Механика карты "Зов хояина"

Общие темы
Здравствуйте, объясните пожалуйста, КАК работает карта "Зов хозяина"? В описании написано РАСКАПЫВАЕТЕ карту, если все три карты - животные - берете все три в руку.

Раскопка карты это механика старая и действующая по сей день. Мы открываем 3 карты, выбираем одну и бла-бла-бла.

Вот только используя карту "Зов хозяина" с предположительной раскопкой у нас играет тупо рандом - или одну карту даст, или три. А почему? А каким образом? А почему именну одну РАНДОМНУЮ, а не ту, которую я хочу РАСКОПАТЬ?
24/02/2019 10:55Размещено Vertrag
В описании написано РАСКАПЫВАЕТЕ карту

Там написано "существо", а не карту.

Вот только используя карту "Зов хозяина" с предположительной раскопкой у нас играет тупо рандом - или одну карту даст, или три

Нет никакого рандома. Тут либо у тебя звери в деке, либо тебе эта карта не нужна.

А почему? А каким образом? А почему именну одну РАНДОМНУЮ, а не ту, которую я хочу РАСКОПАТЬ?

Слишком много хочешь за 3 маны.
Чтобы давал все три карты сразу, надо чтобы все существа в деке были зверями. Если есть хоть один не зверь, то будешь раскапывать карту из трех предложенных. Что в первом случае, что во втором - рандом. Не хочешь рандом - клади 1-3 зверя в деку и будут всегда они дроваться с этой картонки (лол)
В описании написано раскапываешь существо из КОЛОДЫ.
Раскопка это тебе предлагают вариант три карты на выбор.
Дальше в описании написано: если все предложенные карты - звери(а если вколоде все существа звери вероятность этого 100%) - забираешь все три, поэтому они и идут сразу в колоду без выбора, смысл выбирать если все получишь.
У вара карта омега-конвейер при десяти кристаллах маны тоже дает сразу три карты в руку без стадии выбора.
механика раскопок не может дать 3 одинаковых зверя,чтобы было 3 зверя по мимо выполнения условия в деке должно быть 3 разных зверя

если в колоде 30 хаферов то раскопка видит это как одного зверя
24/02/2019 12:26Размещено Akiliy
Не хочешь рандом - клади 1-3 зверя в деку и будут всегда они дроваться с этой картонки

Можно до шести зверей - по две копии каждого, если не легендарки.
Здравствуйте, объясните пожалуйста, КАК работает карта "Зов хозяина"? В описании написано РАСКАПЫВАЕТЕ карту, если все три карты - животные - берете все три в руку.

Раскопка карты это механика старая и действующая по сей день. Мы открываем 3 карты, выбираем одну и бла-бла-бла.

Вот только используя карту "Зов хозяина" с предположительной раскопкой у нас играет тупо рандом - или одну карту даст, или три. А почему? А каким образом? А почему именну одну РАНДОМНУЮ, а не ту, которую я хочу РАСКОПАТЬ?

животные - люди, не знающие механик. а раскапываешь ты зверей
Ребята, не нужно казаться умнее, чем вы есть. Позоритесь ведь.

Я создал вопрос по причине того, что когда мы юзаем существо или заклинание с надписью "РАСКАПЫВАЕТЕ" - мы открываем эдакий конвеер из трех карт. И выбираем что именно мы хотим раскопать. Эта механика позволяет нам подстроиться под ситуацию на поле или проработку дальнейшей стратегии боя.

Омега-конвеер дает раскопку из механизмов и с условием, если 10 маны - то все три в руку берем.
Тут так же условие - если все три звери - мы их три берем в руку.

Вся суть вопроса в слове "РАСКАПЫВАЕТЕ" без раскопки. По факту это маговский добор карты за 3 маны с дополнительным условием (эпик карта ведь, а не базовая)
Vertrag, вы всё верно описываете. Только не сказали в чём тогда ваш вопрос. Давайте я догадаюсь (я опытный телепат) и отвечу на него.

У раскопки может быть указан её источник. У добора источник всегда один - колода. Поэтому это похожие, но не идентичные механики.
А что вы собираетесь раскапывать-то? Это не муллиган, заменить карту нельзя. Ну, увидите вы всплывающее окно с трёмя картами, допустим, кротом, ящером и акулой, а дальше что? К чему это лишнее действие?

Тоже самое: Какую карту вы хотите раскопать, если у вас осталась только одна крича(возможно, ещё её копии) в деке? Ведь одну карту даёт только в этом случае. Если бы у вас просто не все кричи в деке были зверьми, то предложило бы выбрать одну из трёх.
24/02/2019 16:23Размещено y17
Vertrag, вы всё верно описываете. Только не сказали в чём тогда ваш вопрос. Давайте я догадаюсь (я опытный телепат) и отвечу на него.

У раскопки может быть указан её источник. У добора источник всегда один - колода. Поэтому это похожие, но не идентичные механики.

Я врубился. Его вопрос таков: "Какого лешего зов просто тянет карты из деки в то время, как другие карты с раскопкой выводят три больших карты на экран, в которые можно потыкать?"
интересная кстати карта а она одинаковые карты может раскопать или токльо разные а то тут идейка возникла под (ужасным бешенством), да за 1 ману, да с рывком три кабанчика=) если может три одинаковых то надо скрафтить)
Потому что стандартная механика раскопки предлагает выбор 1 из 3.
В этой карте есть дополнительное условие - если при раскопке все 3 окажутся зверями, то тебе не нужно их выбирать, т.к. и так получаешь все. Дополнительное условие не предполагает выбора (т.к. ты получаешь 3 карты из 3).
24/02/2019 16:47Размещено alexeii
интересная кстати карта а она одинаковые карты может раскопать или токльо разные а то тут идейка возникла под (ужасным бешенством), да за 1 ману, да с рывком три кабанчика=) если может три одинаковых то надо скрафтить)

Опять же механика раскопки - 1 карта из 3 РАЗНЫХ. Как выше написали - будь у тебя хоть 30 хафферов в колоде, все-равно это будет считаться 1 существом.
24/02/2019 16:49Размещено Кайлет
Потому что стандартная механика раскопки предлагает выбор 1 из 3.
В этой карте есть дополнительное условие - если при раскопке все 3 окажутся зверями, то тебе не нужно их выбирать, т.к. и так получаешь все. Дополнительное условие не предполагает выбора (т.к. ты получаешь 3 карты из 3).
24/02/2019 16:47Размещено alexeii

Опять же механика раскопки - 1 карта из 3 РАЗНЫХ. Как выше написали - будь у тебя хоть 30 хафферов в колоде, все-равно это будет считаться 1 существом.
но омега конвеер так же делает, только вар ВЫБИРАЕТ себе робота, если не соблюдает условие.

На вопрос RapWolf - вот допустим типа раскопаю(хотя по факту это тупо рандомкарта из колоды) я на 8 ходу прыголапа 1\1, вторая карта (ВОЗМОЖНО) спелл и изза этого не дало мне три карты, а вот третья карта - Высокогрив саванны, но я не могу его выбрать в РАСКОПКЕ, ведь у меня не раскопка, а "ВЫ БЕРЕТЕ КАРТУ" с названием "РАСКОПКА", который мне на 7-8 ходу как раз и нужен. Ведь я по условию заклинания РАСКАПЫВАЮ карту из своей колоды, а не делаю ДОБОР.

Тоесть я так понимаю в нашей игре сердцекамень есть два разных вида механики раскопки?
24/02/2019 17:22Размещено Vertrag
На вопрос RapWolf - вот допустим типа раскопаю(хотя по факту это тупо рандомкарта из колоды) я на 8 ходу прыголапа 1\1, вторая карта (ВОЗМОЖНО) спелл и изза этого не дало мне три карты, а вот третья карта - Высокогрив саванны, но я не могу его выбрать в РАСКОПКЕ, ведь у меня не раскопка, а "ВЫ БЕРЕТЕ КАРТУ" с названием "РАСКОПКА", который мне на 7-8 ходу как раз и нужен. Ведь я по условию заклинания РАСКАПЫВАЮ карту из своей колоды, а не делаю ДОБОР.

Данная карта не раскапывает заклинания. Только существа. И если среди раскопанных существ все 3 звери - ты получишь все 3 карты. В противном случае - выбор 1 из 3, как и с любой другой картой с механикой раскопки.
Поэтому архетип охотника на хрипах его не особо использует. А на спелах и вовсе не берут. Онли мидрейдж на зверях.
Карта с той же механикой, что и конвейер, но с другим условием: Не все раскопанные карты звери = нету 10 кристаллов и выбор 1 карты из 3. Все карты звери = 10 кристаллов и 3 карты в руку без выбора.
Единственное их различие - у воина раскопка из воздуха (тупо 3 рандом механизма), а у охотника - из колоды.
Vertrag раскапывать можно в разных местах. Например есть карта, следопыт чего-то там. Она раскапывает копию карты в колоде. А есть зов которые добирает из колоды. А есть контейнер, который копается в списке всех доступных механизмов. Механика одна, но копает в разных местах.
24/02/2019 17:22Размещено Vertrag
но омега конвеер так же делает, только вар ВЫБИРАЕТ себе робота, если не соблюдает условие.

Так и ты будешь выбирать если хотя бы одно из предложенных существ окажется не зверем.
24/02/2019 17:50Размещено bagarrot
Vertrag раскапывать можно в разных местах. Например есть карта, следопыт чего-то там. Она раскапывает копию карты в колоде. А есть зов которые добирает из колоды. А есть контейнер, который копается в списке всех доступных механизмов. Механика одна, но копает в разных местах.

О чём я выше и написал. Он катастрофически путает что раскапывается и откуда оно раскапывается.
ТС смущает что раскопку просто совместили с добором, и все было бы нормально в его понимании если бы карта раскапывала не карты из колоды а копии карт из колоды

Обсудить

К форуму