Как я сходил на арену. Мои успехи (21)

Общие темы
1 2 3 23 След.
Стартуем новый тред. Я решил, что мне лень играть 30 арен в октябре и я забью на топ, потому что мне что-то скучно стало в эвенте, удачи тем, кто топит, думаю начинаться будет минимум с 7.5. На самом деле кроме того, как я проиграл колоколу на 2й ход эвент ничем не запомнится (ну разве что ещё слабым уровнем оппонентов, но мне даже лень фармить такое фри поле). Любые сочетания классов ничего особо не дают, короче я постепенно перехожу в режим ожидания нового аддона.
[который окажется помойкой, как ПБД]
Да, от этой арены очень сильно устаешь.
26/10/2018 08:43Размещено Роботяга

А я вот устаю от ладдера,из за того что зациклился на легенде,поэтому не хватает времени на любимые арены( вообще мне кажется от арен труднее устать
Интересно перешли ли в режим ожидания нового аддона сами Близзард. Что у нас там в ноябре? В начале - анонс, в середине - добавление карт в классику. Вряд ли ещё какое-то событие намутят. Да и после бумного дня как-то многого не ожидаешь. Вроде бы и ладдер и арена в относительном балансе, а что-то не то. Как будто пропустил и не заметил этот аддон августа.

Есть такое, вчера очень тяжело давалась арена, думаю надо отдохнуть пару дней.
В топ я вряд ли попаду, хотя и было пару раз 12, но я играю не ради топа а фарма.
26/10/2018 08:50Размещено Messer

А я вот устаю от ладдера,из за того что зациклился на легенде,поэтому не хватает времени на любимые арены( вообще мне кажется от арен труднее устать

на арене сильнее устаешь, там думать надо, а в ладдере кидай зеленые картонки готовой колодой и все.
26/10/2018 11:41Размещено Sergil
<span class="truncated">...</span>

на арене сильнее устаешь, там думать надо, а в ладдере кидай зеленые картонки готовой колодой и все.

Хахах, да я вчера с телефона, набрал колоду карт, даже не смотрел сколько у меня таких и таких дропов, легко взял 8 побед, причем ни одной леги мне не дали, а почти у всех противников была легендарка в течении игры и это при том что я сейчас хуже играю в хс, чем раньше, потому что мало в него играю теперь.
Это потому что с ладдера пришли с дармовым билетом :)

Сейчас реально свежего мяса можно нафармить. Половина из них еще и с легендарными рубашками, таких драть вдвойне приятнее :)
...

Если ты потеешь на серьёзный результат,то наверное да,я на арене фармлю,ни в какие топы не лезу,делаю 6 победок примерно в среднем,да даже 5 для меня уже неплохо, так что кому как,а в ладдере приходится гриндить ненавистной декой,которая тебе надоела,хотя у меня их немало,но для результата нужна быстрая и эффективная дека

26/10/2018 12:25Размещено laViper
Это потому что с ладдера пришли с дармовым билетом :)

Сейчас реально свежего мяса можно нафармить. Половина из них еще и с легендарными рубашками, таких драть вдвойне приятнее :)

Я обычно с легендарной рубашкой играю, да и среди боссов арены тоже легендарные рубашки часто встречаются.

На арене, точно также кидать картонки по мане нужно как и в ладдере...

https://imgur.com/a/Bb94RZB
Я не раз писал, что считаю, что игрок с легендарной рубашкой на арене часто - фривин. Раз опять зашёл про это разговор, хочу прояснить почему. Мне кажется, что игроки, которые её ставят по идее делятся на два типа:

1) Те, которые считают взятие леги достижением, поэтому ставят кардбэк. Это как раз тот случай, почему обычно на арене легендарный кардбэк - слабый оппонент. Если чел считает, что взятие леги чего-то стоит, то скорей всего у него проблемы с игрой.
2) Те, кому нравится этот кардбэк графически. Тут ничего нельзя сказать об уровне игры, но так как количество кардбэков в игре довольно большое, то я предполагаю, что количество людей из пункта 1 > пункта 2.

ладдер не играю
not2fast,я считаю взятие легенды достижением, за полгода игры она мне не даётся, хотя на той же арене 12 уже не раз делал,поэтому мне кажется легенду труднее брать,а рубашку ставить не собираюсь,даже если возьму легу,как играл так и играю с нубской)
26/10/2018 20:30Размещено Messer
not2fast,я считаю взятие легенды достижением, за полгода игры она мне не даётся, хотя на той же арене 12 уже не раз делал,поэтому мне кажется легенду труднее брать,а рубашку ставить не собираюсь,даже если возьму легу,как играл так и играю с нубской)

Для тех, кто не брал легенду, она видится достижением в виду количества времени, которое надо инвестировать из-за не самого лучшего винрейта (само вложение этого времени уже достижение). Я когда первый раз брал, это заняло приличное количество игр с 5 до леги, но после взятия, повторить на той же деке (пенькодру) было уже в разы проще, а далее чем больше опыт игры, тем меньше усилий это требует и в моём случае тем меньше желания вообще играть ладдер на результат.
Просто 12 на арене больше удача, чем голимый скилл. Всё упирается же в средний винрейт - его держать высоким на порядок сложнее, чем просто въехать в легенду на тировой колоде.
шаман друид 11.3
https://www.heartharena.com/arena-run/0uh1h4
награда
https://imgur.com/a/2yOpw4D
Последний босс был друид маг с 10, с черным рыцарем, его колода полностью контрила мою.

Вчера после арены слил все золото на паки (1400 голд).
выпало это :)
https://imgur.com/a/pCntMyj
26/10/2018 19:58Размещено not2fast
1) Те, которые считают взятие леги достижением, поэтому ставят кардбэк. Это как раз тот случай, почему обычно на арене легендарный кардбэк - слабый оппонент. Если чел считает, что взятие леги чего-то стоит, то скорей всего у него проблемы с игрой.

Я тоже после того как взял легу, где то пару месяцев играл с этой рубашкой)) был горд за себя считал это достижением, хотел показать что я не нуб. Но потом взял легу опять потом еще раз и это уже перестало для меня быть значимым.
Вообще я не считаю что лега это не достижение, это успех, но ты растешь и для тебя достиженим начинают считаться уже другие более трудные задачи, например топ 100, хотя я никогда не пытался его брать. За исключением арены наверное.
https://www.heartharena.com/arena-run/hsqv5m

12-2 за шамана-роги, по-моему самая жёсткая колода, которую я собирал за последние месяцы - 3!!! легендарки, причём имбовые а не всякая хрень. Зилакс, лирой и клиф. Два бандюги под ножик, три пушки, хекса, убийство, техник, грибомант, гроза на всякий случай. И всё это великолепие оценили всего в 68 тирскора.
12-2 вар-варлок
https://www.heartharena.com/arena-run/716njn
ревард: https://imgur.com/a/ivvQyGa

после 7-8 побед все с абилкой лока, изредка роги:) нейросети:))))

Обсудить

К форуму