Как я сходил на арену. Мои успехи (21)

Общие темы
Пред. 1 13 14 15 23 След.
Было бы странно, если бы какая-то сторонняя программа давала победы в этой игре.
Кстати всегда интересовал этот вопрос. где результат будет лучше, у хорошего игрока с плохой декой или плохого игрока с хорошей декой. Какой нибудь условный Штан мог бы провести эксперимент. Дать чатику собрать деку и играть на ней, а потом самому собрать деку и дать кому нибудь на ней сыграть. Имхо в первом случае результат будет лучше.
06/01/2019 18:14Размещено Articsmile
Кстати всегда интересовал этот вопрос. где результат будет лучше, у хорошего игрока с плохой декой или плохого игрока с хорошей декой. Какой нибудь условный Штан мог бы провести эксперимент. Дать чатику собрать деку и играть на ней, а потом самому собрать деку и дать кому нибудь на ней сыграть. Имхо в первом случае результат будет лучше.

И что бы это доказало? Во первых получаться разные по силе деки и не потому, что условный Штан составляет колоду лучше, чем условный Вася Пупкин, а потому что будут предлагаться разные карты, но это еще полбеды. А во-вторых, даже если дать условному Штану и условному Пупкину сыграть совершенно одинаковыми колодами, то и это не докажет ровным счетом ничего, так как будут совершенно разные соперники, заходы, (как у Штана с Пупкиным, так и у соперников), внутриигровой рандом, да и просто количество игр с монетой, которая на арене решает очень многое
06/01/2019 18:14Размещено Articsmile

Было что то подобное,он всегда пикал крайнюю правую карту на драфте,решил поэкспериментировать, на удивление получилась неплохая дека,и результат для такого прикола неплохой,правда я не помню точно,по моему 6 побед,но в след. раз всё оказалось намного хуже,он вытянул что то около 3 побед,если не меньше,а вообще,тот же Штан говорит,блоки сейчас подобраны так,что дают примерно равные карты,и побеждать будет тот,кто подберет больше синергии в своей деке
08/01/2019 10:47Размещено Messer
тот же Штан говорит,блоки сейчас подобраны так,что дают примерно равные карты,и побеждать будет тот,кто подберет больше синергии в своей деке

Это, конечно, так. Я вчера видел пик, где ХА показала совершенно одинаковые базовые оценки для всех трёх карт. Но с синергией тоже главное не переборщить: я собрал синергию зверей для ханта, но получилась (предсказуемо) колода, очень зависящая от захода. Зашло - раскатываешь противника без шансов. Не зашло - конец арены. 3-3.

08/01/2019 05:11Размещено ФаустЧернила
да и просто количество игр с монетой, которая на арене решает очень многое

Да. На арене монетка это как чёрная метка "на этот раз тебе не повезло".
1-3 - Чернокнижник
1-3 - Разбойница

Играл всего арен 6-7. Максимум один раз 4 победы было. Обычно 0-3, 1-3
08/01/2019 17:18Размещено bliss
1-3 - Чернокнижник
1-3 - Разбойница

Играл всего арен 6-7. Максимум один раз 4 победы было. Обычно 0-3, 1-3

Учись. Ищи карты для синергии. Всё постепенно будет.
Просто веселит, когда оппонент даже не заморачивается прочитать эффект карт на столе. ( ͡^ ͜ʖ ͡^)
https://imgur.com/9U4xkNb
Как-то мага слишком жёстко апнули... Дошёл сегодня друидом до восьми побед, а потом два мага и опаньки. Первый просто абилкой задавил, второй достал пиробласт.
15/01/2019 19:58Размещено SSD
Как-то мага слишком жёстко апнули... Дошёл сегодня друидом до восьми побед, а потом два мага и опаньки. Первый просто абилкой задавил, второй достал пиробласт.

Кусок бигмага собрался в первой половине драфта
https://i.imgur.com/aQ39MTY.png
Забыл уже когда больше 2х аоешек в маге собиралось. Но даже такой маг в нынешней мете мне кажется не слишком имбовый по сравнению с варами и их бесконечными драконами.
Кстати о драконах: на днях ходил варом, с первого рёва достал парочку Алекстраза+Малигос. Почесал репу, играю второй рёв, опаньки: опять Алекстраза+Малигос. Продул 1-3.
Варов таки подрезали. Это видно и по играм, да и свежая стата hsreplay говорит, что тир 1 Лок. У Вара рев все также в наличии, но коллайдер и тропа стали заметно реже появляться. В принципе это неудивительно, ведь вернули принцип большей вероятности карт нового аддона. В связи с этим сейчас больше раздражает маговское аое за 5. Чуть ли не каждый маг ходит минимум с одним. И аоешка эта в среднем даёт 2 карты. Эдакий аое недофолиант.
Меня больше всеобщая истерия вымораживает. Прист идёт в рожу лиловым червём, кидает спелл - выживает слегка покоцанный червь, пятеро моих перебили друг друга, хилит червя. И ладно бы один раз за партию такое. Я так понимаю у приста ВСЕГДА теперь в любой мете ультимативное АОЕ будет каждый раз на другой лад? Текст разный из аддона в аддон, смысл один - весь твой стол сольют одной картой
16/01/2019 09:20Размещено Grimm
выживает слегка покоцанный червь

Ну так Истерия так и задумана: выживает сильнейший.

Как не надо играть против чемпионов: http://www.zerotoheroes.com/r/hearthstone/5c3f415aad15d100011cd2cd/ssdwarlock-vs-inershaman-ssd21860-lost
Я, кажется, в этом матче совершил практически все возможные ошибки.
Warlock 6-3.
Неслабо Штан поиграл в декабре... https://playhearthstone.com/ru-ru/blog/22862445/luchshie-igroki-rejtingovogo-rezhima-dekabr-2018
А я вот сегодня паладином с тирскором 73,7 только 4 смог. (((
Помимо того, что Штан играет прям суперкруто, он еще и играет 120+ арен в месяц, так что такие результаты неудивительны, потому что на такой дистанции часто прокнет хороший стрик из 30 арен.
Грац Мунлайта и Шарпика с топ-100
Затрахали 3-3 раны.после третьей победы волшебство происходит.и зачистки у врага и точечные ремувалы и смертокрыл на последнем издыхании.
сейчас подобраны так,что дают примерно равные карты,и побеждать будет тот,кто подберет больше синергии в своей деке

Угу. Дают равные карты... да только не всем.
До сих пор "злость и нервы" из-за крайней арены. Когда среди всех паков не было ни одной легендарки.
А против меня попался человек, радостно выложивший в течении матча семь драконов. Включая ДВУХ ЛЕГЕНДАРНЫХ. (Без добора).
Примерно равные карты, да.
22/01/2019 15:29Размещено Mirror
сейчас подобраны так,что дают примерно равные карты,и побеждать будет тот,кто подберет больше синергии в своей деке

Угу. Дают равные карты... да только не всем.
До сих пор "злость и нервы" из-за крайней арены. Когда среди всех паков не было ни одной легендарки.
А против меня попался человек, радостно выложивший в течении матча семь драконов. Включая ДВУХ ЛЕГЕНДАРНЫХ. (Без добора).
Примерно равные карты, да.
Я помю ран где за приста мне дали 4 леги на драфте. Ту игру закончил в 10-3 а после и 1 лега уже нечто удивительное.

Обсудить

К форуму