Рожка-Шпиошка

Общие темы
Тут Киблер играет на роге со шпионажом. Очень приглянулась дека, много фановых моментов. Вот скрин деки.

https://imgur.com/a/LunRLc2

Играл кто на такой? Мне не хватает пару карт (Тесс, пушек, и второго шпионажа). Можно ли играть без Тесс с одной пушкой и шпионажем? 400 пыли на одну пушку я могу потратить, но будет ли это эффективно, если у оппонента будет слизнюк? Игра для фана, но не так, чтобы из 10 игр побеждать только в 2-3. Или все же лучше попридержать пыль для нового аддона?
З.ы. Играю и в стандарте и в вольном, так что ротация мне не грозит.
С каких это пор четыре это пару? ©
22/02/2019 13:49Размещено sharkdead
но будет ли это эффективно, если у оппонента будет слизнюк?

Если сломают разбафаную пушку, вторая скорее всего уже не поможет ибо бафать не чем.
22/02/2019 13:51Размещено Zetta
С каких это пор четыре это пару? ©

Все же 26 карт из 30 у меня имеется. Но как я понимаю, весь костяк колоды именно в этих 4 картах.
Можно играть без тесс, можно с одной копией шпионажа, но пушка(и пара ядов под нее) - мастхэв. Слизней я давно не видел, а против фейсоты(особенно против хантов) она единственное спасение
22/02/2019 14:03Размещено Nerevar
Можно играть без тесс, можно с одной копией шпионажа, но пушка(и пара ядов под нее) - мастхэв. Слизней я давно не видел, а против фейсоты(особенно против хантов) она единственное спасение

Спасибо посмеялся, против агродек эта пушка - прямой путь в могилу. Просто сейчас нет качественного пуша лица особо. Когда я играл такой рогой, в первую очередь наличие агродек останавливало меня от того, чтобы взять её в колоду. А дека из скриншота вообще была бы анигилирована тем, что приянто называть агродеками, а тем более фейс деками.
Вообще рога на шпионаже играет только по причине отсутствия качественного заноса в лицо. Примерно как в свое время играла Мали рога.
лучше попридержать пыль для нового аддона
Игра для фана, но не так, чтобы из 10 игр побеждать только в 2-3.

Будешь побеждать в 3-4. Если прям шаришь в роге то возможно даже в 5. ХD
22/02/2019 14:10Размещено n2f
22/02/2019 14:03Размещено Nerevar

Спасибо посмеялся, против агродек эта пушка - прямой путь в могилу. Просто сейчас нет качественного пуша лица особо. Когда я играл такой рогой, в первую очередь наличие агродек останавливало меня от того, чтобы взять её в колоду. А дека из скриншота вообще была бы анигилирована тем, что приянто называть агродеками, а тем более фейс деками.
Сам же пишешь - нет сейчас адекватных агродек, а те что есть, вполне позволяют найти и раскачать саблю до уровня непонерфленного кингсбейна
З.ы. Играю и в стандарте и в вольном, так что ротация мне не грозит.

В вольном ей поигрываю ради удовольствия(версия естественно другая). Пушка вторая нужна однозначно, если Валя есть, то можно и с одним шпионажем, Тесс как по мне необязательна. Часто кидал ее чисто для фана, а не для камбека.

22/02/2019 13:51Размещено Zetta
Если сломают разбафаную пушку, вторая скорее всего уже не поможет ибо бафать не чем

В стандарте да. Ну и все нужно делать с умом, а не тупо кидать зеленое.
А вообще она как и КБ, если раскачана - зло еще то, ибо довеском к пушке еще и картонки за 1 на стол швыряешь.
22/02/2019 14:48Размещено Nerevar
Сам же пишешь - нет сейчас адекватных агродек, а те что есть, вполне позволяют найти и раскачать саблю до уровня непонерфленного кингсбейна

Бомж ханты ниче так хари отрывают. Пират роги тоже кое-что могут.
22/02/2019 14:48Размещено Nerevar

Так она и не против агро там лежит лол и уж точно не "единственное спасение". Короче, чтобы понять, что лист Киблера рофляный, нужно стартануть с 4го ранга и попробовать апнуть легу, там поймёшь мб и про пушку и про остальной мусор в колоде.
У меня тоже нету клинков за 4 маны и Тесс. Пыли около 20к, но мне как-то не хочется тратить ее сейчас на такие карты. Поигрываю вот такой декой уже довольно долгое время (сорри, почему то не могу выложить полное описание деки, не отправляет сообщение в таком случае):

AAECAYO6AgSyAr0E7QWA0wINtAH7Ac0D9gSbBYgH3QiGCYHCAtzRAtvjAqj3AvWAAwA=

Но все таки эта дека по большей части фановая, не надо рассчитывать на высокий винрейт. Хотя иногда случаются офигенные бои как, например, сейчас у меня был. Противник позволил замешать мне аж 60 карт, я дровнул Алунет и тут-то началось...Или вот против приста играл, где уже на втором ходу выложил ему Бвонсамди, Леди в белом и элема 5/8. Ради таких моментов и играешь.
Что значит фановая лол. Если опять фановая в смысле "ну ты будешь лузать по кд, но зато хи-хи-хи рандомные карты и раз в 100 игр ДК на 2й ход", то не все любители такого фана. Я три раза брал легу стил рогой: в патче гаджестана на эфириалах, в патче бичвуда на тесс и фейсколлекторе и в патче БД на тесс-эспи. Каждый раз приходилось подбирать билд под мету, чтобы реально выигрывать, а не только псевдофаниться. Для фана можно положить какую-то карту (как раз тесс объективно винрейта не добавляет и лежит только для рофлов), но фаниться, насасывая к 5-6 ходу половину игр, это мазахизм.

Обсудить

К форуму