Лучшая карта дополнения "Растахановы игрища"

Общие темы
Так повелось что последние дополнения были карта(ы) которые строили мету и были главными "звёздами" дополнения. В первые же недели было ясно что доминирует и что крайне популярно у народа. В "Лесу" Дрыжеглот и Баку/Седогрив, в "лаборатории" озорная изобретательница и Мехактун, а что имеет Растахан? То-то и оно.

Что вы думаете по этому поводу? Лично я считаю Зихи прорывом "игрищ", но это явно не самая популярная карта меты.
До нерфа зулджин сиял

Но я считаю, что это только в плюс. Сейчас бурный день и растахан кажутся пресными, потому что до сих пор остались дк и другие имбокарты. Новые карты не такие оп, поэтому и не сияют.

Плюс сияющие карты - чаще всего имбы. Патчес, пират 3-2,баскетболист, келесет, черви, лакей-воидлорд, кубы и т.д. Все !@#$ые имбы.

З.Ы. В бумном дне забыл зиликса, окда
На мой вкус это snapjaw shellfighter. Отличная механика, которая создаёт интерсные ситуации как в ладдере, так и на арене, при этом не является имбой или мастхэв, плюс генерирует миссплеи оппонентов, от которых иногда ржёшь в голос.
У неё ещё арт прикольный, если присмотреться :)

Мне на арене нравится медведь - честная карта и в то же время сильная, может забрать тушку у противника и дальше ещё потанковать.
Как по мне, самая "сияющая" карта ПБД это Зиллиакс. Он играет в любой контроль колоде, почти во всех комбо и даже в некоторых агро. Это серьёзно имба, при том, что он предназначался только для меха. И сейчас это кстати самая популярная карта в игре.
Аманийский медведь как карта и как арт полностью отражает дополнение.
Моджомастер Зихи.
27/02/2019 01:09Размещено bagarrot
Это серьёзно имба
Нет, он просто хорош. Имбой он становится в руках того, кто может призвать его тем или иным способом несколько раз за игру.
27/02/2019 01:09Размещено bagarrot
Как по мне, самая "сияющая" карта ПБД это Зиллиакс. Он играет в любой контроль колоде, почти во всех комбо и даже в некоторых агро. Это серьёзно имба, при том, что он предназначался только для меха. И сейчас это кстати самая популярная карта в игре.

Самые популярные пацан 1/4 и смоляник,с самого своего появления
Идеальные карты для любых архетипов,защитить свою мелочь когда ты агра или сдержать мелочь против агры на комбо/контроле
27/02/2019 01:31Размещено Hyperion
Нет, он просто хорош. Имбой он становится в руках того, кто может призвать его тем или иным способом несколько раз за игру.
Ну если смотрить с точки зрения - имба это карта, которая 30/30 и ваншотает противника при выходе на стол, то да.

Но ИМХО, карта, которую ты хочешь положить в любую колоду, это и есть имба.
27/02/2019 02:25Размещено Malikos
Самые популярные пацан 1/4 и смоляник,с самого своего появления
https://ibb.co/Q8WRy3K Ну и надо понимать, что редкость тоже решает. То есть, есть бюджетные колоды, в которые ты не хочешь класть дорогие карты, а хочешь положить огневичка и 1/4
Ну если смотрить с точки зрения - имба это карта, которая 30/30 и ваншотает противника при выходе на стол, то да.

Ктун из Пробуждения Древних Богов?
Ктун из Пробуждения Древних Богов?

Он ни разу ни имба, на него полколоды работает. При этом всём Ктун по эффекту равен комбе с Черепом, который тянет 5/7, на него куб+пакет=15 урона в один ход, +возможность реснуть 3 5/7. Только комба ктуна требует больше карт, маны и подготовки,но не требует собрать всю комбу в руке-можно прокрутить кличи мимоходом.
Чарозавр - довольно недооценённая карта. Маг под ДК может использовать её аки прист плётку и хилиться на фулл лицо.
Мертвый к сожалению аддон, о чем стало ясно через неделю после его выхода. Застой в игре, застой в колодах. Все ждут ротацию.

Игра потеряет Дк, Квесты и легенданый пушки. И что-бы не потерять игроков новый аддон должен будет бахнуть "имба легендарками" общей супер сильной механикой которую побегут все крафтить и донатить. Потому что если ее не будет игру сожрут одд/евен колоды и кидать картонки будет ноль удовольствия.

Ну и какой аддон такие и звезды : Аманийский медвед и Моджомастер Зихи в принципе 2 приличных картонки из аддона
Тайм-аут и Знахарка пылающего древа. Первый - аналог глыбы (Близзард: мы решили убрать глыбу в зал славы, потому что она имба, ловите ускользание (не совсем глыба), а потом и тайм-аут, почти совсем глыба). Вторая - в любой колоде с драконами.
Если по классам идти, то каждому дали хоть одну хорошую картонку. Друид ну... эм... Наскок наверное :'D. Хант вообще надо ли что-то говорить? Ну если брать одну карту, то конечно зов хозяина. Маг тоже как минимум 3 хорошие карты. Но опять же, если брать самую ОП, то его лоа (единственный почти кто и заиграл, хотя будем честны, просто потому что это Рагнарос). Паладин Тайм-аут. Жрец истерия. Рога абордаж. Шаман (ну там очень тяжело выявить фаворита). Лок... ну как и с друидом) наверное Джиклик. Вар (как и шаман). Общие Ундаста.
Мертвый аддон был бумный день как раз. Зиллиакс отличный конечно, и изобретательница которую убили же через пару месяцев из-за квест роги...
Это все имхо, но год ворона вообще самый мертвый на мой взгляд получился. В прошлом году помните как с пеной у рта все ждали цлк?
Правильно написали, что часть хороших карт просто блеклые на фоне ДК и прочей мути Унгоро-РЛТ. Пройдет ротация и посмотрим. Вообще по универсальности это Ундаста. На звезду аддона не тянет, но карта подходит и для ладдера, и для арены. Хотя медведь по сути также, но оранжевый кристалл дает + 1 балл :)
Если смотреть по принципу лучшая-эффективнейшая, то да, наверное, Зиллиакс. В личном топе отметил бы зазубренный зуб, который нередко вытаскивал из казалось бы проигранных аренных игр. Сразу по-другому заиграли яды, хрипы. И ещё понравился, явно подкрученный, комментатор Мош'Огг:) ну и хайподел Гурубаши где-то рядом.

Ладдер в этом аддоне почти не играл

Обсудить

К форуму