Архиепископ Бенедикт. Пылить или крафтить?

Общие темы
31/07/2017 21:59Размещено Thunder
31/07/2017 21:24Размещено Alexandr

То есть ты считаешь, что получить с лиры допустим халявный янтарь совсем не имба? Ну ладно.

Ну ладно. Вот и поговорили XD

31/07/2017 21:24Размещено Vilgeforts

Лира хоть и не имба, но одна из лучших лег дополнения. И играет во всех сборках приста(миракл, дракон, бафприст), что как бы подтверждает ее ценность

Так разве я говорил, что Лира - плохая лега? Да нет, вроде. Лира - именно то, что нужно присту. Халява - всегда хорошо. (Настолько хорошо, что даже не-миракл колоды могут Лиру использовать. ) А если халява - имба, то и "ай ноу э гай", фолиант, книжка, "глубины" Валиры (я имею в виду карту, которая дезраттл копает", петроглиф, Элиза и так далее - имба. Халявные карты дает же.
Повторяю: Лира - отличная лега. Если я где-то сказал, что Лира - плохая карта, дайте цитату, и я все исправлю.

Так я и не спорил, а наоборот подытожил твое мнение, у приста из прям имб это драконид, и то не настолько как карты ряда других классов
Лира - отличная лега. Если я где-то сказал, что Лира - плохая карта, дайте цитату, и я все исправлю.

Лира - это не отличная лега, это имба которую нужно занерфить. Например повысить манакост до 8-9 маны чтоб не крутила бесконечные заклинания сразу после выхода на поле. В качестве конпенсации можно повысить ей характеристики до 6/7.
31/07/2017 22:09Размещено Alexandr
Лира - отличная лега. Если я где-то сказал, что Лира - плохая карта, дайте цитату, и я все исправлю.

Лира - это не отличная лега, это имба которую нужно занерфить. Например повысить манакост до 8-9 маны чтоб не крутила бесконечные заклинания сразу после выхода на поле. В качестве конпенсации можно повысить ей характеристики до 6/7.

о балансер прибежал, учитывая что у приста нет ни преп ни инеров, то цена Лиры крайне правильна и адекватна, если ей повысить манакост она будет просто юзлес, да и вообще в кои то веки присту дали играбельную легу, сразу занерфить. Всегда лолировал с таких хейтеров приста
31/07/2017 22:15Размещено Vilgeforts
31/07/2017 22:09Размещено Alexandr
...

о балансер прибежал, учитывая что у приста нет ни преп ни инеров, то цена Лиры крайне правильна и адекватна, если ей повысить манакост она будет просто юзлес, да и вообще в кои то веки присту дали играбельную легу, сразу занерфить. Всегда лолировал с таких хейтеров приста

У вас и так много других афигенных имбакарт. В кои то веки присту дали играбельную легу? А вы случаем не обожрались годными картами? Вижу что нет. Так вот вам держите еще архиепископа чтоб вообще все было замечательно.
31/07/2017 22:20Размещено Alexandr
31/07/2017 22:15Размещено Vilgeforts
...

У вас и так много других афигенных имбакарт. В кои то веки присту дали играбельную легу? А вы случаем не обожрались годными картами? Вижу что нет. Так вот вам держите еще архиепископа чтоб вообще все было замечательно.

кекую с твоей аналитики, архиепископ фановая лега не более, и чо эт при всех своих имба картах прист в тир-1 ни когда не сидел? Ни в ладдере ни на арене?
И у других классов имбы приносили просто дичаший эффект и вэлью.

з.ы.: если присту дадут карты для уверенного тир -1 билда, то верещать ты на форуме будешь более экцентрично поверь.
з.з.ы: чо значит вам, я играю всеми классами если архетипы подразумевают не агро сборку
31/07/2017 22:31Размещено Vilgeforts
кекую с твоей аналитики, архиепископ фановая лега не более, и чо эт при всех своих имба картах прист в тир-1 ни когда не сидел? Ни в ладдере ни на арене?
И у других классов имбы приносили просто дичаший эффект и вэлью.

Лега еще даже не вышла а ты уже знаешь что она будет фановой не более?
Статистика есть статистика. У приста есть все чтобы контрить ранную игру и чтобы нагибать мид, лейт.
31/07/2017 22:42Размещено Alexandr

Лега еще даже не вышла а ты уже знаешь что она будет фановой не более?

Лега еще даже не вышла а ты уже знаешь что она будет имбой?
Не спорьте с Alexandr, он стоял на том, что ползуны голлака - это ОП и надо нерфить)
(\/)_(0.o)_(\/)
Правиль, хватит со мной спорить и признайте уже наконец что лира вместе с бенедиктом имба.
31/07/2017 23:13Размещено Alexandr
Правиль, хватит со мной спорить и признайте уже наконец что лира вместе с бенедиктом имба.

Нет, с чего бы нам признавать это? Это же все равно, что верить, что круги на полях рисуют инопланетяне - и то, и то - чушь!
Обзоры на еще не вышедшие карты делают все, кому не лень. Самая главная мысль по поводу этой карты, которую я услышал от Зальтира, что этот епископ ухудшает согласованность колоды. У вас есть какая-то синергия между картами, и у противника есть. Тут вы копируете колоду противника к себе и эту синергию сильно так нарушаете.

upd: посмотрел обзор. Да, карта будет хороша для новичков - примерно как Малчезар: аж пять легендарок нахаляву!
01/08/2017 17:31Размещено ixdon
Обзоры на еще не вышедшие карты делают все, кому не лень. Самая главная мысль по поводу этой карты, которую я услышал от Зальтира, что этот епископ ухудшает согласованность колоды. У вас есть какая-то синергия между картами, и у противника есть. Тут вы копируете колоду противника к себе и эту синергию сильно так нарушаете.

Господи, да мыслящей половине игроков понятно, что карта мусорная.
У нас есть 40 секунд и торт, который нам очень хочется попробовать.
Зачем тырить весь торт и попадаться, когда можно, хм, беспалевно стырить пару кусочков? Всё в тебя же не поместится.
Видос по ДК Траллу:
https://youtu.be/YKGqikTnBCc
Я скрафчу. И не потому что она имба или не имба - мне просто нравится механика. Пофаниться можно
Пылить или крафтить Принца Келесета:
https://youtu.be/edAsBcQwk-Q
Милл деки рип. Ждем 100500 тем по поводу того что невозможно это превозмочь (смилить как идол).
02/08/2017 18:41Размещено Nebiros
Милл деки рип. Ждем 100500 тем по поводу того что невозможно это превозмочь (смилить как идол).

Chilly.
Поверь, для вольной Милл-роги, твои 5-6 карт это лишний ход.
Развели аналитику.
По факту : в нынешней мете - Архиепископ - именно что фановая лега, как Гогель-Могель. У близзов была куча вариантов, как сделать ее имбой. Примеры:
1) заменить "колода" на "рука". Карты в руке - это круто. Карты на столе - еще круче. Карты в колоде - шлак, не важный до фатига.
2) замешивает колоду противника в вашу колоду, при этом показывает замешанные карты. Точное знание руки противника помогло бы лучше выстроить ближайшие ходы, что, в большинстве случаев, важнее, чем разбавление синергии.

НО. Во-первых, близзы обещали сложные квесты. При имба-колоде пртивника и своей, основанной на доборе - архиепископ будет играть в квестах.
Во-вторых, локовская гнумовампирша намекает на милл-колоды. Как мы знаем, попытка реализовать эту механнику была - у роги. К сожалению, все убил уход "сходки" в вольный режим. Если будут милл-колоды - архиепископ замечательно будет играть как техническая карта.

Были карты, про которые с ходу говоили - пыль. 2-3 аддона спустя - они становились колодообразующими. Скорее всего, с архиепископопм этого не произойдет. Но кто знает?
Пунк 2 не нужен в стандарте только потому что хомячки дождутся и будут играть на одинаковых деках с разницей 1-2 карты. Ну скажем этот пункт был бы полезен если бы лега стоила 1 ману. Смысл смотреть колоду пират вара на 6 ходу.

Обсудить

К форуму