Касательно ладдера и вольного в частности

Общие темы
Приветствую. Давно хотел затронуть данную тему, но сайт не хотел постить почему-то.

Я хотел затронуть награды за достижения ранга на конец месяца. Между наградой 5 ранга и ранга легенды нет большой разницы, зачем собственно нужно каждый месяц стараться для ранга легенды?
Например награда 10 от 5 ранга имеет большую разницу в сундуках и требует меньшее кол-во усилий для взятия его, в то время как с 5 и по легенду разница в наградах не так велика, а сил потратить из за отсутствия винстриков придется больше.

И 2, не будет ли полезнее для вольного режима ввести колоды с 40 карт? От этого агре будет нужно добавить менее нужные 10 карт из за чего они будут не так эффективны, а анти-контроль колодам(Милл/Мали друид, квест маг, Милл Мали рога) так же придется добавить карты из за чего они тоже будут сложнее и медленнее в исполнении. Разве после этого игра в вольном не сместится в МИД гейм?
Хотелось бы узнать что плохого в этой идеи
20/02/2019 14:38Размещено Eugeniuzs
не будет ли полезнее для вольного режима ввести колоды с 40 карт? От этого агре будет нужно добавить менее нужные 10 карт из за чего они будут не так эффективны

С 30 картами агрота возможно залеталит тебя к 5 ходу. С 40 картами ТОЧНО залеталит.
20/02/2019 15:07Размещено Спартанович
20/02/2019 14:38Размещено Eugeniuzs
не будет ли полезнее для вольного режима ввести колоды с 40 карт? От этого агре будет нужно добавить менее нужные 10 карт из за чего они будут не так эффективны

С 30 картами агрота возможно залеталит тебя к 5 ходу. С 40 картами ТОЧНО залеталит.
ну так приоретные карты для этого летала будет сложнее найти в колоде состоящих из 40 карт, ведь там будут менее полезные новые 10 карт
Спартанович, мне например не понятно как ты рассуждаешь. С чего это Агре будет легче с колодой из 40 карт?
Интересная мысль насчёт 40 карт.
Близы могли бы в потасовке обкатать эту идею для начала.
Согласен, агру играть стало бы сложнее.
Чем больше карт тем больше возможностей и больше вариативность. С чего ты взял что они возьмут ненужные карты? Ты их какие-то определенные карты взять заставишь?
20/02/2019 15:31Размещено GreyKnight
Чем больше карт тем больше возможностей и больше вариативность. С чего ты взял что они возьмут ненужные карты? Ты их какие-то определенные карты взять заставишь?

Чем меньше карт в колоде, тем выше вероятность прихода с топдека нужной в данный момент карты. Агра с удовольствием играла бы колодой в 20 карт если бы ей разрешили.
20/02/2019 15:31Размещено GreyKnight
на счёт ненужных это я сильно сказал, я имел ввиду менее нужные. Например возьмём фризмага/ ОТК мага, там лежат лут хордеры и инженеры для чего? Точно не от того что это хорошие карты, они кладутся туда для тонкости колоды. что бы быстрее поднять комбу из колоды с 40 карт это будет сложнее и для других комбо и ОТК. Привел в пример мага потому что более понятно.
очередной съезд сектантов контроль меты. Ясно-понятно.
20/02/2019 15:42Размещено Chester
очередной съезд сектантов контроль меты. Ясно-понятно.

Просто в ренолока не влазят все карты, которые хочется там видеть :')
Речь опять же только за вольный.
Киберкотлетам никто и не думал мешать долбиться в задние ворота на зверохантах в стандарте.
Я что то @#$&! с живущих тут на форуме. Вы прям эксперты, лайкать "С 30 картами агрота возможно залеталит тебя к 5 ходу. С 40 картами ТОЧНО залеталит"
20/02/2019 15:25Размещено Eugeniuzs
Спартанович, мне например не понятно как ты рассуждаешь. С чего это Агре будет легче с колодой из 40 карт?

Потому что станет больше опций. Логично же. В конце концов, можно накидать больше 1-2-3 карт, что увеличит вероятность намуллиганить 1-2-3-4 и разбить лицо. То, что агроте нечего класть в колоду - заблуждение.
1. Не бери легенду, если не хочешь много играть. По секрету скажу, можно вообще не играть.
2. Кто сказал, что в приоритете для вольного - мидгейм?
20/02/2019 15:52Размещено Спартанович

Потому что станет больше опций. Логично же. В конце концов, можно накидать больше 1-2-3 карт, что увеличит вероятность намуллиганить 1-2-3-4 и разбить лицо. То, что агроте нечего класть в колоду - заблуждение.

Агро колодам не надо больше опций. Им надо меньше опций. В идеале одну. Если агра леталит на 5 ход, то при идеальном заходе им нужно 4 на первый + 5 с топдека карт. Колоды размером более 9 карт только ухудшают, а не улучшают винрейт.
Агрота леталит с первых 10 карт и ей всё равно остаётся ли их в колоде 20 к моменту победы или 30 (пират-рога носит Нестабильный Элемент Миры именно поэтому). А вот у тебя вероятность получить Рено до смерти уменьшится на 25%, то есть винрейт на эти самые 25% упадёт: с 55% до 30%. То есть реноколоды отправятся под плинтус 20-го ранга. Комбо-колоды тоже не будут счастливы, поскольку комба перестанет складываться. И только толстый нечётный вар будет доволен, поскольку ему в любом случае кидать одну зелёную картонку в ход.
20/02/2019 15:52Размещено Спартанович

каких опций, если у тебя всеравно на начало игры 3/4 карты в руке и берешь ты так же по 1? А то что ты можешь накидать ранних дропов так ты щас всю колоду можешь для одного только муллигана закидать 1-2-3
20/02/2019 16:03Размещено SSD
Агрота леталит с первых 10 карт и ей всё равно остаётся ли их в колоде 20 к моменту победы или 30 (пират-рога носит Нестабильный Элемент Миры именно поэтому). А вот у тебя вероятность получить Рено до смерти уменьшится на 25%, то есть винрейт на эти самые 25% упадёт: с 55% до 30%. То есть реноколоды отправятся под плинтус 20-го ранга. Комбо-колоды тоже не будут счастливы, поскольку комба перестанет складываться. И только толстый нечётный вар будет доволен, поскольку ему в любом случае кидать одну зелёную картонку в ход.
ну будет доминировать вар- за ним придет ОТК маг
20/02/2019 16:07Размещено Eugeniuzs
20/02/2019 16:03Размещено SSD
ну будет доминировать вар- за ним придет ОТК маг

Которому придётся комбу вылавливать из 40 карт. в итоге мы не получим ничего, кроме увеличения длительности матча.
Давайте уж сразу из коллекции на стол карты будем класть, да не с топдека, а по выбору. И ограничение по ходам снимем. пусть квестпристы по трое суток долбятся. у школоты на каникулах свободного времени много.
20/02/2019 15:46Размещено Deadushka
Речь опять же только за вольный.

Вольный чем-то отличается? В вольном я так же предпочитаю троггом лицо разбить, чем ждать рено.
Можно сделать как в tes ,где кол-во карт в колоде,начиная с определенной планки,варьируется по желанию игрока.И это было бы замечательно и в хс.
Ещё частенько напрягает кап в 10 карт в руке и было бы здорово его увеличить ....но это уже мои влажные мечты )

Обсудить

К форуму