Сколько надо купить паков

Общие темы
Представьте ситуацию. У вас есть классический набор, почти весь, но нет карт дополнений. Перед вами цель собрать вот такую колоду. Сколько примерно у вас уйдёт на покупку паков? Какое количество надо будет закупать и сколько дополнений туда войдёт. Можете вы купить 40 паков только игрищ, а может 15 паков одного дополнения, 15 паков другого.

Расскажите пожалуйста
ты забыл сказать, какую колоду. но вообще я обычно покупаю паки и собираю колоду исходя из того, что выпало, а не пытаюсь собрать колоду не имея карт.
Не знаю, что ты там хочешь поймать, но очевидно, поймать эпики и леги из 15 паков не стоит и надеяться, так что нужно посчитать, сколько коммонов и рарок из каждого набора тебе не хватает. если коммонов из игрищ надо намного больше, бери игрища, если нет, бери поровну.
Ну и да, редкая колода обойдется в покупку 40 паков.
ты забыл сказать, какую колоду. но вообще я обычно покупаю паки и собираю колоду исходя из того, что выпало, а не пытаюсь собрать колоду не имея карт.
Не знаю, что ты там хочешь поймать, но очевидно, поймать эпики и леги из 15 паков не стоит и надеяться, так что нужно посчитать, сколько коммонов и рарок из каждого набора тебе не хватает, если. коммонов из игрищ надо намного больше, бери игрища, если нет, бери поровну.

Ну какую нибудь колоду, чтобы нормально в рейтинге играть. Быть конкурентноспособным. Необязательно дико дорогую и чтоб тир-1.

Ну исходя из ситуации, что у тебя нет совсем карт дополнений. Уже не получится создавать из того, что есть. Поэтому мне надо знать, что и сколько примерно надо купить.
Если ты паки дополнений вообще не открывал, то можно получить гарантированные леги из каждого дополнения. Я бы начал с этого.
19/02/2019 10:33Размещено Спартанович
Если ты паки дополнений вообще не открывал, то можно получить гарантированные леги из каждого дополнения. Я бы начал с этого.

Смотря какие. Игрища открывал, которые бесплатно достались. Там не больше 10. Кобольды нет, ведьмин лес нет, и бума тоже нет.
Если деньги есть, я бы предложил купить по 60 паков леса, бумного дня и игрищ. Они не уходят в апреле и будут играть еще год с лишним в стандарте. Из каждого сета получишь примерно по три леги (плюс-минус), а так же обширную коллекцию коммонов и рарок и 3-5 тысяч пыли с дублей. Этого хватит, чтобы что-нибудь играбельное состряпать.
Прямо сейчас основу стандарта занимают карты унгоро, рыцарей и коболдов, но они покинут стандарт уже через 2 месяца, так что если не планируешь идти в вольный, я бы не рекомендовал вкладываться в них сейчас.
Но я понимаю, что это дофига денег и средний игрок на такое не готов. Если денег нет, тогда нужно будет довольно долго фармить золото в солнышке, тут уж ничего не поделаешь. Быстро сильная колода не соберется.
Но я сразу отмечу, чем сильнее твоя колода, тем выше поднимаешься в рейтинге и сильнее становятся колоды противников. ты не станешь побеждать намного чаще от того, что твоя колода улучшилась. Ты просто поднимешься выше и будешь побеждать так же часто. Определись, действительно ли ты этого добиваешься.
19/02/2019 10:50Размещено mawile
Но я понимаю, что это дофига денег и средний игрок на такое не готов. Если денег нет, тогда нужно будет довольно долго фармить золото в солнышке, тут уж ничего не поделаешь. Быстро сильная колода не соберется.
Но я сразу отмечу, чем сильнее твоя колода, тем выше поднимаешься в рейтинге и сильнее становятся колоды противников. ты не станешь побеждать намного чаще от того, что твоя колода улучшилась. Ты просто поднимешься выше и будешь побеждать так же часто. Определись, действительно ли ты этого добиваешься.
.

У меня 3050 голды сейчас. Мне нужно получается 3 дополнения набрать. 9000 тысяч и смогу хотя бы по 30 паков на каждое купить.
Если речь идёт именно о донате, то вот вам совет опытного донатера. И он вам не понравится, хотя он объективно наиболее разумен.

1) Смотрите какой сет у вас собран в наименьшей степени.
2) Если (как указано) все пустые или почти пустые, то выбирайте один из самых новых сетов (Игрища, БД или Лес), а ещё лучше дождаться апреля с первым сетом нового года.
3) Берёте 60 паков этого сета. Потому что это максимально дешёвая цена за опт, то есть в пересчёте на пак.
4) Чего не хватило для выбранной деки - докрафчиваете на пыль с повторов.
5) Будьте готовы морально, что даже после этого дека может оказаться незавершённой.
И дополнительно учитывайте вот что:

1) Да, с маленьким шансом на удачу, но лучше выбрать сет, карт которого в выбранной деке не хватает больше всего.
2) Описанный подход справедлив только исходя из посыла, что вы не будете пылить карты при их уходе в вольный через год (или даже два года) и намерены играть годами и собирать коллекцию как можно полнее.
3) Если вы хотите вдонатить, чтобы нагибать здесь и сейчас - забудьте об этом. Получится глупая трата денег.
Покупаешь паки каждого дополнения (не более 10) до гарантированной леги.
Гуглишь недорогие колоды. Смотришь чего у тебя нет для них, смотришь в каком дополнении большинство недостающих карт, особое внимания уделяя фиолету. Закупаешься этим дополнением (желательно, чтоб это было дополнение, которое не уходит весной). Докрафчиваешь остальное.
Если нет ни карт и денег, я бы советовал купить предзаказ на то что выйдет в апреле, а на голду пока что покупать в равных частях паки леса/бумного дня/игрищ, а после апреля копить на следующее. А до апреля в солнышке почалиться, приключения попроходить.
Если не олигарх покупаешь по 60 паков ВЛ/БД/Игрища, имеешь почти все рарки, половину эпиков, с пылью от повторок хватит на 2-3 колоды.
Если олигарх - то 180 паков каждого дополнения и не будет ничего что ты не сможешь собрать и докрафтить.
Собираешь мидханта, ждёшь ротации. Если вообще нет пыли вдонать в ВЛ, БД, или игрища. Пыли надо немного, так что паков 15-30 хватит. Ждёшь ротации и уже там смотришь. Тк сейчас в основном юзаются дополнения которые вот вот в вольный уйдут. Нет смысла их покупать. Разве что до леги в 1-ых 10 паках.
на одном из забугорных ютуб каналов посчитали, чтоб щас собрать полную коллекцию новичку, нужно вложить порядка 2,5к вечно зеленых ...
это да, но новичку не нужна полная коллекция.
Посоветую тсу не торопиться. Hearth stone игра где не стоит торопиться собрать скорее коллекцию побольше, хоть и очень хочется, и донат дает такую возможность, но интерес ведь в постепенном наполнении коллекции. Именно в наполнении, а не открыл 40 паков, распылил все, скравтил легу, 2. Торопиться на тировой колоде забраться повыше тоже не надо, чем выше, тем однообразнее и сложнее. У тса есть золото, можно играть арены и получать удовольствие от игры, чем долбиться в унылый ладдер. Донатить есть смысл на акции, типа зимнего покрова, очень выгодно и бывают часто. И последнее, лучше не пылить классические карты, даже повторки. Их часто стали нерфить.
19/02/2019 10:12Размещено ПерекатиПоле
Представьте ситуацию. У вас есть классический набор, почти весь, но нет карт дополнений. Перед вами цель собрать вот такую колоду. Сколько примерно у вас уйдёт на покупку паков? Какое количество надо будет закупать и сколько дополнений туда войдёт. Можете вы купить 40 паков только игрищ, а может 15 паков одного дополнения, 15 паков другого.

Расскажите пожалуйста

Покупай на все золото последнее дополнение, которое будет в апреле, а остальное крафт.
Про арены. Dsorrow выпустил ролики с подробным драфтом в мете растохановых игрищ, много интересного. Поможет новичку легче войти в этот режим.

Обсудить

К форуму