Леги из стандарта

Общие темы
Напишите топ-3 универсальных леги на все времена
Из классических: Талнос (точно универсальная карта). Замыкалец (не точно). Ну и всё, пожалуй xD
Талнос, Лирой и Харрисон Джонс.
Маг Крови Талнос, Лирой Дженкинс, Алекстраза/Малигос.
Определенно, Лирой.
Объясните мне, в чем прикол Талноса) я сравнительный нуб
Талнос, Лирой, Малигос.
О, Зал славы уже формируется.
Что сказите о таких картах как: Кэрн, Ониксия, Король Лич ?
Король Лич не на все времена, как ни жаль. Вместо него Изера с очень похожим функционалом.

Кэрн да. Ониксия едва ли.
13/02/2019 05:52Размещено Eonka

Талнос олицетворяет собой психологический барьер между новичками и опытными игроками. Когда ты будешь готов потратить 1600 пыли на существо 1-1 за 2 маны, сам все поймешь.
Если на все времена то это из классического набора. Талнос, Лирой, третья из Харрисона, Алекстразы либо Малигос.
Определенно, Лирой.

талнос одновременно усиливает твои заклинания, позволяя сделать больше и одновременно дает +1 карту после смерти. Для 2 маны это много. Прямо сейчас в игре много более сильных карт, но в плане универсальности среди лег ему нет равных.

К сожалению универсальные леги близы не любят и отправляют в вольный/зал славы. Как это случилось с Сильваной, Бумом, Рагнаросом или Лотхибом
13/02/2019 08:04Размещено BillGoldberg
Определенно, Лирой.

талнос одновременно усиливает твои заклинания, позволяя сделать больше и одновременно дает +1 карту после смерти. Для 2 маны это много. Прямо сейчас в игре много более сильных карт, но в плане универсальности среди лег ему нет равных.

К сожалению универсальные леги близы не любят и отправляют в вольный/зал славы. Как это случилось с Сильваной, Бумом, Рагнаросом или Лотхибом

Бум и Лотхиб ушли вместе со своими аддонами. Не понимаю, что они делают в списке.
13/02/2019 09:12Размещено MinerChest
<span class="truncated">...</span>

Бум и Лотхиб ушли вместе со своими аддонами. Не понимаю, что они делают в списке.

единственная причина появления ротации в игре это сильные нейтральные карты, которые были в каждой колоде (не только леги, но и другие). Это официальная, подтвержденная близами, причина ротации. Уход в зал славы сильваны и рагнароса имеют точно такое же, с точностью до слова официальное обьяснение
Лол, так можно тогда про любую легу сказать что она сильная, а что сержант салли в вольном? В вольном! Значит сильная лега. Не надо путать оп карты (которые убирают в зал славы) и стандартную ротацию. И во-вторых мне лень искать точную цитату, но ротацию ввели для того чтобы новичкам, и тем челам которые возвращаются после перерыва было попроще и не приходилось тратить тысячи пыли на крафт новых карт и их заучивание, а вовсе не потому, что карты ОП.
Маг крови талнос, черный рыцарь, лирой.
Малигос, Баку - колодо-образующие
Зилиакс, Лич Кинг - самые популярные, но заменимые

13/02/2019 09:29Размещено BillGoldberg
единственная причина появления ротации в игре это сильные нейтральные карты

бред, сам разработчик сказал что единственная причина это сделать режим для новичков

в вольном люди играют всеми нейтральными картами и картами из зала славы, проводят чемпионаты и вообще там гораздо больше баланса, так что ни о какой силе карт речь в ротации не идёт
Ротация наборов была в планах разработчиков, как один из вариантов развития игры в будущем, ещё на заре ХС. Живой пример magic был у них перед глазами. Игра выстрелила, обросла дополнениями и настало время разделить форматы
13/02/2019 11:48Размещено Lortress
сержант салли в вольном? В вольном! Значит сильная лега.

Не надо недооценивать сержанта. Да, она была самой никчёмной легендаркой Прибамбасска. Пока не пришёл Гробовщик.
Талнос и лирой точно.

Малигос под отк всплывает. Алекстраза для драконодек посидеть. Изера уже не так страшно.

Обсудить

К форуму