Ну как нерфы?

Общие темы
Пред. 1 5 6 7 17 След.
01/02/2019 00:51Размещено Akiliy
Как уже кто-то написал - скорее всего выкинуть в зал славы какого-нибудь малигоса или велена (майндбласт)

А смысл, если обрег и элем уйдут с ротацией и прист уже не сможет ваншотить?
Велен и майндбласты сто лет не играли, и так же само не будут играть если не давать присту иснтрументы для отк.
На самом деле эта дека с клонодельней жутко унылая, хоть прист у меня мейн класс, от игры на ней зевать тянет. Тот же 5-8 и то был как-то повеселее. Мб потому что в этом присте мало добора и приходится по пол года ждать комбу.
Давно пора, надоело с Хантардами одними играть. Колода настолько балансная и сложная, что 8\10 игр одни ханты. ХС всегда ХС, найдут какую нибудь имбу, присосутся к сисе иллюзии "скиллухи", где колода сама за них выигрывает и начинают рассказывать о балансности.

А вообще, нерфы довольно правильные все. Убрали слишком дешевые зачистки и ремувалы, которые можно хоть в агру добавлять на тему "если вдруг противнику зашло лучше чем мне", ну и резанули тонну урона изниаткуда.

Еще бы к этому убрать гоблина-аутиста, дабы вымести поганой тряпкой все эти колоды, играющие сами с собой прокручивая спелами за 0-1 колоду, которые только для этого там и лежат, будет вообще шик.

Чем меньше игра похожа на "кто быстрей соберет комбу", тем лучше.

P.S. Думаю что каждый предпочитает играть с другим человеком, а не наблюдать как оппонент играет сам с собой.
01/02/2019 02:19Размещено Frucy
Думаю что каждый предпочитает играть с другим человеком, а не наблюдать как оппонент играет сам с собой.

Близы считают иначе.
Уже давным-давно плевать на нерфы.Какими бы удачными они не были,в конечном итоге все возвращается в одну и ту же точку...точку застоя и полыхающих задниц.С тех пор как поселился в вольном солнышке - постиг дзен и обрел способность контрить любую неугодную колоду кнопочкой консида.
Присты? Так и будем смотреть как этот прайд кидает за 0 маны 40 в лицо?
31/01/2019 22:23Размещено Ezh1k
Учитывая нынешнее количество хантов в ладдере, это к гадалке не ходи. А какой самый удобный для близзов нерф? Конечно базового сета, за который пыль отдавать не надо. Как еще питомца с командой взять не зацепило, удивительно.
так рассказываете будто 2к пыли для них что то решат если вдруг захотят занерфить легу
01/02/2019 03:47Размещено коллайдер
31/01/2019 22:23Размещено Ezh1k
Учитывая нынешнее количество хантов в ладдере, это к гадалке не ходи. А какой самый удобный для близзов нерф? Конечно базового сета, за который пыль отдавать не надо. Как еще питомца с командой взять не зацепило, удивительно.
так рассказываете будто 2к пыли для них что то решат если вдруг захотят занерфить легу

я вообще всегда с этого поражаюсь , особенно если учитывать то что всяких рарок и т.д бывает по 6-7 копий и некоторые куда больше наварились с этих нерфов и уже были готовы к следующим. Да господи вспомнить даже последние акции благодаря которым мои френды нищие имеют по паре тир-1 дек, а к ротации с учетом еще пары акций у людей будет уже на старте все шикарно.
Кажется до ротации я окончательно в вольном пропишусь. Потому что в стандарте шамана убили последнюю играбельную колоду. Был дрыжеглот и генн, сначала ОТК порезали, теперь и до четного добрались.
Вольному генншамана кстати побоку. У него там имбодичи и так навалом.
В любой непонятной ситуации нерфим рогу...
Дальше будет сап за 3 (метка же теперь 2 -- баланс)?
01/02/2019 02:19Размещено Frucy
ну и резанули тонну урона изниаткуда.

тонну урона изниаткуда они как раз и не тронули.. лироя с кб можно было залом славы успокоить. да и от него все равно можно отыграть (предугадать).
да и урон собственно остался на месте. просто теперь пиробласт 7 маны стоит, а не 6.

а вот 32 ты получишь в щи от белобрысого или 52 ты фиг угадаешь.
никто не сказал, а по-моему, самый несправедливый нерф - Тотема.
За 3 маны он будет жутко дорогой.
Надо было сделать его 0/2 - тогда по силе он стал бы примерно равен волку (2) 2/2, дающему +1 атаки существам по его бокам...

А равенство, как это не смешно, возможно будет всё равно играть.
Возможность полной зачистки - слишком сильная штука.
Или равенство сейчас играть не будет, но вернётся, когда уйдёт Уменьшающий луч.
01/02/2019 04:49Размещено DaoS

А равенство, как это не смешно, возможно будет всё равно играть.
Возможность полной зачистки - слишком сильная штука.
Или равенство сейчас играть не будет, но вернётся, когда уйдёт Уменьшающий луч.

Близзы знают толк в возможности полной зачистки:
Осквернение - 2 маны. Равенство 4.

Чтобы равенство заиграло теперь его нужно свапать призмой.
Они там у себя на тестплееях в какой-то свой ХС играют, похоже.
Обещали контроль-паладина в обнове, где будет равенство за 4. Знаем мы их декбилдинг...
Нерф равенства логичен, учитывая, что они сотворили с меткой ханта. Иначе хант бы за две маны делал одному существу 1 хп, а паладин за те же две маны всему столу. Другое дело, что метка и за 0 маны никогда особой имбой не была, а за две маны это вообще полный мусор. Комбить с различными картами по типу ДК, собак или пушки стало слишком дорого, проще уж доплатить ещё одну ману и кинуть дедлик, чем тратить 2 маны, но потенциально разменивать две карты на одну.
Проще бы пиро в зал славы )
01/02/2019 04:38Размещено Max
Кажется до ротации я окончательно в вольном пропишусь. Потому что в стандарте шамана убили последнюю играбельную колоду. Был дрыжеглот и генн, сначала ОТК порезали, теперь и до четного добрались.

Я тоже так сначала решил. А потом посмотрел колоду и понял, что нет. Если собирать тупого темпошамана на мясе Ген не нужн. А если есть Ген нужна синергия вокруг тотемов. Так что нерф Ген шамана коснется и очень сильно.
01/02/2019 06:20Размещено TheTickHero

Я тоже так сначала решил. А потом посмотрел колоду и понял, что нет. Если собирать тупого темпошамана на мясе Ген не нужн. А если есть Ген нужна синергия вокруг тотемов. Так что нерф Ген шамана коснется и очень сильно.
Я как то зашёл посмотреть матч знакомого в вайлде. В итоге челу генн шаман просто на 6 ход оторвал лицо. Так что нерф флеймтонга это правильно так-то.

Что Близзарды творят с трудовым народом) и это отлично, когда другие уходят в ужасный вольный режим, так бы все и друид и шаман и паладин, все кто играет на этих классах идите в вольный режим, там лучше я уверен! Шаман пробил дно))
П.С. Ребят, никто, Леру, не видел?
31/01/2019 22:17Размещено Lera
Колдблад - 2 маны

Флеймтонг- 3 маны

А по русски можно?
01/02/2019 06:46Размещено Pancher
Колдблад - 2 маны

Флеймтонг- 3 маны

А по русски можно?
Хладнокровие и тотем 0-3 у шомена.
Нерфы адекватные.
Хочешь играть тотемами и усиливать существ? Бери тотем за 3 маны. Слишком дорогой? Не бери. Справедливо. Тоже и с колдбладом. Хочешь создать темповую деку на баффе существ - возьмешь и за 2 маны колдблад. Слишком дорого - не бери, замени на другую карту. Хочешь играть на секретах - волки будут в колоде и за 6 маны. Хочешь играть не только с секретами - убирай волков, меняй на другую карту. Так и должны играть колоды

А вот с пристами все не так. Хочешь не хочешь, а пару майндбластов ты в колоду обязан положить в текущей мете и играть в ОТК

Обсудить

К форуму