Планируемые изменения баланса и рейтинговых матчей

Общие темы
Да что вы спорите?) Опять занерфят. Все опять поноют, но продолжат играть как ни в чём не бывало. Я вот всё наблюдаю за ХС модом и думаю, что быстрее произойдёт, хс мод станет отдельной игрой или же оригинал хс наконец-то станет адекватным?)
15/02/2017 19:54Размещено Olejios
так что в обновление будет нерф 2 карт и всё ????? или что то еще в обновление будет?
В игру добавят новые сезонные рубашки, а так же призовую рубашку за Багамы. Скорее всего пофиксят наконец ошибки в тексте некоторых карт, обновлений то с декабря не было.
Считаю что неправильно подошли к клешням. Ведь карта не очень имбовой была. А сейчас за 2 маны 1/3 (Классовую и с последнего крыла пвк), ещё и только с 25% шансом 3/3. У вара с кеши та же самая пушка по статам на фри дается. ОЧЕНЬ жалко клешни...
Лучше бы сделали ей "+1 от урона от заклинаний", ВЫ БЫ НЕ УБИЛИ СТОЛЬ ВАЖНУЮ КАРТУ ДЛЯ ШАМАНА.
15/02/2017 19:49Размещено Templar
мне с моими 30 Легендами за плечами

"Узок их круг, страшно далеки они от народа..." (с)
Близард, АЛО! Есть такой класс: ПРИСТ. И ему абилкой героя ну никак не снять даже 1 хп у буканьера.
Открой для себя клирика. Или эльфийскую лучницу.
16/02/2017 00:03Размещено Zaristnatmik
Близард, АЛО! Есть такой класс: ПРИСТ. И ему абилкой героя ну никак не снять даже 1 хп у буканьера.

Боюсь, 1 хп, снимаемое абилкой друида, создаст кое-какую более значимую для жреца проблему... Пока что мой рекорд - выставленный 17/17 на момент консида. И это при том, что свой ход я заканчивал с абсолютно пустым столом, зачищенным невероятным усилием.
Узбагойтесь. Никто не будет нерфить жиддруля заранее. Посмотрят на мету, на винрейт.
Узбагойтесь. Никто не будет нерфить жиддруля заранее. Еще 3 месяца посмотрят на мету, на винрейт, и только потом, МОЖЕТ БЫТЬ, что-то сделают.

Уточнил цитату :)
16/02/2017 03:12Размещено Sorwind
Боюсь, 1 хп, снимаемое абилкой друида, создаст кое-какую более значимую для жреца проблему... Пока что мой рекорд - выставленный 17/17 на момент консида.

Пока что моя статистика на жреце против нефродруида 13-11 в мою пользу. Поскольку ни жреца ни друида изменения не коснутся, я не вижу причин для изменения этого соотношения.
Когти должны стоить 3 маны! Аналогичная пуха, дающая +2 к атаке, если на столе есть механизм, стоит 3 маны!
15/02/2017 17:54Размещено KPOXOTO3ABP
Можешь привести примеры крупных IT-компаний, которые выпускают он-лайн игры с идеальным балансом?

Ну ты прикольно проблему сформулировал. Почти в любой он-лайн игре IT-компании справляются с нерфом чересчур сильных героев/предметов/картонок чуть быстрее, чем за 3 грёбаных месяца.
17/02/2017 12:06Размещено Talibaka
15/02/2017 17:54Размещено KPOXOTO3ABP
Можешь привести примеры крупных IT-компаний, которые выпускают он-лайн игры с идеальным балансом?

Ну ты прикольно проблему сформулировал. Почти в любой он-лайн игре IT-компании справляются с нерфом чересчур сильных героев/предметов/картонок чуть быстрее, чем за 3 грёбаных месяца.

Да взять тот же хотс. Патчи баланса каждые 2 недели. Нерфят, апают, перерабатывают. Да, баланс не идеален, но по крайней мере разрабы работают в этом направлении и прислушиваются к комьюнити.
По идее ещё кучу нёрфов надо наворотить. Например, Трогга 1\3 сделать 2\3, но за 2 маны. А то эти киберспортсмены с 2\3 и 3\4 тушами на второй уже бесят.
Также поломанных драконидов 5\6 за 5 маны сделать за 6. С шамановского заклинания за 1 ману, дающего на выбор карту перегрузки, надо убрать перегрузку, или сделать перегрузку 2, но за 0 маны. Идолам у друида вообще нужно сделать добавочный эффект - повышение стоимости маны на 1 за каждое предыдущее использование идола. Lunar visions сделать за 6 маны, но чтобы всегда вытягивало по 2 существа. Насчёт буканьера и когтей - справедливые нёрфы. Также неплохо было бы роге дать какой-нибудь классовую провокацию 2\4 за 3 маны, которая хилит на 2 когда дохнет. Эдакое щупальце 2.0. Воинам надо дать классовых раскопок. Например, 2\4 за 4 маны, дающее на выбор существо с боевым кличем. А паладинам - дать что-нибудь, что на 2 ходу просто наносит 3 урона выбранному существу. Да восторжествует баланс!
Никто не будет нерфить карты уходящих дополнений.
Нерфят буканьера и клешни, бедные однобитные недоигроки в трауре. "Как жи типерь лицо ламать, без мазгов и без рук?"
Ну наконец-то, хоть что-то сделают с даун-деками. Правда теперь джейды будут властвовать, но все лучше чем ноубрейновые имбы.
24/02/2017 09:11Размещено Kabbalist
Нерфят буканьера и клешни, бедные однобитные недоигроки в трауре. "Как жи типерь лицо ламать, без мазгов и без рук?"
Ну наконец-то, хоть что-то сделают с даун-деками. Правда теперь джейды будут властвовать, но все лучше чем ноубрейновые имбы.

Вместо одной ноубрейн деки,которая либо убивает до Рено/АоЕ или консидает после Рено/АоЕ,будет другая ноубрейн дека,которая либо проигрывает дикому заходу агродек,либо с пустого стола выкидывет 6-6 7-7 8-8 9-9 джейдов и наблюдает сладкие слёзки консидующего оппонента.
Всё таки действительно лучше проигрывать по-дефолту,чем надеятся на АоЕ/Рено/не заход врагу/заход себе.
UPD:А в связи с уходом Рено,агродеки так то не хилый буст ловят.Так что,Вы,сударь,никак не правы.
тут что одни нытики пишут что сделают то сделают и будем играть а от нытья и жалоб ток вы сами страдаете
Даешь нерф Идола народу ! Убийце всех контроль колод !

Обсудить

К форуму