Новый форум. Наконец-то?

Общие темы
14/02/2019 14:02Размещено Lortress
2+2=4, это аксиома
это не аксиома, а результат операции сложения натуральных чисел в широко распространенной десятичной системе счисления.

Просто пример, в евклидовой геометрии (которую учат в школе) параллельные прямые не пересекаются, а вот в геометрии Лобачевского пересекаются. Вопрос, почему я должен верить "выбрать" геометрию Евклида, а не Лобачевского?
ну да, но это уравнение исходит из аксиоматики поля целых чисел в десятичной.

Это договоренность.

y17, тебя уже понесло куда-то. Тешить свое самолюбие школота может в другом месте, а форум для общения.
Да и в целом, это как-то подленько и трусливо, ставить просто минус без возможности человеку ответить.
Эффективная педагогика должна, имхо, работать не так, хоть я и дилетант.

Ребёнок приходит на форум. Начинает тут вариться, среди людей постарше. Видит, как они реагируют на дизлайки. Мощно, хладнокровно и спокойно. И учится это делать сам, глядя на них. Вот и весь секрет, древний как мир.

Но нет. Давайте запретим минусы. Окай. Ещё один мини шажок к окончательной деградации.

Но разговор вышел за рамки. Нет смысла дальше продолжать.
14/02/2019 15:17Размещено laViper
Это договоренность.

а что такое аксиома? Это и есть договорённость. Когда строится аксиоматика, на которой будет базироваться теория, изначально "договариваются", что вот это будет работать так.
14/02/2019 15:13Размещено Трольден
Раздел арены вернётся! :)

дякуем
14/02/2019 15:16Размещено Deadushka
Только не мельчите. Разделы по классам, дням недели, фазам луны - нафиг не нужны. И так не очень живой форум, а то совсем помрёт.

Пока что планируем вернуть разделы «Арена» и «Колоды и стратегии». Если вдруг покажется, что какой-то из разделов совсем не пользуется спросом, то его всегда можно убрать, но многочисленные темы и сообщения показывают обратное.
14/02/2019 15:17Размещено laViper
Да и в целом, это как-то подленько и трусливо, ставить просто минус без возможности человеку ответить.

А если бы минусов не было, как бы вы вообще смогли узнать (в рамках этого минисоциума, конечно), что людям свойственно такое поведение? Подленькое и трусливое. Так бы и жили в вечных розовых очках. Вас это устраивает? Или всё же хотели бы иметь представление о реальном положении вещей?

Почему я должен быть страусом, если им хотите быть вы? Такого долга у меня нет и быть не может. Голову в песок я прятать не хочу.
В прошлой версии форума, если мой склероз не изменяет мне с моей памятью, раздел с колодами был довольно тухленький.
Народ всегда предпочитает задавать вопросы в том разделе, где самое активное обсуждение, так больше вероятность получить быстрый ответ.
А если разделять темы по разделам насильственно с помощью модерации, то вместо одного-двух живых разделов появляется десяток мёртвых.
И форуму - хана.
Объективно нужен раздел арены, под него есть своя тусовка. Его удаление было ошибкой. Пусть тусовка там и маленькая, но стабильная.

А активная модерация тут всё равно не работает. У близзов на неё явно нет ресурсов.
Более того, некоторые из тех, кто руглярно писал в старом разделе арены, ушли с форума, когда его не стало.
Чего не скажешь о билдостоителях :')
Их шыдэвры в спец разделе вообще никто не увидит. Полюбому в общем тусоваться будут, если их пинками не погонят в их загончик.
Трольден, на форуме Хотс довольно много разделов, несмотря на то, что в них мало кто заходит. Может и нам изначально сделать хотя бы пару дополнительных, например, раздел "Подкрутка" - обсуждение подкрутки и всего, что с ней связано, или отдельный раздел для нубских вопросов, чтобы отделить их от "Общих".
Темы про подкрутку возникают не с целью обсудить подкрутку, а с целью тупopылoго троллинга. Нормальные люди всё для себя давно решили. Это блаженным нужно внимание, а отдельный раздел им не упёpcя
я сам по идее за раздел "колод", т.к. периодически выкладываю деки.
Но помню, что он был малоактивен.
Не хочется, чтоб мои темы гнали тапками из общего раздела, если мне покажется малоперспективно размещать их в разделе колод.
Поэтому однозначно могу сказать только за нужность раздела "Арена".
Даже если в разделе "Колоды и Стратегии" будет мало людей, их хоть интересно почитать будет. В отличии от тонны идиотских тем подкруток/дейликов/имба, нерф/игра стала помойкой.
14/02/2019 16:11Размещено n2f
раздел "Подкрутка" - обсуждение подкрутки и всего, что с ней связано

Аренка, Приключения, Механики игры (теории подкруток в том числе), Декбилдинг/Делимся колодами (просто чтобы не обижать игроков, которые думают, что создали что-то новое), возможен раздел Турнирчики. забыл про раздел Предложения! :) этакий громоотвод
ну а по факту многие юные пользователи не подозревают, что такое форум и как им пользоваться. они привыкли к общей стене чата/соцсети, где информация валится сплошным потоком.
Странно, новость о новом форуме больше в закрепленых нет, а по ссылке ошибка 404. Это был чисто пранк трольдена
14/02/2019 20:10Размещено СКРЕГАД
Странно, новость о новом форуме больше в закрепленых нет, а по ссылке ошибка 404. Это был чисто пранк трольдена

Надеюсь, что нет. НЕ ПОНЯЛ?!
...это не аксиома, а результат операции сложения натуральных чисел в широко распространенной десятичной системе счисления.

Просто пример, в евклидовой геометрии (которую учат в школе) параллельные прямые не пересекаются, а вот в геометрии Лобачевского пересекаются. Вопрос, почему я должен верить "выбрать" геометрию Евклида, а не Лобачевского?

Вот это новость, то что паралелльные прямые не пересекаются заложено в определении паралельности. Я не поленился загуглить геометрию лобачевского, аксиома, на которую ты ссылаешься звучит иначе.
14/02/2019 20:10Размещено СКРЕГАД
Странно, новость о новом форуме больше в закрепленых нет, а по ссылке ошибка 404.

"Remember: failure IS an option!" (c)
Нужен обязательно раздел нытья, где бы братики могли обсудить кто сидит на бутылке и в какую сторону подкручен ХС.

Обсудить

К форуму