Коридорный ужас... Все ли в порядке с этой картой?

Общие темы
Коридорный ужас и кобыла это кенсер карты, о чем тут говорить?
Самое главное в этой мете - темп решает, поэтому:
1) В картах мага и шамана там специфичное условие. Вот, например, не зашли секреты, или не зашли тотемы (класно юзать 0-2 тотемы на 2 и 3 ход например, кто играл поймет о чем я) и у тебя тушка бесполезная. В ужаса банальное условие, легко выполнимое. Я никогда не видел кристаллы или нечто на 3 ход, а на 4 очень редко!
2) Это общая карта!
3) Она занимает 2Х слот в любой деке, кроме казакус дек (вспомним про лазурного, так он выглядит сбалансированным по сравнению с ужасом)
4) Про кобылу есть отдельные темы, поэтому нету смысла о больном ("сбалансированном") еще раз напоминать.
На самом деле стоило бы сделать так, чтобы червяки удешевлялись либо за смерть только твоих мобов, либо за смерть чужих.
Хотя радует, что эта карта нейтральная. Было бы намного хуже, если бы она принадлежала какому-нибудь отдельному классу. А мы ведь знаем, что Близзард движутся именно в этом направлении.
Липкая карта, но не сильно страшная, тот-же Ван Клиф 8/8 или 12/12 при должном лакерстве на 3-ий ход намного страшнее, чем тушка 5/5 за 0 к 4-му или 5-му ходу.
Господи, карта полное уг, разнылись тут из-за халявного 5 5
Карта оп по той причине, что сильно апает агро парашу, как и кобыла
То, что она везде лежит, означает всего лишь, что все играют нетдеками и своих мозгов не имеют. В того же дракон приста лучше положить дракона что бы не ломать синергию, но нет, хомячины пихают этот мусор.
24/12/2017 19:53Размещено SkyFrosty
Ужас выходит на 3-4 ход иногда в количестве 2 штук в этом и состоит его имбовость если тебе он не зашел а оппоненту зашел то можно консидать иногда тк слишком большой скачек в темпе, офк надо нерфить дк разу дракона нового за 4 дефайл варлока и то что он может стенку на 5 ход достать и еще много чего балансить нужно потому что то что щас происходит в игру не лезет не в какие ворота
Вот ладно,хорошо,девятка за пять на шестой,дефайл сделать за 4.Ты не можешь законтрить эти две карты,и потому сейчас все бросятся нерфить ради тебя эти две карты.Я на контроль локе (без думсейров и пушки) против драгон приста еле вытащил игру.При том факте,что обе 9 к 6 ходу были в руке,а лакеи были на дне колоды.Гномферату выкинула спелбендера,крыса вытащила второго.Он спер драконами Рин и ДК,и все равно проиграл.И 9 мою своей 10 замутил,и что только не делал.А знаешь в чём причина моей победы?Я не плакал,когда видел происходящее на столе,не писал Броуду о том,что пора всех и вся нерфить.Я просто старался выиграть.Кстати,дефайл сыграл не последнюю роль в победе.
25/12/2017 08:20Размещено Deadushka
То, что она везде лежит, означает всего лишь, что все играют нетдеками и своих мозгов не имеют. В того же дракон приста лучше положить дракона что бы не ломать синергию, но нет, хомячины пихают этот мусор.

А мамкины декбилдеры в темпо колоду кладут драконов и думают колоду усилить, но на деле выходит все плачевно. Темп теряется, усиление сигергий которой и так хватает не помогает побеждать. Так и обитают псевдоумные декбилдеры на 25 рангах.

В мурлокапала наверное тоже ложишь одних лишь мурлоков?
25/12/2017 08:20Размещено Deadushka

То что все думают мозгами популярных сримеров это правда. Тут ещё сказываеться то что большинство людей не могут себе позволить экспериментировать, из-за ограниченого бюджета по пыли, поэтому следуют общим тенденциям. Но карта действительно не уг, а весьма сильная

Если сравнить даже насколько это плохо, - вытащить 7 маны 5/5, играя от топдека на агро/темпо колоде (плохой вариант, не зашёл под трейды), или поставить на 4 ход 5/5 нашару вместе с 3 дропом то потери неочень то и большие, по сравнению с выигрышем и переворотом темпа в середине игры, если карта заходит в руку в нужный момент.

Единственное что выглядит глупо это коридорные в темпо маге. Темпо маг может вобще оказаться без существ в стартовой руке (либо там 3 спела 1 существо, запросто может быть) А если ты не выбрасываешь существ под трейды то коридорный получает дискаунт очень поздно. Да, потенциально ты ставишь на 6 ход при незаходе начальных существ халявный 5/5, но это уже не решает так как вначале была потеря темпа, опять таки из-за того что ты этот 5/5 оставил в стартовой руке.

Особенно ржу со сборок без аркан интелекта и двух коридорных вместо них, играя на которых челы к 7 ходу, оставшись без карт, орут "где мой Алунет" )))))))))) (ага жди, 1 карта из 30)
25/12/2017 22:49Размещено SilverHawk
Единственное что выглядит глупо это коридорные в темпо маге. Темпо маг может вобще оказаться без существ в стартовой руке

Не беспокойся, его противник об этом позаботится. Сейчас же засилье спам-колод, а червю всё равно чьи существа умирают под маговскими зачистками.

Обсудить

К форуму