Оригинальная теория или почему нет баланса?

Общие темы
Хочу представить свою теорию почему в игре за почти 4 года нет баланса и никогда не будет.

Для Близов все игроки делятся на 2 типа: донаты и быдло.
На быдло, то есть на меня в том числе им плевать, если в день придут новых 10000 недонатов и через неделю им игра надоест, Близов это не колышет, а вот 100 новых донатов им греют кошелёк.
Именно потому, что им плевать на быдло, они специально никогда не сделают игру сбалансированной и менее рандомной (например 10 карт в руке для выбора).
Игроки ноют что играть стало невыносимо тяжело, быдло плюнет и свалит, а донаты греют карманы Близов. Именно поэтому в игре всегда будут высокогривы, гиены, коварные птенцы, жажда крови, нефритовый идол где за 1 ману можно поставить тушку 15/15, айсблоки, Ледяной лич Джайна, Антонидасы с бесконечными фаерболлами, которые незаконтрить и прочая хрень. А нерф вроде озарения, секиры и лягушки - подачка, дескать мы о вас думаем...

Баланса намеренно не будет, чтобы сделать игру максимально с каждым месяцем все труднее и труднее и чтоб доить донатов.
Пишите с чем вы согласны, с чем нет...
28/11/2017 06:07Размещено Romeo1595
Хочу представить свою теорию почему в игре за почти 4 года нет баланса и никогда не будет.

На быдло, то есть на меня в том числе им плевать, если в день придут новых 10000 недонатов и через неделю им игра надоест, Близов это не колышет, а вот 100 новых донатов им греют кошелёк.
Именно потому, что им плевать на быдло, они специально никогда не сделают игру сбалансированной и менее рандомной (например 10 карт в руке для выбора).
Игроки ноют что играть стало невыносимо тяжело, быдло плюнет и свалит, а донаты греют карманы Близов. Именно поэтому в игре всегда будут высокогривы, гиены, коварные птенцы, жажда крови, нефритовый идол где за 1 ману можно поставить тушку 15/15, айсблоки, Ледяной лич Джайна, Антонидасы с бесконечными фаерболлами, которые незаконтрить и прочая хрень. А нерф вроде озарения, секиры и лягушки - подачка, дескать мы о вас думаем...

Баланса намеренно не будет, чтобы сделать игру максимально с каждым месяцем все труднее и труднее и чтоб доить донатов.

Это экосистема игры. Если не будет людей, которые тратят деньги на игру - проект закроют
Только вот проект бесплатный)))
28/11/2017 06:14Размещено ZZZbogdanZZZ
Только вот проект бесплатный)))

Глупость конечно)

Люди работают над ним, чтобы он был такой какой есть и нравился всем. Зарплаты, аренды офисов, разработка, тестировка итп - это те вещи которые оплачивают игроки за игру, которую получают.

Они нам игру - мы им деньги. Простая, но очень важная математика, если мы хотим дальше играть в харстоун.
Высокогривы и гиены такие имбы что класс который ими владеет сидит уже который год в !@#е.
А ДК Джайны то чем не устраивает? Она в отличий от класса которого ты не упомянул, не может передрачивать абилкой за 0, и откашнуть за 1 ход.
А имба Антонидас без розыгрыша 6 левых заклинаний и без девушек с копиркой не играет.
А если я играю бесплатно, но при этом предзаказывал УнГоро и покупал стартовый?
Я быдло или донат?
Насчет имбалансных карт не согласен. Каждый класс имеет свой имбаланс, лень сейчас писать все карты, но главное что у каждого класса они есть.

Наверно круто строить теорию на ложных предпосылках? Не знаю, не пробовал.
Выбор из 10 карт?! Вы хотите ОТК собрать из 1/3 колоды сразу?!
В чем тут баланс не пойму?
Назовите карточную игру с ~30-40 карт в колодец на игрока, где игрок выбирает треть, а не ~10%.
Почему к предыдущим адд-онам не было темы, хотя там даже приключения были платными!
Прист перечисляет все "имбы" вплоть до гиены и птенца, не упоминая о своей ориентации...Ну ты там держись, свет ведь тебя предал. Из 10 карт над найти 5й и 8й дропы и балансно будет.

Они относятся одинаково ко всем. Посмотри сейчас на цены контента ХС.

Согласен - последний нерф Жабы шамана и озарения Друида - были тупыми.
Но я игрок, который тратил время на приобретения разных карт и уверяю тебя - наличие их не гарантирует тебе успешность в игре. В легенду входят как донатеры, так и НЕдонатеры - уже в этом баланс есть.
А вобще балом правит Рандом в этой игре. Помимо рандома нужен опыт, знание колод и знание сынергий.......но большую часть % решает рандом и заход нужных карт в руку. Ноют люди, потому что свои победы воспринимают как должное, а поражение как подкрутку. Вот и всё...
Игра изначально была создана с задачами как донат(который абсолютно был неуместен - сделайте единовременную покупку игры и вот вам деньги), отсюда и отсутствие баланса. Дальше больше: начали делать дополнения по 3шт. каждый год(опять же зачем?) Не успеешь привыкнуть и собрать колоды дорогие, уже всё новое. Интереса к игре это не добавило ни на грамм. С каждым разом новые карты дешевле по мане, а эффектов у них всё больше(Ледяной Лич Джайна пример). По сравнению с той игрой что только вышла - нынче Heartstone абсолютно другая игра, намного хуже.
21/02/2019 21:37Размещено Mozart
Игра изначально была создана с задачами как донат(который абсолютно был неуместен - сделайте единовременную покупку игры и вот вам деньги), отсюда и отсутствие баланса. Дальше больше: начали делать дополнения по 3шт. каждый год(опять же зачем?) Не успеешь привыкнуть и собрать колоды дорогие, уже всё новое. Интереса к игре это не добавило ни на грамм. С каждым разом новые карты дешевле по мане, а эффектов у них всё больше(Ледяной Лич Джайна пример). По сравнению с той игрой что только вышла - нынче Heartstone абсолютно другая игра, намного хуже.

Специально для таких кому интересно играть в одну и ту же игру пять лет есть подкидной дурак, там карты новые три раза в год не выпускают и донатить не надо.
21/02/2019 21:37Размещено Mozart
сделайте единовременную покупку игры и вот вам деньги

Угу, одноразовые деньги. Типа, ты в январе свою зарплату получил - гуляй и будь счастлив всю оставшуюся жизнь.

Обсудить

К форуму