Че там у шаманов с нерфами?

Общие темы
Сначало убили дрыжа, которая имела средний винрейт, а оставшийся четный шаман, который не популярный и его следом. Ну и чем теперь на шамане играть? У него же нет теперь дек вообще.
Ору, вообще...
01/02/2019 00:27Размещено nobodyknowme
Сначало убили дрыжа, которая имела средний винрейт, а оставшийся четный шаман, который не популярный и его следом. Ну и чем теперь на шамане играть? У него же нет теперь дек вообще.
Ору, вообще...

Шаман вообще стал жидкий, как расстройство желудка. Шамана как класс убили)) с друидом)) шаман и друид кореша))

Судя по тому, что говорят разработчики Близзард шаман и друид будут в самом дне ранкеда и после апреля, что радует))
01/02/2019 00:32Размещено РусскийВася
Ору, вообще...

Шаман вообще стал жидкий, как расстройство желудка. Шамана как класс убили)) с друидом)) шаман и друид кореша))

Да он и перед нерфами с друидом на одной полосе стоят. Ну у дру хоть останется мктун и призывательница, которая имеет в среднем 50-55% винрейт.
А у шамана что будет? Ну я смотрел хсриплей шаман на драконах и элементаль и прочий хлам имеющий меньше 50% винрейт. Чисто фановые колоды...
Шаман вообще стал жидкий, как расстройство желудка. Шамана как класс убили)) с друидом)) шаман и друид кореша))[/quote]
Да он и перед нерфами с друидом на одной полосе стоят. Ну у дру хоть останется мктун и призывательница, которая имеет в среднем 50-55% винрейт.
А у шамана что будет? Ну я смотрел хсриплей шаман на драконах и элементаль и прочий хлам имеющий меньше 50% винрейт[/quote]

Шаман будет 9ым классом снизу ранкеда и будет держать шишку на дне))
01/02/2019 00:42Размещено РусскийВася

А у шамана что будет? Ну я смотрел хсриплей шаман на драконах и элементаль и прочий хлам имеющий меньше 50% винрейт[/quote]

Шаман будет 9ым классом снизу ранкеда и будет держать шишку на дне))[/quote]

Которую и так почти всегда держал за все время существования хс xD
Ну палы куда важнее для них)
У меня в активном списке около 5 активных колод шамана и четным/дрыжом не играл 100 лет, т.к. скучно. Так есть неактивный список, куда просто собираю все колоды, чтобы копировать, когда захочется. Там шаманов половина. До сих пор один из самых гибких и разнообразных классов.
01/02/2019 01:31Размещено Яуважаютебя
У меня в активном списке около 5 активных колод шамана и четным/дрыжом не играл 100 лет, т.к. скучно. Так есть неактивный список, куда просто собираю все колоды, чтобы копировать, когда захочется. Там шаманов половина. До сих пор один из самых гибких и разнообразных классов.

можешь скинуть колоды ,или хоть концепт ,а то поиграть хочется на шамане ,а скоро нерф моего любимого генн шамана?
В вайлде конечно с разнообразием проблем нет(Агро шам с трогг-тотем голем и 7-7 за 4 прямо сверху, разбавленный молотами рока под баффом) или джейд шам, даже эволв. (офк не тир 1 деки, но вполне неплохо себя чувствуют). Но в стандарте щас реально у него ничего не осталось. Дрыж и хагата играбельные и сильные карты - это да, но сейчас негде их использовать.
Забавно что сейчас ситуация стала очень похожа на то, что было год назад.
Шомен и вар в помоечке, пал спамит микрочеликов, присты сломанной комбой нагибают всех и вся, а рога курит в сторонке в очередной раз извращаясь над классикой.
01/02/2019 01:33Размещено BlueBerry
01/02/2019 01:31Размещено Яуважаютебя

можешь скинуть колоды ,или хоть концепт ,а то поиграть хочется на шамане ,а скоро нерф моего любимого генн шамана?

Рофл даже сегодня Савидж играл на баку шамане в легенде и имел нормальный вр. Просто такое чувство что последняя время все чекают только один сайт и стримы Сильвера (ничего против него не имею) просто как пример, а играбельных колод с головой хватает.
BlueBerry; доступа сейчас ко всему этому нет, перечислю концепты: Шаманы на дрыжжах: баф-шаман, зу-баф-шам с келесетом и хагатой, версия для вольного с повелителем стихий, баф стола или руки, с зихи или лотхибом.
Спам-шаманы: с бафами/перегрузками/лег.спеллом/блудластом
Ктун-шаманы, нефрит-шаманы, эволв-шаманы
Сумасшедшие шаманы: ктунренонзотдрыжйоггшам, шаман с миллионом брони
Биг-анкестр-шаман в вольном
Перегрузки: агро-версии и версии с великанами
Огромное количество элем-шаманов для обоих режимов, есть версии по темпу и ресурсам не уступающие никому.
Это не считая того что распромтраняют стримеры в посл.время - типа нечетных шаманов с малигосами и без, а также драконошаманов с эволвами и без
Придумал играбельную деку на шамана.
Мехактун шаман.
Живем, хилимся. Оставляем в руке Эврику, Ктуна и хекс. Юзаем Эврику и хексим Ктуна.
Оппонент в шоке отправляется кушать свой кал в дурке.
Дрыж и хагата играбельные и сильные карты - это да, но сейчас негде их использовать.

Абсолютно не согласен. Если что -то нельзя вернуть в руку тысячу раз, это как раз нормально, а не "негде использовать".
Хагата не влезеь в нечетных шаманов, а в остальных деках она почти всегда будет играть в плюс
01/02/2019 01:37Размещено papu16
вар в помоечке

Вообще не в помойке. Вполне играет, разве что иногда отлетает от приста с майндбластами по мульён.
А так нерф тотема лично меня устраивает. Сбросит пару процентов винрейта генн шаману в вольном.
01/02/2019 03:00Размещено Aurelius
01/02/2019 01:37Размещено papu16
вар в помоечке

Вообще не в помойке. Вполне играет, разве что иногда отлетает от приста с майндбластами по мульён.
А так нерф тотема лично меня устраивает. Сбросит пару процентов винрейта генн шаману в вольном.
И убьёт его в стандарте. Видимо приоритеты поменялись.
Сначало убили дрыжа, которая имела средний винрейт
Винрейт не имеет никакого отношения к нерфу дрыжа. Его занерфили из-за того, что комбинация сама по себе сломанная, такого в игре быть не должно.
01/02/2019 03:36Размещено Pileq
Сначало убили дрыжа, которая имела средний винрейт
Винрейт не имеет никакого отношения к нерфу дрыжа. Его занерфили из-за того, что комбинация сама по себе сломанная, такого в игре быть не должно.

А вот нифига. Без друидов дрыжеглот вылезал в тирэс. Другие сильно его тормозили, я даже Хемингуэй носил исключительно из-за них.
Поэтому вместе с друлями порезали и шамана.
Майндбласты по 40 не менее поломанная дичь. Но их трогать не спешат.
Ору, вообще...

Шаман, бро, прощай навсегда. Мы будем помнить, что был такой класс шаман))
01/02/2019 07:14Размещено РусскийВася
Ору, вообще...

Я бы вообще хотел отката меты к началу КиК,когда половина матчей-это мирроры контроль локов. Но в итоге у нас фильм под названием хантстоун,который подходит к концу.
01/02/2019 07:18Размещено Lulcio
<span class="truncated">...</span>

Я бы вообще хотел отката меты к началу КиК,когда половина матчей-это мирроры контроль локов. Но в итоге у нас фильм под названием хантстоун,который подходит к концу.
Мы кик по разному помним. Мне вот в начале запомнился джейд дру vs куболоки vs прист 5-8 , который потом чуть разбавили спайфул пристами и спеллхантами с ишаком на 4 ход.(тогдашние паладины это разговор отдельный)

Обсудить

К форуму