"нету новых карт со старыми механиками"

Общие темы
Каждое дополнение вместо развития старой механики близзард же добавляет новую механику , смотрите ведьмин лес - чет и нечет , проэкт бумного дня - магнетизм , большой турнир - воодушевление и соревнование карт в колоде по стоимости , почему нельзя взять 1 механику и на протяжении 3 дополнений ее развивать , это было бы куда интереснее чем мало синергирующих карт , но много разных механик . Браво Близзард !!!
Близы писали про это - пока есть что придумать, развивать не будут
Они хотят, чтобы все играли на новых колодах с каждым новым дополнением. Иначе никто не купит картонки и им будет нечем платить за сервера, свет, газ, отопление, небо над головой, и хартстоун закроется. А разработчики умрут. А потом все остальные тоже. Умрут.
11/02/2019 23:25Размещено GvenRus
Близы писали про это - пока есть что придумать, развивать не будут

Если так то жалко , а то механика сверх-урона в ри не особо интересная
Воодушевление зашло бы сейчас с механикой Баку/Генна
11/02/2019 23:29Размещено Спартанович
Они хотят, чтобы все играли на новых колодах с каждым новым дополнением. Иначе никто не купит картонки и им будет нечем платить за сервера, свет, газ, отопление, небо над головой, и хартстоун закроется. А разработчики умрут. А потом все остальные тоже. Умрут.

Они еще на баланс забили , делая имбу вместе с !@#$о-картами
11/02/2019 23:45Размещено ascom
Воодушевление зашло бы сейчас с механикой Баку/Генна

Ну вот синнергия двух механик , чем не идея
11/02/2019 23:20Размещено Рагнарос
почему нельзя взять 1 механику и на протяжении 3 дополнений ее развивать

Сколько дополнений развивают механику дискард лока? А рогу на воровстве? Хэндбафф? Рекрутинг?
1)Мариэль => Ген/Баку, и нет смысла делать доп. карты на чёт или нечёт, ибо абилка с начала игры покрывает и так штраф. Олени и угри были чисто стимулом небольшим.
2)Воодушевление => много магу ушло, сейчас вокруг абилки много карт.
3)Болвар => оберёги
4)Поединок => Бигспелл
5)Запретные карты => эхо карты (трата больше маны за больший эффект)

Отдельно карты
Из под земли => паук у роги
Ишарадж => Вербовка
Бафф руки => локу, палу и общая карта

Элементали тянутся до сих пор. Роге на чужие карты дают всё ещё. Драконовая синергия поддерживается. Хрипо-архетипы опять же. Паладинчики не угомонятся. Шаман продолжает превращать. Прист воскрешать.
12/02/2019 00:18Размещено laViper
1)Мариэль => Ген/Баку, и нет смысла делать доп. карты на чёт или нечёт, ибо абилка с начала игры покрывает и так штраф. Олени и угри были чисто стимулом небольшим.
3)Болвар => оберёги
4)Поединок => Бигспелл

Отдельно карты
Ишарадж => Вербовка

Элементали тянутся до сих пор. Роге на чужие карты дают всё ещё. Драконовая синергия поддерживается. Хрипо-архетипы опять же. Паладинчики не угомонятся. Шаман продолжает превращать. Прист воскрешать.

Все таки пара карт одному классу едва тянет на поддержку механики.
Адаптацию куда-то дели. Эволюция в лучшем случае за аддон получает 1 карту(поэтому после ротаций дк тралл окончательно отправился в помоечку). Механику джейдов дели(прыг скокеры роги даже близко не то). Да и карт, дающих на твой ход неуязвимость тоже нет.
12/02/2019 01:45Размещено papu16
12/02/2019 00:18Размещено laViper
3)Болвар => оберёги
4)Поединок => Бигспелл

Отдельно карты
Ишарадж => Вербовка

Механику джейдов дели(прыг скокеры роги даже близко не то).

Фу фу фу. Сплюнь
11/02/2019 23:20Размещено Рагнарос
Каждое дополнение вместо развития старой механики близзард же добавляет новую механику , смотрите ведьмин лес - чет и нечет , проэкт бумного дня - магнетизм , большой турнир - воодушевление
это тематические ключевые слова, они будут неуместны в тематике следующего дополнения.
Те же джейды прекрасно обходились всю дорогу без выпуска карт на джейдов. важнее выпускать карты, которые поддерживают механику, чем выпускать еще карт, которые делают то же самое.
Хреновые механики и не поддерживаются, такие как адаптация и воодушевление.

Джейды и магнетизм чисто тематические колоды. Джейды в целом усиливаются бранами, шадоустепами, нзотом и т.д. нет смысла их клепать, иначе в вольном будет дисбаланс.
Это аналогично ктуну например.

И такие механики занимают обычно карт 20 из 135, не на все классы, да и колоды не всегда взлетают.

Ну а чисто моя хотелка - закрепить в стандарте новые годные механики - раскопка, натиск, лс и т.д.
Только не раскопка, только не раскопка
12/02/2019 10:17Размещено коллайдер
Только не раскопка, только не раскопка

Если я не ошибаюсь это самая древняя механика из дополнения, которая используется до сих пор.

В чг было конечно на дракона в руке, но это очень малый процент карт и чисто под драконодеки.
Если честно, мне тоже слегка обидно, что уйдут квесты. Некоторые из них - прикольные. Друид с халявными большими существами, Сульфурас, маг который может через учениц, 2 копии и Антошку закидать весь стол фаерболлами...
12/02/2019 10:10Размещено laViper
Хреновые механики и не поддерживаются, такие как

12/02/2019 10:10Размещено laViper
воодушевление.

Вы имеете в виду, что хреновая=имбовая?

Потому что не могу согласится принципиально с хреновостью воодушевления. Механика, имхо, просто отличная. Мне всю дорогу жаль, что её не расширяют.

Хотя я очень доволен, что смежные с абилками героев механики активно продвигают в разных формах: карты героев, Баку и Генн, многие синергирующие карты и так далее. Если бы ещё и воодушевление расширяли под всё это богатство, то это, конечно, была бы тир-S имба безо всяких сомнений.
Вы имеете в виду, что хреновая=имбовая?

У неё нет балансного состояния.

1)Берёшь Йети 4/5 за 4 маны.
2)Даёшь воодушевление, штрафуешь на 1 стат. 4/4 за 4 маны просто так - круто? Нет.
3)Играешь абилку (мага например), пусть это даст +1/1 - 5/5 и пинг за 6 маны - круто? Нет.
4)А сколько надо? Ну например +2/2. Итого 6/6 за 6 маны и пинг - вроде неплохо.
5)Если выжило существо - пошёл сноуболл, дальше уже за просто так, ибо ты ставишь еще существ с воодушевлением. 8/8 далее 10/10 и т.д.

На арене этот сноубол просто был жёстким. Ставился как раз рейдер и автовин, если ты его не убирал. А на ладдере оставить существо с воодушевлением на столе нереально.
есть много существ которые нельзя на столе оставлять с гораздо менее хитрыми механиками чем воодушевление и судя по вольному режиму, нет в воодушевлении никакой имбы: таурисан, велен, оба лича, птенец, гиена ... да короче сейчас у каждого класса в колоде такое есть ...

Просто не сделали карты и всё, потому что делали новые карты. Скорее всего рано или поздно воодушевление таки заиграет с Баку или Генном, но будет это уже в вольном режиме.

В стандарте как бы новые карты играют - в этом фишка режима, старые механики ротируются, а рефрешить все механики каждый год дорого...
Да я понимаю. Она именно что имбовая. Но это не мои проблемы, а разрабов. А мне она просто нравилась.

Так что согласен с имбовостью, но не хреновостью.

Впрочем, я согласен, конечно, что определённый очень высокий уровень имбовости плавно перетекает в хреновость. Наверное, с Баку и Генном, воодушевления нам только и не хватало, что правда, то правда. А жаль. :)

Груул ведь никогда не играл, верно? ;)

Обсудить

К форуму