Достижения

Общие темы
Дак помимо всего этого есть трудности с самой статистикой. На основе моих последних предположений вырисовывается необходимость играть либо всегда в одно и то же время суток, либо в одни и те же временные промежутки равное число игр, либо вообще равномерно вдоль всех 24-х часов. Если играть вразнобой (как я обычно делал), то будет неадекватная стата. Эта проблема вытекла из способа набора ММР. Анализ формул Эло (и аналогичных систем) показывает, что игроки с большим числом игр будут иметь выше ММР при равном винрейте, чем игроки с меньшим числом игр. А значит средний ММР противников в разное время суток будет разный. Из-за разной активности (то есть числа игр) игроков играющих в разное время суток (в прайм тайм и не в прайм тайм, говоря проще). А значит стата собранная в разное время суток будет собрана на основе игр против разного среднего ММР на одних и тех же рангах. Естественно винрейт в разное время суток будет сильно скакать. То есть вся стата псу под хвост.
В общем моя идея испытывает большие трудности. Хорошо бы человек сто напустить на сбор статы. Тогда бы этот разнобой можно было бы задавить объёмом.

Тем не менее за 34 игры я вижу соотношение винрейтов 32% на 75%. В играх с подкруткой и без соответственно. Так что пока просто не могу всё отменить. Подбор ниже легенды идёт по ММР, хоть на куски меня режьте.
06/11/2018 01:34Размещено eKoch
Вы согласны ждать вывод статистики по вашим параметрам по 20-30 минут?

Это проблема. Может и согласен. Но я признаЮ насколько это "утяжелит" интерфейс игры и взаимодействие с ним. Скрепя сердце, признаЮ.
Ну так, Вам про эти проблемы изначально указывали. Мало того, что противники на одном и том же ранге отличаются по дням поскольку меташифты на рангах явление постоянное, так они ещё и по часам утренним вечерним отличаются. Поэтому, все эти товарищи, которые ориентируются на метастатс и тому подобные сайты приходя на форум с жалобами, а вот статистика прошлой недели показывала, что распределение на ранге совсем другое и подвергаются дружескому осмееванию.
Ps. 34 игры суммарно или на каждом аккаунте?
Только теперь я представляю математику, стоящую за этим. Нужно равномерно вдоль 24-часовой шкалы играть одной и той же колодой большому числу игроков в условиях стабильной меты (не сразу после аддона и чтобы никаких фиксов). Но и этого мало. Подойдут только ранги пятый и лучше, и только в вольном (нужен низкий онлайн, только тогда будут игры без подкрутки). Более того, сами сборщики статы должны все поголовно быть скиловыми не ниже легенды, иначе они не смогут показывать ожидаемый высокий винрейт на этих рангах в играх без подкрутки.

Короче говоря, это очень трудно.
06/11/2018 05:12Размещено eKoch
34 игры суммарно или на каждом аккаунте?

Я просто играю выбранной декой (генн-шаманом) настолько сильно насколько только могу. У меня только этот один акк. Я и писал на форум всегда с него. Надо завести форумного твинка, набрать ему постов и даже какую-то узнаваемость среди форумчан. Потом от него опубликовать. :) А входить через тор, например. :) Мне лень.

Тем не менее рано утверждать, что подкрутка доказана. 34 игры это ниочём. Так что я буду продолжать тихонько тупить дальше.
05/11/2018 21:28Размещено kapersss
Почему близзард не добавляют достижения? Хочется услышать разные мнения.
Есть две официальных причины.
1) Они не хотят перегружать GUI. Это интерфейс пользователя если что. Вы когда-нибудь заходили в корейские ММО? Первое что бросается в глаза, это тебе выводят календарь, что мол зашёл один раз - молодец. Потом награду за каждые пять минут в игре. Потом рулетку. Потом тебя заставляют зайти в магазин. Потом тебе показывают список достижений. Потом список ежедневных заданий. Сходить на арену. И в итоге пол экрана уже в значках кнопках и окнах каждый вход в игру. Ну и ко всему прочему дизайнер GUI у близзард жуткий консерватор. Он считает, что если можно что-то не добавлять, то лучше не добавлять. Не говоря уже о том, что отвлекать пользователей лишними кнопками это плохо.
2) Вы когда-нибудь задумывались почему различие между 5-м и легендой такие маленькие? Потому что иначе игроки чувствуют, что их заставляют играть. И это очень плохо, как для близзард, так и для самих игроков. Не говоря уже, что многие достижения, наверняка потребуют уникальных карт, которые придётся ради этого крафтить.
05/11/2018 22:25Размещено Mihail
Для статистики есть сторонние программы.
А если человек играет онли с айфона?
Хартстоуну нужен достойный конкурент. Вот чтоб прям реально начался отток игроков. Тогда улучшения игры полетят одно за одним. Но пока что такого не предвидится. На артефакт надежды мало.
05/11/2018 22:24Размещено y17
05/11/2018 22:23Размещено Kokni
малому проценту

Самых активных и сильных игроков. Ну спасибо близзам, что они плевали на интересы именно этой части сообщества. Шикарно, по другому не сказать.

Сила игроков на доходы близзов не влияет.
Статистика дело десятое, есть множество игр с достижениями без статистики и все классно
06/11/2018 00:13Размещено Лимб

3.Ввести систему кланов
Да, больше двух человек одну игру вряд ли сыграют, но есть много годных вариантов для реализации системы кланов, можете даже сами додумать

[/quote]

Которые все разбиваются об один простой момент - это не ММО и кланы здесь нафиг не нужны.
06/11/2018 09:00Размещено spitfire
06/11/2018 00:13Размещено Лимб

3.Ввести систему кланов
Да, больше двух человек одну игру вряд ли сыграют, но есть много годных вариантов для реализации системы кланов, можете даже сами додумать

Которые все разбиваются об один простой момент - это не ММО и кланы здесь нафиг не нужны.[/quote]пошаговая изометричесаая ммо практически
Ага, ММО в которой не возможно одновременное взаимодействие более двух игроков это самая ММОшная ММО за всю историю ММО, рофл.
06/11/2018 09:19Размещено spitfire
Ага, ММО в которой не возможно одновременное взаимодействие более двух игроков это самая ММОшная ММО за всю историю ММО, рофл.
дак и таких много
06/11/2018 09:28Размещено коллайдер
06/11/2018 09:19Размещено spitfire
дак и таких много

Каких? Геймплей 1х1 это не ММО.
05/11/2018 21:28Размещено kapersss
Почему близзард не добавляют достижения? Хочется услышать разные мнения.

Потому что казуалочка. А в казуалочках всё должно быть просто и понятно даже четырехлетнему.

Обсудить

К форуму