Улучшения в вольном

Общие темы
Пред. 1 2 3 7 След.
12/02/2019 18:58Размещено FaboanGrosb
Четный шаман очень сильная колода, но отвращения не вызывает, как присты или миллроги. К тому же, нерф тотема их весьма ослабил.

Весьма - не весьма, но даже в моих руках пока винрейт 65%, да и hsreplay показывает примерно такую же цифру. Лемминги схлынули, так что мирроров почти нет, а потому и главная контра - нечётный вар - тоже перевёлся.
12/02/2019 19:21Размещено SSD
так что мирроров почти нет, а потому и главная контра - нечётный вар - тоже перевёлся.

Четных шамов все еще много, это хорошая дека для взятия 5-го ранга. И где ты варов в вольном нашел? Да еще и нечетных. Там раз в неделю пират какой-нибудь вылезет и все.
Было бы отличным вариантом, если бы в ход реса абилки «в конце вашего» не работали, а срабатывали только на следующий ход. И волки сыты и овцы целы. А так на милл роге биг прист очень приятный противник. Вот мех ханты со ~100/100 статами на 3-4 ход удивили, когда в первый раз встретил
12/02/2019 19:36Размещено FaboanGrosb
12/02/2019 19:21Размещено SSD
так что мирроров почти нет, а потому и главная контра - нечётный вар - тоже перевёлся.

Четных шамов все еще много, это хорошая дека для взятия 5-го ранга. И где ты варов в вольном нашел? Да еще и нечетных. Там раз в неделю пират какой-нибудь вылезет и все.

Полно нечетных варов в вольном. Больше чем пиратов. Еще есть обычные с замешиванием карт. Не так много как рог или локов, но хватает.
В вольном много полярных матчапов, на все топ архетипы не хватит места в колоде для техкарт. Выложил из колоды слизня - на тебе пиратвоина и пушкорогу. Ок, вернул слизня, получай джейддруля, не забудь про упыря. Нет пожирателя секретов - смотри на 4й айсблок и жди пока маг сам с собой наиграется. Убрал дешевые зачистки - а вот и зушка. Сбалансировал колоду - получи ренолока и реномага, которые после рено задавят жиром.
Лучшее улучшение вольного режима - добавить пул из 3 техкарт, любую из которых можно замешать в свою колоду после выбора противника, до муллигана.
12/02/2019 20:05Размещено Rain
Полно нечетных варов в вольном. Больше чем пиратов.

С 7-го до 3-2 ранга вары отсутствуют. Лишь иногда, как я уже писал, попадаются залетные пираты или на завсегдатаях. Контрольвара можно раз в месяц встретить, наверное, а можно и не встретить вовсе.

12/02/2019 20:07Размещено DosVados
Лучшее улучшение вольного режима - добавить пул из 3 техкарт, любую из которых можно замешать в свою колоду после выбора противника, до муллигана.

Это лучшее решение для обоих режимов. Только не надо ничего замешивать, надо дать возможность настроить заранее до 5 карт под замену, против определенных противников.
Я понимаю, что биг-бен прист eбa***ый, но простите, вы ещё не видели дрыжеглот-рено шамана. Вот с этого реально горит. Когда комба готова (а это не так уж и сложно, я ни одного ещё не выиграл ни на одной колоде) он:
1) Хилится на фулл каждый ход
2) Защищает себя от фатига, замешивая дрыжеглотов
3) Спамит 6\6 дрыжеглотов на целый стол
4) Ломает любое оружие каждый ход
5) Замораживает тебе половину стола и лицо.
Есть ещё версии стакающие бесконечный армор. Биг прист по сравнению с ними так, новичковая колода с парой рарок. Благо их мало, почти не встречаю
Ничего себе тут все цифры заряжают. 65%, 70% винрейт. Вы там что с топ-1 легенды все?
Стоит добавить, что дрыжеглота всё же надо нерфить. Чтобы было как с новой легой на хрипах, с ограничением. 3 случайных боевых клича. Почему нет? Бесконечные отк уже не покрутишь. А получить второго рено и 3 6\6 на 9 мане это и так супер сильно. Или на 10 под мощный эвольв стол заспамить. Получить +3 джейда в джейд шаме, да это в 100 раз круче Айи. В мурлок шамане второй раз забить руку мурлоками? Тоже сильно. Он должен был быть таким изачально. Извините, если с кем-то во мнениях разошёлся.
Главным улучшением вайлда будет удаление из игры Барнса.
12/02/2019 20:31Размещено Nightcore
Ничего себе тут все цифры заряжают. 65%, 70% винрейт. Вы там что с топ-1 легенды все?

Нет, это просто Дичь. Сильное расслоение колод в ладдере, винрейт быстро падает при подъёме рангов. То, что до 10-го ранга идёт с 90%, после пятого еле выдаст 50.
12/02/2019 20:31Размещено Nightcore
Вы там что с топ-1 легенды все?

Штурмуют 5 ранг. Примерно такой винрейт у меня был на четном шоумене каждый месяц 1-2 числа при взятии 5. Потом всё приходит в норму.
12/02/2019 20:59Размещено SmokeBellew
Главным улучшением вайлда будет удаление из игры Барнса.

Мда, удалить карту, без которой бигприст может прекрасно играть. Только изменение механики воскрешения спасет ситуацию.
И темные видения должны раскапывать карту из колоды, а не ее копию.
12/02/2019 21:20Размещено FaboanGrosb
Мда, удалить карту, без которой бигприст может прекрасно играть. Только изменение механики воскрешения спасет ситуацию.
И темные видения должны раскапывать карту из колоды, а не ее копию.

Мне плевать, пусть биг-прист играет. К 6 ходу я найду полиморф. Хекс. Сап. Соберу достойный стол и подготовлю сало. Буду пытаться нарандомить удобный хрип статуи. Адаптирую бабл, чтобы не дать лишние хп. На 6 ход у него будет тушка 5-5, а не 3 Рагнароса и веллплееды по кд.

Мне неприятен биг-прист, но его шестёрки можно обыграть тем же столом. Я не говорю о голдфише. Мне просто противна игра, в которой человек роллит Барнса и побеждает.

А все эти разговоры "Барнс снижает винрейт, да никто Барнса не играет, да Барнс с шестёрки приходит и всё портит" - мне пофиг, меня интересуют сугубо мои личные ощущения. А по моим ощущениям нет зла в вольном хуже Барнса. Пускай топает в могилу.
На самом деле рес имеет смысл тупо сделать более логичным: пусть ресается именно существо, а не его копия. Ресать по три Рагнароса, когда умер только один - это, конечно, весело, но как-то неправдоподобно.
12/02/2019 23:12Размещено Bellegar
На самом деле рес имеет смысл тупо сделать более логичным: пусть ресается именно существо, а не его копия. Ресать по три Рагнароса, когда умер только один - это, конечно, весело, но как-то неправдоподобно.

Идея хороша, но это замедлит биг приста, все эти рагнаросы так или иначе выйдут, но теперь чуть медленнее. Если это и было целью этого нерфа, то это сработает, если же нет то толку не очень много ведь прист всё равно реснет рагну 3 раза, но просто чуть позже.
12/02/2019 20:28Размещено SexyChaos
Я понимаю, что биг-бен прист eбa***ый, но простите, вы ещё не видели дрыжеглот-рено шамана. Вот с этого реально горит.

Видели, и рено-ктун-дрыжеглот шамана, и других дрыжеглотов. Колод очень много, этим вольный и радует. Даже на 5+ рангах попадаются интересные колоды. Но касательно дрыжеглот-рено шамана - он слабее против агрессии, чем обычный дрыжеглот.

12/02/2019 22:16Размещено SmokeBellew
Мне плевать, пусть биг-прист играет. К 6 ходу я найду полиморф. Хекс. Сап.

Около года в мете был Биг Прист без Барнса, только через 6ки.

12/02/2019 22:16Размещено SmokeBellew
мне пофиг, меня интересуют сугубо мои личные ощущения.

Если анализировать игру только на основании личных наблюдений и ощущений, то это может быть очень опасно. Ведь как известно, противник всегда показывает чудеса топ деков, а заход всегда идеален. Но на деле все не так.

Мне противно играть на Биг Присте только потому, что я не сдаю себе никаких Барнсов на 4 и стабильно проигрываю тир 1 колодам вольного. Поэтому я играю на других колодах, которые их контрят.
12/02/2019 20:21Размещено FaboanGrosb
12/02/2019 20:05Размещено Rain
Полно нечетных варов в вольном. Больше чем пиратов.

С 7-го до 3-2 ранга вары отсутствуют. Лишь иногда, как я уже писал, попадаются залетные пираты или на завсегдатаях. Контрольвара можно раз в месяц встретить, наверное, а можно и не встретить вовсе.

12/02/2019 20:07Размещено DosVados

Это лучшее решение для обоих режимов. Только не надо ничего замешивать, надо дать возможность настроить заранее до 5 карт под замену, против определенных противников.

Только что на 1 ранге 3 подряд разных чела на баку варах. Но они же б...ь отсутствуют, их же одного раз в месяц и то не факт. Мне же обещали. Так и хочется написать держи в курсе. Особенно после 3 сливов этим арморапщикам.
13/02/2019 03:38Размещено Rain
Только что на 1 ранге 3 подряд разных чела на баку варах.

Лично я встретил одного бакувара за 2 месяца.
Особенно после 3 сливов этим арморапщикам.

Это чем надо играть, что бы слить бакуварам в вольном? Учитывая, что игра подсовывает контрматчапы, то неужели на каком-нибудь агроханте или агромаге?
13/02/2019 04:03Размещено FaboanGrosb
Только что на 1 ранге 3 подряд разных чела на баку варах.

Лично я встретил одного бакувара за 2 месяца.
Особенно после 3 сливов этим арморапщикам.

Это чем надо играть, что бы слить бакуварам в вольном? Учитывая, что игра подсовывает контрматчапы, то неужели на каком-нибудь агроханте или агромаге?

Баку Маг. Уж больно он мне в вольном нравится по плею. Поджигатели, слеза ностальгии. В принципе его где-то можно назвать агро магом (хотя не совсем). Ладно я уже вернул звезды на биг и рено пристах)

Обсудить

К форуму