Лучшая карта дополнения "Растахановы игрища"

Общие темы
27/02/2019 08:54Размещено KRIO
Мертвый аддон был бумный день как раз. Зиллиакс отличный конечно, и изобретательница которую убили же через пару месяцев из-за квест роги...

Бумный день недооцененый аддон имхо, он прошел в тени имбо дк и т.д, мне кажется после ротации мы увидем еще кучу колод на механизмах, пал с легионами конгора и щас неплохо играет ...
Да, ротации жду с нетерпением. Хотя так каждый раз.

В прошлые хотелось, что бы инспаер свалил с арены. В предыдущий раз разве что громила из трущоб был раковой картой и абиссал на 3 дамага, но там в целом арена была другой.
Я думаю медведь оказался неожиданным поворотом, вроде 5/7 статы не оч для ладдера, но с натиском очень неплохо вышло. Также медведь прокачал квест вара. Из ПБД хотелось отметить суперколлайдер, над которым конечно знатно посмеялись все, а потом и вары дружно посмеялись над агро петушками.
Ничем медведь особенным не оказался. Как ни крути, 5/7 - это статы на 5,5 маны.
Переплачиваешь целых 1,5 маны за натиск (это при том, что ваниль-статы давно не показатель, есть куча оверпауэр по статам карт).
Его использование оправдано только с другими синергиями.
Вот он и используется только с ними: качает квест, Хандронокса; вылетает с Ундасты...
Насчёт лучших карт:
1) "Зихи" - гениальная карта!
Помимо ломания комбо и просто ломания противнику плана на следующий ход, есть момент, который и я не увидел, когда перед выходом аддона анализировал карты: играя Зихи, скажем, на 10 ходу, ты, собственно, делаешь ход на 10 маны, противнику же на его ходу остаётся 6 кристаллов... Это темп!

2) "Зов хозяина": чуть ли ни единственная карта, которой можно спокойно поставить 10 из 10.

Также нельзя не отметить:
* ситуативно - "Месть природы" может люто имбовать (она - из тех сверхбредовых карт, которые вообще нельзя вводить в игру... за такую-то цену точно);
* "Истерия" нередко творит чудеса! Очень гибкое в использовании АоЕ, которое может и 2 больших тушки убрать, и стол мелочи почистить;
* "Ундаста" может давать большое овервелью;
* заслуга именно "Знахарки" в том, что драконодеки сейчас хоть как-то пытаются играть.
Раскопка заклинания по фокусу в среднем сильнее обычной раскопки.

И немало просто хороших карт, играющих в деках, но я бы выделил именно шесть вышеназванных.
27/02/2019 15:53Размещено DaoS
"Истерия" нередко творит чудеса! Очень гибкое в использовании АоЕ, которое может и 2 больших тушки убрать, и стол мелочи почистить

И вызвать у игрока реальную истерию тоже может.
Лучшие? Зов хозяина ну и наверное абордаж.
А так вообще то аддон мусорный.

Обсудить

К форуму