Душеворот или Лирой ?

Общие темы
Играю зоолоком в стандарте, добрался до 15 без этих карт, подкопил пыль, но хватает только на что-то одно, посоветуйте, что лучше ? Сам склоняюсь к душевороту, но лирой тоже очень уж привлекательно выглядит.
Если стоит выбор, какую легу крафтить для стандарта - классическую или не классическую, то всегда рекомендуется выбирать классическую, т.к. она потенциально навсегда останется в стандарте. Но даже если вдруг уйдёт в Зал Славы, Близзы вернут полную стоимость карты плюс сама карта останется на руках, что позволит при желании распылить её.
Лирой сможешь использовать во многих колодах, хотя принципиально в зулоке можно вполне обойтись думгвардами. И всё же мой выбор был бы Лирой. Универсальная лега, которая играла, играет и будет играть (пока не уйдёт в зал славы)
Лирой король агрессии, а ещё он из классика
душеворот незаменим, лирой - заменим
Лирой универсальная карта из стандарта, его можно запихнуть не только в колоду чернокнижника, он не уйдет из стандарта после ротации.
Выбор очевиден.
Лироя бери.
лирой
На метастатсе самая хорошая колода без душеворота. Лирой хороший крафт. Душеворот не очень хороший крафт. Вообще дешевые(по цене кристаллов) классовые леги последних трех дополнений очень своеобразны. Единственная более менее интересная это Шоу ханта. Остальное, я не хочу писать слово мусор, но очень узкого приминения. Луна мага еще туда сюда.
Лирой
19/02/2019 18:36Размещено TheTickHero
На метастатсе самая хорошая колода без душеворота. Лирой хороший крафт. Душеворот не очень хороший крафт. Вообще дешевые(по цене кристаллов) классовые леги последних трех дополнений очень своеобразны. Единственная более менее интересная это Шоу ханта. Остальное, я не хочу писать слово мусор, но очень узкого приминения. Луна мага еще туда сюда.

А как же рагнорос мага за 7 с тушкой 4/4?
[quote]

ДК, лоа кошка паладина, рагнорос мага, хагата, тоже мусор?

Дешевые леги . Семь кристалов это совсем даже противоположные слову дешевые. И да я считаю это не очень хорошая лега и колода. Нынешний мидреньж хант и маг откровенно скушны. Близы нерфят старые, крутые карты и вводят взамен всякую ерунду. Последние интересные карты для меня были призывательница и коридорный. Обе были занерфлены.
На Гена и Баку вокруг которых хоть что то происходит ведется травля. Печально все.
18/02/2019 09:15Размещено GvenRus
душеворот незаменим, лирой - заменим

У него добор, встроенный в абилку. А думгвард как финишер слабее Лироя
20/02/2019 00:05Размещено ArabicA
[quote]

ДК, лоа кошка паладина, рагнорос мага, хагата, тоже мусор?

Хагата интересна. Вообще Хагата самая интересная карта последних трех дополнений. Поэтому столько народа все еще сидит на ген шамане. Колоду практически убили, а люди все еще ее играют. Зулджин однокнопочная глупость. Кошка паладина очень специфическая лега, для очень специфических колод.
Про мага писал выше.
20/02/2019 00:02Размещено ArabicA

Он же сказал "очень своеобразны". Как по мне карта которая требует или потратить 16 маны на прожимание не особо темповой абилки или городить под себя колоду вполне подходит под такое определение.
20/02/2019 11:27Размещено TheTickHero
Колоду практически убили, а люди все еще ее играют.

Играют ей те, кто на последнюю пыль собрал. и больше ни на что не хватает. Колода-то дорогая.
Душеворот уйдет весной 2020, плюс это добор трех карт (часто для летала). Бывает, оппонент ставит таунт, который не проходит лирой, а с душеворота ты можешь топдекнуть соулфаеры+душеворотом ты можешь усилить стол, топдекнув фангалмансера
Единственная более менее интересная это Шоу ханта.

Интересное здесь только твоё понимание слова "интересная". Вот Шоу как раз, на мой взгляд, очень скучная легендарка. Ну натиск даёт и что? Люторог рывки даёт, правда только зверям, но рывок. И совсем не лега. и даже не коммонка. А Шоу даёт натиск. но всем. но лега.
По мне так Электра и Зентимо заткнут псаря одним движением. Вся проблема, что шаман в целом сейчас в заднице. Хотя Электра успела в дрыже засветиться. а Зентимо я ношу в перегрузшаме, и если бы не присты с их скримом, то им можно было бы играть.

Обсудить

К форуму