016 20:17Размещено mawile
Есть даже не нулевая вероятность с 50 паков получить всего 1 легендарку.

НУЛЕВАЯ боги ХС за что вы так

https://youtu.be/nJT1qpfaTp8
59 паков 1 лега
Почему в ХС разработкой дропа занимаются не теже люди, что в ВоВ, защиту бы от неудач завезли что-ли -__-

Обсудить

К форуму