Когда уже снизят цены на карты?

Общие темы
Пред. 1 4 5 6
Условно бесплатная игра может быть жутко популярной, но при этом ужасно убыточной, когда донатеров мало, а фритуплейщиков пруд пруди. Так что, коммерческий успех, это нисколько не мерило популярности. Точное представление может дать динамика численности играющих. Близзард вроде бы не публикуют такую инфу. По моим ощущениям есть некоторый спад интереса, да и недавний опрос, который проводили Близзы, косвенно говорит, что с ростом числа игроков наметились проблемы. Предположу, что это связано с тем, что взрывной рост количества играющих сменился стагнацией или слабым нисходящим трендом. Наверное, это вполне закономерно, ни одна игра не может демонстрировать бесконечный рост, тем более игра такого жанра.
Да хс умер, уходите с форума. Я вот сейчас в живом артефакте 666 игроком в онлайне был. Не шучу. Почему в хс не показывают онлайн? Да потому что он там меньше, чем у главного конкурента от Valve. Все вполне логично. Пойду карту акса куплю за тысячу рублей и устрою этим негодяям на всех трёх столах.
20/02/2019 15:38Размещено bagarrot
1) Прибыль компании не падает и инвесторы, получают часть этой прибыли.
Если говорить, не с точки зрения человека, который спекулирует на акциях, то диведенды не уменьшились.

Обычно в дивиденды уходит вся прибыль, без остатка. Редко когда собрание акционеров решает отказаться от собственного дохода сейчас чтобы выплатить кредиты или вложиться в расширение производства для получения (возможно) большей прибыли в следующем году. Массово Сытые Люди меркантильны и живут одним днём.

20/02/2019 15:59Размещено Смехоног
Условно бесплатная игра может быть жутко популярной, но при этом ужасно убыточной, когда донатеров мало, а фритуплейщиков пруд пруди. Так что, коммерческий успех, это нисколько не мерило популярности. Точное представление может дать динамика численности играющих.

Так игры-то создаются как раз для коммерческого успеха, а не популярности. Поэтому динамика численности это нисколько не мерило, ибо отток халявщиков на результат не влияет.
SSD я и не спорю, диведенды по определению это часть дохода уходящая акционеру. Просто фраза - инвесторы недовольны, у них всё плохо!!! Тоже слегка неверна. То есть, они наверняка не довольны тем, что то что они купили за 80$ стало стоить 40$. Но блин. Если говорить, о постоянном доходе с акций, то всё не так уж и плохо.

P.S. Хотя вообще, это надо у mawle спросить. У меня есть смутное подозрение, что он немного занимается инвестированием. И с его любовью к близзард, в том числе и в них.
20/02/2019 16:19Размещено bagarrot
Хотя вообще, это надо у mawle спросить. У меня есть смутное подозрение, что он немного занимается инвестированием. И с его любовью к близзард, в том числе и в них.
совсем не занимаюсь инвестированием. и далек от мира экономики.
Мне тяжело представить как ХС может быть убыточным на данный момент. Вот как может быть убыточным Артефакт с его онлайном я могу себе представить. Но это, конечно, просто личное, неосведомлённое имхо.
20/02/2019 16:19Размещено bagarrot
То есть, они наверняка не довольны тем, что то что они купили за 80$ стало стоить 40$. Но блин. Если говорить, о постоянном доходе с акций, то всё не так уж и плохо.

Недовольны этим не инвесторы. Этим недовольны биржевые спекулянты, которые покупают акции не для получения дивидендов, а для перепродажи. Юмор ситуации в том, что именно они-то, собственно, на эту самую цену и влияют больше всего.
Так игры-то создаются как раз для коммерческого успеха, а не популярности.

Не все, но ХС безусловно коммерческий проект. Однако, широта его аудитории не определяется и не вычисляется по курсу акций или по размеру прибыли из-за условной бесплатности этой игры. Так понятнее?
Поэтому динамика численности это нисколько не мерило, ибо отток халявщиков на результат не влияет.

Мерило. Ясен пень, что убыточную игру прихлопнут без сожаления. Но если в игру играет много народа, то это и потенциальная возможность стричь бабосы, а значит будут пытаться и о смерти игры речи не идет.
1) Прибыль компании не падает и инвесторы, получают часть этой прибыли.

Обычно в дивиденды уходит вся прибыль, без остатка. Редко когда собрание акционеров решает отказаться от собственного дохода сейчас чтобы выплатить кредиты или вложиться в расширение производства для получения (возможно) большей прибыли в следующем году.

Не знаю конечно откуда у вас эта инфа, но посмотрите фин. отчеты компаний из Fortune Global 500 и вы поймете, что от прибыли значительный процент компании именно вкладывают в развитие производства и тому подобные штуки. Потому что если раза 3-4 (зависит от крупности компании" всю прибыль потратить на дивиденды, то такой компании не станет совсем, вытеснят конкуренты.
И это абсолютно противоречит тому - что "хс умер" и "прибыли от хс падают".

Во-первых, никто не говорит, что ХС умер. Во-вторых, ХС больше года уже не входит даже в топ 10 мобильных игр (о чем раньше и подумать нельзя было на пике популярности), которые приносят наибольший доход. Вот это - факт. Никто не говорит, что доход там маленький. Там очень большие цифры. В-третьих, тут еще про Артефакт пишут. Не сравнивайте ХС с Артефактом, сравнивайте с Хартстоуном год назад.

Прибыль компании не падает и инвесторы, получают часть этой прибыли.
Если говорить, не с точки зрения человека, который спекулирует на акциях, то диведенды не уменьшились.

Инвесторы подают в суд за финансовые махинации, обман и прочее. Те инвесторы, которые вложились в акции А-Б в период с 2 августа 2018 года по 10 января 2019 года, понесли серьезные убытки. За прошедший год было очень много различных ситуаций, которые привели к тому, что мы сейчас видим. Пока тенденция сохраняется и дальше.
Не сравнивайте ХС с Артефактом, сравнивайте с Хартстоуном год назад.

Что показывает это сравнение такого, что напрямую касается меня, обычного игрока? Мне есть чего боятся? Можете объяснить, если не сложно?
Если уж совсем жалко пыли за коммонки -- пусть легендарки по 800 распиливаются. Чтоб была хоть какая-то логика.
1/8, 1/5, 1/4, 1/2
17/02/2019 04:56Размещено SenSation
17/02/2019 04:46Размещено Laska
...
Какой бред? Что надо снизить стоимость карт?

У тебя зрение косит или что? Ты сам написал неопровержимый факт того что у тебя все в порядке с коллекцией (даже аутвелью), но утверждаешь что все равно карты дорогие (для кого?) тебе только что написали в чем проблема если сделать дешевле, но ты все равно тупишь =/

p.s. Не ну если конечно пылишь полностью колоду после того как она выпадает из тир-1 и крафтишь заново каждую карту то тогда я не удивлен что при твоем опыте и донате у тебя нет карт ;DD
Блин !! Как надоели плачущие нищеброды

Обсудить

К форуму