Интересный опрос

Общие темы
Пред. 1 2 3 5 След.
Мне тоже сказали, что моё мнение им настолько важно, что я даже могу и не отвечать на вопросы. А при следующем посещении "Похоже вы уже прошли опрос".
я зашел с ПК, страница минуты 3 тупила, потом выдало что-то в духе "невозможно установить соединение" (другие сайты в этот момент открывались нормально). После F5 - спасибо за участие.
Я вообще подумал, что scum какой-то и в спам отправил :)
Но уже вернул...
Ожидал вопроса про матчмейкинг желательно с развернутым ответом, увы его не было
10/01/2019 18:35Размещено СКРЕГАД
Ожидал вопроса про матчмейкинг желательно с развернутым ответом, увы его не было
Если ставишь любому из аспектов оценку - очень плохо(минимальную), дают написать развёрнутое сочинение аж на 500 знаков.

А так, я и не понял откуда такая паника. Близзард просто пытается понять что игрокам важнее - куда бросать ресурсы и деньги. Можно ли пожертвовать турнирами, для балансировки вольного или поддержки стримеров, например.

10/01/2019 03:13Размещено Дезклоу
А можно ли наиболее подозрительные вопросы оттуда озвучить тут? Мне вообще ничего не пришло, а любопытно...

Насколько для вас важен киберспорт/баланс/вольный/обычный/приключения и всё в таком духе. Что вас заставляет играть. Смотрите ли вы Твич. Ну и всё такое.
10/01/2019 01:17Размещено Lupus
Учитывая недавнее прекращение поддержки киберспортивного ХоТСа, такой вопрос выглядит как некая разведка: может, и киберспорт в ХСе можно прикрыть - дабы сократить расходы?

Стопудово прикроют. А потом и сама Близзард развалится и ХС отдадут в китайский НетИз. Ура, товарищи, слава Дэн Сяопину!
10/01/2019 11:17Размещено laViper
Был опрос про конкурирующие игры - знаете ли вы их (из списка), играли ли, как давно.

Шадоуверс был в списке? А Стар Крузейд?
Шадоуверс был, стар крусейда не было.
У Активижн своя политика и всё что связано с Близзард они стараются стереть, вполне достаточно того, как они увольняют их сотрудников и ставят на их место своих людей, поэтому нельзя исключать тот вариант, что Активижн имеют планы на закрытие хс, как кибер дисциплины, а с самой постараться выдоить максимально все соки и не по той причине, чтобы перебросить средства и силы на другие составляющие игры, а дабы просто доить до последнего. Но это лишь предположения и безусловно будет жаль, если они начнут постепенно сбываться.
Возможно, что они оценивают сколько еще времени вообще ККи будут популярны в цифровом формате, учитывая расходы/доходы, ежегодное падение онлайна и т.д и т.п.
Лично самому не нравится, что всё переходит в руки Активижн, которые в принципе и не имели никогда цели создавать/поддерживать долгое время какой либо свой продукт, а просто стараются запускать "конвейер" по производству игр "клонов". Собственно говоря, как и к примеру, та же студия EA следует тому же принципу уже долгие годы.
10/01/2019 01:17Размещено Lupus
Например, влияет ли наличие киберспортивных турниров по ХС на мотивацию играть самому.

А что ты ответил? Что вообще большинство из вас ответило?
10/01/2019 22:05Размещено FaceControl
Собственно говоря, как и к примеру, та же студия EA следует тому же принципу уже долгие годы.

Боже я представляю, как каждый год будет выходить новый ХС. ХС 2020, ХС 21, ХС 22, ХС 23... Сжечь к черту эту контору.
10/01/2019 22:04Размещено FaceControl
поэтому нельзя исключать тот вариант, что Активижн имеют планы на закрытие хс, как кибер дисциплины

Так он и не открывался, как кибер дисциплина.
10/01/2019 22:20Размещено КрымУкраина
кто-то любезно составил копию опроса для реддита
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdQSNkm32QfDv-q9MNnXSmsYQvmp9LFystLvMbKwTV72TqvwA/viewform?usp=sf_link
и выложил результаты
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdQSNkm32QfDv-q9MNnXSmsYQvmp9LFystLvMbKwTV72TqvwA/viewanalytics

близзы, конечно, соберут куда больше ответов и население реддита может быть не репрезентативным, но посмотреть любопытно
Заходила с компа, тоже не дали пройти опрос, сказали "благодарим за участие".
10/01/2019 22:36Размещено ЗаМолотРака
10/01/2019 22:04Размещено FaceControl
поэтому нельзя исключать тот вариант, что Активижн имеют планы на закрытие хс, как кибер дисциплины

Так он и не открывался, как кибер дисциплина.

По мне кибердисцеплина в ладдере, мертворожденное дитя. Это просто не работает. С одной стороны мы имеем сплоченную касту проффи, что живут игрой и имеют свои интересы. С другой казуалов которые голосуют кошельком. Невозможно посадить в одно место толстичков, что под пиво в компании гоняют пиратвара/агрошамана и киберспортсменов !@#$%^ящих близпойты. Красивая идея, но не работает.
Проблема ХС на данный момент, что он не игра. Например я захожу в МТГ трачу минут 40 делаю три квеста, что там скопилось, выгребаю пак и ухожу. Все я получил свой фан. Погонял красное или мурфолков, потестестил колоды под квест. Это игра.
В ХС я что бы сделать ххххх потасовку придумываю целый план Х и трачу минут 20 на дек билдинг. Я еще готов поспорить отдельные особи искали нэт колоды в сети потому как их колоды не работали, а пак их хотелось. И мы говорим о людях которые играют с турнира. Ну куда это годиться? Что это такое и какой в этом смысл?
10/01/2019 22:20Размещено КрымУкраина

Я ответил да. Турниры (как и хорошие стримеры), на которых можно посмотреть игру топовых игроков, помогают понять, куда стремиться. Кстати, именно отмена турниров а ХоТСе для многих игроков снизила мотивацию играть ладдер - не на кого равняться.
10/01/2019 22:54Размещено mawile
посмотреть любопытно

Весьма любопытно. Убедился, что масса игроков такие дубари, что теперь мне понятно почему игра выглядит так как она выглядит - ведь разрабы ориентируются именно на основную массу, то есть этих дубарей.

Впрочем, самый любопытный вопрос - половой. 1 дама на 19 мужиков. Причём даже меньше одной. Неожиданно, имхо.
10/01/2019 23:39Размещено TheTickHero
Ну куда это годиться? Что это такое и какой в этом смысл?

Вот мне тоже не понятно какой смысл вы пытались вложить в ваш пост. Выглядит так, что никакой, потому что по факту его там не оказалось.

Спортивный принцип это знаете что такое? Это как раз когда всех (и иванов-дураков, и капитанов-америк) свалили в одну огромную кучу, потом всунули в эту кучу мельницу строгих правил, одинаковых для каждого, вне зависимости от его уровня "силы", и в конце из этой мясорубки выберается живым тот самый горец, который и должен был остаться только один.

Вы хоть задумались, что вы предложили? "Все животные равны, но некоторые равнее" - вот что, если эта цитата вам вообще известна.

Давайте выделим касту "избранных", а остальных изгоним. Это по-вашему спортивный принцип, так получается? Дальше объяснять насколько это бредово?

Обсудить

К форуму