Новый форум. Наконец-то?

Общие темы
Пред. 1 2 3 5 След.
14/02/2019 01:59Размещено Hyperion
14/02/2019 01:42Размещено n2f
Бтв, так называемые "тенвые минусаторы", наслаждайтесь последними прекрасными деньками, на новом движке минусов нет. Мне и самому жаль, что их не будет, но что поделать - селяви. Грац ранимых челов, теперь ваш внутренний мир не пострадает от того, что ваш очередной высep улетел под спойлер за 5 минут с -20. Впереди всех нас ждут только плюсы и добро <3
Ранимых челов? Мало кому приятно отхватить пачку минусов просто за то, что его мнение с мнением большинства не совпадает. И далеко не всегда причина в тупости, неаргументированности, субъективности etc поста.

Как видишь 4 ранимых овоща поставили тебе минусы, несмотря на то что объективно ты прав.
Эх... на работе и послать некого (сплошные родственники начальников), на каких-то массовых мероприятиях тебе рот затыкают как только начинаешь рубить правду-матку, а теперь и на форуме дизлайков фуру нельзя будет отгрузить.... а ещё говорят о демократии и свободе слова... мдэ...
Ну дак руби правду, тебя никто не заткнет :)

Вообще забавный парадокс с минусами, вот написал ты пост, а у кого-то противоположное мнение и ставит минус. В итоге у поста -1, хотя по факту один голос за (автора) и один против, должен быть паритет :)
14/02/2019 13:01Размещено laViper
Вообще забавный парадокс с минусами, вот написал ты пост, а у кого-то противоположное мнение и ставит минус. В итоге у поста -1, хотя по факту один голос за (автора) и один против, должен быть паритет :)

Да, но кто-то поставит плюс просто потому что ему нравится автор или его стиль, а не за саму мысль поста. Это и есть тот самый паритет.

А без минусов это уже будет невозможно.
Уже писали - если ты против, пиши опровержение, тебе поставят плюсы. У кого больше плюсов тот больше прав.

Да, но кто-то поставит плюс просто потому что ему нравится автор

Речь была про другое, что при подсчете не учитывается голос самого автора. -1 на посте на деле значит, что он нравится одному и не нравится другому.
14/02/2019 13:29Размещено laViper
Уже писали - если ты против, пиши опровержение, тебе поставят плюсы. У кого больше плюсов тот больше прав.

Искусственный конструкт всегда неудобен. Разве нет?
Ага, а потом смотришь что плюсы ставили, куйва, роботвизард, вася и т.д. и понимаешь, что это жестко
14/02/2019 13:29Размещено laViper
Речь была про другое, что при подсчете не учитывается голос самого автора. -1 на посте на деле значит, что он нравится одному и не нравится другому.

Это, в конце концов, мелочь. Из-за одного минуса удалить их все? Как-то чересчур.
14/02/2019 13:35Размещено Lortress
Ага, а потом смотришь что плюсы ставили, куйва, роботвизард, вася и т.д. и понимаешь, что это жестко

Именно. Происходит обесценивание таких плюсов/минусов в глазах представителей "противостоящих лагерей".

Это примерно из той же оперы, как с системой кармы на форумах, особенно где много молодых представителей мужской половины человечества зависает. В таких условиях все дамы имеют заоблачную карму. Хоть у кого-то язык повернётся назвать такую карму объективной?
Отсутствие минусов стимулирует чаще писать: "ТС дол^*&б", потому что это одна из основных причин минусов, то есть такая система - изначально провокация, направленная на то, чтобы забанить побольше народа. Да и вообще челы, которые пригорали с минусов, доставляли.

В смысле?
Если кто-то пишет 2+2=5, отправляешь репорт и пост улетает.

Если ты пишешь, "мне нравится красный цвет, он самый лучший" - с какого нужны минусы, пиши что синий лучше, поскольку это субъективное. По кол-ву лайков будет видно сколько людей поддерживают какое мнение. Можешь вычесть потом одно из другого, если минусы нужны :)
14/02/2019 13:55Размещено laViper

В смысле?
Если кто-то пишет 2+2=5, отправляешь репорт и пост улетает.
Если ты пишешь, "мне нравится красный цвет, он самый лучший" - с какого нужны минусы, пиши что синий лучше, поскольку это субъективное.

Секундочку господин, 2+2=4, это аксиома, т.е. факт принимаемый на веру как одно из основных обстоятельств, таким образом ничего не мешает создать такую систему счета в которой будет верно утверждение, что 2+2=5, так что это точно такая же субъективная фигня пусть и верят в нее миллиарды.
14/02/2019 13:55Размещено laViper
Если ты пишешь, "мне нравится красный цвет, он самый лучший" - с какого нужны минусы, пиши что синий лучше, поскольку это субъективное. По кол-ву лайков будет видно сколько людей поддерживают какое мнение. Можешь вычесть потом одно из другого, если минусы нужны :)

И зачем весь этот гемор, когда можно было просто нажать палец вниз или вверх? Где выигрыш-то?

И нет, ответ "меньше страдают чувства "лайконаркоманов" не убедителен.

Тот же принцип, что и со злосчастным топиком Джайны. Одно из меньшинств (причём, имхо, нездоровое) потребовало и под него прогнули не просто большинство, а вообще всех. Л - логика.

С чего я должен заботится о "лайконаркоманах"? Пусть идут на приём к психиатру.
А хейтерки с минусами и синдромом вахтера у тебя не меньшинство :)

Форум создан для общения - нечего сказать, ну тогда иди мимо. Не читал но осуждаю - это как Шариков :)
А есть что сказать, изложи свою версию против, либо плюсуй того, кто ее высказал ранее.
14/02/2019 14:02Размещено Lortress
2+2=4, это аксиома
это не аксиома, а результат операции сложения натуральных чисел в широко распространенной десятичной системе счисления.
14/02/2019 14:35Размещено y17
Где выигрыш-то?
значение минуса не очевидно, не всегда понятно, как реагировать на него. поэтому участников форума просят конкретизировать, что им не нравится и выбрать желательный исход.
это не аксиома, а результат операции сложения натуральных чисел в широко распространенной десятичной системе счисления.

ну да, но это уравнение исходит из аксиоматики поля целых чисел в десятичной.
Хороший контраргумент. Тонкость в том, что "незаслуженные" минусы меня не пугают. Они, в конце концов, являются великолепным, имхо, индикатором "свойств" местного сообщества для всех, кто их видит.

То есть с моей точки зрения эти "незаслуженные" минусы не только не вредны, а и полезны.

Это как самокритика у человеческой личности. Только здесь у социума, форумного сообщества.

Давайте запретим самокритику или, например, сатиру. Объяснять надо что тогда будет с такой личностью? С таким социумом?
13/02/2019 22:08Размещено n2f
надеюсь + раздел арены.

Раздел арены вернётся! :)
Только не мельчите. Разделы по классам, дням недели, фазам луны - нафиг не нужны. И так не очень живой форум, а то совсем помрёт.
14/02/2019 15:02Размещено mawile
значение минуса не очевидно, не всегда понятно, как реагировать на него.

Только людям, которые могут попасться на иглу уже упомянутой мной "лайконаркомании", незрелым личностям, обычно детям и подросткам. И как я уже сказал - это, имхо, совсем не убедительная причина отказа от механизма дизлайка. Я понимаю, что рейтинг "6+". Но сама тенденция решения проблем путём закрытия глаз - очень грустная. Страусиный метод жизнедеятельности, имхо. Нельзя научиться быть сильной, самостоятельной личностью, не умея смотреть в глаза проблемам и негативу. Или хотя бы уметь дизлайки в соцсетях переваривать. Для начала.

Обсудить

К форуму