"нету новых карт со старыми механиками"

Общие темы
12/02/2019 11:47Размещено Fob
оба лича

А кто второй? КелТузад? Изера?
есть много существ которые нельзя на столе

Еще висп 1/1, иначе за 30 ходов он кабину разломает.

Все из перечисленных карт дают эффект сразу, либо становятся выше ванилы без потери темпа.

Воодушевление либо хреновое, либо имбовое. Нормального состояния у него быть не может. Ровно как и интереса в этих картах ноль - ты ставишь их на стол и обязан прожать абилку.
Есть и так колоды в которых ты прожимаешь абилку каждый ход. Баку хант, воин и пал, генн шаман, пал и варлок. А теперь представь то-то типа защитника муклы (который бафал всех других существ на +1/+1) в колоде баку пала. Понравилась бы тебе такая механика,м?
Не, ну чётные/нечетные карты ещё выходили, когда я в последний раз проверял
12/02/2019 14:32Размещено Lortress
А теперь представь то-то типа защитника муклы (который бафал всех других существ на +1/+1) в колоде баку пала. Понравилась бы тебе такая механика,м?

Что-то паладины в вольном не торопятся его в колоду класть.
Вообще воодушевление хорошо работало только у вольного разакуса. оно и понятно.
В остальном просто очень слабая, медленная механика.
Охотники без карт. Вроде всего три карты на них - яростень, скорострельность и лучница. Ну и ладно.
12/02/2019 14:59Размещено Chester
Что-то паладины в вольном не торопятся его в колоду класть.

Потому что у них был левелап. Но даже и тогда я видел пала с муклой.
12/02/2019 15:59Размещено SSD
Потому что у них был левелап. Но даже и тогда я видел пала с муклой.

Я и с левелапом редко встречал. У них интендант есть.
12/02/2019 14:32Размещено Lortress
Есть и так колоды в которых ты прожимаешь абилку каждый ход. Баку хант, воин и пал, генн шаман, пал и варлок. А теперь представь то-то типа защитника муклы (который бафал всех других существ на +1/+1) в колоде баку пала. Понравилась бы тебе такая механика,м?

Потому что в вольном есть куда сильнее карты для пала, тот же интендант или распорядитель темнолесья, что которые сильнее чем мукла, но вот в стандарте кто-то вроде муклы запросто бы лег в колоду баку пала вместо того же северного волка.
Речь не о том, как сделать имбово, а как сделать сбалансированно. Если муклу не убрать, то следующим ходом будет вторая и за тычок по абилке будет по +2/2 на всю братию.

Это при том, что мукла единственное вроде как улучшение, которое скалирует свою силу - чем больше на столе твоих существ, тем выше бонус. Остальные дают фиксированный бонус, то есть тот же Баку-пал не будет брать всяких медиков или рыцаря.
12/02/2019 03:36Размещено Destroyer
Фу фу фу. Сплюнь
Как по мне у шомена эта механика как раз работала как надо(именно что работала, после дрыжеглота уже другой разговор). Подобная механика где одна карта призывает более раскаченную тушку с ванильными статами лично мне нравилась. А вот то, что рогатый имел бесконечную колоду - нет.
Ну то что карт усиления старого ктуна нет это понятно
А вот что воодушевление забросили это странно,отличная механика была
12/02/2019 16:02Размещено Chester
Я и с левелапом редко встречал. У них интендант есть.

До нерфа у них было и то и другое, что гарантировало на пятый ход полный стол 3/3 с таунтом или без.
А вот что воодушевление забросили это странно,отличная механика была

Дак не было колод вокруг неё, а вся арена была сломанная из-за этих карт.

Там максимум отличался какой-нибудь турнирный лекарь, ибо имел 9 статов, т.е. без штрафа, ну ихил для тех кому его не хватало.

Обсудить

К форуму