Как начать играть арену

Общие темы
Пред. 1 9 10 11 12 След.
23/06/2018 01:30Размещено Walker1975
Бывает, что не понимаешь сути процесса и гребешь имбу, а потом вроде в процесс врубился, а карта не идет.

Кстати, вот такой вот непонятный набор я собрал. Было много спорных моментов. Где я ошибся в наборе? www.heartharena.com/arena-run/6h3o58
Как раз вот в поиске универсальной "Имбы" и кроется ошибка многих новичков. Когда вокруг одной мощной карты пытаются как то построить всю колоду. Когда колода может не содержать ни одной имбы, но при этом так хорошо сбита, что просто средними картами будет всех выносить.

Вот к примеру из того, что ты собрал. Мне лично не понятна логика некоторых пиков, при чем даже програма тебе показывает, что "Вот карта, она будет лучше" ты берешь другую, в часности вопросы к драконозаводчику, гейсту и айс волкеру. Хотя там точно была варианты лучше. В других пиках, если подумать, то тоже можно накопать кучу проблем в твоем выборе. Ну и как я понял какого либо плана на игру ты не строил кроме как "Поймать старт секрет мага".
С Дракинозаводчиком я сглупил. Я не понял, что он тянет дракона только из колоды, думал, что он каждый ход раскапывает случайного дракона. Впрочем, он зашёл неплохо каждый раз выкапывая дракошу таут 4/12. План в захвате стола в начале игры и добивании противника тяжелыми существами типа 8/8. Помогает в захвате стола карты 1/3, который тянет заклинания и 1/3 который добавляет силе героя заморозка, позволяя непрерывно удерживать самое опасное существо противника или героя с оружием
опять форум потер пост

Ура! Я на этой колоде, о которой писал выше (www.heartharena.com/arena-run/6h3o58) впервые дошел до 7 побед (пока 7-1). Может мне везет с мулиганом. но колода реально сыграно работает:
5 сильных 1-2 дропов: Мана змей, 2 Каверн Дримера, Арканолог, Ледяной Ходок и Малыш Равазавр. В колоде достаточно секретов в том числе антимагия, горящие руны. Если 2 ход Арканолог, а 3-тий Маг + Руны... то противнику становится печально. Айс Валкер и Каверн Дример вообще с начала игры создают перевес.
3-тьи дропы дают того же Мага Кирин Тора + Секрет, Героя одиночку, если противник зачистил стол или Хрономанта наблюдателя или Уборочный голем, который хорошо меняется.
В резерве два ментальных техника, если вдруг противник много существ выложит.
А дальше идут тяжелые существа, которые и начинают быстро добивать: Вневременной странник, Некротический упырь, Вулканозавр, Верген-поганище и 2 временных великана. А чтобы противник не мог переломить игру вводом супер существа особенно с таунтом существует овца и Черный рыцарь.
Это я так подробно написал, потому как вверху был вопрос о плане на игру.
Ну как по мне именно такой маг с 1 3 орками самый сильный щас, а не обычный с кучей аоешек. Наверное можно их пикать даже поверх метеоров, а если еще дали элемов 4 5 то вообще отлично. Твоей декой и 12 можно взять, главное на пристов не нарваться.
Закрепите тему, потерялась. А она очень полезная. Благодаря ей я, наконец, начала играть Арену.
28/06/2018 03:57Размещено Eonka
Закрепите тему, потерялась. А она очень полезная. Благодаря ей я, наконец, начала играть Арену.

Я тоже стал катать чаще арены,и теперь даже расстраиваюсь из за 4-5 побед,а раньше и 3-ем рад был))
А я дошел до 9 и до 10 побед! Ждем продолжения!
потерпите немного, сейчас не до гайдов, в июле буду более-менее активно писать.
Чтобы побеждать на арена нужно донатить.
Вирейт аккуант без доната: 0-4 победы
Винрейт аккуанта с донатом: 3-7 побед
Я знаю, что вы скажете, что это невозможно, как так, на арене чисто рандом. Сначала попробуйте создать 2-ой аккуант с донатом, только потом пишите.
Во-первых вас удивит количество предлагаемых легендарок (в каждой 2-3 игре 100% будет легендарка и очень часто классовые, без доната 1 легендарка в 15-20 игра выпадает)
Во-вторых это подбор противников, иногда тупо выигрываешь на 4-5 ход, потому что противники просто нечего на стол поставить, очень часто попадаются новички, которые мало понимают что тут делать и кладут на стол все подряд.

Близы сделайте просто рандомную арену без уклона на донат и удалите вашу систему подбора игроков.

Всем удачи на арене.
hwonk у меня на аккаунте 0р доната, даже бандл не брал за 200р, раз 10 был в топ100 арены а все разы, когда не был, просто не отыграл 30 арен.
28/06/2018 16:34Размещено hwonk
Во-первых вас удивит количество предлагаемых легендарок (в каждой 2-3 игре 100% будет легендарка и очень часто классовые, без доната 1 легендарка в 15-20 игра выпадает)
Во-вторых это подбор противников, иногда тупо выигрываешь на 4-5 ход, потому что противники просто нечего на стол поставить, очень часто попадаются новички, которые мало понимают что тут делать и кладут на стол все подряд.

А еще все бабы вокруг сразу начинают вешаться на тебя, волосы становятся блестящими и шелковистыми, член вырастает, на работе назначают заместителем директора с личной секретаршей. А надо то всего соточку задонатить.
Паладин
Один из самых стабильных классов на арене, благодаря классовым особенностям таким как: сильные баффы, наличие оружия практически во всех аддонах, хорошая абилка, классовые карты на восстановление здоровья, божественный щит. Сначала поговорим об абилке: 1-1 рекрут это по сути существо стоимостью ниже 1 маны по вэлью, так что несмотря на то, что мы можем её сыграть на 2й ход, паладину всё же нужно драфтить 2ки, особенно это критично против роги, потому что, призывая рекрута, мы по сути сразу оказываемся позади на 1 кристалл из-за того, что её абилка имеет 2 заряда. Важно понимать, что чем ближе к истощению наша рука, тем чаще мы будем выбирать в лейте абилку вместо розыгрыша существа за 2-3 маны из руки, чтобы максимально долго играть на всю ману. Баффы являются мощным оружием в арсенале паладина, по сути статы баффа являются "рывком" если у нас есть существо на столе, поэтому важно планировать ходы так, чтобы к кристаллу, на котором мы собираемся сыграть бафф, мы имели что-то на борде. Важно понимать, что обычно бафф играется для выгодного размена сразу, чтобы его реализовать; если у оппонента пустой стол или бафф не позволит нам сделать размен, то лучше предпочесть ему существо из руки, потому что баффы уязвимы к ремувалам/немоте и мы часто потеряем и существо и бафф просто так. Про оружие я частично писал уже касаемо воина, в принципе то же самое применимо к паладину, правда у него часто оружия имеют дополнительные эффекты: лечение, баффы, призыв рекрутов и т. д., обычно одевают оружие чем раньше - тем лучше, чтобы вырваться вперёд на столе, что в последствии позволит подкрепить преимущество баффами. Существа с божественным щитом очень сильны против классов, которые не могут его сбить абилкой, хотя карты, дающие эффект щита на цель, обычно стараются реализовать в тот же ход как и баффы, чтобы у оппонента не было шанса предотвратить "бесплатный размен". Старайтесь при драфте соблюсти баланс существ, баффов, оружия и заклинаний, чтобы не возникало ситуаций, когда вам нечего сыграть, потому что у вас пустой стол, а в руке одни усиления. Паладин, завхвативший стол чрезвычайно силён, напротив отбивающийся паладин чрезвычайно слаб из-за отсутствия сильных заклинаний-ремувалов.
Я написал про палыча часть, но она вышла больше чем предыдущие и совсем не отправляется, я бы и про прошлые классы больше написал, если бы форум не жрал сообщения, посмотрим вечером мб с mawile решу проблему с отправкой. Вообще я надеялся, что пока я взял вынужденный перерыв в написании, форум исправится, но видимо не судьба :(
12/07/2018 17:37Размещено not2fast
Я написал про палыча часть, но она вышла больше чем предыдущие и совсем не отправляется, я бы и про прошлые классы больше написал, если бы форум не жрал сообщения, посмотрим вечером мб с mawile решу проблему с отправкой. Вообще я надеялся, что пока я взял вынужденный перерыв в написании, форум исправится, но видимо не судьба :(

Исправлено!
not2fast, так чисто из любопытства, кто щас по твоему мнению жоще на арене - палыч или маг?
12/07/2018 20:37Размещено ЗаМолотРака
not2fast, так чисто из любопытства, кто щас по твоему мнению жоще на арене - палыч или маг?

пока что рано делать выводы, потому что они выкатили патч с корзинами во время эвента и ещё мало времени прошло после конца ТоТ, чтобы оценить новый драфт за все классы, но я бы склонялся к магу, потому что палыч всё-таки сейчас зависим от драфта конкретных сильных карт, а у мага большой выбор как собираться, почти всегда дают несколько ремувалов.

Обсудить

К форуму