Карта Грязная крыса

Общие темы
09/12/2016 18:50Размещено Monk
За 34 игры смог реализовать комбо , бран+техник+крыса всего 1 раз ! Держу в курсе .

Ментальный техник? Ментальный цыган!
Да и вообще, давно пора все эти карты переименовать.

Зрение цыгана
Зелье цыгана
Обращение в цыганство
Цыганские мысли
Цыганская тень
Безумие цыгана
Драконид-цыган
Цыганка тьмы
Цыганение
Контроль цыгана

Пират-цыган
Сходка цыган
Цыган из Подгорода
Цыганишка
Шаку, Цыган
Торговый цыган Галливикс

Цыганская сущность

Ментальный цыган
Цыган Кезана
Цыган-манипулятор
Цыганка чар
Цыганка Ветрокрылая
Цыганиан
09/12/2016 17:39Размещено Krolmer
09/12/2016 16:21Размещено ТриплДабл
смотря против кого играешь,
если выпадет согот на 3 ход то будет смешно

Это против кого надо играть, чтобы Согот на 3 ход выпал?
да мало чего топдекнется.
Только что у моего друля крыса на 5 ходу вытащила.. Малигоса, после чего игра у несчастного мага пошла под откос, ремувала не было. Спасибо, крыса!
А если серьёзно, то карта черезчур рандомна, лучше такие не юзать, а то так и катку слить можно из-за +3 хп к ванильным статам
11/12/2016 18:08Размещено Oginski
Только что у моего друля крыса на 5 ходу вытащила.. Малигоса, после чего игра у несчастного мага пошла под откос, ремувала не было. Спасибо, крыса!
А если серьёзно, то карта черезчур рандомна, лучше такие не юзать, а то так и катку слить можно из-за +3 хп к ванильным статам
малигосов нынче слишком мало играют, чтобы из-за него сильно переживать. Зато рено, казакус, раза - отличные кандидаты под крыску. если сломать им боевой клич, под откос игра пойдёт уж у соперника.
11/12/2016 18:08Размещено Oginski

Это просто не очень умный маг. Умный маг вытащил бы твоего Малигоса на 6-ом ходу и тут же его в овцу превратил;)
Грязная Крыса 6/9 на третий ход. На 6й ход уже две такие:)
Против меня нефритовый друид, кстати =D

https://vk.com/hs_new?w=wall-126948970_22
Рамещено KaelTass
Да и вообще, давно пора все эти карты переименовать ...

А как же Цыганский историк Чо?
09/12/2016 21:46Размещено KaelTass
09/12/2016 18:50Размещено Monk
За 34 игры смог реализовать комбо , бран+техник+крыса всего 1 раз ! Держу в курсе .

Да и вообще, давно пора все эти карты переименовать.

Зрение цыгана
Зелье цыгана
Обращение в цыганство
Цыганские мысли
Цыганская тень
Безумие цыгана
Драконид-цыган
Цыганка тьмы
Цыганение
Контроль цыгана

Пират-цыган
Сходка цыган
Цыган из Подгорода
Цыганишка
Шаку, Цыган
Торговый цыган Галливикс

Цыганская сущность

Ментальный цыган
Цыган Кезана
Цыган-манипулятор
Цыганка чар
Цыганка Ветрокрылая
Цыганиан

Цыгане? !@#аные цыгане. Ненавижу, плять, цыган.
Больше всего запомнилось:
Против паладина на 2 ход вытащил у него тириона
Против мага на 2 ход вытащил алекстразу
Против вара на 2 ход вытащил рагну
Больше на 2 ход не ставлю, жду комбу: бран+крыса+ментальный, в лейте заходит всегда и на ура.
09/12/2016 13:14Размещено JohnGordon
Сами прикиньте, что если вытащить Алекстразу у фриз-мага
у сильвера на стриме вытащили алекстразу и...он сломал лицо противнику с фул хп
Мне рагнароса вытащили на 4 ход, кого-то даже техником забрали. Кинул на него манипулятора, тяжело играть когда на 5 ход у противника 2 рагнароса на столе.
Против контроль нужно выставлять только когда есть ремувал, чтоб сломать комбо ренолоку, вытащив лироя там, или манипулятора или самого рено. А против агро он играет настолько шикарно, ведь в отличие от старого владыки смерти, он уменьшает кол-во карт в руке противника, пират вары и так к 5 ходу на топдеках сидят, а так они ещё быстрее без карт остаются, да и тушка 2-6 обычно как раз на 2-3 карты разменивается(против пиратваров). Так что да, карта была явно недооценена)
Не спорю, карта хорошая, но очень опасная. Играю ренолоком, недавно решил скрафтить крысу. И первый же матч, играл миррор ставлю крысу и вытягиваю Нефариана. Вроде он и не получил
с него велью но я потерял весь свой стол через пламя тьмы на нефариана. Дальше, играю против зулока, вроде же агро, так что решил поставить крысу как стенку, И что я вытащил? Мал'Ганиса, когда у него в руке были и более слабые карты. Это понятно луз. Играю дальше против дракон приста. И на 4 ход крысов вытаскиваю ледяную пасть... В итоге опять теряю свой стол. Единственный раз когда я получил велью с крысы это когда я вытянул лироя у роги. В итоге из 4 раз поставленная крыса помогла мне 1 раз. Раньше вместо крысы у меня стоял смоляной страж и знаете, он принес мне меньше проблем.
Если кто-то еще не осознал, сообщаю - эта карта очень крутая и полностью оправдывает свой эпический кристалл.

2-2-6 Провокация. Боевой клич: противник призывает существо из своей руки.

1. Ранняя игра. Против агроты играет хорошо. Провокатор 2-6 за 2 маны хорош даже с учетом клича.
2. Середина игры. Комба с ментальным техником.
3. Но самое интересное и на что мало кто обращает внимание - это поздняя игра. С помощью этой карты можно вытащить крутое существо противника и тут же его нейтрализовать. А тащит такие карты Грязная крыса хорошо.
На моем счету уже 1 Изера, 2 Алестазы, 2 Рено, 1 Нзот, 2 ктуна, 1 Тауриссан, 1 Джараксус и еще несколько штук в таком духе. Противники очень удивляются и впадают в растерянность. Сами прикиньте, что если вытащить Алекстразу у фриз-мага или Рено у ренолока...
Главное, перед использованием иметь в руке средства уничтожения призываемого существа)
ага,на 2 ход вытащили у меня льва за 6,убивать было нечем ему его,изи вин,гиену набафал
Отличная карта против тяжелых колод особенно на 1 ход через монетку.
03/08/2017 11:03Размещено KoluaMashina
Не спорю, карта хорошая, но очень опасная. Играю ренолоком, недавно решил скрафтить крысу. И первый же матч, играл миррор ставлю крысу и вытягиваю Нефариана. Вроде он и не получил
с него велью но я потерял весь свой стол через пламя тьмы на нефариана. Дальше, играю против зулока, вроде же агро, так что решил поставить крысу как стенку, И что я вытащил? Мал'Ганиса, когда у него в руке были и более слабые карты. Это понятно луз. Играю дальше против дракон приста. И на 4 ход крысов вытаскиваю ледяную пасть... В итоге опять теряю свой стол. Единственный раз когда я получил велью с крысы это когда я вытянул лироя у роги. В итоге из 4 раз поставленная крыса помогла мне 1 раз. Раньше вместо крысы у меня стоял смоляной страж и знаете, он принес мне меньше проблем.
эмм..ставить крысу просто так..вытаскивая всякий жир? Её ставят тогда,когда сражу есть чем забрать вытянутую тушку
Больше всего люблю эту карту. Я играю Ишардж друидом, которого по первым ходам часто принимают за агроту или глину с големами. И смельчак на 2-3-4 ходу лупит Крысой, втаскивая какую нибудь тяжелую карту из моей руки. )
Крысота!

03/08/2017 14:46Размещено Lera
эмм..ставить крысу просто так..вытаскивая всякий жир? Её ставят тогда,когда сражу есть чем забрать вытянутую тушку

Подожди, выше один человек написал, что крысу так же ставят как плотный таунт против агроты. Я понимаю, что играю против зулока и решаю ставить стенку, это был единственный вариант пержить раннюю агрессию. Так вот, не получилось
09/12/2016 13:25Размещено DzyuSPB
1. Ранняя игра. Против агроты играет хорошо. Провокатор 2-6 за 2 маны хорош даже с учетом клича.

Ага, полностью согласен. Мне так в одном матче на втором кристалле вытащили из руки хаймейна. Я искренне поблагодарил того вара, но он почему то обиделся и выбрал смерть.
Мне смертокрыла. И он тоже выбрал смерть.
Против агры опасно ставить, может вытащить Лироя, капитана пиратов, мурлоков, гидру. Против мидрейндж опасно, там могут быть тяжелые существа. Карта играет в матчах двух контролей или против комбо колод. Но опять же, под нее нужен ремувал, просто так ее в темп не поставить, значит ты пропускаешь ход, если она у тебя на 2 мане в руке. Можно играть в деках где много добора, у Лока например.

Обсудить

К форуму