Интерес к игре теряется

Общие темы
Последнее дополнение в плане нарушения баланса оказалось особенно заметным: за мага, шамана, друида и воина вместе взятых играют меньше, чем за одного охотника...
Зачем было лишать мага секрета неуязвимости, чтобы потом дать неуязвимость другому классу?? (паладину)
Доминируют либо охотники, либо классы с картами, которые при определенных условиях мгновенно убивают героя соперника (Мехоктун, всадники паладина).
Какой безумно интересный игровой процесс за Мехоктуна и иже с ним!! Всю игру тупо хилишься, чистишь стол, вешаешь на себя неуязвимости, перебираешь карты, чтобы дожить до конца колоды...
Все это очень скучно:(
Ну некоторым походу нравится такая мета, а так только остаётся ждать ротации.
Та все классно же
Дополнение нормальное, явных имб нет, но нужно дождаться ротации. Это все старые карты пока имбуют
Мне тоже мета стандарта надоела и арены в этом патче совсем не идут. Взял легу 8 числа и пошел открывать для себя просторы вольного. Там хоть какое-то разнообразие, хотя тоже некоторые деки начинают приедаться, те же четные шаманы например. Но в целом мне там сейчас нравится больше чем в стандарте.
17/01/2019 17:34Размещено Andarion

Ну так песочница же всегда скучна. Я вообще не понимаю почему в ней всё ещё играет больше народа.
17/01/2019 18:12Размещено SSD

Ну так песочница же всегда скучна. Я вообще не понимаю почему в ней всё ещё играет больше народа.

При чем тут песочница?
17/01/2019 18:14Размещено Andarion
При чем тут песочница?

При том, что всё описанное в тобой в первом посте, существует только в песочнице: ограниченном режиме, который по некоторым (вполне понятным) причинам называется "стандарт".
Последнее дополнение в плане нарушения баланса оказалось особенно заметным: за мага, шамана, друида и воина вместе взятых играют меньше, чем за одного охотника...

ну незнаю мне наоборот стало заметно интереснее играть варом( - благо дело он счас не имба), магом. думаю над крафтом зентимо и крагвы для шамана и экспериментов.
17/01/2019 18:12Размещено SSD

Чтобы не играть все время с картами, которые успели заколебать, чтобы не играть со всеми имба связками.
Например, меня радует, что никаких барнсов, джейдов, а скоро и дк с кубами не будет в игре в стандартном режиме. Меня радует, что всякие манипуляции с сильваной тоже в вайлде, а также рес со нзота. Выпускают также такие карты, которые со старыми создают имба связки, благодаря ротации это как-то регулируется
И таких людей полно
я за последние дней 30 сыграл 0 арен, только в солнышке вайлда дейлики делал.
игра стала реально скучной и мне кажется до весны в ней делать не чего кроме как выполнять дейлики
После года перерыва, я обнаружил,что сообщество очень поменялось - уже привыкли, что ничего не меняеться, даже ноют меньше. Универсальный совет - жди дополнения, когда оно выходит - экспериментируй. Если так подумать, то легендарки в зале славы не очень то и вписываються в текущую мету, понятно, что с глыбой у мага меты такой, как сейчас вообще бы небыло, он бы все выносил, но все же, секрет на 6 урона еще не ушел, а алунет уже не играют. Нормально они так балансят, забирают одну колодообразущую карту и не могут подбросить хотя бы что-то.
17/01/2019 21:23Размещено hardcore
И таких людей полно

Угу, полно: что ни день, то десяток новых тем на форуме о том как карты успели заколебать. Стоп, ты же именно это и сказал!
17/01/2019 21:14Размещено SSD
17/01/2019 18:14Размещено Andarion
При чем тут песочница?

При том, что всё описанное в тобой в первом посте, существует только в песочнице: ограниченном режиме, который по некоторым (вполне понятным) причинам называется "стандарт".

А я не знал, что "стандарт" - это "песочница":)
Мне вот интересен "стандарт", потому что по идее он должен быть сбалансирован. Там не должно быть имбо-классов, имбо-колод, имбо-карт. К сожалению, последнее время это совсем не так.
Спустя год, сегодня, удалил всю коллекцию к куям, чего и вам всем рекомендую сделать. Просто параша конченная а не игра. счастливо оставаться.
А интерес к игре не может быть вечным и неизменным.
Jason , а играл бы в нормальную ККИ - продал бы коллекцию, купил бы подержанный феррари.
17/01/2019 21:14Размещено Gr1ms0n
Последнее дополнение в плане нарушения баланса оказалось особенно заметным: за мага, шамана, друида и воина вместе взятых меньше, чем за одного охотника...

ну незнаю мне наоборот стало заметно интереснее играть варом( - благо дело он счас не имба), магом. думаю над крафтом зентимо и крагвы для шамана и экспериментов.

Это на каком таком маге? Интересуюсь, так как я играю только им. Начала в ХС в конце 2017, сделала себе контроль мага и играла, радовалась. Потом обилие дрыжеглотов достало и я сделала перерыв. Пару недель назад вернулась. Моего любимого и ранее очень сильного биг спела со старыми картами имели все самыми разными механиками даже в солнышке). Расстроилась, но нашла Одд мага. Он понравился и я с удовольствием скрафтила недостающее. Радовалась. Научилась играть против обилия хантов. Быстро дошла до 10го ранга и все. Застряла. Теперь обилие паладинов не даёт двигаться вперёд. Скучаю по хантам)
Так что там за маг такой, если не секрет?

Обсудить

К форуму