Как я сходил на арену. Мои успехи (21)

Общие темы
Пред. 1 14 15 16 23 След.
22/01/2019 15:29Размещено Mirror
Угу. Дают равные карты... да только не всем.
До сих пор "злость и нервы" из-за крайней арены. Когда среди всех паков не было ни одной легендарки.
А против меня попался человек, радостно выложивший в течении матча семь драконов. Включая ДВУХ ЛЕГЕНДАРНЫХ. (Без добора).
Примерно равные карты, да.

И как это противоречит сказанному Messer'ом? Тебе попался оппонент, собравший годную синергию драконов. Чем бы тебе в такой ситуации помогла пачка унылых лег без синергии с декой?
https://www.heartharena.com/arena-run/g82bi0

Самые лёгкие 12-0 колода просто проходила катком без всякого сопротивления, а если кончались карты то уже с топдека 1-2 бешеных зверя довершали игру.
По сути даже марин-лис толком не сыграл, зато ундаста пару раз поставила на стол доп. жирок, но опять же было без особой нужды. МВП - гиена и натисковые звери под неё, ну и бешенство (приятно что хелпер его отслеживает)
Про леги - зависит от их качества. При том что сейчас много годных карт с рандомом для получения этих самых лег, вроде пиньяты, да и костяной не редко даёт легу-дракона.

А в целом, как-то раз дали на выбор такое гвно что пришлось брать мехактуна, а потом на радостях алунет добрал - думал осилю слить деку и руку, но вышла полная фигня.
06/01/2019 18:14Размещено Articsmile
Кстати всегда интересовал этот вопрос. где результат будет лучше, у хорошего игрока с плохой декой или плохого игрока с хорошей декой. Какой нибудь условный Штан мог бы провести эксперимент. Дать чатику собрать деку и играть на ней, а потом самому собрать деку и дать кому нибудь на ней сыграть. Имхо в первом случае результат будет лучше.

Зануда-статистик во мне подсказывает, что ты можешь взять 30 или 40 игр у сильного и у слабого игрока. Потом у сильного убираешь 10 лучших результатов, а у слабого 10 самых плохих. Считаешь винрейт и получаешь ответ на свой вопрос.
Очередной ран за приста, который едва вытащил на 3-3. На драфте дали выбор из 3х лег(их качество конечно отдельный разговор, но все же). Я за игру в лучшем случае 1 легу находил, та же лира 5 игр из 6 лежала на дне колоды.
Пытаюсь влиться в арену, но результаты слабы.

Первую, которая бесплатная, на поткрутке от щедрого ХС отыграл 3\3, тогда даже карт не знал, руководствовался принципом сколько количества карт нужно за определенное количество манны и брал по статам.

Две последующие арены играл более вдумчиво - результат 3\1.

Определил, что могу играть две арены в неделю, чтобы оставалось золото на новый аддон.

Так вот у меня созрел вопрос. Играть ли арену так редко, или же забить на это развлечение на пол года-год, полностью освоить разные механики, пережить несколько дополнений, а уж тогда врываться.

Просто, мне кажется, арена - это жесть как сложно, для мастеров, короче.
Вот я сегодня сыграл со счетом 1\3 и там синергия колоды и ходы намного более жесткие чем та помойка, что творится на 5 ранге.
23/01/2019 17:44Размещено Granowsky
Пытаюсь влиться в арену, но результаты слабы.

Первую, которая бесплатная, на поткрутке от щедрого ХС отыграл 3\3, тогда даже карт не знал, руководствовался принципом сколько количества карт нужно за определенное количество манны и брал по статам.

Две последующие арены играл более вдумчиво - результат 3\1.

Определил, что могу играть две арены в неделю, чтобы оставалось золото на новый аддон.

Так вот у меня созрел вопрос. Играть ли арену так редко, или же забить на это развлечение на пол года-год, полностью освоить разные механики, пережить несколько дополнений, а уж тогда врываться.

Просто, мне кажется, арена - это жесть как сложно, для мастеров, короче.
Вот я сегодня сыграл со счетом 1\3 и там синергия колоды и ходы намного более жесткие чем та помойка, что творится на 5 ранге.

Есть время свободное, заведи второй аккаунт. Там катай арены параллельно с основным. Постепенно обрастешь скиллом и второй акк уже не будет нужен.
https://www.reddit.com/r/ArenaHS/comments/aizrzu/why_this_went_122/?utm_source=reddit-android

Вот пост на реддите. У человека нет легендарок, но зато крепкая колода с хорошими картами. Может уже хватить писать "не дали лег (дали хреновые леги) и я слил"? Не в легендарках счастье на арене, совсем не в легендарках.
[quote="176245563176"]

Есть время свободное, заведи второй аккаунт. Там катай арены параллельно с основным. Постепенно обрастешь скиллом и второй акк уже не будет нужен.

Смысл второго аккаунта, если все упирается в голду, или ты типа имеешь ввиду чтоб я по 300 голды каждый день фармил?))
23/01/2019 20:03Размещено Granowsky
[quote]

Смысл второго аккаунта, если все упирается в голду, или ты типа имеешь ввиду чтоб я по 300 голды каждый день фармил?))

заводишь миллион аккаунтов, на каждом есть 1 бесплатная арена+голда на вторую, профита чуть меньше чем ничего

В том, что дейлик даёт больше золота на единицу затраченного времени, чем фармить 10 за 3 победы. Особенно если есть напарник, чтобы их выполнять в дуэли.

Ну и ставь арен-хелпера, он подсказывает при сборе колоды и в самой игре показывает что осталось в колоде. При желании можно "листочком" закрывать оценки и пытаться угадать, какую карту выше оценила программа - это поможет улучшить понимание сбора колоды по синергии и т.д.
Спасибо, парни, за советы, последую им.
23/01/2019 20:49Размещено laViper

Ну и ставь арен-хелпера, он подсказывает при сборе колоды и в самой игре показывает что осталось в колоде. При желании можно "листочком" закрывать оценки и пытаться угадать, какую карту выше оценила программа - это поможет улучшить понимание сбора колоды по синергии и т.д.

да я поставил, плюс практически всегда программа согласна со мной, а я с ней. Может быть, три арены это не показатель и отчаиваться еще рано.
К слову, что лучше арена хелпер или оверволф?
А словить бан за такую хитрость какая вероятность?
23/01/2019 21:15Размещено Granowsky
А словить бан за такую хитрость какая вероятность?

За которую хитрость? За игру в нескольких регионах с одного акка - нулевая. Три дейлика в трёх регионах дадут тебе золота как раз на одну арену в день в каком-нибудь из них.
За хэлпер - ненулевая, но скорее теоретическая, ибо баны были бы слишком массовыми.
каждый раз когда долго не играл арены, и решаю вернуться, смотрю стримы аренатипса,штана,шедибанни,гуддамита, и через неделю,начинаешь понимать какие карты лучше брать, соответственно процент побед растет.
Насколько я помню три аккаунта легально иметь, на каждый заходишь раз в 3 дня и там гарантированно 150 голды за дейлики.
Если есть два устройства, ещё с самим собой можно дейлики делать.
Решил такой сходить на Арену за мага, а там джентльменский набор легендарок
https://imgur.com/a/fQJ4PO2
Из которых мне не вредит только 1 я офк выбрал его, но тьма не смогла пробудится вообще за ран.
27/01/2019 17:48Размещено papu16
Решил такой сходить на Арену за мага, а там джентльменский набор легендарок
https://imgur.com/a/fQJ4PO2
Из которых мне не вредит только 1 я офк выбрал его, но тьма не смогла пробудится вообще за ран.

На самом деле довольно странный выбор. Как по мне другие 2 леги будут даже получше. Манашторма можно играть на 2 (1 с монеткой)ход почти всегда в плюс. Т.к. если соперник не идиот он не будет оставлять спелы типа янтаря в стартовой руке. В лэйте можно или просто не ставить (что по эффекту будет аналог тьмы) или поставить когда рука у опа пустая.

Хэминг не плохой дроп по статам + улучшает топдек. Может помочь додавить жиром в лейте.

Тьма в 99% случаях это просто пропуск 4хода и минус слот на столе.

Обсудить

К форуму