Ускорение анимации на Android

Общие темы
По-умолчанию fps игры на телефоне ограничен 30 кадрами в секунду. Это значение можно изменить. Для этого следует открыть файл\sdcard\Android\data\com.blizzard.wctg.hearthstone\files\options.txtв любом текстовом редакторе и дописать в конце с новой строки:targetframerate=60
vsync=0
Путь может незначительно отличаться в зависимости от конфигурации устройства и наличия SD-карты, но, думаю, найти труда не составит. Никаких особых прав доступа не требуется. Если мощность устройства позволит, fps немного поднимется и анимация станет пошустрей. Возможно повышенный fps приведёт к повышенному потреблению энергии, нагреву или глюкам, если устройство итак не справляется. Это стоит иметь ввиду, но если готовы к экспериментам и хотите ускорить анимацию, попробуйте. В конце концов добавленные строки всегда можно удалить.

Желающие могут поиграться с опциями и на компьютере, нужный файл лежит здесь:%LOCALAPPDATA%\Blizzard\Hearthstone\options.txtно на компьютере, если я правильно понимаю, такого ограничения нет, я у себя ускорения не заметил.
Я не сильно разбирался в синхронизации этого файла, если играете на разных платформах, лучше поменять опции везде, ато иногда теряется.
На андроиде стало намного приятнее играть :)

На ПК выставил 144 ФПС (у меня 144 герцовый монитор), потестирую вечером, а то на работу пора идти.
Да, в разы приятнее. Спасибо) Теперь йогг-шоу динамичнее)
Действительно, стало гораздо круче :) Спасибо!
А можно что-то дописать, чтобы разрешение уменьшить с 1080 до 720?
21/06/2017 16:10Размещено JohnGordon
А можно что-то дописать, чтобы разрешение уменьшить с 1080 до 720?
сомневаюсь, что это будет работать на телефоне, а для компа есть такие настройки графики:
graphicswidth=1280
graphicsheight=720
graphicsquality=1
можно поиграться.
Но у себя пока не пробовал
Для компа же проще поменять в настройках самой игры. Вот снять ограничение на фреймрейт нельзя в настройках.

Кстати, для большинства игр отключение вертикальной синхронизации можно принудительно сделать в настройках Панели управления NVIDIA (для соответствующих видюх само собой).

Но это не отменяет встроенное в саму игру ограничение фреймрейта. ХС как раз такая игра. Так что спасибо за инфу.

Кстати, наиболее адекватно эти изменения настроек на компе будут работать только в полноэкранном режиме. Имейте это в виду.
Как немного отдалить камеру в игре?
Как то мне позвонили в то время когда играл, после разговора камера немного отдалилась и стала похожа на интерфейс компьютера. И это намного удобнее, но вот следующий перезаход в игру все вернуло обратно.
Я нубас (гуманитарий. Как сказал бы один инженер "комнатная рыбка"), посогите. Где найти файл? Андроид. 5 Nexus.
31/08/2017 11:56Размещено Thunder
Где найти файл?
Скачиваешь и запускаешь любой файловый менеджер и проходишь по указанному в первом посте пути. Если не получается, уточни на каком шаге. Если какой-то папки не хватает, но вместо неё есть только одна-две других на выбор, попробуй зайти в них и найти то что ищешь.
Спасибо, сейчас же попробую
с недавних времен на айпаде заметил в определенные моменты ускорение анимации, мб в синх сама по себе тотускоряет, то возвращает фпс
Все просто летает. Спасибо.
в документе не сохраняется этот текст (вернее он сохраняется как пишут, но если снова зайти то его нет)
21/06/2017 00:13Размещено mawile
По-умолчанию fps игры на телефоне ограничен 30 кадрами в секунду. Это значение можно изменить. Для этого следует открыть файл\sdcard\Android\data\com.blizzard.wctg.hearthstone\files\options.txtв любом текстовом редакторе и дописать в конце с новой строки:targetframerate=60
vsync=0
Путь может незначительно отличаться в зависимости от конфигурации устройства и наличия SD-карты, но, думаю, найти труда не составит. Никаких особых прав доступа не требуется. Если мощность устройства позволит, fps немного поднимется и анимация станет пошустрей. Возможно повышенный fps приведёт к повышенному потреблению энергии, нагреву или глюкам, если устройство итак не справляется. Это стоит иметь ввиду, но если готовы к экспериментам и хотите ускорить анимацию, попробуйте. В конце концов добавленные строки всегда можно удалить.

Желающие могут поиграться с опциями и на компьютере, нужный файл лежит здесь:%LOCALAPPDATA%\Blizzard\Hearthstone\options.txtно на компьютере, если я правильно понимаю, такого ограничения нет, я у себя ускорения не заметил.
Я не сильно разбирался в синхронизации этого файла, если играете на разных платформах, лучше поменять опции везде, ато иногда теряется.
Спасибо большое, лаги практически исчезли, играть стало намного удобнее и приятнее!
Как решить проблему на IOS?
Я правильно понимаю, что можно можно частоту кадров анимации сделать ещё быстрее?
Похоже на легальный спидхак
18/02/2018 20:17Размещено Злой
Как решить проблему на IOS?

Как убрать ограничение в 30 FPS в Hearthstone на iOS?
1. Скачать iFunbox, установить и запустить.
2. Заходим в Устройство - программы - находим HS и переходим в песочницу и находим там Option.txt, скачиваем его себе на комп.
3. Добавляем туда такие строки в конец файла:
targetframerate=60
vsync=0
4. Закидываем данный файл обратно и радуемся 60 FPS. Особенно актуально будет для процессоров A8 и выше.
21/06/2017 00:13Размещено mawile
vsync=0

Классно! спасибо! А можно быстрее, например 120 фпс? Ато даже с этим параметром бывает подтормаживает. Слегка. Но намного лучше стало

Обсудить

К форуму